Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#19226 2022-06-20 08:52:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что сделать можно?

Сожрать.
А вообще, можешь заморозить и откалывать потом в суп. Так-то хз сколько у тебя банка эта стоит, чтоб пропадать начала? Сметана — долгохранящийся продукт (если, конечно, условия дойки нормальные и ничего особо не попало ни тогда, ни при сепарации). Потому крестьяне в свое время ее и делали.

#19227 2022-06-20 09:04:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так-то хз сколько у тебя банка эта стоит, чтоб пропадать начала?

А я её в холодильник поставила, даже не знала, что надо в морозилку) Говорю же, вообще не повар я. Есть пробовала, но слишком жирно, да и не люблю я такое в чистом виде.
Спасибки за советы!

#19228 2022-06-20 09:10:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А я её в холодильник поставила, даже не знала, что надо в морозилку)

Да не надо ее в морозилку, морозилка это для совсем долгого хранения месяцами.

#19229 2022-06-20 09:20:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я на рисовой муке и с творогом низкой жирности сырники делаю, на рисовой вообще самые вкусные получаются.

плюсую это, сырники или творожные запеканки с рисовой мукой прям топ

#19230 2022-06-20 09:43:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, банка настоящей деревенской сметаны пропадает( Которая такая густая-густая, как масло.
Что сделать можно? Я совсем не повар, выпечку делала пару раз и то тыщу лет назад, так что вообще не разбираюсь.

Просто намазать на свежие тосты и есть, офигенно вкусно

#19231 2022-06-20 09:52:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что сделать можно?

Тирамису

#19232 2022-06-20 10:05:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что сделать можно?

Перемешать/взблендернуть с ягодами и сьесть
Добавлять в омлет вместо молока
Потушить в ней грибы/мясо/мясо с грибами

#19233 2022-06-20 10:13:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно жаркое в горшочках, уметь ничего особо не надо. Слегка обжарить мясо/курицу, сложить в горшочки, добавить жареный лук (и морковь на любителя), сметану, сухие измельченные и промытые грибы, нарезанную картошку, специи и травы по вкусу, залить содержимое горшочков горячей водой, закрыть крышкой, лучше фольгой (а еще лучше тестом, но это опыт нужен). Запекать в духовке на 200 С до готовности картошки (примерно 40 минут, но надо проверять).
Если нет грибов или не любишь, очень пойдет чернослив.

#19234 2022-06-20 10:17:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

залить содержимое горшочков горячей водой

Вот этого вообще не надо, там совсем чуть воды добавляется, остальное прекрасно из овощей само набежит.
Иначе совсем суп будет.

#19235 2022-06-20 10:28:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

залить содержимое горшочков горячей водой

Вот этого вообще не надо, там совсем чуть воды добавляется, остальное прекрасно из овощей само набежит.
Иначе совсем суп будет.

Слишком много не надо, но и мало тоже, иначе картошка не проварится (бывали случаи). Если в составе грибы, они тоже много возьмут.
Да еще бывает, если неплотно закрыть, часть может просто выкипеть.

#19236 2022-06-20 10:38:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, банка настоящей деревенской сметаны пропадает( Которая такая густая-густая, как масло.
Что сделать можно? Я совсем не повар, выпечку делала пару раз и то тыщу лет назад, так что вообще не разбираюсь.

В древние времена мы делали из густой сметаны

торт "Птичье молоко"

#19237 2022-06-20 14:46:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, моя цель: добавить в питание (сейчас я ем хлеб) хоть какой-то белок и клетчатку, узнать новые съедобные блюда, не разориться и не погибнуть под горой немытой посуды.
Что я точно не готов есть: творог, рыбу, яйца, большинство овощей.
Любимое сочетание вкусов: соль+кисловатое+мясной либо соль+сладкое+мясной.
Подскажите, пожалуйста, рецепты салатов, которые имеют подобный вкус. Очень уважаю белые заправки.
А если туда можно будет закинуть маринованные огурцы и кукурузу, которые у меня давно своего часа ждут - будет совсем замечательно.
Я помню, что ел в одном месте богический салат, в котором была курица, маринованные огурчики, ещё что-то и почему-то какие-то полоски блинов, но так и не смог найти тот самый рецепт или реконструировать по памяти. Может, у кого-то есть проверенный рецепт?

И ещё, может, у кого-нибудь есть рецепт блюда, которое в одной эстонской сети китайской кухни называлось "картошка с соей и чесноком"? Там была картошка в форме фри, немного крупно порезанных рандомных овощей вроде лука и много густого соуса, точно включавшего соевый и крахмал.

#19238 2022-06-20 14:49:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что я точно не готов есть:

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, рецепты салатов

большинство овощей.

Ну тебе стоит сразу написать какие овощи ты ешь

#19239 2022-06-20 14:53:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Огурец, картошка, капуста любая, сочные листовые салаты, болгарский перец, оливки, стручковая и обычная фасоль и, кажется, всё. Помидоры и сладкий лук ем, но через боль и страдания )

#19240 2022-06-20 15:02:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Огурец, картошка, капуста любая, сочные листовые салаты, болгарский перец, оливки, стручковая и обычная фасоль и, кажется, всё.

Хм, тогда могу рекнуть мой любимый салат
Красный или желтый болгарский перец и ветчину или копченую курицу нарезать полосками. Взбить яйца с солью и перцем и поджарить тонкие яичные блинчики. Их свернуть в рулетики и нарезать полосками. Луковицу нашинковать полукольцами и замариновать. Добавить ко всему этому консервированную кукурузу и листья салата, заправить майонезом.

#19241 2022-06-20 15:08:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

богический салат, в котором была курица, маринованные огурчики, ещё что-то и почему-то какие-то полоски блинов

Похоже на какой-то вариант салата "Обжорка". Попробуй погуглить его рецепт с блинами.

#19242 2022-06-20 15:15:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Любимое сочетание вкусов: соль+кисловатое+мясной либо соль+сладкое+мясной.
Подскажите, пожалуйста, рецепты салатов, которые имеют подобный вкус.

Салат "Харбин" я обычно без мяса делаю, но можно и с ним.

#19243 2022-06-20 15:24:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

богический салат, в котором была курица, маринованные огурчики, ещё что-то и почему-то какие-то полоски блинов

Похоже на какой-то вариант салата "Обжорка". Попробуй погуглить его рецепт с блинами.

полоски блинов в салате — это похоже нарезанные тонкие омлеты

#19244 2022-06-20 15:41:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Любимое сочетание вкусов: соль+кисловатое+мясной либо соль+сладкое+мясной.

Говяжье сердце либо язык+соленые либо маринованные огурцы+болгарский перец+лук. Лук - полукольцами, остальное - соломкой. Заправка - майонез или майонез+йогурт.
Фасоль (из банки в воде, без томатного соуса короче)+свежий огурец+сухарики+петрушка+чеснок. Огурец кубиками, чеснок и петрушку просто мелко. Заправка, как и выше. Сухарики добавлять в конце, чтобы не размокли. Это хлеб, конечно, но можно их добавить немного. Это больше для текстуры.
Крабовый салат если что можно делать без риса. Крабовыепалки+кукуруза+огурец+лук+ пекинская капуста/айсберг или любая смесь салатов.
Так же если ты ешь фасоль и кукурузу, то покроши к ним пекинку, добавь кинзу (петрушку, если не любишь), сбрызни соком лайма, добавь ложку сметаны, посоли по вкусу, и любое обжаренное мясо. По желанию, заверни в лаваш или тортилью, будет что-то типа буррито. Но можно ибез лаваша заточить урча.

Про картошку, возможно это была вариация сычуаньского рецепта https://www.youtube.com/watch?v=JXG7xxzYfg4

Отредактировано (2022-06-20 15:42:56)

#19245 2022-06-20 16:44:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, максимально простые рецепты без глютена, молочного, сахара и заменителей, картошки/риса

Простые - в смысле, понятные по времени и технологии приготовления. Если надо стопицот всего нарубить - да, это тоже простой рецепт  ;D

#19246 2022-06-20 17:28:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, максимально простые рецепты без глютена, молочного, сахара и заменителей, картошки/риса

Простые - в смысле, понятные по времени и технологии приготовления. Если надо стопицот всего нарубить - да, это тоже простой рецепт  ;D

Куриное филе нарезать полосками, лук репчатый - полукольцами. Обжарить лук, курицу.
Зеленую спаржевую (стручковую) фасоль слегка бланшировать, откинуть на дуршлаг, потом смешать с мясом и тушить до готовности. Солить, пряности - по вкусу. 30 мин.

Фасоль замочить/отварить (или взять консервированную, но вкус ухудшится).  Морковь натереть. Лук репчатый кольцами. Обжарить лук, морковь, смешать. В теплые овощи добавить фасоль и давленый чеснок с майонезом. Можно есть и в теплом и в холодном виде.

Банка консервированной кукурузы, капуста свежая, крабовое мясо, майонез.  Капусту тонко нашинковать, крабовое мясо порезать на мелкие кусочки, все смешать и чуть посолить. 10 мин.

Свеклу натереть на крупной терке, лук пошинковать. Обжарить лук, свеклу, добавить несколько горошин перца, душистого перца, пару гвоздичин, лавровый лист и кусочек коричной коры. Протушить до готовности свеклы, добавить пару ложек томат-пасты и немного уксуса. Можно красного вина еще. Дотушить еще минут 10.

Молодой кабачок натереть на мелкой терке, посолить, отжать сок, добавить яйцо и пряности по вкусу (чеснок, например). Жарить как драники.

Супы овощные хорошо идут, если вместо картошки добавить гречку или пшенку (уже отваренные).

Любое мясо, на гарнир тушеные/обжаренные овощи, гречка, пшенка, кукурузная каша.

#19247 2022-06-20 18:01:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, максимально простые рецепты без глютена, молочного, сахара и заменителей, картошки/риса

В последнее время увлеклась вот этой курицей с карри: https://telegra.ph/Kurica-karri-06-12 только вместо сливок - сметана и немного воды

#19248 2022-06-21 00:59:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я в супах не очень, вчера впервые в жизни сварил щи: мясной бульон на ребрах, картошка, редька, капуста, щавель, соль-перец, перед подачей сметана, а еще ночью оно застыло в холодильнике в желе, чем меня озадачило - суп так себя вести не должен, вроде бы. Но проблема в другом - я пробую его и понимаю, что во вкусе чего-то не хватает. Но я не могу понять, чего. Аноны, что еще вы кладете в суп? Кроме лука, лук я люто ненавижу, даже если бросить в кастрюлю целую луковицу, а потом выкинуть ее.

Отредактировано (2022-06-21 01:00:57)

#19249 2022-06-21 01:07:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Очень жирный бульон сварил, анонче, вот он у тебя и зажелировался.
Насчёт приправ - я, кроме соли и зелени, ничего не кладу.
Может, ты недосолил?

Отредактировано (2022-06-21 01:07:31)

#19250 2022-06-21 01:11:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

суп так себя вести не должен, вроде бы.

Наоборот, анон, это говорит о том что у тебя охуенный наваристый бульон с коллагеном :love:
Из что класть: лаврушечка и прочие травы на вкус, овощи можно поджаривать перед закладкой в суп, а ещё надо солить хорошо. Где-то на кулинарном канале помню слышал идею, что если "чего-то не хватает" то это либо мало соли, либо кислинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума