Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#16726 2022-01-13 22:25:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но вопрос - те вытяжки, которые крашеные - они крашеные или эмалированые?

На сайте производителя глянь))) Разных вытяжек дохуя и еще чуть-чуть.

Отредактировано (2022-01-13 22:25:58)

#16727 2022-01-13 22:26:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

все рыбные рецепты, которые начинаются со слов "рыбу разделать.." бесят жуть)))

Меня тоже. Поэтому покупаю филехи. Ебал я эту возню.

Лично я беру мороженое филе минтая в килограммовых брикетах - и не морочу себе голову)))

Кроме случаев, когда хочется карпа, но там уже ничего не сделаешь, приходится разделывать - в раковине он оказывается ещё живым.

#16728 2022-01-13 22:27:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

И я бы брал не крашенные, а тупо из полированного металла. Кмк, с них проще оттереть какую-то приставучую хероту, если случится эпик-фейл в готовке.

Отредактировано (2022-01-13 22:30:42)

#16729 2022-01-13 22:28:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Лично я беру мороженое филе минтая в килограммовых брикетах - и не морочу себе голову)))

А я беру килограммовый мешок стейков зубатки)) Иногда филеху форели мороженную. Знаешь, такие длиной во всю рыбину. Я их при запекании просто сгибаю дугой  =D

Отредактировано (2022-01-13 22:30:20)

#16730 2022-01-13 22:31:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кмк, с них проще оттереть какую-то приставучую херуту, если случится эпик-фейл в готовке.

Угу. А ещё заебёшься убирать каждую жиринку или след от прикосновения. А уж как здорово на этом полированном металле смотрятся царапины, которые оставляет оттирание (не на всех, но многие вытяжки таким грешат).

#16731 2022-01-13 23:06:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не люблю грибной суп на мясном бульоне. Бульон вкусный сам по себе, грибы тоже, а вместе они забивают вкус друг друга.

:friends:

Анон пишет:

Расскажите, плиз, как варите грибной суп? Важное - грибной вкус, чтоб ощутимый был.

По опыту варки из мороженых грибов — грибная смесь, шампиньоны, опята и пр.,  посуда — стальная кастрюля с толстым дном 6.5 мм, очень медленно остывающая, если есть ещё что-то более толстостенное, то ещё лучше):
1. Обжарить грибы до появления характерного грибного аромата 
2. —> залить их кипятком, довести до кипения-->добавить по вкусу: соль, черный перец горошком, лавровый лист, репчатый лук, который если любишь можно обжарить с грибами, если нет целой луковицей которую потом можно выловить-выбросить) —> убавить огонь до минимума, варить до почти готовности грибов (этот этап так же доступен и для  мультиварки ;D)
3.  —> добавить чуть крупы (мои варианты — овсяные хлопья, булгур), либо чуть картошки, либо картошки с чуть крупой), доварить до их готовности, выключить конфорку. И, фсё.  Дать настояться пару часов, вкушать со сметаной.
*На мой вкус грибной суп сразу после приготовления есть не стоит, а лучше накрыть его чтоб не остыл, и дать настояться пару другую часов, для раскрытия того самого вкуса.
И, как вариант, перед добавлением картошки-крупы можно пробить грибы блендером.

#16732 2022-01-13 23:11:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Угу. А ещё заебёшься убирать каждую жиринку или след от прикосновения. А уж как здорово на этом полированном металле смотрятся царапины, которые оставляет оттирание (не на всех, но многие вытяжки таким грешат).

Жиринку и на покрытии прекрасно видно. А касательно прикосновения, ты случайно не путаешь просто металлические вытяжки с какими-то сияющими зеркальным хромовым покрытием? Если что, я такие имел ввиду, когда писал о металлических. Оно не зеркально-сиятельные. https://content.rozetka.com.ua/goods/im … 465081.jpg

Отредактировано (2022-01-13 23:12:19)

#16733 2022-01-14 00:26:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо огромное всем анонам с рыборецептами, вы чудо

#16734 2022-01-14 00:35:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а подскажите не сильно заебистый рецепт домашнего мороженого?

#16735 2022-01-14 00:44:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а подскажите не сильно заебистый рецепт домашнего мороженого?

Ээ... взбить сливки с сахаром и заморозить? Можно чутка сгущенки добавить, для вкуса.

#16736 2022-01-14 01:38:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Расскажите, плиз, как варите грибной суп? Важное - грибной вкус, чтоб ощутимый был.

В холодную пору года этот анон обожает сливочно-грибной суп-пюре. Обычно варю из покупных шампиньонов + добавляю базарные сливки, а если их нет - беру в супермаркете греческий йогурт. На худой конец сойдет обычная сметана.
Отвариваешь грибы в небольшом количестве подсоленной воды (они еще сами потом сок пустят). Пока варятся - достаешь сливки/йогурт/сметану из холодильника, чтобы были комнатной температуры. Пропорции грибов/сливок примерно 50 на 50, но можно слегка уклониться в ту или другую сторону в зависимости от личных вкусов или просто наличия продуктов. В почти готовые грибы добавляешь специи по вкусу: чеснок, перец, можно чуть порошка имбиря- в общем что-то жгуче-согревающее и любые сухие травы на свой вкус.
Пробиваешь это все блендером (стенки посуды должны быть достаточно высокими). Потом добавляешь сливочную часть, пробиваешь еще раз. Можно посыпать сухариками, зеленью или при желании - нарезать несколько грибов тонкими пластинками, поджарить на сковороде, а потом украсить. Грибы горячие, сливки/йогурт комнатные, получается  сразу суп нужной температуры. Консистенцию (а значит и количество воды) определяешь за первые пару раз. Тут опять же кто как любит: густой суп или более жидкий.
Греет не хуже глинтвейна. Единственное, что он хорош в свежем виде. Так что лучше готовить на один, максимум два раза (и при разогреве обязательно помешивать). Но в рецепте ничего сложного, так что  это нетрудно.

#16737 2022-01-14 01:47:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ээ... взбить сливки с сахаром и заморозить?

это называется "парфе"

#16738 2022-01-14 01:51:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

грибы варить, потом взблендернуть, потом добавить воды и плавленый сырок для супа, когда закипит, выключить, под крышку всыпать зелень. подавать с сухариками( лучше из белого батона)

#16739 2022-01-14 05:41:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Расскажите, плиз, как варите грибной суп? Важное - грибной вкус, чтоб ощутимый был.

Грибы поварил минут пять после закипания и слил бульон. Заливаешь  чистой водой и варишь до готовности. Или грибы отправляешь в основную часть супа с мясом.

#16740 2022-01-14 05:45:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Важное - грибной вкус, чтоб ощутимый был.

Варить не из шампиньонов.

#16741 2022-01-14 09:50:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

В моем представлении грибной суп, чтобы был действительно грибной вкус, надо варить из белых.
Можно из свежих, что лучше всего, можно из замороженных или сухих.

Грибы в кастрюлю с водой, лук и морковь обжарить и добавлять ближе к концу. В воду, в которой варятся грибы одну-две картофелины порезать, и потом лапшу, в идеале домашнюю, но можно и покупную, естественно (свекровь делала сама, мой сын тоже сам делает, он с тестом легко и ему не лень, а я только покупную всегда использовала лапшу-вермишель).
Потом кладешь в тарелку уже, сметану и ешь суп, наслаждаясь вкусом и ароматом).

#16742 2022-01-14 09:55:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сколько по времени вообще грибы варятся?
Есть подозрение, что у меня в супе они сырые ;D

#16743 2022-01-14 14:36:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В моем представлении грибной суп, чтобы был действительно грибной вкус, надо варить из белых.
Можно из свежих, что лучше всего, можно из замороженных или сухих.

А где можно в городе купить белые грибы и не траванутся? давно мечтаю попробовать, но как-то страшно

#16744 2022-01-14 14:39:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А где можно в городе купить белые грибы и не траванутся?

В дорогом супермаркете

#16745 2022-01-14 14:41:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

В моем представлении грибной суп, чтобы был действительно грибной вкус, надо варить из белых.
Можно из свежих, что лучше всего, можно из замороженных или сухих.

А где можно в городе купить белые грибы и не траванутся? давно мечтаю попробовать, но как-то страшно

Так это...Замороженные продают в супермаркете. Сухие обычно на рынке или в спец. магазине.  ИЛи в спецмагазинчике-палатке на рынке.  Свежие в сезон тоже продают типа от фермеров на специальных лотках или в  палатках. И в интернете это все заказать легко. Есть группы в ВК, сайты и т.д.

#16746 2022-01-14 14:41:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А где можно в городе купить белые грибы и не траванутся?

В дорогом супермаркете

Да в любом.

#16747 2022-01-14 14:47:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сколько по времени вообще грибы варятся?
Есть подозрение, что у меня в супе они сырые

Минут 20. Хотя есть любители по часу вываривать.

#16748 2022-01-14 14:49:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Грибы в кастрюлю с водой, лук и морковь обжарить и добавлять ближе к концу. В воду, в которой варятся грибы одну-две картофелины порезать, и потом лапшу, в идеале домашнюю, но можно и покупную, естественно (свекровь делала сама, мой сын тоже сам делает, он с тестом легко и ему не лень, а я только покупную всегда использовала лапшу-вермишель).
Потом кладешь в тарелку уже, сметану и ешь суп, наслаждаясь вкусом и ароматом).

Анон воспринимает грибной суп только с гречкой. Лапша для мяса.

#16749 2022-01-14 14:51:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сколько по времени вообще грибы варятся?
Есть подозрение, что у меня в супе они сырые ;D

Разные по-разному. Сыроежки и те же шампиньоны можно чуть не сырыми употреблять, им и 10 минут хватит, кажется, а другим, типа белых, нужно больше времени. Лично я для верности сначала их обжариваю до скукоживания, а потом уже бросаю в суп - минут на пять)

#16750 2022-01-14 15:39:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А где можно в городе купить белые грибы и не траванутся? давно мечтаю попробовать, но как-то страшно

Поехать отдыхать не на заморские курорты, а в экологически чистые лесные ебеня  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума