Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#19351 2022-06-27 11:07:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А можно кабачковую икру без томатной пасты сделать?

Можно.

Анон пишет:

Чтоб сейчас съесть, не по банкам год хранить.

Тоже можно. Я обычно так и делаю =D

#19352 2022-06-27 11:29:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А можно кабачковую икру без томатной пасты сделать? Чтоб сейчас съесть, не по банкам год хранить.

Я ее в принципе всегда без пасты делаю, мне так вкуснее.

#19353 2022-06-27 11:37:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А можно кабачковую икру без томатной пасты сделать? Чтоб сейчас съесть

А что может помешать? O_o Хочется и делай.

#19354 2022-06-27 11:54:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

В ДС 2 в магните скидка на песто, 299 рублей баночка, может, в других городах тоже есть?

#19355 2022-06-27 19:06:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

В общем так, аноны с песто, начитался вас, а потом пошел в Фамилию и стоя на кассе увидел песто по 229 рублей. Бариллу и Долмио. Стоят одинаково. Пермь.
Проверьте, кому надо))

Отредактировано (2022-06-27 19:07:07)

#19356 2022-06-27 19:31:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В общем так, аноны с песто, начитался вас, а потом пошел в Фамилию и стоя на кассе увидел песто по 229 рублей. Бариллу и Долмио. Стоят одинаково. Пермь.
Проверьте, кому надо))

Поздно, этот анон уже купил базилик и пачку кедровых орешков и будет учиться делать песто дома, потому что любитель заебаться  ;D

#19357 2022-06-27 20:03:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Нашёл для себя идеальный рецепт для лета, учитывая что я хочу жрат постоянно, но при этом мне жарко.
У меня завалялась бутылка вот такого соуса кимчи https://www.ozon.ru/products/204717084/
Я продешевил и взял, чтобы супы делать, а оказалось, что оно на вкус ваще не похоже на кимчи, так что он у меня стоял без дела.
Но тут наступила поо дешёвых огурцов.
Короче, я режу в миску 3-4 огурца, заливаю их соусом (думаю, подойдёт любой чили соус), кидаю пару чайных ложек соли, ложку чайную сахара, чайную ложку уксуса столового, заливаю водой, ставлю в холодос на несколько часов. Потом сливаю жижу и ем получившийся салат.

#19358 2022-06-27 20:15:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Короче, я режу в миску 3-4 огурца, заливаю их соусом (думаю, подойдёт любой чили соус), кидаю пару чайных ложек соли, ложку чайную сахара, чайную ложку уксуса столового, заливаю водой, ставлю в холодос на несколько часов. Потом сливаю жижу и ем получившийся салат.

О, я похожее делаю. Только могу добавить лук-чеснок. Любой острый чили-соус, соль. Сахар и уксус не кладу, но если соус не кислый, могу добавить сока лимона или лайма. Водой не заливаю, огурцы с солью и соусом сами по себе дают много сока. Жижу не сливаю, она вкусная.

#19359 2022-06-28 15:49:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, не знаю, где спросить, спрошу тут. Я забыл хлеб в хлебопечке на несколько дней и на нем выросла такая серая пушистая плесень. Мне хлебопечку надо обрабатывать чем-нибудь от плесени или просто помыть тоже сойдет?

#19360 2022-06-28 15:56:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Помыть сойдет, но я бы для надежности ополоснула кипятком (саму форму, разумеется). Еще можно протереть столовым уксусом, а то как бы запах не остался.

#19361 2022-06-28 16:00:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Помыть сойдет, но я бы для надежности ополоснула кипятком (саму форму, разумеется). Еще можно протереть столовым уксусом, а то как бы запах не остался.

Спасибо, анончик!

#19362 2022-06-28 16:58:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон впервые в жизни хочет попробовать грибы, смотрит на шампиньоны. Одна загвоздка - надо их мыть или нет? В интернете кто-то говорит, что надо, кто-то что достаточно протереть салфеткой, кто-то из производителей вообще мамой клянется, что грибы сами по себе чистые. Поделитесь опытом, что с ними делать-то.
Рецептам максимально простым тоже буду рад  :please:

#19363 2022-06-28 17:16:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон впервые в жизни хочет попробовать грибы, смотрит на шампиньоны. Одна загвоздка - надо их мыть или нет? В интернете кто-то говорит, что надо, кто-то что достаточно протереть салфеткой, кто-то из производителей вообще мамой клянется, что грибы сами по себе чистые. Поделитесь опытом, что с ними делать-то.
Рецептам максимально простым тоже буду рад  :please:

Инструкция из своего опыта.

Скрытый текст

Простой рецепт: подготовленные шампиньоны слегка обжарить на оливковом масле. В процессе они дадут много жидкости, убавить огонь и тушить в ней. Добавить в сковороду мелко нарезанный чеснок, свежую петрушку, чуть-чуть винного уксуса или лимонного сока. Если есть кедровые орехи - добавить тоже. Соль-перец по вкусу.

Вот еще мой рецепт супа.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10446640

#19364 2022-06-28 17:16:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Рецептам максимально простым тоже буду рад 

Я их мою.
А любимый способ готовить шампиньоны у меня сейчас такой: целиком обваливаю в масле, соли и специях по вкусу, и отправляю в духовку в одной ёмкости с мясом и овощами, которые решил запечь. Вкуснотища!
Жалею, что раньше не стал их целиком запекать)
Ну можно и без мяса, можно сами по себе запечь и подать потом как гарнир.

#19365 2022-06-28 17:17:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон впервые в жизни хочет попробовать грибы, смотрит на шампиньоны. Одна загвоздка - надо их мыть или нет? В интернете кто-то говорит, что надо, кто-то что достаточно протереть салфеткой, кто-то из производителей вообще мамой клянется, что грибы сами по себе чистые. Поделитесь опытом, что с ними делать-то.
Рецептам максимально простым тоже буду рад  :please:

Я промываю, чтобы земли не осталось. Режу крупно (или не режу, если лень). На скороводку кидаю порезанный лук, обжариваю, туда же шампиньоны, сливки, приправы, не жалею соли и кипячу на маленьком огне под крышкой, пока грибы не скукожатся. Шампиньоны быстро готовятся. К рису очень вкусно. Ещё можно туда же порезать куриную грудку и вместе потушить - ещё вкуснее

#19366 2022-06-28 17:19:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон впервые в жизни хочет попробовать грибы, смотрит на шампиньоны. Поделитесь опытом, что с ними делать-то.
:please:

http://new.ru-kitchen.ru/VJfmOX6JdfS39d

#19367 2022-06-28 17:21:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мыть или нет - от грибов зависит на самом деле. Лесные белые я вообще вымачивал в солёной воде, чтобы из них ересь всякая повылезала. А вот магазинные вешенки иногда даже не мою, если чистенькие. Шампиньоны обычно немного грязые, их споласкиваю и протираю от грязи.

Грибы любые вкусно просто жарить на сковородке. При этом сковороду надо брать побольше, грибы выкладывать просторно, и температуру выставлять достаточно высокую - чтобы сок сразу испарялся, и они в нём не тушились. Тогда получаются хрустящие грибы.

#19368 2022-06-28 17:23:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я всегда немного шампиньонов сырыми поджираю, пока готовлю, еще ни разу не траванулся  :please:

#19369 2022-06-28 17:25:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Шампиньоны можно есть сырыми, но насколько я помню, из них так меньше полезного усваивается.

#19370 2022-06-28 17:28:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть около 4 кг приготовленного шашлыка. Не спрашивайте  :facepalm:
Как и куда? Но! Хочется не просто утилизировать, а чтобы это было ум отьешь. Мне самому пока на ум пришло часть измельчить блендером и сделать блинчики с начинкой. И что-то вроде паштета-намазки, добавив зелень и сливочное масло

#19371 2022-06-28 17:28:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мой любимый салат: штук 5-6 шампиньонов сырьём, ветка винограда (лучше красного и без косточек), несколько листьев любого салата включая пекинскую капусту. Если есть, ещё пару листиков базилика. Соль, растительное масло, лимонный сок, белый перец.
Можно есть просто так, можно с рисом или картошкой.

#19372 2022-06-28 17:30:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как и куда?

Честно говоря, я бы заморозил порционно в герметичных пакетах. Греть потом в духовке, добавив немного воды - получится очень сочно и вкусно

#19373 2022-06-28 17:30:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кедровые орехи тоже дорогие...
другой любитель песто

Я из очищенных подсолнечных семечек делаю + совсем немного розмарина (или каплю эфирного масла розмарина) чтб имитировать немного смолистый хвойный запах кедровых

#19374 2022-06-28 17:34:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Продам любителям болгарского перца. С запечеными и измельчёнными перцами можно мухамарру сделать. Измельченные грецкие орехи (или обычные семечки) немного обжарить. Запеченые перцы блендером в пюре. Добавить орехи и специи. Я добавляю специи для паприкаша + чеснок. И по вкусу бальзамико

#19375 2022-06-28 17:41:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Нашёл очень вкусный и быстрый рецепт, булочки получаются сытными - я одной уже наедаюсь: https://www.povarenok.ru/recipes/show/113867/
Правда, в моей микроволновке они готовятся две с половиной минуты, а не 45 секунд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума