Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19851 2022-07-20 20:56:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Подскажите, плиз, что можно приготовить сладкого, если нет духовки?

#19852 2022-07-20 21:01:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, плиз, что можно приготовить сладкого, если нет духовки?

Холодный чизкейк, торт-мусс, желе, просто муссы, коржи можно испечь на сковороде, блинные торты.

#19853 2022-07-20 21:11:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, плиз, что можно приготовить сладкого, если нет духовки?

блины-оладьи-сырники, потом можно ещё чем-то полить
вроде есть ещё вариант шарлотки на сковородке

ещё всякие желешки вообще не требуют духовки, кисели (сварить погуще, дать остыть, и можно уже как десерт), заварной крем (просто так фигачить ложкой или например фрукты им полить)

торт из вафельных коржей которые промазываются сгущёнкой, вареньем, кремом из сгущёнки и масла, обсыпаются орешками - шикарное поле для творчества
аналогично ещё продаются коржи типа-наполеона - если не сравнивать с "каким должен быть" а есть как просто тортик то очень достойно получается.
ещё куча штук из серии "накрошить печенье и чем-то залить" или "выложить слоями печенье и чем-то перемазать"

взять лаваш и завернуть в него сладкую начинку, тот же творог с изюмом.

ещё можно в английские пудинги закопаться, они как раз под такую задачу и придуманы, но это специфическая штука и некоторая возня таки есть

#19854 2022-07-20 21:13:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня забродил сладкий вишнёвый компот. Не испортился, пахнет прям вином и выкидывать жалко. Ягоды я, положим, в пирог положу. А с самим компотом что делать? Прям до состояния вина доводить его смысла нет, там мало, да и возиться лень. Я бы глинтвейна наварил, но сейчас для него жарковато.
Можно из этого какие-нибудь слабоалкогольные коктейли наделать?

#19855 2022-07-20 21:16:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, плиз, что можно приготовить сладкого, если нет духовки?

Кексы в микроволновке, к ним можно любой крем и фрукты.
Мультиварки нет?

#19856 2022-07-20 21:17:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Неа, только микроволновка.
Спасибо, аноны!

#19857 2022-07-20 23:10:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, плиз, что можно приготовить сладкого, если нет духовки?

Панна-котта)

#19858 2022-07-21 00:07:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у меня забродил сладкий вишнёвый компот. Не испортился, пахнет прям вином и выкидывать жалко. Ягоды я, положим, в пирог положу. А с самим компотом что делать? Прям до состояния вина доводить его смысла нет, там мало, да и возиться лень. Я бы глинтвейна наварил, но сейчас для него жарковато.
Можно из этого какие-нибудь слабоалкогольные коктейли наделать?

Компот, кампари, лимон!

#19859 2022-07-21 08:49:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я перемудрил с печеночным паштетом. Набухал специй непривычных, да ещё и пересолил до кучи. А, и ещё он у меня слишком жидкий получился. Чем б таким его улучшить? Если я туда сырую гречку бахну и запеку по типу.... не знаю по типу чего ;D  Беглый гуглеж выдал макароны с печеночныс  соусом ещё.

:pink:

Отредактировано (2022-07-21 08:50:46)

#19860 2022-07-21 08:53:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ещё вариант яичницы, подсмотрел в Малайзии. Яйца в миску, не взбалтывать. На сковороде сильно нагреть 2 ложки любого масла. Или бекон вытопить. И масло прямо в яйца. Соль, перец - уже к готовому

#19861 2022-07-21 09:19:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чем б таким его улучшить?

В заводских паштетах часто бывает манка, рисовую муку ещё можно

#19862 2022-07-21 09:42:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Плюсую к рисовой муке. Рис еще и соленость лишнюю хорошо убирает.

#19863 2022-07-21 10:05:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Если я туда сырую гречку бахну и запеку по типу.... не знаю по типу чего

Запеканки) Только гречку не сырую, не думаю, что у тебя паштет настолько жидкий, чтобы крупа в нем сварилась, лучше немного недоваренную

#19864 2022-07-21 12:42:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, всем доброго дня.
Пишет вам анон из автобуса .
Теперь проблема поинтереснее: в эту командировку я отправляюсь самолётом. Самолёт летит почти 2 часа, что посоветуете взять с собой стильное? Планирую выпечку из вкусвилла, наверное.

Да, я видел некоторое недоумение по поводу стильной еды в автобусе. Не обижайтесь, пожалуйста, если показалось, что мой пост (и я тоже) с припиздью. Просто у меня сильная депрессия и выгорание, и я пытаюсь сохранить остатки первозданного разума, радуя себя мелочами типа красивой еды. Я еду с табором орущих пубертатный подростков-спортсменов, и мне действительно непросто это выдержать (флягу с собой в салон к сожалению нельзя).

#19865 2022-07-21 12:47:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Самолёт летит почти 2 часа, что посоветуете взять с собой

в самолёт пускают со своей едой?

#19866 2022-07-21 12:47:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Только гречку не сырую, не думаю, что у тебя паштет настолько жидкий, чтобы крупа в нем сварилась, лучше немного недоваренную

Да в принципе несоленый недоваренный рис тоже можно в запеканку.

#19867 2022-07-21 12:53:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

в самолёт пускают со своей едой?

А почему нет?
Мы брали как-то в дорогу без еды бананы, а две женщины премило развернули бутеры с колбасой и огурчиками и интеллигентно употребили под водочку из дьютика )

#19868 2022-07-21 12:55:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, всем доброго дня.
Пишет вам анон из автобуса .
Теперь проблема поинтереснее: в эту командировку я отправляюсь самолётом. Самолёт летит почти 2 часа, что посоветуете взять с собой стильное? Планирую выпечку из вкусвилла, наверное.

Да, я видел некоторое недоумение по поводу стильной еды в автобусе. Не обижайтесь, пожалуйста, если показалось, что мой пост (и я тоже) с припиздью. Просто у меня сильная депрессия и выгорание, и я пытаюсь сохранить остатки первозданного разума, радуя себя мелочами типа красивой еды. Я еду с табором орущих пубертатный подростков-спортсменов, и мне действительно непросто это выдержать (флягу с собой в салон к сожалению нельзя).

Анон, ты не можешь продержаться два часа без еды?

#19869 2022-07-21 12:56:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что посоветуете взять с собой стильное?

Я бы взяла фруктовый салат к выпечке. К нему бамбуковые столовые приборы.
В аэропорте можно после досмотра купить хороший сок, а может, даже и кофе набулькать в маленький термос получится. Не знаю, какой у вас аэропорт...

#19870 2022-07-21 12:57:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, ты не можешь продержаться два часа без еды?

+3 часа до аэропорта, +1,5 на регистрации, +2 в пути, +2 до места назначения. Я же не просто так спрашиваю.

#19871 2022-07-21 12:59:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны. Отправляюсь в путешествие по северу на собачьих упряжках. Что стильного можно поесть, чтобы чукчи охуели, а собаки не отобрали?

#19872 2022-07-21 13:01:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Паста в одноразовом контейнере, фруктовый сэндвич, красивый йогурт с гранолой. Я бы не стал брать в самолет и до него ничего, что крошится и роняет кусочки, убираться трудно.

#19873 2022-07-21 13:01:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что стильного можно поесть, чтобы чукчи охуели, а собаки не отобрали?

Фруктовый салат из экзотических фруктов точно подойдет. Чукчи такого на своем крайнем севере не видели, а собаки просто не едят.  =D

#19874 2022-07-21 13:02:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, ты не можешь продержаться два часа без еды?

Анон, ты не учитываешь: дорогу до аэропорта, время в аэропорту (раз анон едет с группой подростков, то наверняка часа за два до вылета как минимум они должны приехать и в эти два часа особо не поешь, надо присматривать за тем, чтобы подростки не бесоебили), два часа на полет, после получение багажа и дорога из аэропорта. Вполне может набраться 6-7 часов без еды и два часа полета — действительно единственное время из них, когда спрашивающий анон можно спокойно сесть и поесть.

Апд. А, ну вот, увидел, что у анона даже больше времени дорога займет.

Отредактировано (2022-07-21 13:04:24)

#19875 2022-07-21 13:03:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Теперь проблема поинтереснее: в эту командировку я отправляюсь самолётом.

Как вариант: несколько мини-контейнеров, в которые можно сложить какие-нибудь закуски на свой вкус. Я бы взял орехи и ягоды, помидоры черри, оливки, заранее нарезанный кубиками сыр, микробаночку мёда, настриг тонкий лаваш квадратиками или нарезал хлеб на мини-кусочки. И шпажки или зубочистки ко всему этому ассорти. В общем, фуршетно-канапешный набор, который можно расставить на столике на весь час полёта и эстетично канапешить в своё удовольствие.
Огромный плюс самолёта - наличие стола и отсутствие тряски, можно не ограничиваться перекусом, который удобно есть, держа в руке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума