Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#24851 2023-03-11 11:26:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

использовать в качестве маринада

Не понравившийся вкус же перейдёт замаринованному блюду  :think:

#24852 2023-03-11 12:36:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вот это http://new.ru-kitchen.ru вроде как ее сайт, но я немного не понимаю, как им пользоваться. Навигация непредсказуемая.

там надо зарегистрироваться, и тогда все значительно удобнее.

#24853 2023-03-11 12:44:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, готовлюсь к узи живота, чет жестковато дали ограничения в еде.
с утра ем гречку + яйца и куриное филе подсушенное на сковороде без масла.

что можно вкусного приготовить при ограничениях - без сырых фруктов-овощей, без молочного, без бобовых, без острого-жирного-жареного и без приправ?

#24854 2023-03-11 12:48:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, что дали, то и ешь. Это же мед-процедура, они ж не с потолка берут. А тут аноны не медики, чтоб советовать.
Пострадаешь немного, не переломишься.

#24855 2023-03-11 12:53:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Здесь главное ограничение, чтоб не было вздутия, а то на узи хрен рассмотришь что. Поэтому молоко на всякий случай не надо, а скажем, ложку сливок в кофе или ложку сметаны к сырникам - ничего не будет. Поэтому бобовые и сырые фрукты-овощи нафиг (вареные-печеные сколько хочешь), а острое-жирное-жареное в разумных количествах это поскольку-постольку.

Отредактировано (2023-03-11 12:54:00)

#24856 2023-03-11 12:57:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть кислое домашнее вино
Я попыталась сварить глинтвейн добавив побольше мёда, получилось отвратительно  :panic: пить это невозможно, а вылить жаба давит
Может можно его сцедить и использовать в качестве маринада или в выпечку какую нибудь?

Анон, а оно именно кислое или уже прокисшее? Много его у тебя?
В напиток можно попробовать - чай, который тебе нравится, выжать кусочек апельсина, добавить это же вино и мед/сахар). Бонус - можно это попробовать на минимальном объёме, чтоб не перепортить значимый объем продуктов.
Если в таком виде оно тебе норм, вари этот половинчатый глинтвейн и соусы всякие.
Маринад для мяса, чатни, такое.
Мысль Анона, который тебе выше отвечал, ставит вопрос - если оно именно закисшее уже, тогда его уже докиснуть до уксуса (у меня такое несколько раз было с вином и нормальным (из яблок, а не из сахара с ароматизатором) синдром, и использовать уже в уксусных пропорциях

#24857 2023-03-11 13:01:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, готовлюсь к узи живота, чет жестковато дали ограничения в еде.
с утра ем гречку + яйца и куриное филе подсушенное на сковороде без масла.

что можно вкусного приготовить при ограничениях - без сырых фруктов-овощей, без молочного, без бобовых, без острого-жирного-жареного и без приправ?

Овсянка с бананом, лаваш с курогрудью и теми припущенными /паровыми овощами, какие можно)
Печёные яблоки.

#24858 2023-03-11 13:05:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

использовать в качестве маринада

Не понравившийся вкус же перейдёт замаринованному блюду  :think:

Ну так я же не сырым его буду есть))
Термическая обработка может изменит в лучшую сторону)

#24859 2023-03-11 13:18:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, готовлюсь к узи живота, чет жестковато дали ограничения в еде.
с утра ем гречку + яйца и куриное филе подсушенное на сковороде без масла.

что можно вкусного приготовить при ограничениях - без сырых фруктов-овощей, без молочного, без бобовых, без острого-жирного-жареного и без приправ?

А просто сутки перед узи нельзя на воде посидеть? Сколько раз делал узи - достаточно было просто не поужинать и не позавтракать. Вполне терпимо.

#24860 2023-03-11 13:20:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Здесь главное ограничение, чтоб не было вздутия, а то на узи хрен рассмотришь что. Поэтому молоко на всякий случай не надо, а скажем, ложку сливок в кофе или ложку сметаны к сырникам - ничего не будет.

Кофе и кисломолочку перед исследованием брюшной полости как раз таки рекомендовано исключить.

#24861 2023-03-11 14:06:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, можете порекомендовать какие-нибудь тёплые напитки, кроме кофе и чая?

Проблема такая дурацкая, сейчас по причине здоровья не могу пить кофе и молоко, в т.ч. горячее, а чёрный чай сука вкусный но сука надоел, я каждый день где-то полтора литра выпиваю, уже опасаюсь как бы на что это не повлияло. Цикорий мне нравится, но я не могу его пить иначе как вечером, от него рубит жёстко.

Хочется какой-то такой напиток, который можно круглые сутки пить для согревания алкоголь не предлагать

#24862 2023-03-11 14:10:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

разбодяженный компот, например калина или облепиха. с сахаром или сахзамом. я бывает смешиваю с тртью зеленого чая и цежу полдня.

#24863 2023-03-11 14:14:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Травяные чаи, мате, морс. Компот, кстати, сухофруктовый, его можно греть, а для самых ленивых при наличии большого термоса - горсть сухофруктов промытых в него кинуть и залить кипятком на ночь (с кусочком корицы, зернышком кардамона и т.д. будет вообще прикольно)
О, кэроб ещё. Мне после горчинки цикория он не особо зашёл, но кто любит мягкий вкус - должно понравиться.
И КАКАО!!!
А, и ещё кроме цикория есть всякие злаковые заменители, можно их попробовать.

Отредактировано (2023-03-11 14:19:07)

#24864 2023-03-11 14:14:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, можете порекомендовать какие-нибудь тёплые напитки, кроме кофе и чая?

всякие травяные штуки? там иван-чай, каркаде, чабрец-ромашка-мята-лемонграсс и т.п.?
я ещё пью горячий лимонад - выжимаешь дольку лимона (на объём стакана) и её же заливаешь кипятком, получается прикольная кисло-горьковатая штука типа тоника

#24865 2023-03-11 14:15:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

алкоголь не предлагать

Есть безалкогольные варианты глинтвейна и глегга, на виноградном или яблочном соке.

#24866 2023-03-11 14:16:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня несколько тупой вопрос, не судите строго - я в первый раз заквасил капусту, и сока много выдавилось, под гнётом три дня стояло, потом убрал в холодильник, и вот теперь вижу, что сока этого совсем нет. Не испортится капуста? Ей же всегда под жидкостью надо быть? И что делать надо? Рассолом залить? Но я хотел как раз попровать без рассола заквасить...

#24867 2023-03-11 14:21:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня несколько тупой вопрос, не судите строго - я в первый раз заквасил капусту, и сока много выдавилось, под гнётом три дня стояло, потом убрал в холодильник, и вот теперь вижу, что сока этого совсем нет. Не испортится капуста? Ей же всегда под жидкостью надо быть? И что делать надо? Рассолом залить? Но я хотел как раз попровать без рассола заквасить...

А сок вылил? Его вроде как раз потом обратно залить надо, именно чтоб покрыта.
Ну и насколько у тебя его "совсем нет"? Она прям плавать в рассоле не должна, просто слой жидкости над утрамбованной капустой должен быть.

#24868 2023-03-11 14:21:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Это нормально, после сок уходит.

#24869 2023-03-11 14:24:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А сок вылил? Его вроде как раз потом обратно залить надо, именно чтоб покрыта.
Ну и насколько у тебя его "совсем нет"? Она прям плавать в рассоле не должна, просто слой жидкости над утрамбованной капустой должен быть.

Нет, не вылил, он на холоде сам ушёл.

#24870 2023-03-11 14:25:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это нормально, после сок уходит.

То есть можно не переживать, раз в холодильнике стоит?

#24871 2023-03-11 14:29:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А сок вылил? Его вроде как раз потом обратно залить надо, именно чтоб покрыта.
Ну и насколько у тебя его "совсем нет"? Она прям плавать в рассоле не должна, просто слой жидкости над утрамбованной капустой должен быть.

Нет, не вылил, он на холоде сам ушёл.

Значит нормально. Придави её просто в банке, чтоб она сверху именно чуть прикрыта была.

#24872 2023-03-11 14:31:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны! А то я расстроился за рукожопость свою.

#24873 2023-03-11 14:38:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А сок вылил? Его вроде как раз потом обратно залить надо, именно чтоб покрыта.

а мы сок всегда выливаем (выпиваем), в холодильнике потом отлично хранится без сока)

#24874 2023-03-11 14:50:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хочется какой-то такой напиток, который можно круглые сутки пить для согревания алкоголь не предлагать

Компоты и кисели.
Чай, кроме черного, попробуй зеленый, матэ и ройбуш (ройбас).
Еще отлично согревает чай с имбирем и медом.

Отредактировано (2023-03-11 14:52:19)

#24875 2023-03-11 15:10:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, можете порекомендовать какие-нибудь тёплые напитки, кроме кофе и чая?

Узвар из сухофруктов с мёдом и корицей, детский пунш на яблочном соке, горячий компот из замороженных или свежих фруктов/ягод, "золотое молоко" с куркумой, имбирем и мёдом на овсяном, соевом или миндальном молоке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума