Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#18826 2022-05-29 08:05:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

но родня кричит что так еда задыхается и портится.

Твоя родня долбоебы. Если живешь отдельно, не слушай их и пакуй. Если твоя еда отдельно, то тоже не слушай и пакуй.

#18827 2022-05-29 08:57:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

так еда задыхается и портится

Но ведь продается полно упакованной еды, она не портится, а ваша портится?

#18828 2022-05-29 09:08:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я помню, когда-то их ел и было жестко и мне меньше понравилось, чем просто обычные красные, которые и сварить, и пожарить легко.

с креветками главное правило — не передержать, а то будет резина. для большей мягкости можно их замариновать в смеси любого масла по вкусу и лимонного сока.

креветки почистить, замариновать, на сковороде в щедром количестве масла обжарить горсть зубчиков чеснока, можно добавить перец чили, если любишь острое (опять же, главное — не пережарить это все). вкинуть к чесноку креветки и жарить недолго (я обычно 1,5-2 минуты держу, но у меня не такие монстры, как у тебя), пока не станут нежно-розового цвета. выложить содержимое сковородки в пиалу, посыпать свежей нарезанной петрушкой, можно ещё тёртого пармезана сверху сыпануть. с белым вином хорошо идёт )

по-моему, свежие креветки намного вкуснее заранее отваренных, так что завидую тебе заранее )

Отредактировано (2022-05-29 09:10:02)

#18829 2022-05-29 09:31:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

родня кричит что так еда задыхается и портится.

Нормальная еда не портится в закрытом контейнере в холодильнике. Наоборот, по-моему, лучше хранится.

Возможно, кстати, они кладут в закрытый контейнер и в холодильник еду сразу горячей, вот это вроде не очень хорошо.

#18830 2022-05-29 10:04:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а как правильно хранить готовую еду в холодильнике? Часто она пахучая и пропитывает все. Я хотел складывать ее в судки и плотно закрывать, но родня кричит что так еда задыхается и портится. Поэтому они крышками просто прикрывают оставляя щели. Естественно запах вырывается наружу
Может поделитесь вариантами

Это же колбасы и сыр действительно могут задохнуться и испортиться, их лучше в бумаге хранить. А готовую еду по контейнерам, да. Лучше остывшую. Но и так все норм хранится. И никаких запахов. Плюсую к советы не слушать и паковать

#18831 2022-05-29 10:07:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть ли способ жарить без масла оладьи и сырники? На моей антипригарной сковороде только яйца жарятся всухую, и то с натяжкой. Пробовал Пергаментную бумагу поселить, вычитав такой совет, но это была катастрофа.

#18832 2022-05-29 10:21:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть ли способ жарить без масла оладьи и сырники? На моей антипригарной сковороде только яйца жарятся всухую, и то с натяжкой. Пробовал Пергаментную бумагу поселить, вычитав такой совет, но это была катастрофа.

без масла, мне кажется, единственный выход попытать запечь на силиконовом коврике, но я бы всё ещё каплей сливочного смазал

#18833 2022-05-29 10:56:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я хотел складывать ее в судки и плотно закрывать, но родня кричит что так еда задыхается и портится

Зависит от того, как долго хранить эту еду. У нас дома тоже была постоянная война, потому что мама все очень плотно закрывала и действительно портилось. И продолжает, блин, портится, но уже без меня, слава богу. Так-то день-два нормально, но дальше реально задыхается и пахнуть нехорошо начинает.

#18834 2022-05-29 11:23:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

попытать запечь на силиконовом коврике

Плюсую к запеканию, поищи рецепты сырников в духовке, и полезнее и не надо стоять над сковородкой

#18835 2022-05-29 11:27:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Зависит от того, как долго хранить эту еду. У нас дома тоже была постоянная война, потому что мама все очень плотно закрывала и действительно портилось. И продолжает, блин, портится, но уже без меня, слава богу. Так-то день-два нормально, но дальше реально задыхается и пахнуть нехорошо начинает.

А что делать тогда, как хранить?

#18836 2022-05-29 11:29:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

поищи рецепты сырников в духовке

Анона не просили, но анон ворвется с любимейшим рецептом.

сырники в духовке

#18837 2022-05-29 11:39:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а как правильно хранить готовую еду в холодильнике? Часто она пахучая и пропитывает все. Я хотел складывать ее в судки и плотно закрывать, но родня кричит что так еда задыхается и портится. Поэтому они крышками просто прикрывают оставляя щели. Естественно запах вырывается наружу
Может поделитесь вариантами

Нормально она стоит если плотно закрытая. Ну да, за неделю задохнётся - но приоткрытая за эту же неделю заветрится или прокиснет.

Я закрываю плотно, а многое ещё и в морозилку засовываю:)

#18838 2022-05-29 15:30:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

К теме креветок: я вообще не варю их, а то получаются резиновыми, просто заливаю кипятком на несколько минут и все

#18839 2022-05-29 15:32:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анона не просили, но анон ворвется с любимейшим рецептом.

Спасибо, анон, - для меня очень вовремя;)

#18840 2022-05-29 20:12:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но ведь продается полно упакованной еды, она не портится, а ваша портится?

Продаётся в одноразовой таре. Из неё никто ещё не ел, и ничего в ней не хранил.

Проблема быстрой порчи в контейнерах — то, что они, блин, старые. Не простерилизуешь ты дома пластик так, чтобы он был как новенький, если ему уже полгода. С виду контейнеры могут быть ещё идеальными, но каждая закладка жратвы на хранение, как бы хорошо ты потом не отмывал, — это ещё один шажок к окончанию срока годности. Особенно если речь об остро пахнущих, или жирных, или кислых блюдах.
Можно купить настоящие многоразовые контейнеры, металлические или стеклянные, например. А в пластиковых хранить разве что плюшки и тому подобные невинные сухие предметы.

#18841 2022-05-29 22:14:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

вот это я удачно зашел про контейнеры почитать. у меня вечно еда в них какая-то не такая становится...

#18842 2022-05-29 23:23:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно купить настоящие многоразовые контейнеры, металлические или стеклянные, например.

:old: Советские эмалированные судочки!!!

#18843 2022-05-29 23:23:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Поэтому я уже давно убрал из дома почти все пластиковые контейнеры, перешёл на стекло и эмалированные. И мыть легче, и продуктам, и мне лучше.

А, еще нашел для себя лайфхак. Сыры/колбасы, да даже начатые длинные огурцы, дольше сохраняются в пакете/контейнере, если завернуть их в бумажное полотенце/салфетку. Это спасло мне много продуктов, уже года два так делаю. Если это контейнер, то кладу под сыр на дно, этого достаточно. А в пакете лучше  обернуть полностью. Если салфетка сильно промокает, меняю на сухую.

Отредактировано (2022-05-29 23:27:23)

#18844 2022-05-29 23:25:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

вот это я удачно зашел про контейнеры почитать

+1.

#18845 2022-05-29 23:28:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно купить настоящие многоразовые контейнеры, металлические или стеклянные, например

у стеклянных, по крайней мере тех что мне попадались, крышки все равно пластиковые(

#18846 2022-05-29 23:40:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

у стеклянных, по крайней мере тех что мне попадались, крышки все равно пластиковые

Я стараюсь делать так, чтобы крышка не касалась продуктов, чтобы пластик поменьше в себя впитывал.

#18847 2022-05-29 23:46:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я храню в обычной своей посуде + силиконовые тянущиеся крышки сверху.

#18848 2022-05-30 01:48:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

у стеклянных, по крайней мере тех что мне попадались, крышки все равно пластиковые(

Как вариант, сначала закрыть такой контейнер пищевой плёнкой, и только потом крышкой.

Отредактировано (2022-05-30 01:48:52)

#18849 2022-05-30 06:14:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

сырники в духовке

Спасибо, анон, классный рецепт! Для меня прям идеально (не люблю жарить).

#18850 2022-05-30 08:39:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как сделать сырный латте с пармезаном?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума