Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2426 2017-01-30 15:06:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Она плесневеет, как последняя сволочь, долго открытой не подержишь

Храни в морозилке, свойства при размораживании не меняются.
А у меня засыхает, даже под плотной крышкой. Приходится потом водой разводить.

#2427 2017-01-30 15:41:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Храни в морозилке, свойства при размораживании не меняются.
А у меня засыхает, даже под плотной крышкой. Приходится потом водой разводить.

а я вообще на сухое перешла
лежит сколько угодно, есть не просит, разводится водичкой и получается как настоящее

#2428 2017-01-30 15:57:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны-кулинары, а расскажите, какими вы сковородками пользуетесь, и прям довольны?

Я Салдой пользуюсь, доволен как слон.  Плита индукция.

#2429 2017-01-30 23:57:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

К слову о сковородках, мне кто-то говорил, что хорошие фирмы "Нева металл посуда", у кого-то есть такие?

Толстые стенки, дно с рассекателем, сьемные ручки, высокие бортики (если поискать) то есть купил и юзаешь для выпечки, запекания, жарки, тушения итд.
Равномерно прожаривает.
Но да, реально через год начинает шелушиться. Ну, с другой стороны я их и мою только обычными губками.

#2430 2017-02-01 12:19:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

А что можно сделать с белой фасолью? Я обычно красную употребляю, делаю суп, лобио, салаты.

#2431 2017-02-01 12:26:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да то же самое.
Белая мягче, делается быстрее, лучше перенимает вкус.
Мое любимое - уже сваренную фасоль потушить в сотейнике с каким-нибудь обжаренным мясом и сметаной.

#2432 2017-02-01 15:02:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть две сковородки, антипригарные, но не тефлоновые. Одна Gipfel, другая не помню кто. На гипфеле покрытие чёрное с белыми вкраплениями, на ощупь более гладкое, чем тефлон. Вторая сковородка серая изнутри, тоже гладенькая, но за несколько лет появилась маленькая царапина. Покупались в Перекрёстке с хорошей скидкой. Тефлоновый противень за несколько лет уже далеко не идеальный, но и не облез сильно. По опыту не вижу смысла тратиться на дорогую тефлоновую сковородку. Либо брать по 100 рублей в Ашане и менять, либо с более прочным покрытием, но надолго. Либо наше всё - толстый алюминий и чугуний - им точно ничего не станатся :happycrazy:

#2433 2017-02-01 23:21:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мое любимое - уже сваренную фасоль потушить в сотейнике с каким-нибудь обжаренным мясом и сметаной.

Можно без сметаны, а просто с мясом, жареным луком, и еще свежей зелени туда жахнуть в самом конце. Ложку проглотишь.

#2434 2017-02-02 00:43:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Мое любимое - уже сваренную фасоль потушить в сотейнике с каким-нибудь обжаренным мясом и сметаной.

Можно без сметаны, а просто с мясом, жареным луком, и еще свежей зелени туда жахнуть в самом конце. Ложку проглотишь.

В столовке места, где я работала, подавали охуенную штуку: фасоль с луком и(кажется) копченой курицей. Очень мне нравилась.

#2435 2017-02-02 01:26:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Отварная белая (любая) фасоль+жареный лук+кинза (молотая, хотя говорят, хороша и зелень).
Зачем я подумал об этой божественной пище в ночи?..  :omg:

#2436 2017-02-02 10:41:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я так и не полюбила фасоль, ни красную, ни белую   :hanged:  ни нут, ни горох, ни бобы. Как только не пробовала готовить: супы, в салат, просто с мясом тушить... В общем, эксперименты прекратила, мне все равно не вкусно((( Если бы не умела готовить, грешила бы на себя, но нет.
Единственное, что нравится, это стручковая фасоль и сладкая паста из бобов адзуки (она же - паста Анко). Пасту могу жрать и жрать, ведерками.
Ну, и чуток нута могу бухнуть в плов (и потом оставляю на тарелки не съеденным)

#2437 2017-02-02 10:50:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну, с другой стороны я их и мою только обычными губками.

А какими надо?

#2438 2017-02-02 12:21:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Отварная белая (любая) фасоль+жареный лук+кинза (молотая, хотя говорят, хороша и зелень).

Еще чуть-чуть чеснока и томата...

#2439 2017-02-02 12:43:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, недавно была ржака, в гипфеле смотрель чунунную сковороду-гриль. Подошла продавец, начала нахваливать, и все б ничего, но тут внезапно фраза: у них специальная формула, еда от соприкосновения со сковородкой насыщается железом! Блин, я покрылся фейспалмами и убежал))

А что такое сковорода-гриль?

#2440 2017-02-02 12:48:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что такое сковорода-гриль?

Гугл сломался?
https://google.gik-team.com/?q=%D1%81%D … 0%BB%D1%8C

#2441 2017-02-02 12:54:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

А белую фасоль тоже замачивать надо? :slow2:

#2442 2017-02-02 13:02:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А белую фасоль тоже замачивать надо? slow2

если она сухая - конечно. консервированную не надо.

#2443 2017-02-02 22:47:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня мороженный тунец, хвосты, не стейки. Как это готовить чтобы съедобно было?

#2444 2017-02-02 23:27:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у меня мороженный тунец, хвосты, не стейки. Как это готовить чтобы съедобно было?

Хвосты большие? Мяса на них много? Самих хвостов много? Если да, можно срезать мясо и сделать рыбные котлеты, например - из тунца они очень вкусные. Если хвосты порядочных размеров, но их мало, можно запечь в фольге со специями и есть с картохой или еще каким гарниром. Если мяса мало - ну разве что ухи немножко сварить.
Это что мне в голову пришло, но я вообще по рыбе не очень спец.

#2445 2017-02-03 14:30:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если хвосты хорошо обжарить в растительном масле, косточки станут хрустящими, как чипсы.

#2446 2017-02-03 14:44:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у меня мороженный тунец, хвосты, не стейки. Как это готовить чтобы съедобно было?

Хвосты большие? Мяса на них много? Самих хвостов много? Если да, можно срезать мясо и сделать рыбные котлеты, например - из тунца они очень вкусные. Если хвосты порядочных размеров, но их мало, можно запечь в фольге со специями и есть с картохой или еще каким гарниром. Если мяса мало - ну разве что ухи немножко сварить.
Это что мне в голову пришло, но я вообще по рыбе не очень спец.

О! В фольге-в фольге, спасибо.

#2447 2017-02-03 15:56:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну, и чуток нута могу бухнуть в плов (и потом оставляю на тарелки не съеденным)

А зачем тогда его класть? Плов без нута ничуть не хуже.

#2448 2017-02-03 16:45:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А зачем тогда его класть? Плов без нута ничуть не хуже.

Потому что почти все мои  любят с нутом, а я, при всей моей любви к хорошему плову, нут не ем.

#2449 2017-02-03 22:55:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

А, ну тогда да, сорри.

#2450 2017-02-03 23:32:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а подскажите по рецептам кексов. Я недавно так полюбила их печь что-то. Но пока вершиной моего кулинарного искусства являются простые шоколадные и апельсиновые :D
Так вот, главный вопрос: как готовить с чем-то влажным? Особенно интересуют малина, банан и цитрусовые (именно дольки, а не цедра). Или это нереально? Пробовала с бананом - мокрое тесто, которое будто не пропеклось, ненавижу такое.

Ну и вообще, не подскажете каких легких рецептов выпечки? По типу: взял ингредиенты, смешал, ебанул в духовку/мультиварку, подождал, готово - ты прекрасен!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума