Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#19751 2022-07-14 21:58:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

не пытаться занять место водителя

А можно пример еды, которая пыталась?

#19752 2022-07-14 22:08:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кулинарные анончики, у меня к вам вопрос, но, наверное, странный и ЧСВ.

В общем, что взять в дорогу поесть такого, знаете... Красивого и простого? Стильного. Еду в автобусе около трёх часов, не хочу брать бутерброды и яйца, не хочу чипсы. Что бы вы посоветовали? Чтобы поесть стильно, хоть и в автобусе.

Подсушенные кукурузные слайсы, приправленные острым сыром. Канапе с хамоном и сезонными овощами. Якитори из свежайшего куриного филе с соусом a lá japonaise. Салат из подкопченной утиной грудки, шпината, сочных апельсинов и эдамаме.

На десерт рекомендую crêpes au fromage

#19753 2022-07-14 22:47:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, купи рыбовую бутылку в фикспрайсе иииии.... Ни в чем себе ни отказывай. Хошь смузи, хошь милкшейк, хошь кисель, хошь бараний бульон

:lol:  :great:

#19754 2022-07-14 22:48:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон сам быдло с пролетарской любовью к мясу и селёдке, представляет себе стильно и изящно перекусывающую девушку с чем-нибудь вроде красивой пироженки, мельхиоровой ложечкой (никакого пластика!), из недешёвого на вид прозрачного судочка. Пироженка должна быть нежной и нерассыпчатой, тирамису тоже подойдёт. Это даст возможность кушать с комфортом, обляпаться из судочка довольно сложно, если держать его на уровне груди. Запивать не в процессе (это не удобно в тряске, рук не хватит), а уже после еды. Можно добить каким-нибудь не особо пахучим фруктом небольшого размера — мини-банан или кисточка винограда без косточек. Девушка с виноградной гроздью это вообще классика, почти архетип.
P.S. Это личный кинк, но вид человека, перед едой невозмутимо закладывающего батистовую салфеточку за ворот или расстелившего её на коленях, покоряет моё сердце интеллигентностью и нездешним аристократизмом  :heart:

#19755 2022-07-14 22:55:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анон пишет, что ему ехать три часа (и я не очень понимаю, почему нельзя поесть до или после), и что там трясет на ухабах 

Я лично в таких условиях думал бы только о леденцах от укачивания и пакетиках (и слабо представляю себе, зачем вообще брать еду на трёхчасовую поездку, но, видимо, у анона это единственный шанс поесть за тот день).
Но на ухабах содержимое любого судочка с вероятностью окажется где угодно, кроме желудка анона.

#19756 2022-07-14 23:04:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне кажется, что у еды, которая может попытаться занять место водителя, проблема отнюдь не в стиле

Но-но, это может быть очень стильный осьминог!

#19757 2022-07-14 23:07:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

P.S. Это личный кинк, но вид человека, перед едой невозмутимо закладывающего батистовую салфеточку за ворот или расстелившего её на коленях, покоряет моё сердце интеллигентностью и нездешним аристократизмом  :heart:

Скрытый текст

#19758 2022-07-14 23:08:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

не пытаться занять место водителя

А можно пример еды, которая пыталась?

Немножко не в тему, но меня пытался согнать с велосипеда гусь. Считается? Велик за транспорт, а гуся позже запекли.

Отредактировано (2022-07-14 23:28:02)

#19759 2022-07-14 23:20:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Типа того, анон. Кинки, они порой беспощадны  :lol:
Анономуж, с которым я тут делюсь вопросом, сразу сказал, что перед глазами встала финальная сцена из Ганнибала, который с Энтони Хопкинсом  ;D

#19760 2022-07-14 23:24:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я обнаружил, что у моего кефира двухнедельный срок годности выходит 16 и я не успею его употребить. Скорее всего, до него дело дойдёт только 17.
Собственно, вопрос вот в чём: просроченный на день кефир в оладьи сгодится или лучше без экспериментов?

#19761 2022-07-14 23:25:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Собственно, вопрос вот в чём: просроченный на день кефир в оладьи сгодится или лучше без экспериментов?

Сгодится, конечно.

#19762 2022-07-14 23:28:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

▲Скрытый текст

Типа того, анон. Кинки, они порой беспощадны  :lol:
Анономуж, с которым я тут делюсь вопросом, сразу сказал, что перед глазами встала финальная сцена из Ганнибала, который с Энтони Хопкинсом  ;D

... Ладно, я всё равно хотела внести эту цитату  =D

Скрытый текст

#19763 2022-07-14 23:36:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, с кинками и Ганнибалом ну не сюда наверное всё-таки.
Если только кто-то не хочет внести рецептов из той кулинарной книги по Ганнибалу. :yeah:

#19764 2022-07-14 23:52:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, с кинками и Ганнибалом ну не сюда наверное всё-таки.

Сорямба, просто я как прочёл запрос анона на тему, как бы ему стильно покушать в транспорте, так сразу на ум пришёл этот отрывок  =D

Если склероз не изменяет, ссылки на отсканированную книгу лежат в соответствующем треде, но тааак лень копаться  :sadcat:

#19765 2022-07-15 02:29:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне кажется, что у еды, которая может попытаться занять место водителя, проблема отнюдь не в стиле

Так вот ты какой, жёлтый соус...  :casper:

#19766 2022-07-15 03:45:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Собственно, вопрос вот в чём: просроченный на день кефир в оладьи сгодится или лучше без экспериментов?

Сгодится, у меня и просроченный на неделю прекрасно годится.

#19767 2022-07-15 11:04:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

На десерт рекомендую crêpes au fromage

А ты хорош  ;D

#19768 2022-07-15 12:16:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, вопрос вот в чём: просроченный на день кефир в оладьи сгодится или лучше без экспериментов?

Сгодится, у меня и просроченный на неделю прекрасно годится.

Ага. Только пышнее будут)

#19769 2022-07-15 12:47:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон впервые в жизни хочет попробовать грибы, смотрит на шампиньоны. Одна загвоздка - надо их мыть или нет? В интернете кто-то говорит, что надо, кто-то что достаточно протереть салфеткой, кто-то из производителей вообще мамой клянется, что грибы сами по себе чистые. Поделитесь опытом, что с ними делать-то.
Рецептам максимально простым тоже буду рад  :please:

:slow1: Анон, попробуй вёшенки. Очень вкусно, недорого и часто бывают в магазинах.

#19770 2022-07-15 13:33:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, вопрос вот в чём: просроченный на день кефир в оладьи сгодится или лучше без экспериментов?

Сгодится, конечно.

В оладьи можно любой.

#19771 2022-07-15 13:58:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон впервые в жизни хочет попробовать грибы, смотрит на шампиньоны. Одна загвоздка - надо их мыть или нет? В интернете кто-то говорит, что надо, кто-то что достаточно протереть салфеткой, кто-то из производителей вообще мамой клянется, что грибы сами по себе чистые. Поделитесь опытом, что с ними делать-то.
Рецептам максимально простым тоже буду рад  :please:

:slow1: Анон, попробуй вёшенки. Очень вкусно, недорого и часто бывают в магазинах.

Пополаскай водой, чо им будет
Или ты хочешь сырыми грибы есть, не жаря/варя/запекая?

#19772 2022-07-15 13:59:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

просроченный на день кефир в оладьи сгодится или лучше без экспериментов?

На день просроченный и пить сгодится

#19773 2022-07-15 14:01:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Пополаскай водой, чо им будет

Намокнут. У жареных вкус будет хуже.

#19774 2022-07-15 14:12:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Одна загвоздка - надо их мыть или нет?

Я пальцем сколупываю совсем уж крупные комки земли, если они на них есть, но не мою.

#19775 2022-07-15 14:13:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно бумажной салфеткой обтереть. Или быстро ополоснуть и потом опять же обтереть и дать высохнуть хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума