Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-01-11 12:51:45

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, более подходящего треда не нашёл.
Что вреднее: два-три часа терпимого голода или медленное поедание сладостей с пальмовым маслом?

#127 2019-01-14 00:13:54

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, более подходящего треда не нашёл.
Что вреднее: два-три часа терпимого голода или медленное поедание сладостей с пальмовым маслом?

Имхо, сладости вреднее, тем более промышленные. За два-три часа от голода сложно помереть.
А вообще лучше овсянку в минитермосе кипятком залей и прихлебывай, всяко лучше  =D

#128 2019-01-15 00:09:10

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, более подходящего треда не нашёл.
Что вреднее: два-три часа терпимого голода или медленное поедание сладостей с пальмовым маслом?

Имхо, сладости вреднее, тем более промышленные. За два-три часа от голода сложно помереть.

Плюсую.

А растянутые по времени сладости еще и для зубов вредны.

#129 2019-01-15 10:09:18

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

За два-три часа от голода сложно помереть.

Но настроение-то портится, а это тоже вредно!

Анон пишет:

Имхо, сладости вреднее, тем более промышленные.

Хороший аргумент против выхода из офиса на улицу))

Анон пишет:

А растянутые по времени сладости еще и для зубов вредны.

А вот это очень грустно :-/

#130 2019-01-15 12:54:13

Анон

Re: Диетического питания тред

Если надо что-то пожевать, пожуй жвачку, анон. А если подголодал, лучше выпей чаю. Сладкого. И желудок наполнишь, и сил прибавится.

#131 2019-01-15 13:57:08

Анон

Re: Диетического питания тред

Щас бы в треде диетического питания сладкий чай советовать  =D
Анон, пей кисель, желательно овсяный, набьет желудок часа на четыре, диетично, гипоаллергенно, мерзко, жуть :lol:

асибе

Жвачку на голодный желудок жевать еще вреднее, чем печеньки из магазина возле работы.

#132 2019-01-20 18:15:41

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, ищу рецепты десертов, которые можно есть при гастрите. Хелп!

#133 2019-01-27 07:42:47

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, может все уже знают, а я только попробовал и в диком восторге.
Творожно-шоколадное желе: в стакане молока замочить 10 гр. желатина, потом взбить блендером вместе с баночкой мягкого обезжиренного творога, чайной ложкой какао и сахзамом по вкусу.Разлить по формочкам. На выходе получается нежнейшее воздушное слегка пористое желе. Офигенная штука!

#134 2019-01-27 09:47:16

Анон

Re: Диетического питания тред

А если убрать из рецепта какао и сахар,  то не только вкусная, но и диетическая вещь получится.

#135 2019-01-27 10:10:09

Анон

Re: Диетического питания тред

Оно и так диетическое - какао у меня обезжиренное, а сахар и не указан.

#136 2019-01-28 10:40:23

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, ищу рецепты десертов, которые можно есть при гастрите. Хелп!

Формально, при гастрите можно даже производственные сладости есть, но только зефир (без шоколада), пастилу и мармелад. Все желательно сплошь натуральное, без добавок. По кислоте надо смотреть что за гастрит.
Шоколад в топку.

#137 2019-02-10 13:32:18

Анон

Re: Диетического питания тред

Для тех, кто в диете придерживается принципа "много белков, мало жиров" рекомендую дивнейшую закуску или просто лакомство: морской микс в рассоле от "Меридиана". Баночка стоит около 120 рублей, в ней мидии, кальмары, осьминожки - сто граммов чистого белка. Я сливаю рассол и сбрызгиваю все лимонным соком. К пиву, белому вину, да просто так - идеально подходит. И калорийность 60 ккал на все эти сто граммов. Если хочется много еды, можно сделать прикольный салат с этими же гадами - отварные яйца, свежие огурцы соломкой, зеленый лук, мелко накрошенный соленый огурец, заправка из лимонного сока и растертого желтка одного из яиц.

#138 2019-02-10 13:33:20

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, может все уже знают, а я только попробовал и в диком восторге.

Удваиваю, супер-суфле получается. Я добавляю по капле ароматизаторов - ваниль, груша или миндаль.

#139 2019-03-20 11:29:06

Анон

Re: Диетического питания тред

Взбиваю в блендере 100 граммов творога 9% +1 банан + немного молока, получается вкуснейшее сладкое густое нечто. Побольше молока и можно пить как коктейль, поменьше молока и можно есть ложечкой как мороженное.

#140 2019-03-20 18:24:01

Анон

Re: Диетического питания тред

Творог, возможно, стоит заменить на 5%, такой...более нейтральный вариант по соотношению цена\качество. 9% слишком жирный, 2% и меньше - слишком дорогие и особого толку с такого тотального урезания молочных жиров нет.
Банан можно заменить ягодами и\или любыми фруктами, кстати детское грушевое пюре типа "Агуши" без сахара тоже отлично в такой десерт вписывается. В качестве подсластителя - можно добавить полпорции протеина, если он с сахзамом, как обычно продают. Молоко можно попробовать заменить соевым или миндальным, особенно если от молока отеки, тут все индивидуально. Так же молоко заменяется на несладкий йогурт или кефир - что больше нравится.
Весной-летом смесь из творога с йогуртом или кефиром и любыми овощами\травами - получается отличный салат.
Уже видела черемшу свежего урожая, с такой творожно-кефирной основой и тепличными безвкусными огурцами или редисом на ура пойдет.

Отредактировано (2019-03-20 18:27:23)

#141 2019-03-20 22:49:02

Анон

Re: Диетического питания тред

А по мне и 9% норм, особенно если хочется вкусняшек и таким образом заменяешь тортики или мороженое) Я вот вообще ем творог со сгущенкой и считаю это диетическим вариантом по сравнению с прочими молочными десертами подобной консистенции  =D

#142 2019-03-21 05:08:30

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон, ну так-то и копченую грудинку с хлебом диетической назвать можно, ну а что, сало в шоколаде куда калорийнее будет)))

#143 2019-03-27 08:47:40

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, посоветуйте мне какие-нибудь блюда при панкреатите. Я уже вою от паровых котлет и кашек.
Блин, хочется как-то разнообразить меню.

#144 2019-03-27 08:56:33

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Для тех, кто в диете придерживается принципа "много белков, мало жиров" рекомендую дивнейшую закуску или просто лакомство: морской микс в рассоле от "Меридиана". Баночка стоит около 120 рублей, в ней мидии, кальмары, осьминожки - сто граммов чистого белка. Я сливаю рассол и сбрызгиваю все лимонным соком. К пиву, белому вину, да просто так - идеально подходит. И калорийность 60 ккал на все эти сто граммов. Если хочется много еды, можно сделать прикольный салат с этими же гадами - отварные яйца, свежие огурцы соломкой, зеленый лук, мелко накрошенный соленый огурец, заправка из лимонного сока и растертого желтка одного из яиц.


Возьму на вооружение, спасибо, анончик. Я у Меридиана такую смесь и в масле брала. Масло, конечно, сливала, и калорий накидывала на него. Но она еще вкуснее, чем в рассоле. И салат в итоге можно ничем не заправлять.

#145 2019-03-27 08:59:16

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

А по мне и 9% норм, особенно если хочется вкусняшек и таким образом заменяешь тортики или мороженое) Я вот вообще ем творог со сгущенкой и считаю это диетическим вариантом по сравнению с прочими молочными десертами подобной консистенции  =D

По калорийности на 100 граммов больше получается, чем у прочих молочных десертов той же консистенции.
Впрочем, я не знаю, сколько ты сгущенки льешь. Но в целом: что зерненый творог со смородиновым джемом (Простоквашино, например), что 9% творог со сгущенкой — те же яйца, только в профиль. Нифига он не диетичнее.

#146 2019-05-05 10:04:07

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, вопрос про интуитивное питание. Чего просит ваш организм?

Мой всегда, нонстоп, каждый день, просит жира. Жареное жирное в масле я не люблю (свиные стейки с залитой маслом сковородки - мимо), но вот жирнючий кусок варёной говядины - просто рай, могу есть вареный говяжий жир просто так даже, с маленьким кусочком картошки, например. И бульон весь выпью урча. Вареную картошку люблю топить в сливочном масле. Овощи запекать с оливковым да так, чтоб после жарки масла на дне оставалась внушительная лужица, которую этими овощами можно вымакивать. Я нахожусь в маленьком шаге от того, чтобы пить это масло.
А вот хлеб, булки, печеньки, почти всё мучное - никак вообще. Мне не вкусно. Ем максимально редко.
Но был интересный момент, когда я пил жесткие таблетки, которые устраивают дефицит витаминов группы В. Вот тогда мне хотелось булок и хлеба просто неистово, и я только потом, когда пропил витамины, связал эти два факта, потому что при восстановлении этого дефицита, мне сразу опять стало абсолютно похуй на мучное.

А что интересное из тяги к определённой еде вы замечаете у себя?

#147 2019-05-05 11:16:30

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос про интуитивное питание. Чего просит ваш организм?

Мяса два раза в день. Если я не поем мяса на завтрак, хоть чуть-чуть, хоть накрошенной сосиски в яичнице, организм считает "ну вот, желудок забили, а когда завтракать будем?" Три-четыре раза тоже можно, можно заменить рыбой. Яйцами и творогом нельзя.

В этой связи спасибо анону с морским миксом. Купил, попробовал. Когда готовить лень, нет ничего лучше картофельного салата с этим миксом и свежим огурцом. Мой капризный организм гадов признает за мясо, очень выручает.

#148 2019-06-02 07:07:58

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте мне какие-нибудь блюда при панкреатите. Я уже вою от паровых котлет и кашек.
Блин, хочется как-то разнообразить меню.

как я понимаю анончик... тошнит   от вареной курогрудки...

#149 2019-06-09 13:40:21

Анон

Re: Диетического питания тред

Попробуйте делать домашние пельмени и вареники с творогом или с картошкой. Главное все нежирное, минимум специй кладите. И пельмени все же по другому воспринимаются психологически, чем котлеты с макаронами, хотя по сути то же самое.
Еще омлеты. С легким сыром, с овощами, с грудкой.
Сырники из пачки творога, яйца и 2 ложек муки. Жарить на капле масла. Но это все же в период ремиссии.
Супы: грудка, картошка, лук, морковка, лапша (или рис).
Не просто котлеты на пару, а с добавлением риса - уже тефтели.
Потушить в воде куриную печень, лук и морковь. Перемолоть в блендере или через мясорубку. Этот паштет очень вкусно есть с кашей или макаронами.

#150 2019-06-09 15:57:57

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

А что интересное из тяги к определённой еде вы замечаете у себя?

Я сам не свой, если у меня нет набора смесь орехов-бананы-кислый йогурт-джем. В любой не понятной ситуации (мне сложно заставить себя пойти готовить или есть нормальную еду) это мой автоматический выбор.
И еще я с ума схожу по кислому черному хлебу с добавками.
Вообще, если посмотреть, если еда кислая или кисло-сладкая, то я наверняка её обожаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума