Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20401 2022-08-14 18:32:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Очень вкусно делать вяленый банан. Обычный банан (желательно не переспелый, без мягких вмятин) порезать кружочками, разложить на противне, подстелив пергамент, и сушить при самой малой температуре, что есть (максимум 100 градусов) 2-3 часа. Впрочем, готовность лучше смотреть по виду-вкусу.
А переспелый, мягкий банан можно взбить с яйцом-двумя, насыпать несколько ложек овсянки и выпекать оладьи.

#20402 2022-08-14 18:42:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, дайте плиз краткий ликбез по заготовке грибов. Конкретно - по заморозке. С предварительной обработкой. Какие нужно отваривать, а какие можно и сырыми. Анонов семейство всегда морозило опята сырыми. А я тут чисто случайно раскопав контейнер с замороженными недоеденным опятами, понял что неправильно мы все это время..  Те, которые были заморожены в готовом виде, не потеряли упругости и вкуса. Когда разогрел, вот прям как будто только что приготовил. А сыромороженные они какие-то кляклые блин

#20403 2022-08-14 18:59:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне запретили есть сырые фрукты. Как и что можно термически обрабатывать, чтобы было вкусно и без огромного количества сахара?

ебашь чатни и ешь со всем подряд
или не чатни, просто яблочный соус, например
можно просто тушить/притушивать сладкие фрукты и есть

#20404 2022-08-14 19:04:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с фруктами, а попробуй ...не есть их совсем. Я серьезно. У меня было такое же предписание после операции. Но правда, грамм по 30 можно было в день. И я в итоге вообще перестал их есть. Единственное, черешня, конечно. Я ее морожу. И зимой это как конфеты. Ем буквально по 4-5 ягодок

Или как вариант, перейти на ягоды. Тут от твоего состояния зависит, конечно. Лично мне ягоды можно было без ограничений, за исключением клубники и красной смородины

#20405 2022-08-14 19:12:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, дайте плиз краткий ликбез по заготовке грибов. Конкретно - по заморозке. С предварительной обработкой. Какие нужно отваривать, а какие можно и сырыми. Анонов семейство всегда морозило опята сырыми. А я тут чисто случайно раскопав контейнер с замороженными недоеденным опятами, понял что неправильно мы все это время..  Те, которые были заморожены в готовом виде, не потеряли упругости и вкуса. Когда разогрел, вот прям как будто только что приготовил. А сыромороженные они какие-то кляклые блин

Я тупо все отвариваю. Как минимум потому что объём морозилки ограничен а грибы при варке в объёме уменьшаются.
Разве что может шампиньоны сырыми.

#20406 2022-08-14 19:28:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто хочет очень рассыпчатое песочное тесто, вот прям очень-очень, то делайте его на кокосов масле или на части кокосового и остального.

#20407 2022-08-14 20:02:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

хочу сделать кукурузные лепешки к супу, но муки нет. как думаете лучше кашу отварить, до полной готовности или полвремени хватит? потом же их все равно жарить еще.

Не, до готовности лучше, обжарка пусть будет только чтобы ломтики подзолотились.
И советую тогда уж варить мамалыгу — очень плотная несладкая кукурузная каша на воде, после приготовления можно резать как хлеб, но ей надо для этого остыть.

#20408 2022-08-14 20:07:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон уже второй раз попытался сделать пышную пастилу из яблок и желатина, но всё время получается какое-то суфле(
Всё по рецепту, и взбивал до устойчивых пиков, всё бестолку. Так и не понял, что делал не так, там буквально два ингредиента =D

#20409 2022-08-14 20:27:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Что можно запихать в бутерброд с арахисовой пасты кроме собственно этой самой пасты?

#20410 2022-08-14 20:28:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

черничный джем или бананы — самые распространённые варианты, по-моему

#20411 2022-08-14 20:28:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что можно запихать в бутерброд с арахисовой пасты кроме собственно этой самой пасты?

Если сладкий, то варенье-джем, мармелад, банан

#20412 2022-08-14 20:30:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что можно запихать в бутерброд с арахисовой пасты кроме собственно этой самой пасты?

банан и бекон, или один бекон, или ветчину.

#20413 2022-08-14 20:31:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Всё по рецепту, и взбивал до устойчивых пиков, всё бестолку. Так и не понял, что делал не так, там буквально два ингредиента

может заменить желатин на агар-агар?

#20414 2022-08-14 20:32:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё по рецепту, и взбивал до устойчивых пиков, всё бестолку. Так и не понял, что делал не так, там буквально два ингредиента

может заменить желатин на агар-агар?

Хмм, надо попробовать.

#20415 2022-08-14 20:34:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что можно запихать в бутерброд с арахисовой пасты кроме собственно этой самой пасты?

Американская классика же - сэндвич с арахисовым маслом и джемом.
Еще бананы можно. И бекон поджаренный (вроде бы так Элвис любил).

#20416 2022-08-14 20:49:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что можно запихать в бутерброд с арахисовой пасты кроме собственно этой самой пасты?

Что-то зелёное и хрустящее. Листья салата, огурец

#20417 2022-08-14 21:04:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что можно запихать в бутерброд с арахисовой пасты кроме собственно этой самой пасты?

ЧТО
УГОДНО
пробуй, что тебе нравится, это же бутерброд
я с копченой колбасой люблю (именно к сладкой пасте), но мне в принципе заходят сочетания сладкого и соленого, а вот сладкое+сладкое, например, нет)

#20418 2022-08-14 21:09:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как и что можно термически обрабатывать, чтобы было вкусно и без огромного количества сахара?

Анон недавно закинул порезанный четвертинками инжир и порезанные половинками сливы в кастрюлю и просто проварил немного в собственном соку. Вкусно, диетично, сахара вообще не понадобилось.

#20419 2022-08-14 21:52:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон третий день ест домашний хуммус,  вкуснотищаааа

Отредактировано (2022-08-14 21:52:34)

#20420 2022-08-14 21:54:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не, до готовности лучше, обжарка пусть будет только чтобы ломтики подзолотились.
И советую тогда уж варить мамалыгу — очень плотная несладкая кукурузная каша на воде, после приготовления можно резать как хлеб, но ей надо для этого остыть.

приготовил, в итоге понял что без яйца невкусно. как делают чтоб вкусно было, а хз. мамалыгу в список, никогда не пробовал.

#20421 2022-08-14 22:11:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

приготовил, в итоге понял что без яйца невкусно. как делают чтоб вкусно было

Я делаю кукурузные лепешки без яйца, но там нужна пшеничная мука, довольно много, иначе не получается пластичное тесто.

#20422 2022-08-15 13:22:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне запретили есть сырые фрукты. Как и что можно термически обрабатывать, чтобы было вкусно и без огромного количества сахара? Мне в голову приходят только запечёные яблоки

Самое простое - запекаю яблоки и груши несколько минут в микроволновке. Можно вообще без сахара (если сладкие), можно добавить сахар или корицу. Я часто так утилизую уже слегка увядшие яблоки, которые в сыром виде никто есть не будет.
А без огромного количества сахара  -  я из сезонных фруктов варю типа варенье с минимальным количеством сахара, только чтоб не кисло было, и варить недолго, минут 10. Небольшое количество, потому что  оно долго не хранится. Сейчас вот варю из абрикосов и нектаринов, по ложке добавлять в кашу или творог.

#20423 2022-08-15 15:39:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня есть где-то грамм 500-600 красной смородины, которую я не съем. Хотела сделать что-то вроде желе, но везде пишут, что нужно протирать через сито, отжимать в марле, тюле и делать прочие вещи, с которыми я возиться не хочу совершенно. Как думаете, если тупо сделаю пятиминутку и не буду отжимать, протирать и обдирать каждую ягоду и вытаскивать из нее косточки, будет съедобно? Или эти косточки и шкурки прям во что-то ужасное превращаются?

Отредактировано (2022-08-15 15:40:16)

#20424 2022-08-15 15:43:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если предварительно замоченный нут не отварить, а обжарить, он будет мягкий и с корочкой?

#20425 2022-08-15 15:44:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, дайте пжлст простой рецепт бисквита.

Анон, внеси пожалуйста текстом, оно там логин хочет
(другой анон)

Несу

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума