Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#18951 2022-06-01 16:16:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Её теперь только в помойку? 

Да.

#18952 2022-06-01 16:23:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Её теперь только в помойку? 

Да.

:sadcat:
Блин. Никогда мне не стать хорошей хозяйкой.

#18953 2022-06-01 16:26:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

не пытаться скормить себе или близким с шансами испорченный продукт — уже значит быть хорошей хозяйкой )) плохие пытаются.

#18954 2022-06-01 16:28:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Блин. Никогда мне не стать хорошей хозяйкой.

зато живая-здоровая :lenin: а скилл бдения за сроками годности, дело наживное
или скоро все холодильники настолько поумнеют что сами будут за этим присматривать

Отредактировано (2022-06-01 16:31:52)

#18955 2022-06-01 16:56:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Блин. Никогда мне не стать хорошей хозяйкой.

С кем не бывает, анон. Главное, никто не отравился, а продукт - дело наживное, даже дорогой.
В одной известной перестроечной книге были рецепты из залежалого фарша, с объяснением "если в продаже был только такой" - и это считалось ухищрениями хорошей хозяйки. Вот где треш.

#18956 2022-06-01 18:05:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, такой вопрос:
У меня какие-то всратые отношения с едой - не могу есть вчерашнюю еду, не могу есть тушеное что либо, категорически не могу есть еду, прошедшую несколько термообработок, ну типа - что-то отварить, потом обжарить, а потом запечь сука в духовке  :fuuu:
Могу есть фрукты, овощи, пару круп (варёных), варёную индейку, запечённую рыбу и пиздец.
И вот сейчас с наступлением лета могу жрать окрошку, не фонтан, конечно, но я её под себя адаптирую, и собственно, вопрос такой - вы знаете ещё какие-то блюда наподобие окрошки, чтоб минимум варки, жарки, хуярки, много овощей и попитательнее, чтоб совсем с голоду не сдохнуть, а то я 45 кг(((

Отредактировано (2022-06-01 18:07:23)

#18957 2022-06-01 18:09:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

и собственно, вопрос такой - а есть ещё какие-то блюда наподобие окрошки, чтоб минимум варки, жарки, хуярки, много овощей и попитательнее, чтоб совсем с голоду не сдохнуть, а то я 45 кг(((

Салаты, бутерброды, рулеты из лаваша.

#18958 2022-06-01 18:12:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

так тупо салаты при желании можно сделать очень питательными ) в овощную базу по вкусу кладутся добавки: жирная рыба, птица или мясо, яйца, орехи и семечки, масло в заправке, сыр потереть и сверху посыпать.

йогурт или творог плюс орехи, фрукты и мёд тоже ничего так. творог можно напополам с жирной сметаной.

#18959 2022-06-01 18:12:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Могу есть фрукты, овощи, пару круп (варёных), варёную индейку, запечённую рыбу и пиздец.
И вот сейчас с наступлением лета могу жрать окрошку, не фонтан, конечно, но я её под себя адаптирую, и собственно, вопрос такой - вы знаете ещё какие-то блюда наподобие окрошки, чтоб минимум варки, жарки, хуярки, много овощей и попитательнее, чтоб совсем с голоду не сдохнуть, а то я 45 кг(((

Любой овощной салат. А так ты как-то странно реагируешь. Овощи варю/жарю/тушу/запекаю. Мясо тоже.

#18960 2022-06-01 18:12:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Салаты, бутерброды, рулеты из лаваша

Спасибо, анончик, да, это делаю, но это все какая-то сухомятка получается, типа перекусов. Ищу что-то более существенное.

#18961 2022-06-01 18:14:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А так ты как-то странно реагируешь.

Почему странно?  :think:

#18962 2022-06-01 18:17:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

йогурт или творог плюс орехи, фрукты и мёд тоже ничего так. творог можно напополам с жирной сметаной.

Забыл  самое главное - не ем молочку, Непереносимость, мать её. Собссно, в этом весь пиздец - половину продуктов не могу жрать, потому что фу, а другую половину, потому что не могу.

#18963 2022-06-01 18:45:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему странно? 

Я в плане, что зачем так ебаться с пожарил, потом потушил, потом поварил. Я может другие рецепты смотрю, но не встречал такого. Исключение: реанимация старого жесткого мяса. Тут да, пять дней только готовить, шоб прожевать можно было.
Кстати, в любой овощной салат можно добавить вареного/запеченого мясо и вуаля.

Отредактировано (2022-06-01 18:45:47)

#18964 2022-06-01 18:53:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, купила удивительно невкусную брынзу. Как можно ее съесть?

К рекомендациям добавить в салат добавлю еще — туда же сметаны, сгладит вкус.

#18965 2022-06-01 18:57:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Огромное спасибо анону с паровыми рецептами!
Анон с запросом

#18966 2022-06-01 19:03:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Могу есть фрукты, овощи, пару круп (варёных), варёную индейку, запечённую рыбу и пиздец.

сухофрукты и орехи?
У  меня тоже проблемы с тем, что жрать, молочку, яйца, курицу и рыбу не могу. Хлеб сам пеку, в хлеб можно сухофруктов и орехов добавить. Еще кунжут жру, чтобы кальций. Ну и люблю его.

Отредактировано (2022-06-01 19:06:20)

#18967 2022-06-01 19:22:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

вы знаете ещё какие-то блюда наподобие окрошки, чтоб минимум варки, жарки, хуярки, много овощей и попитательнее

Холодные супы от свекольника и до таратора, гаспаччо и прочие аналогичные. Можно еще азиатские супы посмотреть, там бульон отдельно, топпинги отдельно.

#18968 2022-06-01 19:33:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

#18969 2022-06-01 19:36:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, такой вопрос:
У меня какие-то всратые отношения с едой - не могу есть вчерашнюю еду, не могу есть тушеное что либо, категорически не могу есть еду, прошедшую несколько термообработок, ну типа - что-то отварить, потом обжарить, а потом запечь сука в духовке  :fuuu:
Могу есть фрукты, овощи, пару круп (варёных), варёную индейку, запечённую рыбу и пиздец.
И вот сейчас с наступлением лета могу жрать окрошку, не фонтан, конечно, но я её под себя адаптирую, и собственно, вопрос такой - вы знаете ещё какие-то блюда наподобие окрошки, чтоб минимум варки, жарки, хуярки, много овощей и попитательнее, чтоб совсем с голоду не сдохнуть, а то я 45 кг(((

этот анон долго думал что это за блюдо такое - пиздец:)

Колбаса, ветчина, прочие такие вещи?
Овощи типа зелёного горошка из банки?
Яйца, хоть варёные, хоть жареные, хоть омлет какой?
Всякие штуки на гриле (очень отличается от привычной термообработки, может зайдёт).
японская штука чего-то-там-яки - нужно взять капусту (какая есть), накромсать, смешать с сырым яйцом, сухариками, специями, и прижарить чтоб только-только схватилось, сама капуста остаётся хрустящая.
Просто всякие салаты с сытными заправками, с орешками. Ту же варёную индейку в салат покрошить.
О, тофу ещё, сам по себе он никакой, но придаёт нажористости салату.
Солёная рыба всякая, от селёдки до красной, кальмары те же (обварить и всё, готовы), морепродукты.
Всякую фигню заворачивать в лаваш (по принципу шаурмы, только подбирать такие продукты, какие тебе подходят).
Запеканки, которые по принципу "накидали всякого в форму, сунули в духовку и подождали", тысячи их

#18970 2022-06-01 19:40:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

Фигачу кучу льда в морозилку заранее :lol: Со льдом любой напиток этакий, но вообще:

1. Далгона кофе - у меня взбивалка для молока из икеи, так что сахар с кофе с помощью неё взбиваю
буквально за пару минут.
2. Чай в холодную воду и на ночь в холодос. Советуют ещё в бутылку спрайта на ночь, но я не пробовал.
Особенный кайф потом в этот чай распотрошить маракуйю.

#18971 2022-06-01 19:41:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

Достаю из морозилки протёртые блендером ягоды, кидаю это дело в воду и дальше оно само.
Или компот варю из непротёртых ягод типа клюквы или что бог послал, да хоть бы и из яблок. Можно и зелени свежей туда накидать, с базиликом очень вкусно получается, ещё можжевеловые ягоды хорошо идут. Варится элементарно: покидать в кастрюлю сырьё, долить воды, довести до кипения и выключить, дать постоять немного.
Или компот из сухофруктов.
Или чай из травок (опять же, можно добавлять ягоды, фрукты, лимон, даже в обычный чай если яблоко порезать то уже интересно получается)
Или открываю банку сока и развожу с водой или минералкой.
Или варенье разбалтываю в воде.
Или ещё какао можно (если есть молоко, ну или на сухом или сгущёном молоке)
Кисель ещё (как компот только ещё потом крахмала туда, лучше кукурузного).

#18972 2022-06-01 19:43:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня какие-то всратые отношения с едой -

Купи банку соевого протеина и ебашь коктейли, вкусно и питательно  :dontknow:
Хз что тут ещё посоветовать, из твоего продуктового набора все варианты ты уже и сам наверное все перебрал, вряд ли что-то новое можно придумать.
К хорошему врачу-диетологу сходи, они умеют разрабатывать специальные рационы на любые потребности.

#18973 2022-06-01 19:44:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

Свежевыжатый апельсиновый сок. С столовой ложкой мартини :)
Если хочется совсем уж этакого - то морковный. Обожаю.

#18974 2022-06-01 19:51:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо, анончик, да, это делаю, но это все какая-то сухомятка получается, типа перекусов. Ищу что-то более существенное.

Крупы в варочных пакетах, минимум возни, + в готовое добавляешь, что хочешь.
Например, табуле: готовый булгур, помидоры, зелень, масло.

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

Каркаде с добавками - мята, имбирь, лимоны-апельсины. Холодный и сладкий могу литрами пить. Горячий тоже хорош, как глинтвейн на минималках.

#18975 2022-06-01 19:55:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны,  а вот когда вам хочется чего-то такого этакого выпить  безалкогольного, но не покупного,какие напитки вы фигачите?

Обычно это бывает холодный чай, по настроению травяной или в смеси с травами. Если есть лимон и (или) имбирь, можно и их. Не сладкий.
Или просто воду.
Я непритязательный анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума