Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#19576 2022-07-09 11:14:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь кулинарный блог, где показывают, как можно незапарно готовить по одной-две порции за раз, не применяя микроволновку (у меня её нет).

А что именно готовить? Я тоже готовлю по 1-2 порции, беру маленькую посуду и все.

#19577 2022-07-09 11:31:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а лаймы в настойку резать или целиком кидать?

Я не имею опыта с настойками, но надо полагать, нарезанный лайм отдаст больше сока и аромата.

#19578 2022-07-09 14:59:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

А что можно использовать для панировки кабачков для жарки? Можно ли обвалять в кукурузном крахмале? В муке обнаружилась иная цивилизация. Есть кукурузный крахмал только,  кабачки уже нарезаны.  :facepalm:

#19579 2022-07-09 15:10:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Читал, что заменяют муку крахмалом, но сам попробовать не собрался.

#19580 2022-07-09 15:11:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а если кто-то сушит сам иван-чай, подскажите, сколько вы в среднем ферментируете?

#19581 2022-07-09 15:12:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно ли обвалять в кукурузном крахмале?


Я жарил что-то в кукурузном крахмале, мне больше муки понравилось. Вкусно.

#19582 2022-07-09 15:20:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что можно использовать для панировки кабачков для жарки? Можно ли обвалять в кукурузном крахмале? В муке обнаружилась иная цивилизация. Есть кукурузный крахмал только,  кабачки уже нарезаны.

Любую муку можно для панировки использовать. Я жарил и в кукурузной, и в рисовой, и в овсяной, было норм. Крахмал можно использовать и кукурузный, и картофельный. Еще из манки неплохая панировка получается, грубоватая, но вкусная.
А вообще, я люблю кабачки жарить вообще без панировки.

Отредактировано (2022-07-09 15:20:48)

#19583 2022-07-09 15:46:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Из кукурузной крупы тоже неплохая панировка, брутально-хрустящая.

#19584 2022-07-09 15:54:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что можно использовать для панировки кабачков для жарки? Можно ли обвалять в кукурузном крахмале?

Если есть кукурузный крахмал, то лучше даже сделать кляр (просто с водой, солью и специями). Очень круто получается.
А так панировать можно чем угодно: крахмалом, сухарями, манкой, даже измельченными кукурузными хлопьями или чипсами...

#19585 2022-07-09 15:58:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, успел уже пожарить и попробовать. Жарил в панировке из кукурузного крахмала. Вкусно! Не хуже, чем на муке.

#19586 2022-07-09 17:36:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь кулинарный блог, где показывают, как можно незапарно готовить по одной-две порции за раз, не применяя микроволновку (у меня её нет).

А что именно готовить? Я тоже готовлю по 1-2 порции, беру маленькую посуду и все.

А вот кстати присоединюсь к вопросу( у меня варить одну порцию каши утром не получается вообще, даже манку, которую засыпал и размешал.
Горелки все крупные, поставить ковшик с маленьким дном не выйдет, с большим - сильно испаряется из-за большой поверхности...
И от размаха сложно отвыкнуть, если какой сложный суп, то автоматом нарезаешь на троих на два дня... а нас сейчас полтора едока, и оно все пропадает - просто становится невкусным на третий день, да и не съедается.

Если б были ссылочки на то, как люди обходятся готовкой на себя любимого, можно б было проникнуться и перестроиться... наверное  =)

#19587 2022-07-09 17:51:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

просто становится невкусным на третий день, да и не съедается

а если замораживать лишнее? тогда и готовить придется реже.

#19588 2022-07-09 17:55:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вот кстати присоединюсь к вопросу( у меня варить одну порцию каши утром не получается вообще, даже манку, которую засыпал и размешал.
Горелки все крупные, поставить ковшик с маленьким дном не выйдет, с большим - сильно испаряется из-за большой поверхности...

На конфорки продаются специальные накладки для плиты. Я вообще каши готовлю в турке. Вообще технически не вижу ни каких проблем. Дело привычки.

#19589 2022-07-09 18:14:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если геркулес, то я его вообще никогда не варил, хочу горячий - заливаю кипятком, хочу холодный - молоком, кефиром, йогуртом.

#19590 2022-07-09 18:23:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а если замораживать лишнее? тогда и готовить придется реже.

Оно реально не съедается((( и тем более замороженным. СВЧ, если что, у меня нет и ставить ее некуда, и в реале оказывается проще яйцо поджарить, чем заморозку на одну порцию распаковать. Готовка по большому счету не проблема, мы незаморочное едим, проблема в том, что я никак не могу перестроиться на одну порцию и все время выкидываю остаток( 

Анон пишет:

На конфорки продаются специальные накладки для плиты. Я вообще каши готовлю в турке. Вообще технически не вижу ни каких проблем. Дело привычки.

Молочные в турке? я вижу большую проблему в мытье( Но турка был бы неплохой вариант для каши на воде, кстати...
Что касается накладки, нет толку от нее, если пламя распределено по окружности с диаметром в 9-11 см.

И естественно, все это дело привычки, но у меня она сама собой не сформировалась)

Анон пишет:

Если геркулес, то я его вообще никогда не варил, хочу горячий - заливаю кипятком, хочу холодный - молоком, кефиром, йогуртом.

Рис, гречка, пшенка...

Отредактировано (2022-07-09 18:24:17)

#19591 2022-07-09 18:25:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Горелки все крупные, поставить ковшик с маленьким дном не выйдет, с большим - сильно испаряется из-за большой поверхности...

Я варю кашу себе на утро в сковородке с толстым дном под крышкой. На слабом огне и чуть дольше, чем в кастрюле, так она вкуснее получается.

#19592 2022-07-09 18:27:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я варю кашу себе на утро в сковородке с толстым дном под крышкой. На слабом огне и чуть дольше, чем в кастрюле, так она вкуснее получается.

О, чудная идея. Зерновые или из хлопьев?

#19593 2022-07-09 18:29:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что касается накладки, нет толку от нее, если пламя распределено по окружности с диаметром в 9-11 см.

Гуглишь что-то типа пассекатель пламени. Это такой тонкий металлический блин. Юзаешь.

#19594 2022-07-09 18:32:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вот кстати присоединюсь к вопросу( у меня варить одну порцию каши утром не получается вообще, даже манку, которую засыпал и размешал.

Крупы в порционных пакетиках нас спасут.

#19595 2022-07-09 18:35:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Рис, гречка, пшенка...

Это все можно купить в виде хлопьев.

#19596 2022-07-09 18:43:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

О, чудная идея. Зерновые или из хлопьев?

И те, и другие. Из хлопьев у меня каши крупного помола, которые 5 минут варить надо, я их варю 15, но на слабом огне. Зерновые еще дольше, например пшенную на молоке минут 40 как минимум. Особая прелесть в том, что на слабом огне молоко не убегает и каша получается с привкусом топленого молока.

#19597 2022-07-09 18:57:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И те, и другие. Из хлопьев у меня каши крупного помола, которые 5 минут варить надо, я их варю 15, но на слабом огне. Зерновые еще дольше, например пшенную на молоке минут 40 как минимум. Особая прелесть в том, что на слабом огне молоко не убегает и каша получается с привкусом топленого молока.

А сковорода чугун или что-то другое? Мне прямо нравится эта мысль)

#19598 2022-07-09 18:59:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, существует растение плектрантус ароматный, ака "комнатная мята", хотя на самом деле он не мята. Он очень аппетитно пахнет лимонно-мятным запахом, листочки толстые, сочные и пушистые.
Гугл утверждает, что его можно употреблять в пищу.
Кто-нибудь пробовал с ним что-то приготовить?

#19599 2022-07-09 19:08:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А сковорода чугун или что-то другое? Мне прямо нравится эта мысль)

Я думаю и чугунная подойдет, но у меня алюминевая со стальным дном (т.к. индукционка) и тефлоновым покрытием внутри. Никаких проблем с пригоревшей кашей и присохшей гречкой-)
Вот эта сковородка, покупал специально с прицелом на каши, только она тогда почти в два раза дешевле была.

#19600 2022-07-09 20:23:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, при приготовлении лечо можно заменить уксус на лимон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума