Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#17576 2022-02-17 09:38:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы используете сковороды-сотейники? Подарили набор, а там он. Диаметр 18 см. Чего в нем готовить-то?

Если на одного, можно овощи потушить, на семью затрудняюсь даже придумать. У нас здоровенный сотейник, но в основном простаивает, то что можно там сделать, быстрее сделает мультиварка

#17577 2022-02-17 09:40:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы используете сковороды-сотейники? Подарили набор, а там он. Диаметр 18 см. Чего в нем готовить-то?

Какие-нибудь соусы, требующие постепенного нагревания с помешиванием, заварные кремы, муссы?

#17578 2022-02-17 10:01:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы используете сковороды-сотейники? Подарили набор, а там он. Диаметр 18 см. Чего в нем готовить-то?

Соусы
Лимонный курд
Сыр

#17579 2022-02-17 10:48:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, посоветуйте человеку, который никогда не готовил белую рыбу, но хочет начать, как вкусно и легко приготовить немороженое филе судака? И ещё вопрос, вкусно ли брать на запекание кефаль или карпа? Или убьешься потом кости доставать из тарелки?

#17580 2022-02-17 11:20:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы используете сковороды-сотейники?

Для тушения на пару порций.

#17581 2022-02-17 11:27:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте человеку, который никогда не готовил белую рыбу, но хочет начать, как вкусно и легко приготовить немороженое филе судака?

Посыпать солью, специями для рыбы, добавить немного лимонного сока, оставить мариноваться на пол часа, потом завернуть в фольгу и запечь в духовке. Минут 25 при температуре 180 градусов.

#17582 2022-02-17 11:32:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте человеку, который никогда не готовил белую рыбу, но хочет начать, как вкусно и легко приготовить немороженое филе судака? И ещё вопрос, вкусно ли брать на запекание кефаль или карпа? Или убьешься потом кости доставать из тарелки?

Филе пожарить в любом простом кляре

#17583 2022-02-17 11:50:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посыпать солью, специями для рыбы, добавить немного лимонного сока, оставить мариноваться на пол часа, потом завернуть в фольгу и запечь в духовке. Минут 25 при температуре 180 градусов.

+++  Это просто и вкусно.

#17584 2022-02-17 15:35:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И ещё вопрос, вкусно ли брать на запекание кефаль или карпа? Или убьешься потом кости доставать из тарелки?

Кефаль не особо костлявая.

#17585 2022-02-17 15:47:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте человеку, который никогда не готовил белую рыбу, но хочет начать, как вкусно и легко приготовить немороженое филе судака? И ещё вопрос, вкусно ли брать на запекание кефаль или карпа? Или убьешься потом кости доставать из тарелки?

Карп охуенно вкусный, моя любимая рыба вообще. Но костей, конечно, хватает. Я всегда руками его ем.

#17586 2022-02-17 15:59:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Карпа лучше жарить.

#17587 2022-02-17 16:04:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы используете сковороды-сотейники?

Взбитый омлет с зеленью или взбитую яичницу делаю.

#17588 2022-02-17 16:14:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы используете сковороды-сотейники? Подарили набор, а там он. Диаметр 18 см. Чего в нем готовить-то?

Сварить кашу на одного. Подогреть уже готовое.
Соус сделать. Заварное тесто. Глазурь для торта.

Блин, анон, подари мне, если он тебе не нужен  :cool:

#17589 2022-02-17 16:15:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте человеку, который никогда не готовил белую рыбу, но хочет начать, как вкусно и легко приготовить немороженое филе судака? И ещё вопрос, вкусно ли брать на запекание кефаль или карпа? Или убьешься потом кости доставать из тарелки?

Анон обожает кефаль, она очень вкусная и относительно не костлявая.

#17590 2022-02-17 17:41:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И ещё вопрос, вкусно ли брать на запекание кефаль или карпа? Или убьешься потом кости доставать из тарелки?

Карпа целиком, с пучком укропа и парой толстых ломтей лимона в брюхе, запечь в духовке поверх порезанной половинками картошки. Готовую рыбину резать на порционные куски. Очень вкусно, но мелкие кости придётся выбирать руками.

#17591 2022-02-17 20:05:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы используете сковороды-сотейники? Подарили набор, а там он. Диаметр 18 см. Чего в нем готовить-то?

А по объему сколько? Я в литровом готовлю суп на двоих, очень удобно, что можно  в нем сперва овощи\грибы  обжарить, не пачкая лишней посуды :)

#17592 2022-02-17 20:45:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны с рыбой, большое спасибо! У нас просто рядом открылась рыбная лавка, и я не знал, что взять на пробу.  Завтра буду запекать судака в духовке, в следующий раз пожарю в кляре. Про карпа понял, что это не мое, раз он костлявый)) Если анон-любитель кефали напишет, что с ней быстро и легко сделать, буду признателен, в интернете кучи рецептов, попробуй выбери.

#17593 2022-02-17 20:51:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, а какие бренды специй  хорошие? хочу много паприки купить.

#17594 2022-02-17 21:13:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны с рыбой, большое спасибо! У нас просто рядом открылась рыбная лавка, и я не знал, что взять на пробу.  Завтра буду запекать судака в духовке, в следующий раз пожарю в кляре. Про карпа понял, что это не мое, раз он костлявый)) Если анон-любитель кефали напишет, что с ней быстро и легко сделать, буду признателен, в интернете кучи рецептов, попробуй выбери.

Самое вкусное и лёгкое - посолить-поперчить, обмазать внутри и снаружи маслом, обрызгать лимонным соком, обвалять в итальянских травках и запечь в фольге.
Эта рыбка вкусна сама по себе, с ней не нужно ничего мудрить.

Отредактировано (2022-02-17 21:17:52)

#17595 2022-02-17 21:24:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, а какие бренды специй  хорошие? хочу много паприки купить.

я Santa Maria люблю, но они уходят/ушли из России, поэтому приходится на остатках в супермаркетах их добирать. Еще нравится pripravka и meatbrothers.
А те, что обычно во всех супермаркетах есть, вроде kotanyi и vegetta, еще какие-то в бело-рыжих упаковках, обычно вообще никакие. они очень быстро выветриваются, плюс, мне всегда кажется, что они изначально-то не очень ароматные.

#17596 2022-02-17 22:14:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

в сотейниках готовят.. соте))) не благодарите))

#17597 2022-02-17 22:14:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

если диаметр 18см - это ковш,  а не сотейник

#17598 2022-02-17 22:43:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь недорогую микроволновку. В основном, чтобы разогревать еду. Вообще, у меня ни разу микроволновки не было, так что я и не знаю, может, она для чего-нибудь еще годится? В доме есть мультиварка, но нет духовки. Микроволновка может заменить духовку?

#17599 2022-02-17 22:53:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Микроволновка может заменить духовку?

Нет, там можно извернуться и испечь чего-нибудь типа печенья, бисквита, шарлотки и кекса в кружке. Но выйдет так себе. А уж если очень хочется выпечки то лучше печь в мультиварке.
У меня самая простецкая по акции, разогревает нормально. Можно нагреть воду, но чайник лучше.
Еще в ней овощи варю, когда нужно мало, сосиски в обед. Пельмени и вареники варила, но результат не понравился. А вот на работе как-то наловчились, у них пельмени в микроволновке хорошо получаются.

#17600 2022-02-17 23:01:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь недорогую микроволновку.

кмк, они все одинаковые, я лет 10 назад купила тупо рандомную самую дешёвую и до сих пор работает...
Но по моему опыту советую: смотри, чтобы на микроволновке было написано, какая мощность в ваттах, то есть были деления/установки типа 600 W, 900 W и.т.д, а то в рецептах обычно пишут, что ставить в микроволновку на столько-то времени при 600 W. На моей дешёвой микроволновке не написано, сколько W, у меня только общие обозначания типа "оттаивать", "горячо", "очень горячо", так что надо гадать.
Ещё полезно, чтобы можно было устанавливать время на всякие нестандартные отрезки времени, типа полминуты или 45 секунд, на моей надо крутить колесо, где минутные деления, и опять же надо гадать, где полминуты будет.
Если покупать конвекционную микроволновку, в ней можно будет и печь, в обычной не очень это получится, за исключением разве что самых простых кексов в кружке, и то у меня даже они довольно остстойно обычно получались, хотя тут может дело не в микроволновке :lol:
А, и ещё, обязательно купи и пластмассовую крышку накрывать еду, когда она греется, иначе всё будет заляпано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума