Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#17501 2022-02-10 11:55:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

#17502 2022-02-10 12:03:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

Из быстрого - типа салата с помидорами, огурцами, зеленью. Можно добавить каплю оливкового или льняного масла.
Если творог сухой, то в пирог со шпинатом вместо феты. Я пеку из готового слоеного теста.

#17503 2022-02-10 12:07:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

Я люблю просто смешать с зеленью, солью, перцем и опционально ложкой майонеза и намотать рулетиков из тонкого лаваша.

#17504 2022-02-10 12:23:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я люблю просто смешать с зеленью, солью, перцем и опционально ложкой майонеза и намотать рулетиков из тонкого лаваша.

Плюсую, это очень вкусно. Можно еще с этой же начинкой лепешки/пирожки испечь, если хочется горячего. Или просто на хлеб, если неохота печь и нет лаваша под рукой.
А если кто не любит перец, как я, то можно с чесноком - я всегда именно его кладу.

#17505 2022-02-10 13:51:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

Крабовую намазку. На две ложки творога 4 крабовые палки, 1/4 болгарского перца, зубчик чеснока, соль, красный перец, петрушка, все порубить в бендере, добавить немного майонеза.

#17506 2022-02-10 14:01:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

намазка1: мелко нарубить помидорку и половинку болгарского перца, замешать в творог + посыпать паприкой (опционально - копченой), посолить, сухого чесночку можно. намазывать на бутеры.
намазка 2: размять авокадо, мелко нарубить вареное яйцо, все смешать с творогом, посолить - поперчить по вкусу. намазывать
начинка для лаваша: посолить творог, добавить что есть: помидорку, укроп, любую зеленуху. опционально - немного тертого сыра. завернуть в куски лаваша, обжарить на сухой сковороде
можно лаваш намазать целиком, свернуть колбаской, уложить в форму для запекания, залить яйцом+немного молока

#17507 2022-02-10 14:05:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но, на мой вкус, любые "сковородные" пироги (даже заливные) -  на любителя.

++
и это говорит анон, который любит жарить пресные лепешки на сковороде
Но вот именно пироги, пицца - ну такое

#17508 2022-02-10 15:03:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

Плавленный сыр.

#17509 2022-02-10 15:21:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сырники можно сделать несладкие и с соленой рыбкой или другими добавками навернутт

#17510 2022-02-10 15:21:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

Печеньки  (к пиву), творог, масло( количество зависит от жирности творога), соль, разрыхлитель, мука. Намешать, можно обвалять в кунжуте или тмине или паприке и печь.

#17511 2022-02-10 15:39:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

творожное тесто, так называемое рубленое: на 200 г творога - 200 г муки, 100 г холодного сливочного масла, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара. Масло порезать на кубики, всё порубить до образования крошки (блендером, комбайном или просто ножом), собрать в шар, положить в холодильник не меньше чем на час. Отлично подходит для тартов, галет, печенья. Печётся при  температуре ~220.

несладкие сырники: на те же 200 г творога - 1 ст.л. муки (с горкой) или 2 ст. л. панировочных сухарей, 1 желток, соль по вкусу, любые измельченные добавки (сладкий перец, вяленые помидоры, твёрдый сыр, свежая зелень, сухая зелень, паприка, чёрный перец, семечки и т.д. и т.п.). Все смешать, оставить на полчаса. Лепить сырники мокрыми руками, обязательно обваливать в муке, жарить на среднем огне.

#17512 2022-02-10 19:53:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

За три дня в холодильнике копченой грудинке же ничего не будет? Она в пакетике.

#17513 2022-02-10 20:54:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

За три дня в холодильнике копченой грудинке же ничего не будет? Она в пакетике.

Сыро- или варёно-копчёная? Первая хранится дольше, на пакетике обычно есть срок и условия хранения. По опыту неделю спокойно хранится даже вскрытая, а то и дольше.

#17514 2022-02-10 22:21:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

Тесто для пирога с капустой (наверно, с мясом тоже можно, но я не пробовала)
Несладкую творожную запеканку со шпинатом.

Это из того, что знаю.
Подробности внесу, если интересно.

Отредактировано (2022-02-10 22:27:14)

#17515 2022-02-10 22:26:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

За три дня в холодильнике копченой грудинке же ничего не будет? Она в пакетике.

За три дня в холодильнике ничего не должно случиться, если не была изначально уже не сильно свежая.

Кстати, большинство мясных копченостей прекрасно переносят заморозку. Не, конечно, после переморозки туда-сюда на бутерах, скажем, будет уже не то, а вот бросить какой-нибудь копченый ништяк в морозилку и сварить его в супе или в рагу можно хоть через год. Ну или в пиццу какую-нибудь закинуть... И даже просто в яичницу.

#17516 2022-02-10 22:44:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что вкусного и несладкого можно сделать с творогом?

Я делаю начинку: творог+сыр+яйцо (можно сырое, можно варёное, вкус разный получается), специи по вкусу (орегано, чёрный перец и т. д.). Можно лаваш начинить, можно слоёное тесто, можно дрожжевое, какое угодно. И потом либо отдельные булочки, либо рулет, либо большой закрытый пирог. Можно добавить ветчину/копчёный окорок и т. п., можно не добавлять.

#17517 2022-02-11 02:27:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, что делать с консервированным тунцом?
У меня пылится банка, схваченная по акции. Я не любитель рыбы, но что-то вот взял. Хочется какой-нибудь салат, но раньше, когда я делал салаты с тунцом по рецептам из интернета, у меня всегда получалось как-то слишком солено, выкидывал половину. Мб есть у вас варианты чего-то простого и незаморочного (онигири не предлагать)) с тунцом?

#17518 2022-02-11 03:13:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, что делать с консервированным тунцом?
У меня пылится банка, схваченная по акции. Я не любитель рыбы, но что-то вот взял. Хочется какой-нибудь салат, но раньше, когда я делал салаты с тунцом по рецептам из интернета, у меня всегда получалось как-то слишком солено, выкидывал половину. Мб есть у вас варианты чего-то простого и незаморочного (онигири не предлагать)) с тунцом?

Я делаю рисовый салат: рис, репчатый лук, яйцо и тунец, заправить соком тунца и майонезиком. Ещё черного перчика молотого туда - и очень вкусно!
А муж просто с варёной картошкой трескает.

#17519 2022-02-11 04:16:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я в ролы кладу и просто так с рисом ем.

#17520 2022-02-11 05:25:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, что делать с консервированным тунцом?

Можно взбить его с небольшим количеством майонеза, лимонного сока и каперсов, получится прикольный соус, чтоб багетом в него макать.

Ещё можно сделать "ленивые суши": выложить в лотке слоями те ингредиенты, что обычно идут на ролл с тунцом и съесть.

#17521 2022-02-11 07:35:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

с консервированным тунцом?

Салат мимоза

#17522 2022-02-11 07:41:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мб есть у вас варианты чего-то простого и незаморочного (онигири не предлагать)) с тунцом?

Строгаю зелёный сельдерей и варёные яйца, туда бросаю тунец, зелёный горошек. Заправка - подсолнечное масло или майонез. Люблю этот салат, но я и тунец люблю

#17523 2022-02-11 07:51:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, что делать с консервированным тунцом?

Размять в тарелке банку тунца и зрелый авокадо. Намазать на тосты и сверху свежий огурец.
Обожаю такие бутеры на завтрак.

#17524 2022-02-11 08:04:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Тунец+фасоль+помидоры+лук. Если надо заправить маслом.

#17525 2022-02-11 08:21:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон-любитель тунца насобирал кучу классных рецептов. Не останавливайтесь, аноны :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума