Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-01-09 05:42:32

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Что можно ей посоветовать?

Рецепты из 5/8/9 стола - он как раз маложирный и не сладкий, правда он с проблемами по жкх/диабету. А то советовать сложно, вдруг она картошку там не любит :) Но вообще из вкусного - рыба (окунь, минтай, треска, тунец, раз в месяц/2 недели лосось можно), домашние пельмени или котлеты из говядины/курицы/индейки/всё вместе, конину можно, она нежирной считается, рулетики из индейки, жаркое в горшочке, курица с киноа, буженина, граген с кабачками, морепродукты. Баклажаны, кабачки, морковь, капуста,тыква та же; запечённые яблоки, чернослив, курага, арбуз, бананы - не чаше раза в неделю (вообще можно делать салатики с орехами и сметаной/маслом); адыгейский сыр; запеканки с черникой и прочими ягодами/курагой; маффины с творогом и овсянкой; морковно-яблочно-изюмный пирог без сахара. Как-то так.

#202 2022-01-14 14:38:50

Анон

Re: Диетического питания тред

Товарищи, можете посоветовать диету, где нужно очень мало или легко готовить? а то эндокринолог настоятельно рекомендует худеть, а анон даже картошку умудряется сварить невкусно, вообще боюсь к плите подходить

#203 2022-01-14 15:50:31

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Товарищи, можете посоветовать диету, где нужно очень мало или легко готовить? а то эндокринолог настоятельно рекомендует худеть, а анон даже картошку умудряется сварить невкусно, вообще боюсь к плите подходить

Либо доставка еды, либо учиться готовить так, как вкусно тебе.

#204 2022-01-20 22:50:28

Анон

Re: Диетического питания тред

Я сейчас на диете и вообще не готовлю, только по выходным. Ем хлопья фитнес с молоком, творог, консервированные филе курицы и индейки, консервированного тунца, помидоры ем прям так, яблоки, кефир, орехи. Но сейчас вот постепенно выхожу из диеты и тоже задумываюсь над рационом.

#205 2022-01-28 11:03:43

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Товарищи, можете посоветовать диету, где нужно очень мало или легко готовить? а то эндокринолог настоятельно рекомендует худеть, а анон даже картошку умудряется сварить невкусно, вообще боюсь к плите подходить

Замороженные овощи из пакетов, консервы (тунец-сайра-индейка), готовые ПП блюда из того же Вкусвилла

#206 2022-01-28 11:52:28

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Товарищи, можете посоветовать диету, где нужно очень мало или легко готовить? а то эндокринолог настоятельно рекомендует худеть, а анон даже картошку умудряется сварить невкусно, вообще боюсь к плите подходить

Ну учись сначала варить гречку, перловку. На воде и с солью.
Учись резать салаты из помидоров, огурцов, перцев и зелени.
Учись открывать пачку творога.
Учись отрезать сыр или ветчину (есть ветчина до 120 ккал, даже до 100, это спасение) и класть на хлеб.
Варить яйца тоже не сложно, как и остужать под водой, чтобы нормально чистились.
Тушить без масла мясо (филе бедра/грудки, нежирную свинину) тоже не сложно - только мясо, соль, специи, воды немного, ну и для вкуса можно томатную пасту, соевый соус, чеснок добавить.

Если прямо вот диету надо, можешь попробовать магги, но я бы советовала не яичный, а творожный вариант. Но любая диета - это все равно хуета.
Только если все же решишься на диету, пусть это будут не дюкан, кето - в такие экстремальные штуки лучше вообще не вкатываться, а базироваться около здоровых пропорций БЖУ.

#207 2022-01-28 12:33:42

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон(ка) гречку-булгур заливает кипятком и не варит, профит

#208 2022-01-28 12:42:14

Анон

Re: Диетического питания тред

Можно попробовать какую-нибудь медицинскую диету, не особо строгую, просто где поменьше жира и т.п. там 5й стол или вроде него

Отредактировано (2022-01-28 12:42:28)

#209 2022-04-08 09:42:51

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, может быть среди нас есть диабетики? Подскажите свежеприсоединившемуся, какую муку можно?

#210 2022-04-08 10:07:41

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, может быть среди нас есть диабетики? Подскажите свежеприсоединившемуся, какую муку можно?

Дисклеймер: я не диабетик, диабетик мой папа.

Надо ориентироваться по гликемическим индексам продуктов - чем он ниже, тем лучше, углеводы будут поступать более постепенно. Если брать пшеничную муку, то лучше не обычную высшего сорта, а цельнозерновую. Или можно часть муки заменять отрубями или протеином.
Вот таблица с инфой по разным видам муки: https://cross.expert/zdorovoe-pitanie/g … -muki.html

Но выбор еще зависит и от того, что ты собираешься печь - из многих видов муки с низким ГИ, несмотря на заманчивость цифр, классическую выпечку не получить, т.к. эта мука безглютеновая.

#211 2022-04-08 10:18:33

Анон

Re: Диетического питания тред

Спасибо, буду экспериментировать) Очень хочется хотя бы какого-то подобия пиццы

#212 2022-04-08 10:26:51

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Очень хочется хотя бы какого-то подобия пиццы

Пицца точно вкусная на цельнозерновой получается, я как-то пробовала делать, но сейчас конкретного рецепта уже не найду. Удачных экспериментов!

#213 2022-06-27 13:01:10

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, прошу совета.
Сейчас лечусь, мне запретили слишком много всего, что я любила есть до этого, и если с основными блюдами я более-менее разобралась, то у меня большая проблема с тем, что я не могу придумать, что мне теперь можно кушать сладкого.
Сейчас мне нельзя есть сахар, запретили всё на пшеничной муке, шоколад нельзя, мед нельзя. Это уже здорово урезало мой список. Можете подсказать какие-нибудь рецепты или даже что-то покупное? А то фрукты это хорошо, но я хочу что-нибудь ещё

#214 2022-06-27 18:47:20

Анон

Re: Диетического питания тред

Арахисовое или миндальное печенье с сахзамом (мне нравится prebiosweet)
Протеиновое мороженое из вкусвилла на стевии

#215 2022-06-27 19:16:46

Анон

Re: Диетического питания тред

Белевская пастила без сахара. Может быть можно курагу и чернослив, обычно разрешают по 2-3 штучки

#216 2022-06-27 19:18:49

Анон

Re: Диетического питания тред

Овсяные блинчики с сиропом топинамбура. Сахар в норме, если ограничения из-за повышенного сахара

#217 2022-07-12 14:29:59

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, рекните пожалуйста растительное молоко, которое можно добыть в супермаркете.
Хочу отказаться от коровьего, не хочу отказываться от кофе с молоком.

#218 2022-07-12 15:50:24

Анон

Re: Диетического питания тред

Мне нравится соевое и овсяное "Здоровое меню", по-моему, оно больше всего похоже на коровье

#219 2022-07-12 16:41:19

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, рекните пожалуйста растительное молоко, которое можно добыть в супермаркете.
Хочу отказаться от коровьего, не хочу отказываться от кофе с молоком.

Nemoloko, овсяное и кокосовое. Его любят во многих кофейнях использовать как альтернативу, мне заходит первое.

#220 2022-07-12 17:01:21

Анон

Re: Диетического питания тред

Овсяное Овсяша понравилось больше, чем немолоко.

#221 2022-07-15 15:50:00

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Мне нравится соевое и овсяное "Здоровое меню", по-моему, оно больше всего похоже на коровье

А я миндальное обожаю.

#222 2022-07-15 15:54:48

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Они невкусные и не всем подходят.

плюсую.

#223 2022-07-15 16:03:21

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Пилю на ужин такой салатик:
печёная в фольге куриная грудка + рукола + помидорки-черри + моцарела
Вкусно, питательно и сытно очень.

А чем заправляешь?

#224 2022-07-17 05:27:13

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, кто-нибудь пробовал варить варенье или джем на эритрите? Подскажите проверенный рецепт.

#225 2022-07-20 14:42:17

Анон

Re: Диетического питания тред

Сам отвечу, вдруг кому-то пригодится. Сварил на глаз, эритрита брал примерно две трети от нормы сахара, добавил желфикс 3:1. Вкусно, но дорого(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума