Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#16951 2022-01-17 16:01:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

обмазать мясо и запечь

Кстати мед термообрабатывать не рекомендуется. Ученые говорят, что канцерогены образуются.

#16952 2022-01-17 16:20:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кстати мед термообрабатывать не рекомендуется. Ученые говорят, что канцерогены образуются.

Ой да правда? Ну приведи исследования этих учёных, что ли. Максимум там будет что-то подобное:

Скрытый текст

Но я представить не могу идиота, который будет запекать мясо 24 часа подряд. И даже если станет — нифига ему от этого не будет.

Ну что за привычка, услышать херню, и повторять её, даже не пытаясь хоть какой-то фактчекинг провести.

Отредактировано (2022-01-17 16:20:48)

#16953 2022-01-17 16:31:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сегодня я просто закинул в чашку макароны и консервированную фасоль с небольшим количеством жижи (она даёт текстуру, отдаленно похожую на соус), залил водой и отправил в микроволновку.

Интересная идея)) мне летом постоянно некогда с мясом ебацца.

Анон пишет:

макароны с капустой

А капуста свежая или квашеная?

#16954 2022-01-17 16:41:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ещё можно запекать с мёдом яблоки, тыкву, да и ту же репу)

И картошку ещё можно, интересно получается) Мёд, чеснок, имбирь, немного растительного масла — полить этой смесью ломтики картошки и запечь.

#16955 2022-01-17 16:55:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё можно запекать с мёдом яблоки, тыкву, да и ту же репу)

И картошку ещё можно, интересно получается) Мёд, чеснок, имбирь, немного растительного масла — полить этой смесью ломтики картошки и запечь.

О, спасибо за идею. Надо попробовать.

#16956 2022-01-17 16:58:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня стоит половина бутылки так себе сухого сидра.
Замариновать в нём свинину или индейку - годная идея или лучше не надо? Что ещё можно с ним сделать кроме как вылить?

#16957 2022-01-17 16:59:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у меня стоит половина бутылки так себе сухого сидра.
Замариновать в нём свинину или индейку - годная идея или лучше не надо?

Я видел рецепт, где свинину укладывали в форму, наливали сидр и ставили так в духовку

#16958 2022-01-17 17:01:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у меня стоит половина бутылки так себе сухого сидра.
Замариновать в нём свинину или индейку - годная идея или лучше не надо? Что ещё можно с ним сделать кроме как вылить?

Вполне годная. В нем и потушить мясо можно.

#16959 2022-01-17 17:17:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Замариновать в нём свинину или индейку - годная идея или лучше не надо?

Если ты любишь мясо с привкусом сидра, то годная.

#16960 2022-01-17 17:28:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Врач порекомендовал ребёнку анона есть больше красного мяса (говядина и ко). Проблема в том, что ребёнок у меня ест в основном курицу, потому что та получается мягкой. А вот сделать мягкой говядину и ко у анона не получается ну никак :wall: аноны, помогите, есть ли у кого-нибудь лайфхаки, как приготовить говядину/телятину/ягнятину/лосятину/баранину - что угодно тёмно-красное - так, чтобы мясо получилось прям мягкое-мягкое?

#16961 2022-01-17 17:30:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

А не проще ли дать ребенку то, чего не хватает (железо, б12), в таблетках, а мясо пусть ест куриное? Почему нужно есть именно красное мясо, врач не сказал?

#16962 2022-01-17 17:33:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Тут вроде недавно кидали кремлевскую говядину. Судя по всему, принцип один - томить медленно и долго, можно после маринада.

#16963 2022-01-17 17:36:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему нужно есть именно красное мясо, врач не сказал?

Из-за железа, да. Сказал, лучше едой добирать, а не таблетками.
Ну и вообще я не против наконец-то научиться нормально готовить мясо)

Анон пишет:

Тут вроде недавно кидали кремлевскую говядину. Судя по всему, принцип один - томить медленно и долго, можно после маринада.

О, спасибо, анон, то, что надо. Пойду пройдусь поиском

#16964 2022-01-17 17:40:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А не проще ли дать ребенку то, чего не хватает (железо, б12), в таблетках, а мясо пусть ест куриное? Почему нужно есть именно красное мясо, врач не сказал?

Железные таблетки часто плохо влияют на жкт, есть их на постоянку, тем более ребёнку -  так себе идея. Лучше тянуть железо из еды и переходить к колёсам только если не выходит.

#16965 2022-01-17 18:03:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Врач порекомендовал ребёнку анона есть больше красного мяса (говядина и ко). Проблема в том, что ребёнок у меня ест в основном курицу, потому что та получается мягкой. А вот сделать мягкой говядину и ко у анона не получается ну никак

Мы в подобном случае просто делали ребенку мясное из фарша - мясные и печеночные оладьи, фрикадельки из говядины. Плюс еще в том, что к такой еде можно соусом добить именно тот вкус, который любит ребенок.

#16966 2022-01-17 18:32:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, говядину тушить не просто долго, а очень долго и на малом нагреве.

Скрытый текст

#16967 2022-01-17 19:14:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мы в подобном случае просто делали ребенку мясное из фарша - мясные и печеночные оладьи, фрикадельки из говядины. Плюс еще в том, что к такой еде можно соусом добить именно тот вкус, который любит ребенок.

Печеночные тортики еще! С сыром  :chearleader:

#16968 2022-01-17 19:27:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Врач порекомендовал ребёнку анона есть больше красного мяса (говядина и ко). Проблема в том, что ребёнок у меня ест в основном курицу, потому что та получается мягкой. А вот сделать мягкой говядину и ко у анона не получается ну никак :wall: аноны, помогите, есть ли у кого-нибудь лайфхаки, как приготовить говядину/телятину/ягнятину/лосятину/баранину - что угодно тёмно-красное - так, чтобы мясо получилось прям мягкое-мягкое?

Анон, возьми кусок мяса с жирком (не совсем постный) и вари его часа два-три на медленном огне, пока прям в руках не будет легко разделяться.
Мы так варим говядину на бешбармак - мягче мяса я не ел, гораздо вкуснее курицы. Я сам жёсткое не люблю.

#16969 2022-01-17 19:31:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А капуста свежая или квашеная?

Свежая. Когда она обварена хорошо, но не до упора (т.е. ещё сохранила форму и не стала слизью, но свежего хруста уже нет), и сдобрена сливочным маслом, вкус у неё какой-то не стандартно капустный становится, нежнее.

Отредактировано (2022-01-17 19:35:53)

#16970 2022-01-17 19:52:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, вопрос из серии "жаба давит выкидывать продукты". У меня есть перемерзший ананас. На вкус... Никакой. Не кислый, не противный, просто как вода.
Короче, чё с ним можно делать? Может в выпечку? В какой-то соус?

#16971 2022-01-17 20:05:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

О, спасибо, анон, то, что надо. Пойду пройдусь поиском

Однозначно то что надо.
Вот она: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p9426883

Меня она, помимо того что вкусная, прёт тем, что изумительно простая в приготовлении, сложно найти блюдо проще.
Ну и то, что говядина или телятина годятся любые, в том числе диетические.

#16972 2022-01-17 20:06:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может, мясо с ананасом замариновать?

#16973 2022-01-17 20:14:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Врач порекомендовал ребёнку анона есть больше красного мяса (говядина и ко). Проблема в том, что ребёнок у меня ест в основном курицу, потому что та получается мягкой. А вот сделать мягкой говядину и ко у анона не получается ну никак :wall: аноны, помогите, есть ли у кого-нибудь лайфхаки, как приготовить говядину/телятину/ягнятину/лосятину/баранину - что угодно тёмно-красное - так, чтобы мясо получилось прям мягкое-мягкое?

Прокрутить в мягкий фарш и готовить из него. В суп - фрикадельки, на второе - котлетки, запеканки, макароны по-флотски. Масса вариантов, да ещё соусами можно разнообразить. А если надо прям мясо, то нарезать кусочками и томить на небольшом огне долго-долго, не менее 1,5 часов.

#16974 2022-01-17 20:17:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Врач порекомендовал ребёнку анона есть больше красного мяса (говядина и ко). Проблема в том, что ребёнок у меня ест в основном курицу, потому что та получается мягкой. А вот сделать мягкой говядину и ко у анона не получается ну никак  аноны, помогите, есть ли у кого-нибудь лайфхаки, как приготовить говядину/телятину/ягнятину/лосятину/баранину - что угодно тёмно-красное - так, чтобы мясо получилось прям мягкое-мягкое?

Запеканки из мяса? Варишь говядину, пропускаешь через мясорубку, туда яек немного, на дно панировочных сухарей и в духовку. Можно вместе с мясом еще какие-нибудь овощи вареные замалывать (я морковку замалываю). Результат вполне мягкий, можно жрать и с гарниром, и холодным на бутеры резать, и просто так наворачивать.

#16975 2022-01-17 20:21:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что угодно тёмно-красное - так, чтобы мясо получилось прям мягкое-мягкое?

Фарш. Но делать котлеты или тефтели не с хлебом, а с панировачными сухарями, 1 ст. л. на 100 г мяса. Специи по вкусу и 1 яйцо на 400 г фарша и небольшая луковица. Котлеты сформировать, запанировать, обжарить и тушить до готовности. Котлеты будут очень мягкими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума