Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20251 2022-08-09 17:05:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Только что запилил по этому способу

И как лепешка, вкусная получилась?
Аноны так аппетитно рассказывают, что даже самой захотелось приготовить.

#20252 2022-08-09 17:21:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, как раздавить кориандр если нет ступки? ложками получается фигово(

Если нет толкушки, найди что-то с плоским дном - стакан, бутылку. И тоже в миске.

#20253 2022-08-09 17:22:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, как раздавить кориандр если нет ступки? ложками получается фигово(

Насыпать на стол, сверху толстую пленку или тонкую ткань и хорошенько прокатать скалкой.

#20254 2022-08-09 17:41:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И как лепешка, вкусная получилась?
Аноны так аппетитно рассказывают, что даже самой захотелось приготовить.

Атлищная лепёшка, правда, снизу слишком пересохла, но на остальном объёме мягкая и нежная, а сверху соусом накапало.
Хотя вообще чтоб испортить тесто с розмарином и горчичным маслом, это постараться надо  :lol:

#20255 2022-08-09 18:52:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

А горчичное чем отличается? Запах или какое-то другое качество теста дает?

#20256 2022-08-09 21:47:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А горчичное чем отличается? Запах или какое-то другое качество теста дает?

Внезапно в тесто горчичное очень хорошо идёт, даже в сладкие булки. Особенно в сладкие, я бы сказал — у горчичного масла вкуса как такового нет, оно совершенно не острое, но ароматное, и запах больше сладкий, чем пряный.
А масло в общем придаёт нежности тесту и нажористости.

#20257 2022-08-09 21:52:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Внезапно в тесто горчичное очень хорошо идёт, даже в сладкие булки. Особенно в сладкие, я бы сказал — у горчичного масла вкуса как такового нет, оно совершенно не острое, но ароматное, и запах больше сладкий, чем пряный.
А масло в общем придаёт нежности тесту и нажористости.

Спасибо)) попробую.

#20258 2022-08-09 22:20:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо)) попробую.

Это Сарепта из магнита, если что.
Кстати, гуглил про него, оно, оказывается, с нехилой историей, а по отзывам раньше было ядрёнее.

#20259 2022-08-10 00:29:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну аноны, вы со своим тестом и мясом... Купил куробедра и слоёное тесто, завтра буду экспериментировать. Куробедра замариновал пока с паприкой.

#20260 2022-08-10 15:35:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Купила арахисовую пасту, а она горьковата. Что с ней можно сделать?

#20261 2022-08-10 15:44:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

А вот кстати насчёт слоёного теста. У меня есть некоторое количество ингредиентов для (открытого) овощного пирога, но я полный нуб относительно, собственно, теста. Как им, ээ, пользоваться, чтобы дно пирога не было сырым склизким иу?
А обычное тесто не вариант, потому что его, блять, нет в магазинах, здесь почему-то все пекут ебучие слойки, А месить своё я буду разве что под угрозой голодной смерти.

Отредактировано (2022-08-10 15:45:05)

#20262 2022-08-10 15:47:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Купила арахисовую пасту, а она горьковата. Что с ней можно сделать?

Классический сэндвич: на один кусок хлеба паста, на другой джем/варенье по вкусу, складываем намазанными сторонами вместе.
Возможно, подойдет еще для арахисового супа.

#20263 2022-08-10 15:51:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

В рецепте кабачковых оладьев добавляется манка. Можно заменить на крахмал или муку?

#20264 2022-08-10 16:13:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как им, ээ, пользоваться, чтобы дно пирога не было сырым склизким иу?

Да оно вроде таким и не бывает. Испеки пирог, лучше не в толстостенной форме, а в тонкой, или просто на противне, чтобы низ был хорошо пропеченный.
Или ты про ту часть пирога, которая соприкасается не с формой, а с начинкой?

#20265 2022-08-10 16:14:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В рецепте кабачковых оладьев добавляется манка. Можно заменить на крахмал или муку?

я всю жизнь пеку кабачок+2 яйца+100 гр муки. Все. Ну чеснок еще.

#20266 2022-08-10 16:23:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Испеки пирог, лучше не в толстостенной форме, а в тонкой, или просто на противне, чтобы низ был хорошо пропеченный.
Или ты про ту часть пирога, которая соприкасается не с формой, а с начинкой?

А как он у меня на противне будет форму держать?  :think: Печь я думаю в металлической тонкостенной форме как раз, то есть, можно особо не переживать? Я про самую нижнюю часть, на которой, собственно, лежит начинка

#20267 2022-08-10 16:23:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Купила арахисовую пасту, а она горьковата. Что с ней можно сделать?

Добавить сахар, 1 яйцо на 100 гр пасты. И испечь печенье. Можно муки ещё добавить или отрубей или овсянки

#20268 2022-08-10 16:24:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я всю жизнь пеку кабачок+2 яйца+100 гр муки. Все. Ну чеснок

Аналогично. Ни мама ни я манку в доме не держим и отлично без неё обходимся. Чеснок, кстати, интересная идея, надо попробовать.

#20269 2022-08-10 16:25:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вот кстати насчёт слоёного теста. У меня есть некоторое количество ингредиентов для (открытого) овощного пирога, но я полный нуб относительно, собственно, теста. Как им, ээ, пользоваться, чтобы дно пирога не было сырым склизким иу?
А обычное тесто не вариант, потому что его, блять, нет в магазинах, здесь почему-то все пекут ебучие слойки, А месить своё я буду разве что под угрозой голодной смерти.

У меня все овощные пироги с кляклым дном. Слишком много сока. Либо овощи нужно потушить предварительно, выпустив воду. С фруктами я добавляю крахмал, он впитывает сок. Ну и в принципе слреое тесто оно не для сырых тяжёлых начинок. Я и мясной пирог с ним делаю с уже приготовленным мясом, не сырым

#20270 2022-08-10 16:26:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чеснок, кстати, интересная идея, надо попробовать.

Чеснок к кабачковым оладьям самое то, но я больше люблю его добавлять в сметану и заправлять уже готовые.

#20271 2022-08-10 16:35:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну аноны, вы со своим тестом и мясом... Купил куробедра и слоёное тесто, завтра буду экспериментировать. Куробедра замариновал пока с паприкой.

Я сделал котлеты в духовке  на овсяной лепешке. Замесил овсяные отруби, хлопья (просто что было сгреб. Вообще хотел готовить только из хлопьев и яиц). Плюс, разрыхлитель и сушеный чеснок. Добавил 3 яйца. Тесто постояло, набухло. Стало густым но липким. Так и выкладывал его. Выложил в широкую форму примерно на размер противня. Сверху котлеты из жирного фарша (свинина, шейка). Ставил в заранее разогретую духовку и 15 минут держал на 200 гр. Потом котлеты перевернул, и ещё на 15 минут. Ещё раз перевернул, убавил до 150 и оставил на 25 мин. Потом котлеты собрал, завернул в фольгу и оставил на столе. А лепешку ещё на 10 мин на 180.
Мне понравилось! Так то я не любитель овсяноблинов, и овсянка была куплена в припадке зожничества. А с мясным жиром, смешанным со специями в котлетах оно прям зашло. Дно и не пригорело, и не мокрое. Но пригорели края. Немного лепешки осталось, посмотрю как она будет в холодном виде. Котлеты ...ну, котлеты как обычные ))

А, фарш делал с измельчённым в крошку сырым луком. Где-то четверть лука на 3/4 мяса. Специи хмели сунели и сушеный чеснок

#20272 2022-08-10 16:38:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А как он у меня на противне будет форму держать?   Печь я думаю в металлической тонкостенной форме как раз, то есть, можно особо не переживать? Я про самую нижнюю часть, на которой, собственно, лежит начинка

Слоеное вроде как особо не расплывается (хотя я использую бездрожжевое). Вот по поводу внутреннего слоя теста с начинкой сложнее. Оно впитывает сок, поэтому и влажное. Может, обжарить или потушить овощи перед выкладкой на пирог. Еще, думаю, можно попробовать фокус как для фруктовой начинки - чуть-чуть крахмала.
апд.: мы с аноном выше прямо синхронно  :friends:

Отредактировано (2022-08-10 16:39:16)

#20273 2022-08-10 16:40:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Купила арахисовую пасту, а она горьковата. Что с ней можно сделать?

В соус из фарша с азиатскими пряностями, или просто с пряностями, ее.

#20274 2022-08-10 18:54:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за ответы по арахисовой пасте.
Вспомнила что есть сушенная клюква и бахнула печенье. Вышло офигительно.

#20275 2022-08-10 19:34:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Купила арахисовую пасту, а она горьковата. Что с ней можно сделать?

Классический сэндвич: на один кусок хлеба паста, на другой джем/варенье по вкусу, складываем намазанными сторонами вместе.
Возможно, подойдет еще для арахисового супа.

Как вы едите пасту с хлебом, она же сухая и вязкая (не осуждаю, искренне не понимаю) :smoke: Я либо с фруктами топчу (и то популярный вариант с бананом для меня не очень, с яблоком-грушей ок), если так горчинку не перебьет, то в азиатскую кухню, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума