Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#19726 2022-07-14 14:05:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Стильно (от слова стиль) это в немалой степени уместно. Следовательно, еда должна быть подобрана под место и обстановку: не крошиться, не пахнуть на весь салон, не пачкать руки и соседей (особенно если автобус едет по плохой дороге), не быстро портиться, не пытаться занять место водителя.

Анон пишет:

Я бы батончик взял на случай, если уж очень приспичит пожрать.

This
Или банан. Какой-нибудь салат в лоточке с перепелиными яйцами и зеленью без заправки.

Отредактировано (2022-07-14 14:05:51)

#19727 2022-07-14 14:13:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кулинарные анончики, у меня к вам вопрос, но, наверное, странный и ЧСВ.

В общем, что взять в дорогу поесть такого, знаете... Красивого и простого?

Фруктовый салат с маленькой вилочкой.

#19728 2022-07-14 16:51:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В общем, что взять в дорогу поесть такого, знаете... Красивого и простого? Стильного. Еду в автобусе около трёх часов, не хочу брать бутерброды и яйца, не хочу чипсы. Что бы вы посоветовали? Чтобы поесть стильно, хоть и в автобусе.

Я в дорогу брала козинаки и воду. Почти не пахнет и никому не мешает. И можно спокойно несть на ухабах, не просыплется.

#19729 2022-07-14 18:14:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Пакетик орехов. Или питьевое пюре — которое в пакетике, а не в банке

#19730 2022-07-14 18:18:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я поставил вариться варенье и забыл про него. Сейчас у меня нечто, больше похожее на жидкую карамель, в которой плавают карамелизированные ягоды.
Если добавить воды, оно станет обратно вареньем? Или надо уже искать формочки и делать леденцы?..

#19731 2022-07-14 18:22:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я поставил вариться варенье и забыл про него. Сейчас у меня нечто, больше похожее на жидкую карамель, в которой плавают карамелизированные ягоды.
Если добавить воды, оно станет обратно вареньем? Или надо уже искать формочки и делать леденцы?..

У тебя получилась обалденно вкусная карамель! В формочки и хвастайся)

#19732 2022-07-14 18:36:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Скорее всего не застынет как карамель, есть такое свойство у фруктово-ягодного сырья. Лучше вылови ягоды в простерилизованную банку, они вкусные и красивые, а сироп отдельно слей в другую банку, пусть постоит неделю, скорее всего он останется жидким и его можно будет для удобства хранения перелить в стеклянную бутылку.

#19733 2022-07-14 18:40:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Или питьевое пюре — которое в пакетике, а не в банке

Вот как это вообще может подходить под "стильно есть"?

#19734 2022-07-14 18:43:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

взять "еду космонавта" в тюбиках. ну, такой вот стиль, да)

#19735 2022-07-14 18:46:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, купи рыбовую бутылку в фикспрайсе иииии.... Ни в чем себе ни отказывай. Хошь смузи, хошь милкшейк, хошь кисель, хошь бараний бульон

#19736 2022-07-14 18:56:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я бы просто взял какую-нибудь не очень крошащуюся плюшку (т.е. не из песочного или слоёного теста) и чай/кофе. Если хочется кинуть понты - всё в упаковке из какого-нибудь известного кафе )
В автобусе не очень удобно есть приборами (разве что в нём столики есть), а тот же онигири - блюдо для фанатов риса, готовых есть его практически без всего.

#19737 2022-07-14 18:57:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В автобусе не очень удобно есть приборами (разве что в нём столики есть)

анон пишет, что ему ехать три часа (и я не очень понимаю, почему нельзя поесть до или после), и что там трясет на ухабах  :smoke:

#19738 2022-07-14 18:59:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я бы на три часа с обой взял какой-нибудь йогурт питьевой и банан может быть.

#19739 2022-07-14 19:01:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с арбузом разчехлил блендер-измельчитель и докладывает: на ура пошел молочный коктейль с арбузом, мороженым (самое дешевый брикет из Магнита) и молоком. Две третьих арбуза, предварительно пропущенного через блендер, молоко и мороженое, взбить до пены, сунуть в стакан соломинку и зашибись. Молоко и арбуз из холодильника, холодненькое все, освежающее)
Завтра планирую фруктовый салат, а когда надоест, остатки заморожу.

#19740 2022-07-14 19:50:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Или питьевое пюре — которое в пакетике, а не в банке

Вот как это вообще может подходить под "стильно есть"?

окей, что такое стильно? с приборами и накрахмаленной салфеткой? выше правильно сказали, стильно есть в автобусе — это не крошить, ничем не облиться, не пахнуть едой и не мешать процессом своей еды соседу.

#19741 2022-07-14 20:00:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Почему может горчить овсяное печенье? Качество овсянки?

#19742 2022-07-14 20:01:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему может горчить овсяное печенье? Качество овсянки?

Соды переложили?

#19743 2022-07-14 20:05:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны с желе из ряженки, как вы вмешиваете желатин в неё? Топите отдельно и добавляете в комнатной температуры ряженку, или как? Анон-дурачок сегодня хотел опробовать рецепт и, как с желе из сока, решил нагреть ряженку в кастрюлке для разведения в ней желатина. Люди, которые в отличие от анона когда-то делали творог, могут себе представить, что из этого вышло. :facepalm:

#19744 2022-07-14 20:07:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Стильно (от слова стиль) это в немалой степени уместно. Следовательно, еда должна быть подобрана под место и обстановку: не крошиться, не пахнуть на весь салон, не пачкать руки и соседей (особенно если автобус едет по плохой дороге), не быстро портиться, не пытаться занять место водителя.

Мне кажется, что у еды, которая может попытаться занять место водителя, проблема отнюдь не в стиле :casper:
И тут анон вспомнил, как однажды в автобусе на экскурсии жрал самодельные роллы из судка, притом нареза́л их там же. И даже в соусом макал :lol:
Но внезапно было довольно удобно.

#19745 2022-07-14 20:07:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему может горчить овсяное печенье? Качество овсянки?

Овсяная мука часто горчит. Может горчить и овсянка, но обычно это слабый привкус в выпечке, скорее горчинка, чем горечь, если горчит прямо сильно, скорее всего, крупу неправильно хранили.

#19746 2022-07-14 20:10:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон-дурачок сегодня хотел опробовать рецепт и, как с желе из сока, решил нагреть ряженку в кастрюлке для разведения в ней желатина. Люди, которые в отличие от анона когда-то делали творог, могут себе представить, что из этого вышло. :facepalm:

:slow1: Ряженка сварилась в творог?..
Блин, а меня отговаривали, когда я её хотела плеснуть в творожное варево к кефиру и прочим, что у неё закваска какая-то другая и не подойдёт  :bubu:

#19747 2022-07-14 20:16:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему может горчить овсяное печенье? Качество овсянки?

Или овсянка прогоркла, или масло, на котором это печенье сделано. Есть можно, не помрешь.

Анон пишет:

самодельные роллы из судка

Сначала прочитал "из судака", о, интересно, не знал, что роллы из судака делают!
А потом вспомнил, что одна из рекомендуемых рыб для хе — как раз судак.
(хе делают из сырой рыбы, промариновав в уксусе и залив специальной заправкой).

#19748 2022-07-14 20:18:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон когда-то в молодости был очень худым веганом. Перед поездкой в другой город купил себе чего-нибудь поесть. Что-нибудь выразилось в полуторакилограммовой связке бананов. Скушал бананчик, скушал второй бананчик. До сих пор помню, как у мужика, который сидел напротив в автобусе с каждым скушанным аноном бананчиком глаза становились все больше.
Анон доел связочку, убрал шкурки в пакетик и мирно заснул  =D -

#19749 2022-07-14 20:34:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему может горчить овсяное печенье? Качество овсянки?

Да, прогоркшие хлопья использовали. Они вообще недолго хранятся.

#19750 2022-07-14 21:47:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне кажется, что у еды, которая может попытаться занять место водителя, проблема отнюдь не в стиле

:lol: представил, заорал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума