Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19876 2022-07-21 13:05:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И шпажки или зубочистки ко всему этому ассорти. В общем, фуршетно-канапешный набор, который можно расставить на столике на весь час полёта и эстетично канапешить в своё удовольствие.

Реально круто! И эстетично. Др.анон.

#19877 2022-07-21 13:06:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Просто у меня сильная депрессия и выгорание, и я пытаюсь сохранить остатки первозданного разума, радуя себя мелочами типа красивой еды.

Анон, ты совершенно правильно рассуждаешь, радуя себя мелочами.
Но еда на 2 часа в самолете - это вряд ли необходимость, если только у тебя не лечебная диета с дробным питанием. Если до аэропорта + регистрация, то это уже другие условия, в самолет мало что пропустят.
Шоколадку? Печенье? Какой-нибудь интересный напиток из дьюти-фри в красивой бутылочке? Попробуй сделать акцент на оформлении, а не самой еде.

#19878 2022-07-21 13:14:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Фруктовый салат из экзотических фруктов точно подойдет. Чукчи такого на своем крайнем севере не видели, а собаки просто не едят.

На сеевеер привезли банаааааныыыы (с)

#19879 2022-07-21 13:20:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Да, я видел некоторое недоумение по поводу стильной еды в автобусе.

Что касается меня, я прям насладилась этой веткой обсуждения))) только до сих пор снедает любопытство, что в итоге елось в автобусе. По теме - в самолёт можно домашнее (или из пекарни, оно выглядит как домашнее) песочное/овсяное печенье, твердый сыр, нарезанный кубиками, финики и дольки яблока.

#19880 2022-07-21 13:28:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Некоторые авиакомпании предлагают меню на выбор, можно воспользоваться

#19881 2022-07-21 13:36:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Некоторые авиакомпании предлагают меню на выбор, можно воспользоваться

Это в полете дольше 3 часов, емнип.

#19882 2022-07-21 13:40:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это в полете дольше 3 часов, емнип.

Не только. У меня была всратая история, когда я в аэрофлоте выбрал питание хинду, а мне дали сэндвич с говядиной  :facepalm:

#19883 2022-07-21 14:08:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я на днях летал аэрофлотом (из дс в казань, полёт чуть больше часа). Туда давали вафельную конфету, обратно овсяное печенье. Причём ещё когда туда летел к моему месту закончился у них чай и предлагали только воду с газом и без.

Так что взять с собой какое-нибудь панини из вкусвилла - офигенно

#19884 2022-07-21 14:11:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон-с-самолетом, не забудь, что всё, что потенциально похоже на жидкость: мёд, джем, фруктовое пюре - могут отобрать при досмотре, в ручную кладь такое нельзя (могут и не заметить, но тут уж как повезет)

#19885 2022-07-21 14:16:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

могут отобрать при досмотре, в ручную кладь такое нельзя

Каждая ёмкость не более 100 мл, суммарный объём - не более литра. Т.е. мелкую фасовку можно, но да, лучше сразу считать за жидкость всё хоть сколько-нибудь текучее.

#19886 2022-07-21 14:16:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с самолётом, как ты относишься к тому, чтобы купить себе красивый-красивый ланчбокс? В котором бы любая еда смотрелась стильно. И спортивную бутылку/термокружку, подходящую по цвету.

#19887 2022-07-21 14:24:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

мне нравится, как выглядит готовая еда из хороших кафе: аккуратные пластиковые салатники, в которых красиво порезанные салаты. можно взять, например, мясной/рыбный для сытности, нарезать красиво фрукты (или повыбирать в магазине красивые ветки винограда, например) и сложить в симпатичные коробочки/боксы. Орешки можно туда же, а выпечку тоже взять в кафе, где симпатично упаковывают.

#19888 2022-07-21 15:44:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Каждая ёмкость не более 100 мл, суммарный объём - не более литра. Т.е. мелкую фасовку можно, но да, лучше сразу считать за жидкость всё хоть сколько-нибудь текучее.

А, да, это я что-то ступил, что условный джем не только пол-литровыми банками продают, спасибо

#19889 2022-07-21 16:18:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

всё, что потенциально похоже на жидкость: мёд, джем, фруктовое пюре - могут отобрать при досмотре

А могут и не отобрать. Я сначала боялся и не брал с собой жидкость, но потом ознакомился с ценами на водичку в аэропорту и в ручную кладь клал как минимум две поллитровые бутылки с водой, ни разу никто не придрался. А то и больше. А то самолет задержат и т.п., мне что, от жажды там помирать?
Я как-то в аропорту так застрял, нашел автомат на отшибе с относительно дешевой газировкой, скормил ему все наличные лиры, потом в самолете: "Девушка, а можно мне сразу два стакана воды? Чтобы и вам два раза не ходить!"

#19890 2022-07-21 16:20:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

и в ручную кладь клал как минимум две поллитровые бутылки с водой, ни разу никто не придрался

Ко мне каждый раз, как забывал.

Анон пишет:

А то самолет задержат и т.п., мне что, от жажды там помирать?

После прохождения контроля можно купить сколько угодно воды в зоне ожидания у ворот и пронести в самолет.

#19891 2022-07-21 16:34:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

После прохождения контроля можно купить сколько угодно воды в зоне ожидания у ворот и пронести в самолет.

Она там дорогая, а я нищеброд-водохлеб.

#19892 2022-07-21 16:40:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тоже водохлеб, но тащить воду с собой в надежде на то, что не заметят, не люблю, и заранее планирую, где можно достать воды после контроля. Да хотя бы в туалете, если это не азиатская страна. А если уж в самолете дают, то можно сразу поллитровку попросить.

#19893 2022-07-21 17:11:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

В самолете всегда можно попросить принести воды, они обязаны принести. Не уверен, но наверняка можно дать стюардессе бутылочку и попросить наполнить из кулера, чтобы им не пришлось постоянно стаканы носить.

#19894 2022-07-21 17:51:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, до того самолета еще дожить надо (например, прошел в аэропорт, а самолет внезапно задерживается на несколько часов), ну и воду разносить начинают не сразу, сначала взлететь надо)).
В общем, я теперь хожу со своей водой, если отберут - значит, отберут, не жалко.

#19895 2022-07-21 18:28:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, всем доброго дня.
Пишет вам анон из автобуса .
Теперь проблема поинтереснее: в эту командировку я отправляюсь самолётом. Самолёт летит почти 2 часа, что посоветуете взять с собой стильное? Планирую выпечку из вкусвилла, наверное.

Да, я видел некоторое недоумение по поводу стильной еды в автобусе. Не обижайтесь, пожалуйста, если показалось, что мой пост (и я тоже) с припиздью. Просто у меня сильная депрессия и выгорание, и я пытаюсь сохранить остатки первозданного разума, радуя себя мелочами типа красивой еды. Я еду с табором орущих пубертатный подростков-спортсменов, и мне действительно непросто это выдержать (флягу с собой в салон к сожалению нельзя).

В аналогичной ситуации ел самодельную овощную шаурму с соевым мясом, завёрнутую в фольгу, но не уверен, что это стильно

#19896 2022-07-21 22:52:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

в ручную кладь клал как минимум две поллитровые бутылки с водой, ни разу никто не придрался

Как повезет. У меня несколько раз доставали и выкидывали. Несколько — предлагали выпить прям при них.
Кстати, про набрать после досмотра — так и стала делать. Несу пустые пластиковые бутылки и набираю. Правда, приходится побегать, чтобы найти, где можно налить водички, если не хочется из-под крана в туалете.

Отредактировано (2022-07-21 22:54:56)

#19897 2022-07-21 23:37:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а тут когда-то внесли блог в живом журнале, ведёт мужчина, рецепты десертов, особенно много мороженного. Напомните, если кто помнит, пожалуйста, анон потерял ссылку.

#19898 2022-07-22 11:36:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я иду делать юэбины. То есть пока только ингредиенты закупать, вечером печь. Пожелайте мне удачи, пожалуйста! Мне на подарок нужно ух какую красоту сотворить.

#19899 2022-07-22 11:37:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть говядина типа на гуляш. Делать гуляш некогда, нужно что-то более быстрое, что можно приготовить и съесть. Можно как-то это мясо, например, замариновать и на сковородке пожарить? Или что вообще можно сделать

#19900 2022-07-22 11:39:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я иду делать юэбины. То есть пока только ингредиенты закупать, вечером печь. Пожелайте мне удачи, пожалуйста! Мне на подарок нужно ух какую красоту сотворить.

Удачи тебе, анон! :chearleader:  Поделись потом рецептом и опытом, плиз? Мне тоже охота попробовать красоту испечь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума