Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#18776 2022-05-26 20:56:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кто делал из сирени ликёр, варенье или сироп, что на самом деле в итоге получается? Хочу, чтоб сиреневым запахом хоть немножко отдавало, стоит ли экспериментировать?

#18777 2022-05-26 21:06:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

замочи на пару часов в чем нибудь ядреном вроде саниты

бля, но так если делать с чугунной сковородой, ее потом заново прокаливать надо!

а вот это уже не подскажу, ччугун у нас давно перевелся весь

#18778 2022-05-26 21:07:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кто делал из сирени ликёр, варенье или сироп, что на самом деле в итоге получается? Хочу, чтоб сиреневым запахом хоть немножко отдавало, стоит ли экспериментировать?

бедная сирень...

#18779 2022-05-26 21:32:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кто делал из сирени ликёр, варенье или сироп, что на самом деле в итоге получается? Хочу, чтоб сиреневым запахом хоть немножко отдавало, стоит ли экспериментировать?

Этот анон очень сомневается что какие-то штуки из сирени можно употреблять в пищу. Этот анон вроде как когда-то читал что плохо с сердцем будет (но дело было давно и анон не уверен).

#18780 2022-05-26 21:33:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

На пинтересте попадались рецепты из сирени, поэтому тоже интересно, можно ли ее готовить.
Для жалеющих городскую флору - сирень дачная.

#18781 2022-05-26 21:34:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Для жалеющих городскую флору - сирень дачная.

крутая у тебя дача

#18782 2022-05-26 22:00:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

И тут анон вспомнил что нигде столько сирени не видел, как на нашем старом кладбище....

Отредактировано (2022-05-26 22:01:17)

#18783 2022-05-26 23:39:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Для жалеющих городскую флору - сирень дачная.

крутая у тебя дача

Не совсем у меня, родительская :) сиреневый куст там знатный, малость оборвать для эксперимента можно.
Рецепты с сиренью есть интересные, но вот пишут, что это ядовитое растение.

#18784 2022-05-27 05:19:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть чугунная сковорода гриль
Я ей пару раз пользовалась,помыла , смазала маслом и она лежала где-то с полгода без дела
Недавно,хотела поджарить гренки, а она воняет старым маслом, так что есть нельзя (

Я б налила в нее воды, положила б туда ложку соды и покипятила бы.
Как вариант еще налить уксуса и дать постоять с ним.

#18785 2022-05-27 07:43:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за ответы, попробую
Анон со сковородой

#18786 2022-05-27 10:03:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Лучше прокалить с солью, только соль насыпать толстым слоем. Она и масло впитает, и антипригарные свойства точно не повредит.

#18787 2022-05-27 11:16:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть чугунная сковорода гриль

Анон, чугуний недостаточно просто смазать маслом и поставить в шкаф. Сковородку с маслом нужно прогреть, чтобы оно полимеризовалось. И лучше использовать масло типа льняного, в процессе оно немного повоняет, а в итоге получится антипригарная прочная пленка.
Прокали сковороду с солью, потом смажь маслом и прогрей как следует.
Хлорсодержащее не вздумай использовать, чугуний пористый, потом не отмоешь от химии.

Вот, нашел неплохую инструкцию

Отредактировано (2022-05-27 11:21:57)

#18788 2022-05-27 11:45:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я купила сковороду-гриль, как и что на ней готовить, чтобы вкусно и диетично?

Грибы! Шампиньоны пластинками нарезать и на сухую сковороду.

#18789 2022-05-27 12:20:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хорошее какао, желательно без добавления сахара. Упаковка весом 1кг, но можно и меньше, это не принципиально.

Какао Роял с какой-то ростовской фабрики, брал  в Дикси. Упаковка стандартная по 100 г, пару лет назад был из самых дешёвых, но с насыщенным вкусом и запахом и без добавок.
ЗЫ. Золотой ярлык ебанулся — добавил в состав ванильный ароматизатор  :angry_mob: Лавры Несквика спать не дают?!

#18790 2022-05-27 12:41:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сковородку с маслом нужно прогреть, чтобы оно полимеризовалось.

Оу бля. А я купил и так просто в шкаф положил :smoke:

#18791 2022-05-27 13:14:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня вопрос по кулинарной утилизации. Купил банановые чипсы без сахара, и есть из невозможно в чистом виде. Опасаюсь за сохранность зубов. Они и не хрустящие как обычные банановые чипсы, и не мягкие как вяленые. Какие-то жёсткие и тягучие. Выбросить жалко, ем помаленьку и страдаю. Думаю, может, что-то приготовить с ними?

#18792 2022-05-27 13:21:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

А в кашу не пробовал? Может там размягчатся?
Или в какой-нибудь молочный коктейль пробить

#18793 2022-05-27 13:28:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня вопрос по кулинарной утилизации. Купил банановые чипсы без сахара, и есть из невозможно в чистом виде. Опасаюсь за сохранность зубов. Они и не хрустящие как обычные банановые чипсы, и не мягкие как вяленые. Какие-то жёсткие и тягучие. Выбросить жалко, ем помаленьку и страдаю. Думаю, может, что-то приготовить с ними?

Я все подобное кидаю в кашу. Невкусные конфеты, орехи в слишком твердой глазури, жесткие цукаты, сухие фруктовые чипсы и т.д.

#18794 2022-05-27 15:12:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, может кто подкинет идей? Что вы готовите из простых и повседневных блюд? Надо что-то сообразить на ужин, а я как-то уже все свои идеи растратил.
И ещё у меня духовки нет(((

#18795 2022-05-27 15:16:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что вы готовите из простых и повседневных блюд?

Творог со сметаной ;D
Если надо прям горячее, то куриную грудку ломтиками нарезать, присолить немного и по две минутки с каждой стороны обжарить. Или яичницу с помидорами и шпинатом. Если времени много, а желания готовить нет, то варю куриные сердечки или свиные языки.
Гарнир вообще любой.

#18796 2022-05-27 15:47:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, может кто подкинет идей? Что вы готовите из простых и повседневных блюд? Надо что-то сообразить на ужин, а я как-то уже все свои идеи растратил.
И ещё у меня духовки нет(((

Куриную грудку в молочном соусе (филе кубиками, лук мелко, обжарить все до готовности, залить молочной смесью (смешать стакан молока с 1 столовой ложкой муки, добавить черный перец, сушеный чеснок, специи по вкусу вообще, соль), тушить, помешивая, до загустения соуса); рыбу в сливках, особенно люблю тилапию; куриные ножки в кисло-сладком соусе (обжарить до готовности без соли, залить смесью 2 столовых ложки меда + 4 столовых ложки кетчупа или томатной пасты + 6 столовых ложек соевого соуса, чуть потушить, соус можно водой разводить, если слишком концентрированным кажется, вкусно туда еще добавлять сушеный имбирь, чеснок и кунжут); всякие наполнители вока, чтобы потом просто лапшу порционно сварить и бахнуть туда; куриные сердечки или шампиньоны в сметане; что-то вроде плова, только быстрый, с кускусом; салаты всякие; сырники/оладьи; ленивые вареники, молочные каши; зерненый творог с бананом; овсянопиццы на сковородке (я где-то здесь давал рецепт); всякие овощные супы-пюре с сухариками, я еще очень уважаю замороженные смеси для супов вроде рассольника или грибного; недавно делал что-то вроде котлет с ананасом из куриного фарша, было очень вкусно, но по калорийности многовато получилось. Но мои вкусы весьма специфичны, кажется :lol:

Отредактировано (2022-05-27 15:52:30)

#18797 2022-05-27 15:54:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, может кто подкинет идей? Что вы готовите из простых и повседневных блюд? Надо что-то сообразить на ужин, а я как-то уже все свои идеи растратил.
И ещё у меня духовки нет(((

Ты хоть напиши примерно продукты, которые ешь, сколько времени готов потратить на приготовление, и что именно тебе уже надоело)

#18798 2022-05-27 15:55:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, может кто подкинет идей? Что вы готовите из простых и повседневных блюд? Надо что-то сообразить на ужин, а я как-то уже все свои идеи растратил.
И ещё у меня духовки нет(((

- фарш любой с фасолью в томатном соусе на сковородке - специи, другие овощи по вкусу - этакий чили кон карне без заёбов
- курица, грибы (их лучше отдельно обжарить) и всё сливками залить
- курица, соевый соус, сахар - считай курица в соусе терияки
- пельмехи обжарить, а сверху яйцо, сыр, помидоры
- сварить курицу или обжарить кусочками + помидоры + сиртаки - сытнейший салат
- сварить курицу + огурцы + помидоры + соевый соус
- условный чан рамён + любое мясо + помидор + яйцо

#18799 2022-05-27 16:17:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

пельмехи можно просто обжарить и салат к ним овощной  =D

я, когда мне лень, кидаю на сковородку овощную заморозку (любую понравившуюся смесь) и жарю, потом кидаю туда готовое мясо и сыр. иногда к этому еще спагетти отвариваю.

#18800 2022-05-27 16:38:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ты хоть напиши примерно продукты, которые ешь, сколько времени готов потратить на приготовление, и что именно тебе уже надоело)

Да я просто идеи собираю и опыт) если что-то из продуктов мне не подходит, я придумаю как заменить))

У меня в арсенале курица/свинина, порезанные на кусочки и зажаренные/потушенные в томатном/сливочном/остром корейском соусе. Но надоело уже))

Ещё делаю иногда рыбные котлеты из фарша трески. Но сегодня лень.

Супы по классике - борщ, куриный, солянка. Но тоже все уже надоело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума