Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#22526 2022-11-28 07:35:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь пробовал выдерживать такие кексы в холодильнике? Наткнулся у Чадейки в комментариях на такой вариант, мол, в холоде они вообще какие-либо особо насыщенные получаются.

Пробовал со штолленом. Выдерживал на лоджии, температура была где-то +7+12С.  Сделал несколько и раз в неделю пробовал, пытаясь уловить, когда будет вау.  Результат не  впечатлил, свежевыпеченный понравился больше всех.
В этом году заморочился с английским кексом. Свежий - вкусно, в остальные ширнул коньячка и положил в холодос дозревать. Раз в неделю буду добавлять коньячок, планирую ширнуть четыре или пять раз. Решил в процессе не пробовать, посмотрим как получится.

#22527 2022-11-28 08:31:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

же готовить надо, утром на это времени нет, а нужен именно такой перекус, быстрый, ну на работе например, шоколадку или банан можно быстро из сумки вытащить и съесть.

Бутеры на мягком тостовом хлебе + паштет (можно с ломтиком вареного яйца) или арахисовая паста без сахара. Можно двусторонние сделать, как сендвичи, с обрезанными корочками. Утром пару бутеров шлепнуть дело недолгое, а носить можно хоть в дамской сумке, съесть хоть на ходу. Немножко размокнут сами, будут еще мягче.

#22528 2022-11-28 09:36:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, яиц мало кладешь? А муку добавляешь?

В саму смесь нет, только для обваливания
А сколько надо яиц на условные 200гр кабачка?

я обычно на средний кабачок (сорри, понятия не имею, какого он веса при этом) кладу три яйца, добавляю муки на глаз, оставляю на 20-30 минут, потом жарю, и если мне кажется, что оладьи разваливаются, могу добавить еще яйцо и/или немного муки

#22529 2022-11-28 10:36:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

их же готовить надо, утром на это времени нет, а нужен именно такой перекус, быстрый

Готовые смузи в тюбиках удобные же, типа таких

Скрытый текст

#22530 2022-11-28 10:50:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну на этом и разориться можно.
Но вообще, готовить не так чтоб дохера времени нужно, главное блендер удобный. У меня вообще переносной, типа для спортивных коктейлей. Закинул с вечера порезанные фрукты, убрал в холодильник, утром унес с собой, утром/днем когда надо нажал кнопку, выпил.

#22531 2022-11-28 14:25:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, яиц мало кладешь? А муку добавляешь?

В саму смесь нет, только для обваливания
А сколько надо яиц на условные 200гр кабачка?

Анон делает на глаз,  примерно на  кабачок кладет одно-два яйца и ложка-две муки, и прямо кладу ложкой на сковороду, нормально схватывается.
Может, ты очень мелко трешь ещё? Я тру на крупной тёрке.

#22532 2022-11-28 18:04:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто-нибудь знает, как можно приготовить молочный пудинг, чтобы это походило на магазинные десерты?
Я попробовал приготовить по этому рецепту, но результат похож на манную кашу скорее.

#22533 2022-11-28 18:23:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон делает на глаз,  примерно на  кабачок кладет одно-два яйца и ложка-две муки, и прямо кладу ложкой на сковороду, нормально схватывается.

Я делаю так же, но еще обязательно тщательно отжимаю натертый кабачок от сока и добавляю тертый сыр. Иногда зелень еще мелко нарезанную. Тру, кстати, на самой мелкой терке. С отжатым соком и добавлением сыра вообще ни разу проблем не было, схватываются отлично и со сковородки снимаются легко.

#22534 2022-11-28 19:24:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, как можно приготовить молочный пудинг, чтобы это походило на магазинные десерты?
Я попробовал приготовить по этому рецепту, но результат похож на манную кашу скорее.

Желатина нет в рецепте.

#22535 2022-11-28 23:50:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Cпасибо всем, кто ответил про идеи еды для беззубых), буду всё пробовать.

#22536 2022-11-29 06:00:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон делает на глаз,  примерно на  кабачок кладет одно-два яйца и ложка-две муки, и прямо кладу ложкой на сковороду, нормально схватывается.

Я делаю так же, но еще обязательно тщательно отжимаю натертый кабачок от сока и добавляю тертый сыр. Иногда зелень еще мелко нарезанную. Тру, кстати, на самой мелкой терке. С отжатым соком и добавлением сыра вообще ни разу проблем не было, схватываются отлично и со сковородки снимаются легко.

Да я отжимаю, сразу написал, но, может, недостаточно. В любом случае, всем спасибо за советы, отожму лучше, бахну больше яиц и муки немного

#22537 2022-11-29 06:03:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а суши-торт кто-нибудь делал, как оно вообще? Рыбы подходящей ширины для роллов я точно не найду, вот думаю, может, торт тогда сделать...

#22538 2022-11-29 06:07:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь пробовал выдерживать такие кексы в холодильнике?

Я когда пробовала печь рождественский кекс, в холодильнике его и выдерживала, поливая по графику алкоголем. Отличным вышел, но сравнивать мне не с чем. Без холодильника я б его есть не отважилась, но это мои тараканы

#22539 2022-11-29 06:14:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а суши-торт кто-нибудь делал, как оно вообще? Рыбы подходящей ширины для роллов я точно не найду, вот думаю, может, торт тогда сделать...

Если тебе не для красоты а для пожрать, и если любишь нори, попробуй вот такой вариант ленивых суши (как-то оно называется но я не помню как):

берёшь лист нори, кладёшь как бы по диагонали, ромбиком
в середине выкладываешь квадрат риса, такой чтоб уголки не доходили до краёв нори
на рис выкладываешь начинку, какую нашёл (мне вкуснее если она хоть сколько-то мокрая)
уголки нори по одному подгибаешь на середину (и немного подламываешь нори в процессе в месте сгиба, в общем, когда делаешь руками там понятно).
Получается плюс-минус квадратик (смотря насколько ровно рис клал и как аккуратно отгибал) из риса и начинки, завёрнутый в нори.
Переворачиваешь (чтоб нори обратно не раскладывался а под весом конструкции держался) и кладёшь на тарелку или куда тебе удобнее. Потом, когда полежит, оно уже не будет само разматываться.

Дальше можно так кусать, а можно и нарезать.

Или ещё вариант Можешь рыбку порезать мелко и запихать внутрь роллов:) Или чуть-чуть майонеза добавить или ещё какого соуса и шапочку сделать.

А с тортом у меня фигня выходит: разваливается.

#22540 2022-11-29 06:16:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, посоветуйте какой-нибудь соус или продукт, чтобы он одновременно:
- был острым, годился вместо лука-чеснока-хрена людям которые это любят
- не имел ярко выраженного запаха вот вообще никакого (и уж тем более не пах чесноком или тем же хреном)
- был чем-то вроде пасты или жидкости, но не кусков, т.е. подходил бы и беззубому человеку
- либо продавался бы в магазине, либо было бы легко приготовить самостоятельно

#22541 2022-11-29 06:51:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Если тебе не для красоты а для пожрать, и если любишь нори, попробуй вот такой вариант ленивых суши (как-то оно называется но я не помню как):

Типа большого онигири? Такое знаю, да) я просто думаю про еду на НГ, что б такого сделать сушеподобного и чтоб МНОГО  ;D

Анон пишет:

А с тортом у меня фигня выходит: разваливается

Мне кажется, его надо делать в форме, застеленной плёнкой... тогда не должен развалиться

Отредактировано (2022-11-29 06:53:17)

#22542 2022-11-29 07:47:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь соус или продукт, чтобы он одновременно:
- был острым, годился вместо лука-чеснока-хрена людям которые это любят
- не имел ярко выраженного запаха вот вообще никакого (и уж тем более не пах чесноком или тем же хреном)
- был чем-то вроде пасты или жидкости, но не кусков, т.е. подходил бы и беззубому человеку
- либо продавался бы в магазине, либо было бы легко приготовить самостоятельно

Магазинная аджика. Абхазская, в ней чеснока точно нет.

#22543 2022-11-29 07:53:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь соус или продукт, чтобы он одновременно:
- был острым, годился вместо лука-чеснока-хрена людям которые это любят
- не имел ярко выраженного запаха вот вообще никакого (и уж тем более не пах чесноком или тем же хреном)
- был чем-то вроде пасты или жидкости, но не кусков, т.е. подходил бы и беззубому человеку
- либо продавался бы в магазине, либо было бы легко приготовить самостоятельно

Соус Mivimex Кавказский особо острый

#22544 2022-11-29 09:09:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а суши-торт кто-нибудь делал, как оно вообще? Рыбы подходящей ширины для роллов я точно не найду, вот думаю, может, торт тогда сделать...

Я делала не тортом, а салатом послойно. Меньше мороки с соблюдением формы и было очень вкусно.
В теории можно было перевернуть его на блюдо, но мы не стали заморачиваться.

#22545 2022-11-29 10:38:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, как можно приготовить молочный пудинг, чтобы это походило на магазинные десерты?
Я попробовал приготовить по этому рецепту, но результат похож на манную кашу скорее.

https://www.justonecookbook.com/no-bake-creme-caramel/
Можно за основу взять этот или любой рецепт, где желируется заварной крем. Либо попроще и с более кисельной текстурой - крема ааталана. Там молоко, яйца, сахар и крахмал.

Отредактировано (2022-11-29 10:40:16)

#22546 2022-11-29 10:42:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь соус или продукт, чтобы он одновременно:
- был острым, годился вместо лука-чеснока-хрена людям которые это любят
- не имел ярко выраженного запаха вот вообще никакого (и уж тем более не пах чесноком или тем же хреном)
- был чем-то вроде пасты или жидкости, но не кусков, т.е. подходил бы и беззубому человеку
- либо продавался бы в магазине, либо было бы легко приготовить самостоятельно

Кимчи Tamaki

Скрытый текст

#22547 2022-11-29 10:43:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

У кимчи есть ярко выраженный запах

#22548 2022-11-29 10:52:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не знаю насчет аутентичного кимчи, но у этого запах не сильнее аджики, которую выше порекали.

#22549 2022-11-29 11:10:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Магазинная аджика

Плюсую к аджике. Еще люблю соус из сметаны, горчицы и опционально соевого соуса/виноградного уксуса, острый и не пахнет

#22550 2022-11-29 13:56:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, как можно приготовить молочный пудинг, чтобы это походило на магазинные десерты?
Я попробовал приготовить по этому рецепту, но результат похож на манную кашу скорее.

Гуаровая камедь. Именно она чаще всего придает магазинным десертам густую кремовую тягучую консистенцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума