Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1926 2016-10-17 17:53:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вообще-то нет. Разве что ты его в жизни больше не увидишь, и он в урне свою коробку не увидит. Или свою белку богаччо у твоей тетки в гараже.

Вообще-то да. Я из своей квартиры мусор сама выношу, что хочу, то и выбрасываю.
А белку я бы так же отправила из своего жилья. Не люблю давиться, но жрать.

Дура, просто не бери. Подарят тому, кому пригодится. Скажи, что аллергия.

#1927 2016-10-17 17:59:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Дура, просто не бери. Подарят тому, кому пригодится. Скажи, что аллергия.

Идиот, не бери - это поставь дарящего в неловкое положение. Мне эту дрянь тащат, знаешь ли, не друзья, у них мозги на месте.
А левому человеку вещать об аллергии, чтоб твои нищебродские чувства пощадить, бедолаги, на рафаэлки не заработавшей себе, не собираюсь.

#1928 2016-10-17 18:14:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блин, аноны-сладкоежки, безотносительно вашего правдоискательства - вы чего с шиншиллой спорите?

#1929 2016-10-17 19:27:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Дура, просто не бери. Подарят тому, кому пригодится. Скажи, что аллергия.

Идиот, не бери - это поставь дарящего в неловкое положение. Мне эту дрянь тащат, знаешь ли, не друзья, у них мозги на месте.
А левому человеку вещать об аллергии, чтоб твои нищебродские чувства пощадить, бедолаги, на рафаэлки не заработавшей себе, не собираюсь.

Три слова: "аллергия на кокос" - тебе сложно сказать, уёбище ты жирное?

#1930 2016-10-17 19:29:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блин, аноны-сладкоежки, безотносительно вашего правдоискательства - вы чего с шиншиллой спорите?

Ну анон, извини, я не модератор, не могу посмотреть, шиншилла он или кто. Хотя теперь понимаю, что по общению и стилю очень похож.

#1931 2016-10-17 19:29:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блин, заткните ее уже кто-нибудь.  :facepalm:

#1932 2016-10-17 20:26:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дурдом какой.

#1933 2016-10-17 21:05:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анонушки, в свете последнего события, стало интересно: а есть ли среди ваших родственников или знакомых те, кто откровенно не вкусно готовят?

Две тети. Одна готовит вроде бы и ничего, но практически не солит. Меня не заломает в тарелке досолить, но часто это вкус уже не спасает. Ну и еще у нее есть дивная привычка... Отмечала она тут свой юбилей, позвала подруг (они пенсионерки, так что собирались в будни), а в выходной - родственников. Ну и... ачотакова, что нарезочка четыре дня простояла и слегка скукожилась (хоть фольгой бы закрыла), порезанные овощи заветрились, и что запеченые курноги тоже за это время лучше не стали.
Вторая - классически бухает во все маянезик. Сделала тут селедку под шубой, жрать невозможно, плавает всё. "Мимоза" тоже растеклась просто. Ну и запеканка из жирной рыбы с картошкой под сыром и маянезиком - как вишенка на торте. Хорошо еще, она горячие бутерброды сделала (ну банально хлеб, сыр, помидор), а я, как чувствовал, беляшей напек и привез. Иначе бы сидел голодный. Совсем ничего не есть вроде неприлично, а слопать такое - не, это выше моих сил(((

Отредактировано (2016-10-17 22:48:13)

#1934 2016-10-17 21:09:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

У анона другая проблема. Он готовит вкусно, но выглядят его блюда крайне уродливо, особенно выпечка. Не то чтобы прям совсем нахово, но в инстаграм такое не выложишь.

#1935 2016-10-17 21:18:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не парься, оно со временем приходит. На мои первые пироги без слез смотреть нельзя было, все разнокалиберные и страшные. Но потом я прокачал скилл)

#1936 2016-10-17 22:00:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Дура, просто не бери. Подарят тому, кому пригодится. Скажи, что аллергия.

Идиот, не бери - это поставь дарящего в неловкое положение. Мне эту дрянь тащат, знаешь ли, не друзья, у них мозги на месте.
А левому человеку вещать об аллергии, чтоб твои нищебродские чувства пощадить, бедолаги, на рафаэлки не заработавшей себе, не собираюсь.

Какой же ты мерзкий. Мои нищебродские чувства зарабатывают явно больше тебя, раз тебе рафаэлки несут, а не Моцарт, но если бя я брала конфеты - то не с улыбкой, а с искренним Спасибо либо Простите, мне нельзя, но семья обрадуется. А ты безотносительно денег невъебенно мерзкий, и уверена, что тебе эти конфеты несут с такой же фальшивой улыбочкой, особенно увидев первый раз свою коробку в корзине.

#1937 2016-10-17 22:18:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анонушки, в свете последнего события, стало интересно: а есть ли среди ваших родственников или знакомых те, кто откровенно не вкусно готовят?

Моя матушка :( Я не знаю, что с ней не так, но даже когда она готовит по рецепту из книги, получается дрянь. Обязательно все овощи будут переварены в сопли, даже макароны и крупа будут переварены в сопли. А еще она не умеет пользоваться специями.
А уж если она берется экспериментировать, это вообще получается чистый ад.

#1938 2016-10-18 02:22:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

эту дрянь тащат, знаешь ли, не друзья, у них мозги на месте.


Эк ты мило заглазно поливаешь тех, кто что-то ещё и дарит. Фу.

Безотносительно конфет и денег - выбрасывание съедобного, непорченнного, от души подаренного - тоже фу.

#1939 2016-10-18 05:14:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

пироги с толстенным слоем теста и тонюсеньким - начинки...

Так в зависимости от вида теста же. Русские пироги на опаре выглядят так:
http://www.vkusnyblog.ru/wp-content/upl … -pirog.jpg
http://hozyaushka.org/uploads/taginator … -testa.jpg
https://greenbook2012.files.wordpress.c … .jpg?w=655
http://uznay-kak.ru/resize/420/420/no/u … 7a1399.jpg
Их нельзя делать тонкими, дрожжевое опарное тесто должно быть пуховым и воздушным, при тонкой раскатке оно превратится в резиновый пиздец с корой дуба.
Вот примерно в такой:
http://zapisnayaknigka.ru/wp-content/up … tsom-2.jpg
Останется только вынуть начинку ложкой и съесть, а "кожуру" выкинуть.

Про диетические соображения: пироги вообще не пища для худеющих. Сюрприз! Вот это поворот, кто бы мог подумать! И нет, побольше начинки/поменьше теста не сделают их диетичней. Сделают несъедобным говном.

Есть пироги с канонично тонким тестом, например кыстыбый:
http://img1.liveinternet.ru/images/atta … _pirog.jpg
Или тоже татарский с рубленой говядиной и сырой картошкой:
http://img1.russianfood.com/dycontent/i … _23939.jpg
Они охуенны. Но там свои тонкости, вкусное пресное тесто тоже уметь надо, не у всех получается.
Можно делать киш, их дохрена разновидностей, пекутся очень просто.

Заипли на работе высеры про диетические пироги и торты, извинити.

#1940 2016-10-18 08:44:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

диетические пироги и торты

дюкановская выпечка и "торты", буэ...

#1941 2016-10-18 11:26:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Но ведь бывают же специальные низкокалорийные тортики, вы чего?

#1942 2016-10-18 13:33:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Они очень странные на вкус. Потому что сахарозаменители, протеин и пр. Если привык - хорошо, но мне лично буэ.

#1943 2016-10-18 15:17:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Они очень странные на вкус. Потому что сахарозаменители, протеин и пр. Если привык - хорошо, но мне лично буэ.

поддерживаю, мне тоже буэ((

#1944 2016-10-18 16:07:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон худел на пирогах и тортиках. Дюкановских, но не отрубных
Вариант для пышного теста-4 белкаазбить, 300 гр мягкого творога смешать с юелтками, пакетиком разрыхлителя, 2 ложками крахмала, 2 ложками сухого молока. Потом смешать обе массы. А дальше делаем заливной пирог - 2/3 теста, выкладываем начинку, оставшееся тесто. На выходе пуховый нежнейший пирог. Крахмал можно не добавлять, если наловчиться с СОМом.

По этому же рецепту делается бисквит.
Для плотного теста на пирожки, пельмени - добавляем 2 ст.л.клейковины. А вместо мягкого творога берем обычный сухой.

Не знаю Где Вы пробовали невкусную дюкановскую выпечку, но, вангую, из рук того повара и обычная на муке тоже не фонтан

#1945 2016-10-18 17:25:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны родные, мне коллеги не Дюканом пукан порвали, я вообще мало о диетах знаю.  :lol:
Соррь что здесь в уютнотреде, но поясню. Каждый сталкивался, в инете такого полно пляшет: люди берут рецепт и облегчают его дикими способами, якобы для уменьшения калоража. Плов без жира блеать, салатик с ведром обезжиренного маянезика, — сука я даже думать боюсь из чего его делают,  тесто для перашков раскатать в бумагу и сжечь к хуям, вот это вот всё.
Диетические торты — это если коржи жирнючего песочного теста прослоить деревенской сметаной с сахаром и украсить фруктиками, например. Ачо, без масляного крема же. А уж если один слой внутри заменить на птичье молоко, эт ваще отрицательные калории.
Ещё диетические блинчики и оладушки, жареные так, что с них блять капает. С сахарёным йогуртом. Уже не помню, от чего там был восторг "диетичности", яиц штоль не положили в тесто...

Рассказывает человек, к примеру, в курилке про горбушу в сливочном соусе, томная дева в ужасе, ах, эти масло и сливки, ябникада! Дорогая, ты только что при всех кофейком подзаправилась с двумя эклерами.

#1946 2016-10-18 17:45:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон худел на пирогах и тортиках. Дюкановских, но не отрубных
Вариант для пышного теста-4 белкаазбить, 300 гр мягкого творога смешать с юелтками, пакетиком разрыхлителя, 2 ложками крахмала, 2 ложками сухого молока. Потом смешать обе массы. А дальше делаем заливной пирог - 2/3 теста, выкладываем начинку, оставшееся тесто. На выходе пуховый нежнейший пирог. Крахмал можно не добавлять, если наловчиться с СОМом.

По этому же рецепту делается бисквит.
Для плотного теста на пирожки, пельмени - добавляем 2 ст.л.клейковины. А вместо мягкого творога берем обычный сухой.

Не знаю Где Вы пробовали невкусную дюкановскую выпечку, но, вангую, из рук того повара и обычная на муке тоже не фонтан

В дюкановском кафе. Я не ебу, вкусные у него обычные торты или как, но больше туда не пойду, неохота гадать.

#1947 2016-10-26 03:05:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Плов без жира

Анон, ты заставил меня содрогнуться. КАК?! Или это приготовленная на пару каша с овощами и курогрудкой? У нормального плова стандарт - треть жира от веса сухого риса. Тогда он и сочный, и рассыпчатый одновременно, и вообще народные кухни тем и хороши, что все рецепты в них оттачивались веками, поэтому улучшайзингом могут заниматься только очень опытные кулинары и очень аккуратно. Обезжиренный плов - это примерно такой же оксюморон, как обезжиренное сало.

Анон пишет:

Рассказывает человек, к примеру, в курилке про горбушу в сливочном соусе, томная дева в ужасе, ах, эти масло и сливки, ябникада! Дорогая, ты только что при всех кофейком подзаправилась с двумя эклерами.

А, ну это святое - повыебываться. У анона одна знакомая вся плющилась от жалости к бедным зверюшкам, увидев зажаренную целиком рыбину или курицу, поэтому жрала котлеты. =D

#1948 2016-10-27 17:35:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, обнаружила в закромах ашановское пиво двухлетней выдержки  =D Как думаете, можно в нем замариновать мясо/курицу или лучше не рисковать и в мусорку?

#1949 2016-10-27 17:43:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я думаю что тебе надо посмотреть на срок годности. Оно же неоткрытое было?

#1950 2016-10-27 17:45:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, ты заставил меня содрогнуться. КАК?!

Понакупят себе мультиварок и хуярят паровой рис, не задумываясь о том зачем организму жир и про жирорастворимость специй и всяких полезных ништяков. Не встречал что ли никогда? Новое поколение хузяюшек, теперь с диетичными мультиварками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума