Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1901 2016-10-15 09:51:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но я тоже с трудом представляю, почему надо именно выбросить.

Причём всё это происходит одновременно. Типа анон берёт и с улыбкой Джокера демонстративно высыпает рафаэлки в мусорное ведро, чтобы эти гнусные червепидоры больше не вздумали дарить ему рафаэлки.

#1902 2016-10-15 21:48:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Где ты месяц назад был, гадский анон?
Дык на даче раком.

Анон! Люблю тебя за сковородку с солью и потусторонними яблоками, что не летние и не зимние  :casper:
Повидла необременительного наварила в избытке. Спасибо, незнакомка!

Отредактировано (2016-10-15 21:49:09)

#1903 2016-10-15 23:16:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ты что, в открытом космосе живёшь на расстоянии ста световых лет от других людей? Или в пустыне? Почему выбрасываешь? Хотя бы бабульке бы какой-никакой подарил, в соседний отдел отнёс, я не знаю, кому-нибудь в доме, через интернет бы отдал, но выбрасывать? Просто брать и выбрасывать?! Остановите землю, я сойду.

Анон, ты головой не бился?
Мои близкие друзья и родственники эту дрянь тоже не едят. Бегать по отделам и спрашивать, кому надо - не хочу. Ебаться с отдачей через интернет - тем более.
Спасать голодных африканских детей - не ко мне. Мне оно не надо, я выбрасываю. Как любой другой бесполезный хлам.

#1904 2016-10-15 23:18:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

:lenin:

#1905 2016-10-16 08:00:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

потусторонними яблоками, что не летние и не зимние 

Яблоки у нас только в июле. Зимних принципиально нет, погреб мал, я только поздние груши на зиму закладываю в решётах.))

Скрытый текст

Кстати, пока сезон, тыквенно-озабоченные анончики, сока не хотите накрутить, гарепотырского?
В большую кастрюлищу порезать очищенную тыкву кусочками со спичечный коробок, туда же обязательно влажные волокна из сердцевины кинуть, выбрав семечки. Налить воды, стакан на кило тыквы примерно. Разварить до полной мягкости на маленьком огне. Остудить до терпимого, протереть сквозь сито (это быстро, не геморойно!), добавить сахар и чуть-чуть лимонку, по вкусу. Вскипятить и по банкам.
Зимой баночку откроешь, — ммм, мужика не надо.  :love:

#1906 2016-10-16 11:26:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мои близкие друзья и родственники эту дрянь тоже не едят. Бегать по отделам и спрашивать, кому надо - не хочу. Ебаться с отдачей через интернет - тем более.
Спасать голодных африканских детей - не ко мне. Мне оно не надо, я выбрасываю. Как любой другой бесполезный хлам.


Какой ты неприятный *другой анон*

Лично я вот люблю рафаэлки, правда, редко их ем, потому что нищеброд.

А гречку не люблю. Но кричать, что "гречка - дрянь!" я б не стал. Просто некрасиво это.

#1907 2016-10-16 12:37:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, ты головой не бился?

А ты? Что мешает просто не брать подарок?

#1908 2016-10-16 12:39:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто спрашивал про тыквенный пирог, во Вкусном блоге, который тут тоже рекламировали, есть рецепт
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14414
Можно попробовать его сделать.

#1909 2016-10-16 13:24:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анонушки, в свете последнего события, стало интересно: а есть ли среди ваших родственников или знакомых те, кто откровенно не вкусно готовят? Ну, там, ведра майонеза во все блюда три раза в день,  все жирно или дикая куча специй, супы с подозрительным ароматом помоев, пироги с толстенным слоем теста и тонюсеньким - начинки...

#1910 2016-10-16 13:38:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анонушки, в свете последнего события, стало интересно: а есть ли среди ваших родственников или знакомых те, кто откровенно не вкусно готовят? Ну, там, ведра майонеза во все блюда три раза в день,  все жирно или дикая куча специй, супы с подозрительным ароматом помоев, пироги с толстенным слоем теста и тонюсеньким - начинки...

Мама и тётя. Мама любит смешивать несмешуемое, ну или я не понимаю, в чём прикол чёрного хлеба с маслом, вареньем и размазанным сверху пальцем тонким слоем халвы или тушёнки со сладкой овсянкой, плюс подача хромает - каша еле тёплая, суп, подёрнувшийся тонкой плёнкой жира, вот это вот всё. И ещё когда постоянно над душой стоят: "ешь медленно, распробуй всё, пока всё не съешь, никуда не уйдёшь", что особой радости от еды не добавляло. Тётя просто всё делала на скорую руку из бюджетных продуктов, испортившееся тоже всячески перерабатывала, а потом гордо сообщала, что вы только что съели блинчики из испорченного майонеза и сильно скисшего магазинного молока. Правда я их тоже не могу винить, обе готовить не любят, поэтому когда я постарше стала и взяла готовку на себя, мама вздохнула с облегчением, тётя потом тоже со временем перестала готовить через силу и кормит семью полуфабрикатами. Все довольны.

#1911 2016-10-17 01:28:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ты что, в открытом космосе живёшь на расстоянии ста световых лет от других людей? Или в пустыне? Почему выбрасываешь? Хотя бы бабульке бы какой-никакой подарил, в соседний отдел отнёс, я не знаю, кому-нибудь в доме, через интернет бы отдал, но выбрасывать? Просто брать и выбрасывать?! Остановите землю, я сойду.

Анон, ты головой не бился?
Мои близкие друзья и родственники эту дрянь тоже не едят. Бегать по отделам и спрашивать, кому надо - не хочу. Ебаться с отдачей через интернет - тем более.
Спасать голодных африканских детей - не ко мне. Мне оно не надо, я выбрасываю. Как любой другой бесполезный хлам.

Ты головой, видно, все ступеньки в детстве пересчитал.
Не надо бегать по отделам, просто положил коробку или сказал кому-нибудь "люди, попейте чаю с конфетами" - и всё. И тебе несложно, и людям радость.
Какой же ты мерзкий, а(

Отредактировано (2016-10-17 01:30:42)

#1912 2016-10-17 01:33:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Лично я вот люблю рафаэлки, правда, редко их ем, потому что нищеброд.

+1. Мне сейчас, как назло, так рафаэлок захотелось от этих комментариев. Хотя бы пару штучек.

#1913 2016-10-17 05:50:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

ого, драка за халяву рафаэлки  :popcorn:

#1914 2016-10-17 07:44:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Тётя просто всё делала на скорую руку из бюджетных продуктов, испортившееся тоже всячески перерабатывала, а потом гордо сообщала, что вы только что съели блинчики из испорченного майонеза и сильно скисшего магазинного молока

Прям как моя мама. Только она умеет готовить. Но эта вторичная переработка накрепко вшита в психику всего послевоенно-дефицитного СССР. Я долго отучала её от нишеёбства и приручала покупать столько продуктов, сколько надо, а не на случай ядерной войны. Подвижки есть, но идеал не в этой жизни. Сама я тоже не идеальна, несколько лет бодалась с собственной паникой при виде не забитого запасами холодильника.

#1915 2016-10-17 09:40:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я тоже с трудом представляю, почему надо именно выбросить.

Причём всё это происходит одновременно. Типа анон берёт и с улыбкой Джокера демонстративно высыпает рафаэлки в мусорное ведро, чтобы эти гнусные червепидоры больше не вздумали дарить ему рафаэлки.

В голосинушку  :lol: :lol:

#1916 2016-10-17 10:05:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я вот люблю рафаэлки, правда, редко их ем, потому что нищеброд.

+1. Мне сейчас, как назло, так рафаэлок захотелось от этих комментариев. Хотя бы пару штучек.

блииин, мне тоже! я их обожаю, но много сразу сожрать не могу  ;D кстати, в супермаркетах продают рафаэлки в мини-упаковках по 4 шт.

#1917 2016-10-17 10:12:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ты головой, видно, все ступеньки в детстве пересчитал.
Не надо бегать по отделам, просто положил коробку или сказал кому-нибудь "люди, попейте чаю с конфетами" - и всё. И тебе несложно, и людям радость.
Какой же ты мерзкий, а(

Вот те, кто тащит мне, тоже так думают. А мне потом выбрасывать.

#1918 2016-10-17 10:21:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вот те, кто тащит мне, тоже так думают. А мне потом выбрасывать.

Себя выброси из этой вселенной. Ответь на вопрос - почему ты принимаешь подарки с улыбкой и выбрасываешь их?

#1919 2016-10-17 10:25:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Себя выброси из этой вселенной. Ответь на вопрос - почему ты принимаешь подарки с улыбкой и выбрасываешь их?

Потому что человек не обязан знать мои вкусы. Я не вижу смысла его обижать и заставлять чувствовать себя неловко. Он сделал красивый жест - я поблагодарила, все довольны.
А есть их, выбрасывать или передарить - мое личное дело.

#1920 2016-10-17 11:11:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто спрашивал про тыквенный пирог, во Вкусном блоге, который тут тоже рекламировали, есть рецепт
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14414
Можно попробовать его сделать.

Я готовила по этому рецепту - http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/ … icej-18811. Мне его тоже здесь присоветовали.
Получается вкусно, возни мало, только я добавила в два раза меньше сахара, не люблю приторную выпечку. И ещё миндаля покрошила и добавила. Получилось супеовкусно.
В общем, советую этот рецепт.

#1921 2016-10-17 11:12:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А есть их, выбрасывать или передарить - мое личное дело.

Вообще-то нет. Разве что ты его в жизни больше не увидишь, и он в урне свою коробку не увидит. Или свою белку богаччо у твоей тетки в гараже.

#1922 2016-10-17 13:32:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Господи, уймитесь уже, вчуже жабодушцы.  :facepalm:

#1923 2016-10-17 13:44:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вообще-то нет. Разве что ты его в жизни больше не увидишь, и он в урне свою коробку не увидит. Или свою белку богаччо у твоей тетки в гараже.

Вообще-то да. Я из своей квартиры мусор сама выношу, что хочу, то и выбрасываю.
А белку я бы так же отправила из своего жилья. Не люблю давиться, но жрать.

#1924 2016-10-17 15:37:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Посоветуйте годных рецептов с льняной мукой. Разбирался в шкафу, нашел килограммовую пачку, теперь не знаю, что с ней делать.

#1925 2016-10-17 16:34:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Разбирался в шкафу, нашел килограммовую пачку, теперь не знаю, что с ней делать.

У неё срок годности очень маленький, полгода максимум. Прикидывай, скока ещё на складах и в магазине на полке стояла. Моё мнение — выкидывай нах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума