Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#18976 2022-06-01 19:59:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

Простейший яблочный компот, но варю с добавлением корицы и кардамона. Это неебически вкусно.
Варенец или ряженку разбавляю водой и немного солю. Это на любителя, конечно.

#18977 2022-06-01 20:05:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, спасибо за рецепты и советы, все заскринил  :heart2:
Коктейли протеиновые, кстати, пью, хорошая тема, уже все какие есть веганские перебробовал))

*Анон со всратыми отношениями с едой.

Отредактировано (2022-06-01 20:07:42)

#18978 2022-06-01 20:35:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Колбаса, ветчина, прочие такие вещи?
Овощи типа зелёного горошка из банки?
Яйца, хоть варёные, хоть жареные, хоть омлет какой?
Всякие штуки на гриле (очень отличается от привычной термообработки, может зайдёт).
японская штука чего-то-там-яки - нужно взять капусту (какая есть), накромсать, смешать с сырым яйцом, сухариками, специями, и прижарить чтоб только-только схватилось, сама капуста остаётся хрустящая.
Просто всякие салаты с сытными заправками, с орешками. Ту же варёную индейку в салат покрошить.
О, тофу ещё, сам по себе он никакой, но придаёт нажористости салату.
Солёная рыба всякая, от селёдки до красной, кальмары те же (обварить и всё, готовы), морепродукты.
Всякую фигню заворачивать в лаваш (по принципу шаурмы, только подбирать такие продукты, какие тебе подходят).
Запеканки, которые по принципу "накидали всякого в форму, сунули в духовку и подождали", тысячи их

Анон пишет:

Крупы в варочных пакетах, минимум возни, + в готовое добавляешь, что хочешь.
Например, табуле: готовый булгур, помидоры, зелень, масло.

другой анон, но я себе это оставил. спасибо!

Отредактировано (2022-06-01 20:37:39)

#18979 2022-06-01 20:36:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Где-то на холиварке дали ссылку на перловку в духовке: https://www.youtube.com/watch?v=LWvswNT … KE&index=2
Я сегодня это приготовил и получилось вкусно. Правда, я меньше и крупы, и курицы взял, а замачивал перловку не два часа, а почти сутки (просто времени на готовку не было). Теперь буду перловку готовить время от времени, она еще и дешевая вдобавок.

#18980 2022-06-01 20:37:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

понская штука чего-то-там-яки - нужно взять капусту (какая есть), накромсать, смешать с сырым яйцом, сухариками, специями, и прижарить чтоб только-только схватилось, сама капуста остаётся хрустящая.

У корейцев есть аналогичный, он мне понравится больше. Отличная штука.

#18981 2022-06-01 20:55:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Про безалкогольные напитки, чуть не забыл, — хушаф, аноны, хушаф!
20-30 шт фиников растребушить от косточек, закинуть в литр молока, обязательно посолить щепоткой соли, добавить ванилин. Проварить 5-10 минут, остудить и отправить настаиваться в холодильник до утра.
Вы даже не представляете, что вас ожидает  :love:

#18982 2022-06-01 20:59:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

А на растительном молоке можно?

#18983 2022-06-01 21:10:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны, попробую пожарить. Никогда не жарила, не знаю, что выйдет, но хуже уже не будет.

Анон с брынзой

#18984 2022-06-01 21:20:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Где-то на холиварке дали ссылку на перловку в духовке: https://www.youtube.com/watch?v=LWvswNT … KE&index=2

Спасибо, анон, как раз думала, что делать на завтра. Еще и бедрышки попались пипец какие жирные, с перловкой будет норм, жир в нее уйдет и можно без масла.

#18985 2022-06-01 21:22:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Непонятную брынзу я бы смешал со шпинатом и сделал начинку для пирожков или блинов-налистников.

#18986 2022-06-01 21:26:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо, анон, как раз думала, что делать на завтра. Еще и бедрышки попались пипец какие жирные, с перловкой будет норм, жир в нее уйдет и можно без масла.

Да, точно, я забыл написать, что не лил масло на дно формы, решил, что хватит жира с бедрышек и с того, что осталось в луково-морковной смеси.

#18987 2022-06-01 21:33:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Непонятную брынзу я бы смешал со шпинатом и сделал начинку для пирожков или блинов-налистников.

Пирожки с щавелем в планах. Но брынзу я пытаюсь съесть уже неделю, она открыта, уже чуть заветрила. Так что боюсь испортить выпечку. Лучше так. Если не пойдет — отдам птичкам.

#18988 2022-06-01 21:38:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Обещала принести ссылку на бумагу, на которой пеку в пароварке — вот она.

#18989 2022-06-01 22:36:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Обещала принести ссылку на бумагу, на которой пеку в пароварке — вот она.

Ага, Паклан отличная бумага, подтверждаю.
Я её для выпечки юзаю.

#18990 2022-06-02 00:22:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Про безалкогольные напитки, чуть не забыл, — хушаф, аноны, хушаф!
20-30 шт фиников растребушить от косточек, закинуть в литр молока, обязательно посолить щепоткой соли, добавить ванилин. Проварить 5-10 минут, остудить и отправить настаиваться в холодильник до утра.
Вы даже не представляете, что вас ожидает  :love:

Как интересно!

#18991 2022-06-02 02:54:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Теперь буду перловку готовить время от времени, она еще и дешевая вдобавок.

Анон, перловка вообще шикарная крупа, потому что собственный вкус имеет весьма слабый, зато соседние вкусы-запахи впитывает на ура. Ее можно готовить с чем угодно и как угодно, хоть с белым вином и грибами, хоть с молоком и ванилью. Видел как-то в сети ролик, там мужик перловку с кабанятиной в печи готовил: крупа, мясо и лук слоями, в середине горшка еще протертые с чесноком помидоры. Кабанятины нет, печи тоже, попробовал с говядиной и в духовке. Охрененно получилось, только я туда еще рюмаху коньяка влил.

#18992 2022-06-02 15:20:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

Лимонад.  У меня самый мгновенный способ, но предварительно я зайопываюсь с приготовленим концентрата. Цедру очистить, косточки и особо крупные пленки выкинуть, саму мякоть испольдуем. добавить воды немного, эритрит (или сахар, мед) проварить после закипания 3 мин на медленном огне. Остудить. И процедить. Т.к. я живу в стране лимонии, в сезон по ним люди ходят. Я делаю сразу с запасом до след сезона

А, и лимонад. Концентрат + газированная столовая вода. Можно розмаринчика свежего или мяты

#18993 2022-06-02 15:23:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, купила удивительно невкусную брынзу. Как можно ее съесть?

Смешать с любой зеленью, добавить сметаны и немного сахара. И дальше с начинку для блинов или так съесть.

Брынза + мука + яйцо и запечь. Будет ленивый хачапури

Макароны + брынза + много зелени

#18994 2022-06-02 15:31:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

От погоды зависит. Зимой компот варю из сухофруктов. Сахар не кладу. Летом могу взбить молоко с бананом и мороженой ягодой. Очень вкусно!

#18995 2022-06-02 18:36:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

Я больше по горячим напиткам, так что очень люблю какао и масала чай. Вообще всякие чаи можно варить в молоке, с мёдом и специями по вкусу (иногда ещё масла туда немного кидаю, но это для извращенцев)))  Получается необычно и вкусно.

#18996 2022-06-02 22:05:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Брынза + мука + яйцо и запечь. Будет ленивый хачапури

Точно!
Пожарить не удалось. Как-то у меня оно не выходит.

#18997 2022-06-02 22:06:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, помогите.
Есть много персиков. Не у меня, к сожалению. А у человека, который готовит не так что бы хорошо. Плюс лишен бытовых радостей в виде миксера и форм для выпечки. Что можно сделать с персиками, кроме как съесть? Боятся, что испортятся.

#18998 2022-06-02 22:08:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что можно сделать с персиками, кроме как съесть? Боятся, что испортятся.

Проще всего варенье.

#18999 2022-06-02 22:10:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

То есть, тебе надо не рецепты с персиками, а способы консервации?
Тогда да. Варенье, засушить, сделать компот. Больше, наверное, и нечего.

#19000 2022-06-02 22:10:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Засушить-завялить можно, они вкусные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума