Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-02-20 14:16:55

Анон

Re: Диетического питания тред

Полу-пп салатик: тунец, яйцо, кукуруза, помидоры, авокадо. можно фасоль
Можно не заправлять.

#52 2016-02-20 14:20:01

Анон

Re: Диетического питания тред

А почему полу-пп? Вроде же все норм))

#53 2016-02-20 18:01:29

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, я мож с идиотским вопросом и вообще не туда.
Сочетание салат зеленый+огурец+кусочек сыра типа адыгейского+ломтик слабосоленой рыбы - это за диетическое не считается?

#54 2016-02-21 08:32:10

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, я мож с идиотским вопросом и вообще не туда.
Сочетание салат зеленый+огурец+кусочек сыра типа адыгейского+ломтик слабосоленой рыбы - это за диетическое не считается?

почему? так калорий-то кот наплакал

#55 2016-02-21 13:53:38

Анон

Re: Диетического питания тред

Главное майонезиком не заправлять )))) а так - диетическое.

#56 2016-02-21 14:10:38

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон, который писал про низко углеводный шоколад и макароны - где это брать????
Скажите еще что есть белковый шоколад, анон найдет смысл жизни :happycrazy:

Еще если анонам нужно много белка, но некалорийного, анон оч любит мимозу. И заметил что это вообще почти качковское блюдо, если вместо майонеза класть сметану с соевым соусом или майнезный соус из магаза, в нем 300 ккал - оч мало капать. И не класть масла. И рыба горбуша по-моему самая лучшая по бжу.
Получается яйца горбуша лук и немного обезж сыра - высокобелковое почти пп блюдо))

#57 2016-02-21 14:13:13

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

А почему полу-пп? Вроде же все норм))

Типа фасоль не оч пп. Еще многие на пп боятся авокадо, но в нем оч полезные для обмена веществ омега жиры. Надо его обязательно кушать

#58 2016-02-21 16:57:13

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

почему? так калорий-то кот наплакал

Анон пишет:

Главное майонезиком не заправлять )))) а так - диетическое.

Ага, спасибо) А то я так нажираюсь этим, как картошкой с мясом не наедаюсь, а считать калории еще толком не умею)

#59 2016-02-21 20:57:28

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Анон, который писал про низко углеводный шоколад и макароны - где это брать????

совсем низкоуглеводные по дюкану
http://dukan.in.ua/shop/vermishel-i-ris-shirataki
есть еще всякие польские смеси, которые на жесткой диете условно ОК

из шоколада могу сказать про milmex.eu - настоящий шоколадный вкус (а не соевое мыло, как у нас любят делать) и всего 277-290кк на 80г плитку

#60 2016-02-24 17:15:55

Анон

Re: Диетического питания тред

Скучаю по свежим овощам, баклажанам и кабачкам т___т
Аноны, а кто какие супы готовит?) что б минимум картохи и максимум овощей)

Картоху в любом супе заменяем на корень сельдерея. Вообще картоху заменяем или убираем. И делаем суп без зажарки этой жуткой, на масле. Просто бульон, хоть рыбный хоть куриный, кладем туда любые овощи (разные капусты, проростки, перец, свеклу, баклажаны, лук, морковь, замороженные смеси, бобы, которые источник белка, короче кто-что любит), и варим. В идеале еще добавляем в суп мелко нарезанное мясо, собственно рыбу или куру, на чем варили. Вариантов супов масса, вкус делают травы, специи и различные комбинации овощей.
Вообще в диетическом и годном питании надо делать упор как раз на мясо разное, окромя всяких жирных кусков свинины. Мясо, овощи, рыба - тысячи сочетаний и рецептов. Печем, тушим, варим, даже иногда жарим на годном масле. Едим с приправами и всякими острыми/сладкими/кислыми соусами, с лапшой, не из пшеницы, с рисом коричневым или диким. Потому как пока из всего, что вы тут написали, я не увидел ничего вообще вкусного. Все эти огурцы с огурцами, кура в мультиварке, сырики в салатиках и сладости из говна и веток. Сорян.

#61 2016-02-24 18:28:53

Анон

Re: Диетического питания тред

Может тут будем обсуждать диетическое и правильное питание, а не питание для худеющих жирух? У жирух есть своя тема с блэкджеком и курогрудью блевотной. Пилите просто идеи нормальных рецептов, для нормальных людей. Без жареного майонеза, но и без салатиков на пол калории, бля. Типа как круто сделать мясо, как заебато натушить рыбы, как годно приготовить какую нибудь не особо убойную выпечку. А то и тут жирухи с калориями, но блядь макарон хотят с картохой и шоколадом. Пиздец.

#62 2016-02-24 18:46:15

Анон

Re: Диетического питания тред

Почему жирухи? Мож фитоняшки с кубиками))))
макароны с картохой, шоколадом и майонезом - блюдо мечты мм))))

Аноны, кто может дать рецепты из творога, но не блевотные? Анон пытался сделать сырники - без кучи муки рассыпаются. Пытался сделать запеканку с сахзам и овсяными хлопьями - резина блевотная((((

#63 2016-02-24 19:29:43

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Может тут будем обсуждать диетическое и правильное питание, а не питание для худеющих жирух?

тогда объясни, что именно подразумеваешь под "диетическим питанием": №1-15 стол? Спортивное питание? Белковое? Низкоуглеводное? Или просто рецепты без майонеза и зажарки?

#64 2016-02-24 19:56:48

Анон

Re: Диетического питания тред

Просто нормальное питание. Не в духе "потереть сырик на мясик, сверху сосисочку, снизу картошечку в майо и жарить пять часов на сале". Можно и столы с номерами, там масса годных рецептов. Без высчитывания калорий, не для упорышей по диетам, и не сто вариантов, как есть пресную курицу, уваренную с брокколи в мультиварке до состояния соплей. Типа того. Например пусть аноны поделятся интересными супами, вторыми, десертами, салатами и всем таким. Масса же еды есть. А здесь уже имеются "жирострадания", там и страдают по калориям и вареным овощам без соли. Зачем плодить одинаковые темы.

#65 2016-02-25 03:12:19

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Например пусть аноны поделятся интересными супами, вторыми, десертами, салатами и всем таким. Масса же еды есть.

а чем тебе не угодила "анонимная кулинария"? Там можно всегда спросить интересный рецепт или посоветоваться насчет здоровой и вкусной готовки имеющихся продуктов.
Диета это диета, подразумевает либо поддержание текущего веса, либо похудение, либо набор массы, либо стол при болячках, да дофига вариантов в зависимости от целей и задач.
"Пресная курица, уваренная с брокколи до состояния соплей" это от неопытности и\или неумения готовить.

#66 2016-02-26 19:23:39

Анон

Re: Диетического питания тред

А как вам конфеты марсианка? Пусть они шоколадные, но в одной всего 38 калорий. Круто же.

#67 2016-03-02 18:54:37

Анон

Re: Диетического питания тред

из любимых диетных овощных супов - гаспаччо. Правильно конечно добавлять туда вина и шкуру с помидор ошпаривать, но я не морочусь - огурец, лук, чеснок, перец, томаты - все в блендер, и немного оливкого масла+соль и приправы. Быстро и очученно, 2 дня в холодильнике вполне хранится. Опционально добавляю фету туда, или креветки, любой белок(это прям в тарелку)
Но это в сезон.

#68 2016-03-03 17:50:15

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

А как вам конфеты марсианка? Пусть они шоколадные, но в одной всего 38 калорий. Круто же.

Мне нравятся те, которые кокосовые и тирамису. С кокосом как рафаэлло для бедных.  =D  А другие вкусы не очень. Но норм, очень дешевые, можно пожевать от безысходности.

#69 2016-03-03 17:54:18

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

которые кокосовые и тирамису.

А я люблю те, которые "чизкейк", но их у нас в продаже днем с огнем не сыщешь. :pink:

#70 2016-03-03 18:16:11

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

из любимых диетных овощных супов - гаспаччо. Правильно конечно добавлять туда вина и шкуру с помидор ошпаривать, но я не морочусь - огурец, лук, чеснок, перец, томаты - все в блендер, и немного оливкого масла+соль и приправы. Быстро и очученно, 2 дня в холодильнике вполне хранится. Опционально добавляю фету туда, или креветки, любой белок(это прям в тарелку)
Но это в сезон.

это не суп, а блевота пюрешная. суп вариться на бульоне, а не состоит из молотых в кашу в блендере овощей.  :facepalm:

#71 2016-03-03 23:21:16

Анон

Re: Диетического питания тред

Годный суп для жирух и им сочувствующих - берем куриные ножки или спинку, отрываем кожу, варим бульон. В бульон кидаем любые овощи по вкусу, кроме картохи. Зеленую фасоль, перец, лук, морковь, брокколи, любую капусту, сельдерей. Крошим остатки мяса с куры, на котором варили, отделяя его от костей. Ваш суп готов. Вкус варьируется травами (тархун, тимьян, перец острый, розовый, белый, розмарин, обычная лаврушка, мексиканские острые смеси, базилик и масса других). Если вы не совсем жируха, можете добавить дикий рис или лапшу, фунчозу, нарын или какой другой (но не макароны макфа, бля).
Рецепт намба ту. Рыбный суп. Кусок годной рыбы, желательно красной, чистим от жира и шкуры, варим. Кладем в бульон овощи по вкусу и травы. Мельчим туда рыбу, на которой варили. Если не жируха, вновь добавляем лапшу или рис. Едим. Радуемся.
Рецепт намба три. Лапша плюс что нибудь. Тушим мясо, не жирное. Баранина, ягнятина или говядина. Не свинина. Без жил и жира, вырезку. Тушим всяко разно, с овощами и травами. Потом берем любую лапшу или рис. Соединяем. Профит.
Рецепт намба фо, файв и тд. Плов и его подобие. Тушим рис с мясом нежирным. Тушим овощи с мясом. Просто тушим овощи. Просто едим рис с мясом или овощами. Овощи с мясом. Мясо с мясом.
Рыба. Тушим, печем, жарим в фольге, едим отдельно молоки, из брюшек варим суп, солим, едим сырой свежую, едим вообще всяко разно.
короче на такой еде +десерт и перекусы можно вкусно и сытно жить всю жизнь. Без пирогов, маянеза, салатов в 10 слоев из говна, картошки на сале и прочих издержек жуткой простонародной русской кухни.

Отредактировано (2016-03-03 23:23:23)

#72 2016-03-07 15:58:35

Анон

Re: Диетического питания тред

Молодец, анонче, но я вот дикая жируха (101), но я нормально худею и на белом рисе, и на картошечке, и на макаронах, которые по 30р за кг.
Главное все же - чтобы было много овощей, много кретчатки вообще (кроме овощей) - отруби в творог, яблоки, овес или хлопья, гречка. Во все каши почти при варке кладу отруби. Четверть или треть от объема крупы.
Печенье - редко, и то, где нет жира и сахара.
Шоколад - редко. В наших российских реалиях даже не так принцпиально, ешь ли ты горький или молочный. Главное, чтобы это был шоколад, а не говно на пальмовом масле. И это выходит дорого.
Молочка - прелесть, вкусно и полезно. Ряженка, творог. Да и просто кофе/какао с заменителем сахара + 100 мл молока на кружку - это очень сытно. Особенно если с творогом или кусочком сыра с ржаным хлебом.
Ну и белок. Подешевле - курица, печень курицы, минтай. Если ты буржуй - то говядина и ее печень, нежирная свинина, треска и красная рыба, баранина.

А вообще, что бы ни говорили, что диетическое питание - это может быть дешево... Ну на самом деле, когда дешево, то скучно. Одно и то же изо дня в день. Нет возможности есть каждый день зерненый творог и вкусный нежирный сыр, креветки, да и ту же говядину. Часто охота попробовать что-то, но приходится жрать перловку с квашенной капустой(
Надеюсь, скоро у меня будет определенность с работой, тогда пойду на рынок, куплю свинину и говядину. Еще куплю булгур,  стевию, ананас и тд.
Скорее бы получить деньги...

#73 2016-03-18 19:41:13

Анон

Re: Диетического питания тред

Деньги пока не пришли. Ем борщ, хлеб и печень (

#74 2016-06-17 07:37:26

Анон

Re: Диетического питания тред

НУ НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ КУРИЦУ ЖРАТЬ.....

Аноны, посоветуйте вкусных диетических рецептов с курой.

Отредактировано (2016-06-17 07:37:56)

#75 2016-06-17 09:38:58

Анон

Re: Диетического питания тред

Я люблю курицу с кабачками тушить в томатном соусе, с добавлением перца чили и чеснока) но это на любителя))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума