Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20951 2022-09-12 13:34:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у вас есть проверенные рецепты выпечки без сахара и глютена? У меня если что есть овсяная, рисовая и кукурузная мука, а что делать с ними пока не знаю.

#20952 2022-09-12 14:06:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как готовить пасту болоньезе, чтобы не получались макароны по-флотски? :facepalm:
Пробовал и готовить соус сам с нуля, и покупал готовый разных производителей, который пахнет как болоньезе, но при добавлении к фаршу уже нет. Того самого вкуса болоньезе никак не получается. Что делаю не так, беру не то мясо для фарша, слишком много мяса, в неправильных пропорциях? По разным рецептам брал говядину или говядину+свинину в равных пропорциях.

#20953 2022-09-12 14:23:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

По разным рецептам брал говядину или говядину+свинину в равных пропорциях.

Некоторые еще добавляют перемолотую куриную печень и куриные сердечки. Может дело в них?

#20954 2022-09-12 14:34:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Некоторые еще добавляют перемолотую куриную печень и куриные сердечки.

Такого в рецептах не встречал. :think: Попробую.

#20955 2022-09-12 14:36:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что делаю не так, беру не то мясо для фарша, слишком много мяса, в неправильных пропорциях? По разным рецептам брал говядину или говядину+свинину в равных пропорциях.

Я не ахти какой спец по болоньезе, но предположу, что готовить надо дольше. Доводилось слышать, что итальянские повара томят этот соус часами, там фарш разваривается в однородную массу и смешивается с соусом.

Скрытый текст

#20956 2022-09-12 15:03:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Такого в рецептах не встречал. :think: Попробую.

Тут https://puma-blanca.livejournal.com/77489.html и тут https://puma-blanca.livejournal.com/77761.html разные варианты, может с добавлением сальсиччи или панчетты подойдет

#20957 2022-09-12 15:03:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Скрытый текст

Не, там другой предок. Тоже вкусно и похоже, но иначе.

Отредактировано (2022-09-12 15:04:24)

#20958 2022-09-12 15:35:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у вас есть проверенные рецепты выпечки без сахара и глютена? У меня если что есть овсяная, рисовая и кукурузная мука, а что делать с ними пока не знаю.

Анон, я такие не использую, так как слишком углеводные, а у меня диабет. Но пробовал готовить
Недавно в теме был рецепт запеканки из крупы с апельсиновой мякотью. Вот для этого рецепта очень даже годится кукурузная мука. Апельсины измельчаешь, смешиваешь с мукой. Яйца, ванилин, заменитель сахара. И запекаешь.
Из смеси овсяной и рисовой можно готовить почти все. Крахмала много, тесто будет эластичным и упругим. Забей в поисковике инсты бгбкрецепты или бгбквыпечка и пробуй

#20959 2022-09-12 15:48:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у вас есть проверенные рецепты выпечки без сахара и глютена? У меня если что есть овсяная, рисовая и кукурузная мука, а что делать с ними пока не знаю.

Анон, я такие не использую, так как слишком углеводные, а у меня диабет. Но пробовал готовить
Недавно в теме был рецепт запеканки из крупы с апельсиновой мякотью. Вот для этого рецепта очень даже годится кукурузная мука. Апельсины измельчаешь, смешиваешь с мукой. Яйца, ванилин, заменитель сахара. И запекаешь.
Из смеси овсяной и рисовой можно готовить почти все. Крахмала много, тесто будет эластичным и упругим. Забей в поисковике инсты бгбкрецепты или бгбквыпечка и пробуй

Спасибо!

#20960 2022-09-12 16:06:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, которые счастливые владельцы электрогриля! Порекомендуйте какой-нибудь, пожалуйста. Для маленькой кухни, не гиганта, не премиум-класса. Потребности: жарить мясо, сосиски, овощи и горячие бутеры, если будет вафельница - круто, но опционально. Посудомойки нет, так что мыть буду вручную.
Не очень понимаю, на какие именно характеристики смотреть.

#20961 2022-09-12 16:23:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как готовить пасту болоньезе, чтобы не получались макароны по-флотски?

Долго тушить, подливая молоко. И вино не забыть, оно привкус придает. В рецепте, который _типа_ самый правильный, признанный и даже сертифицированный, фарш готовился 2 часа, еще там есть морковь и сельдерей, а под конец туда рекомендовалось бухнуть сливок.
Я не знаю, какое оно должно быть у настоящей итальянской хозяйки, но если тушить долго и не жалеть молока, то получается вкусно:).

Отредактировано (2022-09-12 16:23:21)

#20962 2022-09-12 16:47:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В рецепте, который _типа_ самый правильный, признанный и даже сертифицированный

А можно ссылку на него? Про молоко в рецепте впервые слышу. О_о’ Морковь и сельдерей добавлял.

#20963 2022-09-12 17:09:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

#20964 2022-09-12 17:11:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо.

#20965 2022-09-12 17:13:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

есть стейк семги и креветки, хочется супа.
как варить? что добавлять?

#20966 2022-09-12 17:22:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я б запек семгу в микроволновке, креветки быстро отварил пару минут, сварил том ям попроще и бахнул бы это все туда  :heart:

#20967 2022-09-12 17:26:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, которые счастливые владельцы электрогриля! Порекомендуйте какой-нибудь, пожалуйста. Для маленькой кухни, не гиганта, не премиум-класса. Потребности: жарить мясо, сосиски, овощи и горячие бутеры, если будет вафельница - круто, но опционально. Посудомойки нет, так что мыть буду вручную.
Не очень понимаю, на какие именно характеристики смотреть.

Обязательно смотри чтоб панели отстёгивались.
И желательно всё же не нонейм, потому что вполне реально что через 2-3 года захочешь дозаказать ещё панели (т.е. на замену).

У меня тефалевский, Гриль TEFAL HealthGrill Comfort GC3060
довольна полностью

#20968 2022-09-12 18:43:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я б запек семгу в микроволновке, креветки быстро отварил пару минут, сварил том ям попроще и бахнул бы это все туда  :heart:

а как варить том ям попроще?

#20969 2022-09-12 18:54:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как готовить пасту болоньезе, чтобы не получались макароны по-флотски? :facepalm:
Пробовал и готовить соус сам с нуля, и покупал готовый разных производителей, который пахнет как болоньезе, но при добавлении к фаршу уже нет. Того самого вкуса болоньезе никак не получается. Что делаю не так, беру не то мясо для фарша, слишком много мяса, в неправильных пропорциях? По разным рецептам брал говядину или говядину+свинину в равных пропорциях.

имхо - много мяса, мало овощей, томатов и специй

Отредактировано (2022-09-12 18:54:16)

#20970 2022-09-12 18:54:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я беру куриный бульон, могу даже ваще из кубика, но лучше на куриеых костях каких нибудь. Потом туда упаковку специй для том яма (на самом деле любых, я люблю типа пасты от сен сой, что ли, они не сильно острые и с кислинкой, но если переборщить, все равно драконишься чуток), рисовую лапшу, чуток черри четвертинками, когда закипит и поварится буквально минут пять, вливаю кокомовое молоко или кокосовые сливки, перемешиваю, выключаю, и фигачу отдельно сваренные креветки и красную рыбу. Если есть шампиньоны - мелко режу и кидаю в самом начале, если хочется заморочиться, обжариваю на сливочном (оно вкусный оттенок дает) масле и кидаю под конец вместе с креветками. По правилам там нужен лемонгразз, киндза, и еще куча всякой хрени. Но мне и так вкусненько.

#20971 2022-09-12 18:55:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как можно вкусно сделать индейку? Духовки нет. Просто жарил с перцем, мариновал в лимонном соке с чесноком, в соевом соусе, в кляре из яйца, сметаны и муки, делал гуляш... Как бы ещё извратиться?

паприкаш

Анон пишет:

в наличии дешевая мини-духовка, в которой все печется, наверное, в два раза дольше (или дольше)))
я думаю думу, есть ли какие-то виды выпечки, которым долгое нудное выпекание не страшно?

рашен пицца, пироги открытые с начинкой

Отредактировано (2022-09-12 18:57:33)

#20972 2022-09-13 00:50:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с бужениной всех очень благодарит за советы, я всегда думал, что ее именно запекать нужно, попробую на следующих выходных сварить :awe: В просто пакетах не рискну, кто его знает, что там при высокой температуре выделится, а рукава для запекания приобрету на неделе.

#20973 2022-09-13 10:00:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон с бужениной

Я перед запеканием мясо еще просаливаю. Рассол - на литр воды 3 ст.л соли, 1 ст.л сахара, перец горошком, горчица в зернах, кориандр тоже в зернах, лавр, зира, чучуть подсолнечного масла, проварить и остудить, и туда, уже в остывший рассол, мясо без страха и сомнения дней на пять (я и на неделю забывал, не портилось). В холодильник, само собой. Потом хоть варить, хоть запекать, хоть прям так жрать  ;D Кусок напитывается рассолом, меняет консистенцию и потом не такой сухой, как если его сразу пихать готовить.

Отредактировано (2022-09-13 10:01:31)

#20974 2022-09-13 10:48:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Просаливание, особо сухое, денатурирует белок особым образом. Мясо мягче, вкус более выражен, легче для усвоения. То же самое, если мясо вялить, особенно с добавлением специальных стартеров. Анон как-то ел вяленую в течении 8 месяцев конину. На вид это была жесткая палка. Но мясо само таяло во рту, и жевать почти не надо было

#20975 2022-09-13 10:56:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

хоть прям так жрать

А оно всё, безопасное становится для поедания?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума