Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2022-07-20 15:18:13

Анон

Re: Диетического питания тред

я варил сироп из корочек на сахзаме, подумал тоже самое: дорого. ну нафиг, проще не есть.

#227 2022-07-20 16:46:56

Анон

Re: Диетического питания тред

Иногда хочется чего-нибудь такого(

#228 2022-08-01 15:50:41

Анон

Re: Диетического питания тред

Чтобы не добавлять много эритрита ( и дорого, и лично я не люблю этот мятный холодок во вкусе. Да и пучит с него не по леццки), используйте пектин. Особенно для ягодного варенья. Дозировка зависит от маркировки. Тут не подскажу, тк у меня израильский, доя проф кондитерки. Ни разу не видел его в России

#229 2022-08-25 11:42:35

Анон

Re: Диетического питания тред

Пектин же не сладкий. И текстура у него своя, специфическая. В чем смысл добавлять его в варенье?

#230 2022-08-25 14:28:46

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Пектин же не сладкий. И текстура у него своя, специфическая. В чем смысл добавлять его в варенье?

Пектин загущает, а некоторые производители добавляют в него сахар.

#231 2022-08-25 22:36:36

Анон

Re: Диетического питания тред

Тогда где здесь диетичность? Сахара я и без этих производителей сыпануть могу.

#232 2022-09-03 13:55:19

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, Finn crisp ушел с рынка России, переименовался или у них перебои с поставками? В магазинах почти не нахожу(

#233 2022-09-08 17:18:20

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, что из кисломолочки вы бы посоветовали человеку, который кисломолочку не любит, а надо?
В идеале хотелось бы конкретные продукты (нежирные), которые вам кажутся особенно вкусными.
Или, может, вы тоже не любитель, но такой-то творог/кефир/йогурт берете с удовольствием?

#234 2022-09-08 17:47:30

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

который кисломолочку не любит, а надо?

добавки класть. типа в греческий йогурт орехи там, семечки, ягоды и фрукты. творожная запеканка ещё мне нравится. или тоже с ягодами творог растереть, с клубникой например. в чистом виде без добавок я кисломолочное так и не ем.

#235 2022-09-08 18:17:31

Анон

Re: Диетического питания тред

Ряженку

#236 2022-09-08 18:35:48

Анон

Re: Диетического питания тред

Я добавляю в творог или натуральный йогурт мед или сироп топинамбура, довольно вкусно выходит.

#237 2022-09-08 18:37:20

Анон

Re: Диетического питания тред

Смотреть, что вообще человек любит. Если сладкое, то любое варенье, джем, сгущёнку, просто с сахаром.
Орешки и семечки — растолочь и посыпать.
Солёное или острое --покрошить солёных огурцов и перцев, перемешать с любимой приправой.
Творог можно смешивать с сыром, если человек любит сыр.
Заправлять любой салат и любое блюдо несладким йогуртом вместо масла или майонеза.
Пробовать разные текстуры. Ненавижу творог который "рулон", но могу съесть зернистый.

#238 2023-07-20 19:38:50

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Или, может, вы тоже не любитель, но такой-то творог/кефир/йогурт берете с удовольствием?

Творожное зерно с фруктовым наполнителем! Такая баночка разделённая на 2 части, в одной творожное зерно в сливках, в другой 20г клубничного/черничного/малинового варенья. Очень приятная штука и намного лучше по составу, чем йогурт. Кислости нет.

#239 2023-07-21 05:28:59

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, что из кисломолочки вы бы посоветовали человеку, который кисломолочку не любит, а надо?
В идеале хотелось бы конкретные продукты (нежирные), которые вам кажутся особенно вкусными.
Или, может, вы тоже не любитель, но такой-то творог/кефир/йогурт берете с удовольствием?

У меня есть такой человек. Полюбил йогурты Эпика. Также ел замороженные домашние сырки из творога, сливочного масла, банана, какао и сахара.
На йогуртовые заправки-соусы или бабушкин стиль «йогурт с вареньем» не ведётся – всё равно говорит, что кисло и противно от специфического кисломолочного привкуса, который ничто не заглушает. Но если не принципиально, чтоб там все было «живое» без термической обработки, то в приготовленном виде отлично лопает (запеканки, сырники, ватрушки, вареники, упаренные соусы, с которыми готовилась картошка или мясо).
Рикотту ест, но это, по-моему, уже не кисломолочка.

Отредактировано (2023-07-21 05:34:30)

#240 2023-07-21 05:37:38

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, что из кисломолочки вы бы посоветовали человеку, который кисломолочку не любит, а надо?
В идеале хотелось бы конкретные продукты (нежирные), которые вам кажутся особенно вкусными.
Или, может, вы тоже не любитель, но такой-то творог/кефир/йогурт берете с удовольствием?

Теос (синие баночки, есть с наполнителями и без), Активия или как там её щас переименовали. Данон термостатный.
Кефир, кстати, можно попробовать разных производителей - они реально могут оч сильно отличаться по вкусу.

#241 2023-07-21 06:36:48

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, что из кисломолочки вы бы посоветовали человеку, который кисломолочку не любит, а надо?

А надо с какой целью? Если не за белком/сытностью, то тан и айран это одна из моих любимых вкусняшек. Они кислые, но совсем лёгкие и питкие, литр за раз уговаривается влёгкую.
И ещё простокваша, в баночках иногда продается, как йогурт, но немного отличается. Я её просто ложкой с мёдом ел, очень вкусно.

#242 2023-07-21 09:46:37

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Аноны, что из кисломолочки вы бы посоветовали человеку, который кисломолочку не любит, а надо?
В идеале хотелось бы конкретные продукты (нежирные), которые вам кажутся особенно вкусными.
Или, может, вы тоже не любитель, но такой-то творог/кефир/йогурт берете с удовольствием?

Анон, а он где живёт? Мне понравился творог из "Вкусвилла" в прозрачной пластиковой упаковке 400 г, иногда похожий "Можайский" брал. Но я добавлял мёд или варенье.

#243 2023-09-21 13:21:49

Анон

Re: Диетического питания тред

Аноны, был приступ желчекаменной, сказали строгую диету. Я посмотрела, что можно, и я в полном ступоре - запрещено по сути все, что делает еду вкусной. Для любителей несоленой грудки на пару - нет, я не такая. Я люблю острое, специи, выдержанные жирные сыры типа пармезана, сладкое тоже люблю.
Плюс дробное питание - я превращаюсь просто в вечно желудочно неудовлетворённого кадавра, потому что маленькой порцией я не наедаюсь, и организму пофиг, что через три часа будет ещё еда.
Что можно готовить и вообще есть при желчекаменной, чтобы было вкусно? Без специй, соусов и прочего мне просто адски невкусно. И да, всякие сыры с пониженным содержанием жира я не понимаю тоже. У них нет вкуса. И не надо, пожалуйста, про "привыкнешь". Меня все детство из-за боязни аллергии держали по сути на безвкусной диете, и я все равно любила острое и вкусное, когда попадалось.

#244 2023-09-21 15:14:04

Анон

Re: Диетического питания тред

асибе

Если по теме, помню, можно было сырники и творожные запеканки. Мясные запеканки из фарша, в которые для вкуса я добавляла толченые сухари. Куриную грудку без специй я тоже не люблю, и тушила себе бедра без кожи в воде, но это не сразу, через какое-то время после приступа. Много кабачков в тот период было съедено, тушеных, печеных. Из сладкого зефир без шоколада. Сыр да, нормальный нельзя, а обезжиренный - отстой. В тот период мне уже и макароны казались вкусными, и подсушенный в тостере белый хлеб... Сочувствую тебе, анон  :comfort: Но это временная диета? Ты потом будешь удалять желчный после обострения?

#245 2023-09-21 15:44:21

Анон

Re: Диетического питания тред

Спасибо, анон, за сочувствие и подсказки.

Я видимо пока в стадии отрицания. Это был не очень сильный приступ, и я пока думаю в сторону перестройки диеты, и вот пытаюсь понять, а как жить-то? Врач сразу сказала идти к хирургу насчёт удаления, но мне пока это кажется слишком радикальным. Врачи ещё сразу так злобно - диету нарушали?! Да я знать не знала про эту вашу диету! Я про камни узнала только потому, что их на УЗИ случайно увидели  :panic:

#246 2023-09-21 15:51:54

Анон

Re: Диетического питания тред

Скрытый текст

#247 2023-09-21 21:05:08

Анон

Re: Диетического питания тред

. И не надо, пожалуйста, про "привыкнешь".

Ну значит не привыкнешь, будешь питаться как и раньше. И будут те последствия, что тебе сказал врач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума