Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#16976 2022-01-17 20:25:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

что угодно тёмно-красное - так, чтобы мясо получилось прям мягкое-мягкое?

Фарш. Но делать котлеты или тефтели не с хлебом, а с панировачными сухарями, 1 ст. л. на 100 г мяса. Специи по вкусу и 1 яйцо на 400 г фарша и небольшая луковица. Котлеты сформировать, запанировать, обжарить и тушить до готовности. Котлеты будут очень мягкими.

А можно с сырой картошкой или в сезон с кабачком, тыквой. Их тоже на мясорубке. Котлеты и тефтели будут не только мягкие, но и сочные. Но это при условии, что ребёнок в принципе ест овощи.

#16977 2022-01-17 20:27:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

О, спасибо за идею. Надо попробовать.

Я вообще делаю по рецепту, в котором картошку нужно перед запеканием немного отварить (буквально довести до кипения и всё), она тогда мягкая получается, но это на любителя.

#16978 2022-01-17 20:58:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вот сделать мягкой говядину и ко у анона не получается ну никак  аноны, помогите, есть ли у кого-нибудь лайфхаки, как приготовить говядину/телятину/ягнятину/лосятину/баранину - что угодно тёмно-красное - так, чтобы мясо получилось прям мягкое-мягкое?

Мультиварка-скороварка. Или, если без неё, то тушение в толстостенной посуде на маленьком огне (в духовке или на плите, без разницы), 1.5-2 часа. Но мультиварка надёжнее)

Отредактировано (2022-01-17 21:13:48)

#16979 2022-01-17 21:01:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А при каком способе приготовления?

При обжарке кусочками, например. Варианты мяса "в кисло-сладком соусе"  , жаркое, рагу. От меда всегда корочка красивая :).

#16980 2022-01-17 21:33:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Из-за железа, да. Сказал, лучше едой добирать, а не таблетками.

Мне в аналогичном случае рекомендовали не просто мясо, а печень. Куриная сама по себе мягкая, её трудно испортить (проще всего быстро обжарить с луком, залить сливками/сметаной и немного потомить), говяжью можно перекрутить с луком и завернуть в блинчики.

#16981 2022-01-17 22:39:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, спасибо большое, что отозвались - за рецепты рецепты и лайфхаки просто полцарства.

До фарша я додумался и, в общем-то, хорошо умею в котлеты/фрикадельки/тефтели, но уже смотреть на них не могу :lol:

Куплю толстостенную посуду или скороварку и попробую готовить в ней. И обязательно попробую кремлёвское мясо.

Анон с печенью, точно, слона-то я и не заметил. В печень я тоже хорошо умею, надо будет попробовать - с подливкой и гречкой всегда вкусно

Отредактировано (2022-01-17 22:39:51)

#16982 2022-01-17 22:41:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я репу ем просто сырой. Чищу и кусаю, как яблоко. Она вкусная.

А я так батат ем. Все офигевают, а мне вкусно.

#16983 2022-01-18 02:04:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за железа, да. Сказал, лучше едой добирать, а не таблетками.

Мне в аналогичном случае рекомендовали не просто мясо, а печень. Куриная сама по себе мягкая, её трудно испортить (проще всего быстро обжарить с луком, залить сливками/сметаной и немного потомить), говяжью можно перекрутить с луком и завернуть в блинчики.

Печень да, у меня отец ел много куриной, когда ему рекомендовали. Еще гранаиовый сок и гранаты, если ребенку нравится. И еще точно не помню, но вроде бы грецкие орехи.

#16984 2022-01-18 09:01:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

орехи

Орехи, да. Любые, но лучше кедровые и кешью, по 15 штук (много нельзя, они тяжелые для пищеварения). И фрукты, во фруктах много чего содержится, что способствует всасыванию железа.

#16985 2022-01-18 09:07:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, помогите, есть ли у кого-нибудь лайфхаки, как приготовить говядину/телятину/ягнятину/лосятину/баранину - что угодно тёмно-красное - так, чтобы мясо получилось прям мягкое-мягкое?

Анон, я готовил по этому рецепту в т.ч. говядину, получалось мягко. Речь именно о способе готовки мяса, вот это долгое запекание в фольге на низкой температуре.

https://andychef.ru/recipes/roastedpork/

Отредактировано (2022-01-18 09:08:33)

#16986 2022-01-18 10:28:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а посоветуйте как приготовить курогрудь, пжлст. У самого анона она получается ну очень сухая.

#16987 2022-01-18 10:35:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте как приготовить курогрудь, пжлст. У самого анона она получается ну очень сухая.

Очень быстро пожарить. Порезать на небольшие кусочки (чтобы сырости наверняка избежать) и обжарить с каждой стороны минуты по 3 на мощном огне.
Я очень удивился когда узнал, что это не курогрудь сухая, это я её переготавливаю.

Ещё можно так же варить, если надо диетическое. Минимум воды (бульона на суп после такой варки ждать не надо), небольшие кусочки курицы, мощный огонь и быстрая обработка.

Отредактировано (2022-01-18 10:36:58)

#16988 2022-01-18 11:59:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Очень быстро пожарить.

Ещё можно так же варить

Я так не умею - мне оно потом сырое на вкус  :sadcat:
Ещё и бросать что-то мокрое на раскаленную сковороду боюсь - буквально на той неделе у меня в попытке пожарить грибочки они до потолка полыхнули  :creepy:

#16989 2022-01-18 12:08:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень быстро пожарить.

Ещё можно так же варить

Я так не умею - мне оно потом сырое на вкус  :sadcat:
Ещё и бросать что-то мокрое на раскаленную сковороду боюсь - буквально на той неделе у меня в попытке пожарить грибочки они до потолка полыхнули  :creepy:

Попробуй отбить, потом пожарить, так или еще можно плюс в кляре.

дранон

#16990 2022-01-18 12:12:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Попробуй отбить, потом пожарить, так или еще можно плюс в кляре.

Вариант, спасибо.

А рецепта годных нежных куриных котлеток не подкинете, аноны?
Или, может, начинки для пирожков?
Кароч, чего-нибудь с молотым мясом и такими добавками, чтобы получилось мягкое, сочное.

#16991 2022-01-18 14:04:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте как приготовить курогрудь, пжлст. У самого анона она получается ну очень сухая.

Запечь в фольге. Или, предварительно замариновать в соевом соусе (любом маринаде на свой вкус) на пару часов/на ночь.

#16992 2022-01-18 14:34:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ещё и бросать что-то мокрое на раскаленную сковороду боюсь

Попробуй тогда другой вариант -  целую курогрудь несколько раз потыкать ножом замариновать в чем ты любишь, обвалять в сухарях (или в крахмале), обжарить по 2 минуты с каждой стороны на средне-сильном огне, потом огонь поставить на минимум, закрыть крышкой и еще по 2-3 минуты с каждой стороны. Снять крышку, дать отдохнуть.
Или распластать грудь, намазать любимыми приправами, свернуть, завернуть в фольгу или пергамент, поставить на 15 минут в максимально разогретую духовку, потом духовку выключить, но не открывать до полного остывания. 
Или закипятить молоко (можно пополам с водой) и травками, бросить целую грудь, довести до кипения, выключить и снова подождать до остывания.
Или порезать как наггетсы, замариновать на ночь, каждый кусочек покатать в сухарях или крахмале, в сковороду налить 3-4 ст. л. масла, быстро обжарить с каждой стороны, а потом изобразить "французский фритюр" - когда поднимаешь сковороду за ручку так, чтоб масло стекло на одну сторону и в этой лужице дожаривать наггетсы 1-2 минуты с каждой стороны.

#16993 2022-01-18 14:45:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, спасайте.
Маман прикупила набор красной рыбы для юшки.
Готовить ее, конечно же, надо мне.
Можете посоветовать вкусный, но не слишком заебистый рецепт?

#16994 2022-01-18 14:59:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, спасайте.
Маман прикупила набор красной рыбы для юшки.
Готовить ее, конечно же, надо мне.
Можете посоветовать вкусный, но не слишком заебистый рецепт?

Элементарно. Берешь этот самый набор, бросаешь в воду и варишь минут 20 после закипания.
Откидываешь на дуршлаг. Как остынет, разбираешь сварившееся на мясо и кости. Кости в помойку, мясо назад в бульон. Туда же морковки сырой, порезанной желаемым для супа форматом, и поварить минут 10. Потом туда же картошки сырой, порезанной желаемым для супа форматом, и варить до готовности картошки. Получится уха из красной рыбы. В зависимости от вкусов можно добавить лука (с картошкой или с морковкой), специй по вкусу в любой момент (годится перец черный, белый, душистый, розовый, любые приправы для рыбы).
Можно минуты за 3 до конца жахнуть ультрапастеризованных сливок в расчете примерно 100 г на литр имеющегося супа - тогда получится типа скандинавская кухня.

#16995 2022-01-18 15:01:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо. Выглядит очень просто!

Анон пишет:

Можно минуты за 3 до конца жахнуть ультрапастеризованных сливок в расчете примерно 100 г на литр имеющегося супа - тогда получится типа скандинавская кухня.

О, вот это заебись будет!

#16996 2022-01-18 15:03:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте как приготовить курогрудь, пжлст. У самого анона она получается ну очень сухая.

Порезать вдоль на кусочки поперечным сечением примерно 2*2 см. Обвалять в сладкой паприке, залить кефиром и так мариновать с час. Потом жарить на сковородке со сливочным маслом примерно минуты по 3 с каждой стороны.
Можно жрать так, можно в салат.

#16997 2022-01-18 15:15:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а можно я просто внесу два рецепта, которые мне очень зашли, потому что вкусно до одури? :D

#16998 2022-01-18 15:19:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а можно я просто внесу два рецепта, которые мне очень зашли, потому что вкусно до одури? :D

Нужно :)

#16999 2022-01-18 15:23:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй отбить, потом пожарить, так или еще можно плюс в кляре.

Вариант, спасибо.

А рецепта годных нежных куриных котлеток не подкинете, аноны?
Или, может, начинки для пирожков?
Кароч, чего-нибудь с молотым мясом и такими добавками, чтобы получилось мягкое, сочное.

Готовлю куриные тефтели (или котлетки) по этому рецепту, вкусно даже без соуса

Скрытый текст

#17000 2022-01-18 15:23:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за советы с курогрудью, аноны!
Пошёл что-нибудь из них применять)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума