Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#17126 2022-01-27 21:54:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, ко мне в выходные гости приходят, хочу испечь каких-нибудь простых пирожков к чаю, несладких. Планирую купить готовое слоёное тесто и чем-то его наполнить.
Посоветуйте, чем бы таким интересным можно? А то сколько можно уже сыр с беконом да яйца с луком :lol:

картошка с грибами или капустные

#17127 2022-01-27 21:55:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А то сколько можно уже сыр с беконом да яйца с луком

Сыр, ветчина и зеленый лук :cool:

#17128 2022-01-27 21:57:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посоветуйте, чем бы таким интересным можно?

Грибы.
Печёнка.
Шпинат, фета и обычный сыр.

#17129 2022-01-27 21:57:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да тупо мясной фарш с луком или грибами, любые овощи.
Из слоеного теста хорошо получаются чебуреки и самса.

#17130 2022-01-27 22:15:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон прочел это сообщение и так захотел пирожки в слоеном тесте, ух! Просто надо сделать!

#17131 2022-01-27 22:28:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, ко мне в выходные гости приходят, хочу испечь каких-нибудь простых пирожков к чаю, несладких. Планирую купить готовое слоёное тесто и чем-то его наполнить.
Посоветуйте, чем бы таким интересным можно? А то сколько можно уже сыр с беконом да яйца с луком :lol:

Брынза и укроп. Чеснок ещё опционально можно добавить

#17132 2022-01-27 22:43:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Чтоб совсем упростить себе жизнь и не лепить каждый пирожок отдельно, возможен такой вариант: слоеное тесто раскатываешь на несколько листов по размеру противня. Эти слои перекладываешь начинкой из натертого сыра с творогом (примерно напополам), туда же рубленая зелень (я обычно кладу укроп, но это по вкусу), пара-тройка сырых яиц, соль, чеснок. Сверху для красоты смазываешь желтком. Получается что-то вроде гигантского закрытого хачапури.  Потом просто режешь на квадратики и подаешь порционно в таком виде.
Противень смазать конечно.

Отредактировано (2022-01-27 22:44:50)

#17133 2022-01-27 22:47:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

плюсую к шпинату и сыру, это очень вкусно

#17134 2022-01-27 23:13:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

яйца с луком

Яйца с рисом.

Кстати, погугли рецепт начинки для женгялов хац — это закрытая лепешка с зеленью. Может, подойдет.

#17135 2022-01-27 23:26:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны, думаю, попробую шпинат с сыром!

#17136 2022-01-27 23:29:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще вкусно тунец из банки, лук и паприка. Лук с паприкой обжарить, добавить тунец, начинка готова. Получается типа испанской эмпанады. Можно сделать один большой пирог.

#17137 2022-01-27 23:46:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, хочется хинкалей полуфабрикатных. Какую марку стоит брать?

Ермолино, из бюджетных и вкусных.

#17138 2022-01-27 23:47:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Тащусь от запаха, по мне лучше, чем та с виски.

Рад, что тебе понравилось:)

#17139 2022-01-28 02:19:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Яйца с рисом.

пирожки с рисом охуенны!
я брал готовые с рисом и баклажанами, уммммммммм отъесть.

#17140 2022-01-28 02:21:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Где я работал был такой сладкий ролл: мягкий сыр, как для прочих роллов, густо посыпался сахарной пудрой, и шли разные фрукты, те же бананы с киви, грушей или апельсином. Перед подачей поливалось сладким карамельным соусом и посыпалось грецким орехом. Было охуенно.

Обожаю такие штуки :love:  :love: Ещё с орехами бывают. А недавно попробовал с вишней и шоколадным... чем-то, во что завёрнуто, а второй раз уже не заказать - вывели из ассортимента.

#17141 2022-01-28 12:24:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я не уверен, что вопрос для этого треда, но более подходящего не нашёл, так что пишу здесь. Подскажите плиз, какую готовую еду можно замораживать в морозилке?

У меня большая морозилка, и я не люблю тратить время на готовку, так что в идеале предпочёл бы наготовить разнообразной еды сразу на месяц, заморозить порционно и не париться. Попробовал провернуть такую штуку с пловом, мне понравилось, но больше идей как-то нет. Посоветуйте чего-нибудь? И ещё, может, какие советы есть, как в морозилке лучше хранить?

#17142 2022-01-28 12:30:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите плиз, какую готовую еду можно замораживать в морозилке?

Да почти всё: супы, мясо, рыбу, крупы, рагу. Овощи могут размякнуть, но для вареных-тушеных это не критично. Свежие лучше не замораживать (их потом только в готовку не размораживая). Замороженные макароны мне тоже не нравятся.
Лучше замораживать порционно в небольших пластиковых контейнерах, сразу мясо/рыбу с гарниром. Я использую специальные на защелках, но можно взять что-то вроде лотков с крышечками от мороженого, плавленого сыра. Некоторые морозят в спец. пакетиках, но мне лично не нравится, мусора много.

#17143 2022-01-28 12:45:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

неплохо еще замораживать томатные соусы, можно сразу с приготовленным мясом. макароны сварить недолго и несложно, порцию соуса туда - и готов нормальный обед/ужин.

я еще вот в этой группе ВК https://vk.com/carrotodessa часто вижу упоминание, что блюдо можно заморозить. Искать по стене по слову "морозилка" =D  например, джамбалайя, тортилья-суп, паста викария и другие (все - достаточно простые блюда, если что, и многие готовятся "сами по себе", типа покидал все в кастрюлю и она там полчаса булькает, пока ты что-то еще можешь делать

#17144 2022-01-28 12:47:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Попробовал провернуть такую штуку с пловом, мне понравилось, но больше идей как-то нет.

Я замораживаю все готовые блюда, кроме макарон, они после разморозки мяклые и разваливаются. Ну и картошку замораживаю редко и только в виде пюре, а то она становится неприятной консистенции.
Кстати, по той же технологии как плов, можно готовить другие крупы: гречку, пшено, булгур и т.п. И замораживать их.

#17145 2022-01-28 13:05:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

По заготовке еды на месяц / пару недель есть интересные видео на ютубе. У меня большой морозилки нет, поэтому не пробовала полностью следовать, но какие-то идеи использовала.

Вот такое, например (на этом же канале еще другие видео на ту же тематику есть)

Скрытый текст

Или вот такое

Скрытый текст

#17146 2022-01-28 14:02:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, который всё пытается печь печенье, опять получил на выходе хуету какую-то :sadcat: нврн надо разориться на кухонные весы, а то чую, что и с количеством ингредиентов я тож проёбываюсь...

#17147 2022-01-28 14:41:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, который всё пытается печь печенье, опять получил на выходе хуету какую-то :sadcat: нврн надо разориться на кухонные весы, а то чую, что и с количеством ингредиентов я тож проёбываюсь...

Пока нет весов, можно мерить ложками, но точность будет относительной.

#17148 2022-01-28 16:01:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, который всё пытается печь печенье, опять получил на выходе хуету какую-то :sadcat: нврн надо разориться на кухонные весы, а то чую, что и с количеством ингредиентов я тож проёбываюсь...

А может изначально рецепт не очень был?

Так-то можно мерить ложками и долями от упаковки (если пачка масла 200 гр а тебе нужно 100 гр так это будет полпачки, отрезать примерно полпачки каждый может).
Но вот муку надо сыпать уже с учётом того что мука разная бывает - и может быть так, что вот той, какую сыпешь ты, реально надо больше или меньше чем написано.

Плюс ещё проблема с печеньем, что обычно печёшь в духовке и ожидаешь что вот оно будет готово и тогда вынимать надо.
А на самом деле надо немного раньше, потому что пока оно не остыло - в нём продолжаются все те процессы, какие в духовке идут.

#17149 2022-01-28 16:21:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, который всё пытается печь печенье, опять получил на выходе хуету какую-то :sadcat: нврн надо разориться на кухонные весы, а то чую, что и с количеством ингредиентов я тож проёбываюсь...

А ты конкретное хочешь сделать или любое? А то у меня есть рецепт имбирного печенья, которое всегда выходит у меня идеальным. А у меня ни весов, ни глазомера

#17150 2022-01-28 16:39:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

у меня есть рецепт имбирного печенья, которое всегда выходит у меня идеальным.

Я мимоанон, но очень хочу узнать рецептик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума