Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#19276 2022-06-22 00:52:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Огромное спасибо за рецепты салатов, записал, буду пробовать.

Анон пишет:

Про картошку, возможно это была вариация сычуаньского рецепта https://www.youtube.com/watch?v=JXG7xxzYfg4

Нет, там совсем другое получается - картошка и большое количество того соево-крахмального соуса.
Но этот рецепт выглядит интересно, попробую тоже, спасибо.

#19277 2022-06-22 00:55:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вопрос: а что еще можно попробовать в качестве несладкого наполнителя?

Вообще я так думаю, туда абсолютно любой продукт, который ты ешь, подойдёт.
Отец делает с квашеной капустой, в нашей семье очень хорошо заходят. Ещё можно мяса добавить. Я когда-то делал маффины с кукурузой и беконом - и, думаю, в оладьи кукуруза и бекон тоже могут неплохо влезть.

#19278 2022-06-22 01:00:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как любитель обычных вешенок могу сказать, что внешне нихрена не похожи:).
Анон, где брал?

Я эринги в Окее покупал. Но уже давно, месяца три назад, с тех пор не вижу.

#19279 2022-06-22 01:01:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вопрос: а что еще можно попробовать в качестве несладкого наполнителя? До кабачка я сам додумался

Зеленая редька, дайкон, кольраби, тыква.

#19280 2022-06-22 04:01:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вот что бы ещё туда засунуть?

Драники, кабачки

#19281 2022-06-22 09:42:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вот что бы ещё туда засунуть?

Овощи? Баклажаны хорошо на гриле.

#19282 2022-06-22 10:51:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, как можно размягчить полбу? Вымачивала целую ночь, часов 8 точно. Варила 2,5 часа. Она все равно жесткая.

#19283 2022-06-22 16:28:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как можно размягчить полбу?

Хм, я обычно вливаю в нее в три раза больше воды и варю на медленном огне под крышкой около часа, получается как раз хорошо  :think: Мне кажется, за два с половиной часа любая крупа разварится, полба же и должна быть более твердой по идее, чем обычная пшеница

#19284 2022-06-22 19:12:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как прожарить пеппер стейк из мраморной говядины блэк ангус, чтобы он не был резиновым сапогом? Я его уже и отбил предварительно даже.

#19285 2022-06-22 21:14:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон пишет:
Анончики, банка настоящей деревенской сметаны пропадает( Которая такая густая-густая, как масло.
Что сделать можно? Я совсем не повар, выпечку делала пару раз и то тыщу лет назад, так что вообще не разбираюсь.

Торт панчо

#19286 2022-06-22 22:18:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как прожарить пеппер стейк из мраморной говядины блэк ангус, чтобы он не был резиновым сапогом? Я его уже и отбил предварительно даже.

Хестон говорит, что нужно отдыхать, и жарить поворачивая каждые 15 секунд.

Скрытый текст

Работает.

#19287 2022-06-23 02:52:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как можно размягчить полбу?

Я ее замачиваю на ночь как фасоль.

#19288 2022-06-23 09:39:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а можно испечь в хлебопечке хлеб меньшего размера? У меня минимальная буханка 400 гр, а вкусный он только 2-3 дня. Можно испечь половинку?

#19289 2022-06-23 09:41:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может сразу разрезать и половину заморозить? Не знаю, я все морожу просто  :lol:

#19290 2022-06-23 09:51:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а можно испечь в хлебопечке хлеб меньшего размера? У меня минимальная буханка 400 гр, а вкусный он только 2-3 дня. Можно испечь половинку?

Можно, но верхняя корочка будет не очень поджаристая.

#19291 2022-06-23 11:55:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а можно испечь в хлебопечке хлеб меньшего размера? У меня минимальная буханка 400 гр, а вкусный он только 2-3 дня. Можно испечь половинку?

Можно, но я, выпекая половину минимальной буханки, сталкивался с тем, что хлебопечка в процессе перемешивания тесто сильно дребезжала и дергалась. Все таки механизм на определенное сопротивление рассчитан и когда его нет, мешает чересчур сильно.

#19292 2022-06-23 12:15:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Подскажите, какие есть простые в готовке супы-пюре и как их делать?

#19293 2022-06-23 13:21:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть куски свинины, по виду выглядят как стейки. Из какой части - не помню. Я замариновала их в соусе терияки. Как мне дальше их запекать? Сколько по времени и в каком виде (фольга, сколько слоев и т.д.)?

#19294 2022-06-23 13:32:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, какие есть простые в готовке супы-пюре и как их делать?

Еслиьешь чечевицу, то чечевичные простые обычно. Я делаю такой: чечевицу варю, но оставляю немного воды в ней. На сковороде обжариваю лук с морковкой, добавляю помидор, немного тушу вместе. Чечевицу, зажарку с помидором, соль, перец, хмели-сунели и паприкку взбивают в блендере. Добавляю ложку сока лимона, посыпаю зеленью и поджариваю на сковороде хлеб, а лучше лаваш, и ем, зачерпывая им. Опционально на моменте обжарки лука можно добавить еще сельдерей и болгарский перец.

#19295 2022-06-23 14:13:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, какие есть простые в готовке супы-пюре и как их делать?

Куриный с шампиньонами весьма хорош. Сварить бульон (можно из спинки с крылом), мясо отделить от костей, нарезать мелко. Обжарить очищенные и нарезанные шампиньоны (лучше на оливковом масле) вместе с репчатым луком. Мясо и шампиньоны измельчить в блендере, вернуть в суп, добавить сливки, довести до кипения. Соль, перец по вкусу, на любителя можно добавить тимьян. Особенно идет с сухариками.
Если хочешь суп погуще, тогда можно добавить картошку, которую тоже измельчить в пюре. Или загустить обжаренной на масле мукой, только ее сначала развести в небольшом количестве бульона, потом влить в суп.

#19296 2022-06-23 14:23:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, какие есть простые в готовке супы-пюре и как их делать?

1)Тыква отварная, соль, имбирь, мускатный орех, взблендернуть, заправить сливками.

2) На сковородке обжариваешь чеснок, заливаешь консервированными томатами (если протертые, то так, если целые или резаные, надо взблендернуть), добавляешь базилик и соль, сахар, уксус по вкусу. Заправлять оливковым маслом или посыпать твердым сыром.

#19297 2022-06-23 17:39:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, какие есть простые в готовке супы-пюре и как их делать?

Берешь что нравится, готовишь как нравится, пробиваешь в блендере, добавляешь сливки, размешиваешь, прогреваешь.

#19298 2022-06-23 19:36:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Берешь что нравится, готовишь как нравится, пробиваешь в блендере, добавляешь сливки, размешиваешь, прогреваешь.

+++

нравятся основы
картошка+грибы+сливки и добавить отварные или маринованные или обжаренные грибы
цветная капуста+картошка и добавить курицу поджаренную кусочками и сухарики и натертый сыр
свекла+овсянка(хлопья)+сливки и можно либо так есть, либо добавить сверху кусок отварного лосося, или курицы, или сыр натереть
спаржа+картошка+сыр
томаты+сыр+по желанию кабачок или баклажан либо добавить обжаренные кусочками баклажаны +сухарики

#19299 2022-06-23 19:40:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите, какие есть простые в готовке супы-пюре и как их делать?

Суп из тыквы.
Мелко режешь тыкву, морковь, лук, помидор буз шкурки. Варишь, блендируешь.  По желанию, из овощей можно слить воду и заменить сливками.
Суп из перцев (оч вкусный)
Запекаешь красные перцы 200градусов, снимаешь с них шкурку, варишь в маленьком кол-ве воды морковь, сельдерей, лук, добавляешь перцы, блендируешь.

#19300 2022-06-23 19:52:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мелко режешь тыкву, морковь, лук, помидор буз шкурки. Варишь, блендируешь.  По желанию, из овощей можно слить воду и заменить сливками.

Анон, овощной бульон такой вкусный! Весь сливать жалко, вот развести сливками самое то.
За суп из перцев спасибо, обожаю все овощное, но это новенькое и надо заценить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума