Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#1826 2016-10-11 13:00:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В особо упоротых случаях к 300 граммам маргарина туда хуярят ещё и маянезик

Это еще что, Анон  ;D ты еще не видел, как в майонезные салаты, типа Мимозы или Гранатовый браслет, натирают на терке половину пачки сливочного масла, для "нежности и воздушности"
Или как в густоту от прокисшего супа набухать майонеза и муки, чтобы напечь оладушек.

#1827 2016-10-11 13:02:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чо-чо? Один из самых нежных и вкусных бисквитов, которые я знаю, делается специально на майонезе.

Анон, я не утверждаю, что твое тесто невкусное, но как оно может быть бисквитом, если в бисквит в принципе не кладутся жиры?  :think:

#1828 2016-10-11 13:07:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Или как в густоту от прокисшего супа набухать майонеза и муки, чтобы напечь оладушек.

:creepy:
Хотя оладушки из супа вполне себе мысль, из тыквенного, например. Из не прокисшего, разумеется. Надо попробовать.

#1829 2016-10-11 13:08:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

вполне себе мысль

нет

#1830 2016-10-11 13:10:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Добавьте яиц и муки в застоявшееся оливье с новогоднего стола и сделайте кексы.

#1831 2016-10-11 13:27:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

нет

Из тыквенного супа? Вполне. Бульон плюс тыква плюс мука и яйцо, не вижу ничего криминального.
Кстати, аноны, тыквенные драники никто не пробовал делать? А то у меня еще пол тыквы лежит, а суп уже поднадоел.

#1832 2016-10-11 13:41:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чо-чо? Один из самых нежных и вкусных бисквитов, которые я знаю, делается специально на майонезе.

Анон, я не утверждаю, что твое тесто невкусное, но как оно может быть бисквитом, если в бисквит в принципе не кладутся жиры?  :think:

Оставляя в стороне тему майонезного бисквита (да простит меня его поклонник, но звучит тошнотворно), отмечу, что в старой советской книге с рецептами был рецепт масляного бисквита. Дословно уже не помню, но сливочное масло там было. Так что с жирами в бисквите всё не так однозначно.

#1833 2016-10-11 13:45:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хотя оладушки из супа вполне себе мысль, из тыквенного, например. Из не прокисшего, разумеется. Надо попробовать.

Из ухи там делали  ;D как тебе оладушки из ухи, Анончик?

#1834 2016-10-11 13:52:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Оставляя в стороне тему майонезного бисквита (да простит меня его поклонник, но звучит тошнотворно), отмечу, что в старой советской книге с рецептами был рецепт масляного бисквита. Дословно уже не помню, но сливочное масло там было. Так что с жирами в бисквите всё не так однозначно.

это бисквитный кекс

#1835 2016-10-11 13:59:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Из ухи там делали   как тебе оладушки из ухи, Анончик?

Эээ... Весьма специфично :lolipop:
Не, на такое у меня бы фантазии не хватило. А вот сама идея рыбных оладушех... Если с консервированной рыбой и без сахара, то может и съедобно, хз. Я в принципе не фанат рыбы, так что дальше фантазировать не буду))

#1836 2016-10-11 14:00:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

На вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные...
Анон никаких оладьев из супа, майонезного бисквита,  Мимозу со сливочным маслом, и т.д.  есть/делать ни за что не будет  :facepalm: Для Анона это другая вселенная, простите.

#1837 2016-10-11 14:32:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кстати, аноны, тыквенные драники никто не пробовал делать? А то у меня еще пол тыквы лежит, а суп уже поднадоел.

Я прихожу, услышав слово "тыква" :lol:
Делал. Вкусно. Но не совсем драники, скорее, оладушки - добавлял муку и яйцо.

#1838 2016-10-11 14:39:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но не совсем драники, скорее, оладушки - добавлял муку и яйцо.

Вот! Вот я же говорил что тыквенные оладушки это норм! :lol:
Спасибо, анон))

#1839 2016-10-11 14:39:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня тоже завал тыкв  :pink: Но родительница слишком консервативна, чтобы согласиться на что-то кроме каши и печеной тыквы. А я не настолько люблю тыкву, чтобы быть морально готовой сначала что-то хитровыебанное из нее готовить, а потом еще и жрать это самой.

#1840 2016-10-11 14:48:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня тоже завал тыкв   Но родительница слишком консервативна, чтобы согласиться на что-то кроме каши и печеной тыквы. А я не настолько люблю тыкву, чтобы быть морально готовой сначала что-то хитровыебанное из нее готовить, а потом еще и жрать это самой.

Суп сделай, анон, там вообще нефиг делать)) Я варю на курином бульоне, а в тарелку добавляю немного брынзы, охуительно получается. Попробуй свари маленькую кастрюлю, а там глядишь и родительница втянется))

#1841 2016-10-11 15:02:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Суп сделай, анон, там вообще нефиг делать)) Я варю на курином бульоне, а в тарелку добавляю немного брынзы, охуительно получается. Попробуй свари маленькую кастрюлю, а там глядишь и родительница втянется))

Проблема в том, что у меня проблемы с маленькими кастрюлями: еще ни разу не удавалось сварить супа меньше трех литров :lol: :facepalm:
А можно где-нибудь увидеть целиком этот рецепт с брынзой?  :please:

#1842 2016-10-11 15:13:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А можно где-нибудь увидеть целиком этот рецепт с брынзой? 

Да нет рецепта, я анон-экспериментатор, варю на глаз и тоже не умею варить мало.
Короче, я варю бульон, обычно из супового набора, в бульон сыплешь все приправы какие любишь. Как сварился, вытаскивай из него то, на чем ты его варил и засыпай порезанную и почищенную тыкву. Бульона нужно немного, по весу раза в три с половиной меньше чем тыквы. Когда тыква сварилась давишь ее толкушкой или блендером, добавляешь какие-нибудь приправы, я добавляю куркуму и паприку, перец. Туда же идет ощипанное с набора мясо, если оно было. Наливаешь в тарелку, туда же режешь кусок брынзы, можно травы какой-нибудь, лично я тащусь от сельдерея и кинзы. Лопаешь с удовольствием))

#1843 2016-10-11 15:16:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Да нет рецепта, я анон-экспериментатор, варю на глаз и тоже не умею варить мало.Короче, я варю бульон, обычно из супового набора, в бульон сыплешь все приправы какие любишь. Как сварился, вытаскивай из него то, на чем ты его варил и засыпай порезанную и почищенную тыкву. Бульона нужно немного, по весу раза в три с половиной меньше чем тыквы. Когда тыква сварилась давишь ее толкушкой или блендером, добавляешь какие-нибудь приправы, я добавляю куркуму и паприку, перец. Туда же идет ощипанное с набора мясо, если оно было. Наливаешь в тарелку, туда же режешь кусок брынзы, можно травы какой-нибудь, лично я тащусь от сельдерея и кинзы. Лопаешь с удовольствием))

Спасибо, анон, может, подвигнусь  :)  Вроде, действительно просто выглядит :)

#1844 2016-10-11 15:43:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Запеченую тыкву растолочь в пюре с медом, корицей, ванилином. Вмешать 2 ст.ложки муки (цельножерновой или овсяной). Тутсмотрите на само пюре - если оно само по себе не жидкое, то сильно загущать его не надо

Дальше смешивание 2 пачки жирного творога, 2 яйца, 3 ложки- кокосовой стружки, ванилин, цедру. Если творог сам по себе жидковат, можно еще пару ложе муки. И выкладываем слоями в посыпанную сухарями форму -творог/тыква. Верхний слой обязательно тыква. Запекать минут 40 на 180

#1845 2016-10-11 16:34:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Оладьи из супа, классика

http://mayonesa-nax.livejournal.com/559280.html

#1846 2016-10-11 16:36:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А то у меня еще пол тыквы лежит

Тыквенный анончик, у тебя жар первооткрывателя.  :lol:
Всё из тыквы можно, и как картошку-фри пожарить и варенье сварить. Универсальный овощ за всю хуйню, очень недооценённый рукожопами.

#1847 2016-10-11 16:36:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Запеченую тыкву растолочь в пюре с медом, корицей, ванилином. Вмешать 2 ст.ложки муки (цельножерновой или овсяной). Тутсмотрите на само пюре - если оно само по себе не жидкое, то сильно загущать его не надо
Дальше смешивание 2 пачки жирного творога, 2 яйца, 3 ложки- кокосовой стружки, ванилин, цедру. Если творог сам по себе жидковат, можно еще пару ложе муки. И выкладываем слоями в посыпанную сухарями форму -творог/тыква. Верхний слой обязательно тыква. Запекать минут 40 на 180

Мне срочно нужны еще одна тыква Т_Т

#1848 2016-10-11 16:43:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

сама идея рыбных оладушех..

Банку консервы не сливая жидкости размять со свежим геркулесом, дать постоять, яичко туда ёбнуть, чуть соли и специй. Чтобы было как густая сметана по консистенции. Выкладывать ложкой и жарить.
Классика же, в мохнатых 80-х вся студентота гурманила. Относительно здоровая пища, кстати.

#1849 2016-10-11 16:51:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Банку консервы не сливая жидкости размять со свежим геркулесом, дать постоять, яичко туда ёбнуть, чуть соли и специй. Чтобы было как густая сметана по консистенции. Выкладывать ложкой и жарить.
Классика же, в мохнатых 80-х вся студентота гурманила. Относительно здоровая пища, кстати.

Вот! Я знал, я знал что это возможно! :lol:

#1850 2016-10-11 19:20:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, ради б-га простите, если ворвался не в тот тред. Подскажите, где в Мск лучше качественный шоколад покупать? Супермаркеты типа Перекрестка или "Любимого" совсем не ок, надо в какие-то особенные магазины ехать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума