Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#1626 2016-09-05 17:41:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

#1627 2016-09-05 17:45:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Нет, анон, так получается плохо, потому что на поиск рецепта уходит минимум полчаса.
Или там жирно-жареное блюдо из рецептов советской праздничной кухни, или "возьмите два помидора и коготь африканского орла".

#1628 2016-09-05 17:52:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Оголода.ли вроде бы такое давал. Раньше юзал, потом плюнул, ибо свой хаоситский подход к готовке я описал на прошлой странице, рецепты стали тупо не нужны с повышением скилла.
Анон с кургрудью - ура, рад был помочь)

#1629 2016-09-05 17:54:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще мне нравится этот сайт. Он без поиска, но рецепты там заебатые. Я по нему суши и онигири делал, вышло просто охуительно. http://www.edaetoprosto.ru/

#1630 2016-09-05 17:56:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

#1631 2016-09-05 17:57:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

То, что надо, анон, спасибо!

#1632 2016-09-06 09:01:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а свежий виноград, не изюм, можно в выпечку добавлять, или херня получится?

В выпечке будет херня, зато можно сделать офигительные вареники

#1633 2016-09-07 22:44:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не совсем, наверное, кулинария, но.

Если вдруг кто практикует "овсянку в банке", не пробовали ли вы делать это с другими кашами? Там, 5 злаков какие-нибудь?

#1634 2016-09-07 23:11:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В выпечке будет херня, зато можно сделать офигительные вареники

Ого, интересно. А вареники вообще сложно делать? Ни разу не пробовала, из детства остались только смутные воспоминания о лепке пельменей с мамой и о том, что замудохались тогда жутко.

#1635 2016-09-08 00:46:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а свежий виноград, не изюм, можно в выпечку добавлять, или херня получится?

В сладкую нет, а вот пирог с ветчиной и виноградом из моей любимой книги про выпечку оказался божественным.

#1636 2016-09-08 07:31:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

В выпечке будет херня, зато можно сделать офигительные вареники

Ого, интересно. А вареники вообще сложно делать? Ни разу не пробовала, из детства остались только смутные воспоминания о лепке пельменей с мамой и о том, что замудохались тогда жутко.

Пельмень, сцуко, маленький! С варениками намного проще, особенно если поначалу не заморачиваться прямо идеальной косичкой на шве. Только бери столовый виноград - с винным задолбаешься отплевываться от шкурки и косточек

#1637 2016-09-08 08:18:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

А виноград в варениках не потечет? Помню, от вишни все было в сиропе.

#1638 2016-09-08 09:59:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня и вишня не течет, но я все вареники с фруктами после варки раскладываю в один слой на столе хотя бы минут на 20, чтобы подсохли, и только потом перекладываю в тарелку. Они на следующий день получаются немного суховатыми, но я так больше люблю, чем когда их заливают киселем

#1639 2016-09-08 11:09:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вареники вообще сложно делать?

Легче пельменей =)

#1640 2016-09-08 11:20:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а есть какой-то сайт с приличными простыми рецептами без пляски на кухне пару часов и с возможностью отсортировать по продуктам

http://eda.ru тут есть выбор кухонь по странам\предпочтениям\выбор продуктов
http://www.gastronom.ru/search/type/recipe - ингредиенты вводить через запятую

#1641 2016-09-08 12:10:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Легче пельменей

Хум хау. У меня пельмени не протекают, а вареники иногда случается. Причем протек один, а синюшный пиздец на всю кастрюлю. Я их после этого есть не могу. Приходится на пару готовить )))

#1642 2016-09-10 12:09:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В сладкую нет, а вот пирог с ветчиной и виноградом из моей любимой книги про выпечку оказался божественным.

Анон, а дай рецепт?

#1643 2016-09-10 12:29:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

анончики, а умеет кто-нибудь делать подливку мясную, как в столовой?

#1644 2016-09-12 08:27:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, научите пользоваться специями, приправами, пряностями? А то я вечно смотрю на них в магазинах, вроде и хочется, а в то же время хз что с ними делать(( Может есть какой-нибудь сайт с описаниями что с чем готовят и едят? Или советов из собственного опыта надавайте, плиз?
И еще может кто-нибудь может посоветовать какие-нибудь не очень калорийные соусы? Ну и просто ваши любимые соусы, которые можно самому сделать?

#1645 2016-09-12 09:22:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, научите пользоваться специями, приправами, пряностями?

Из своего опыта:
Для мяса -  черный и белый перец, перец чили,  имбирь, орегано, лавровый лист, базилик, майоран.
Для рыбы -  черный и белый перец, имбирь, тимьян, горчица, лавровый лист.
Для птицы - черный и белый перец, перец чили, розмарин, карри (но я его ненавижу всей душой), базилик, тимьян.
Для фруктов, фруктовых компотов - корица, кардамон, гвоздика, имбирь.
Для кофе - корица, гвоздика, имбирь, кардамон.
Для выпечки - корица, ванилин, ванильная эссенция,  кунжут, имбирь, цедра цитрусовых.

Анон пишет:

Ну и просто ваши любимые соусы, которые можно самому сделать?

Сама делаю соус Цезарь (на основе яиц и вустерского соуса, а не на основе майонеза), йогуртовый соус, сырный соус к пасте (он он калорийный, на ужин не хавать))), стандартную заправку к салатам из оливкового масла и бальзамического уксуса.
Хочу еще брусничный научиться, уж больно я его люблю, но в ДС что-то туго с брусникой, в гипермаркетах ее не встречала, а рынка рядом с домом нет.

Отредактировано (2016-09-12 09:23:46)

#1646 2016-09-12 10:35:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, научите пользоваться специями, приправами, пряностями? А то я вечно смотрю на них в магазинах, вроде и хочется, а в то же время хз что с ними делать(( Может есть какой-нибудь сайт с описаниями что с чем готовят и едят? Или советов из собственного опыта надавайте, плиз?
И еще может кто-нибудь может посоветовать какие-нибудь не очень калорийные соусы? Ну и просто ваши любимые соусы, которые можно самому сделать?

Адираджа Дас, "Ведическое кулинарное искусство". Отличные рецепты, лёгкие, вкусные, необычные, подробно о пряностях.

#1647 2016-09-12 12:38:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мой список:
Для мяса: перец красный и черный, чеснок, молотая паприка, сумах, мускатный орех как стандарт, например. Для разнообразия и интереса - корица, имбирь, чабрец.
Птица - перцы, паприка, чеснок, карри, куркума, аджика, имбирь.
К рыбе хорошо идут травки, у которых слишком яркий вкус для птицы и мяса - тот же чабрец, шалфей, этц. Но рыбу я не люблю.
В выпечку - корица, кардамон, ванилин, гвоздика, кориандр, мускат. Гвоздика для глинта-кофе + те же, что в выпечку + можно немного перца.
Отдельный совет - если у тебя рядом есть Ашан, то там есть развесные специи. Это выгодно просто заебительски. Пакетик на 15 г мускатного ореха стоит 80 руб, а в развесном - 100 грамм стоят 80 руб.
У меня в развесном виде есть: карри, куркума, паприка молотая, мускат, сушеные тертые помидоры (только купила и еще испытываю), корень сельдерея, сушеный лук (это безумно охуительная штука. Вместо купил-храни-порезал-поплакал-пассировал-добавляй лук все выглядит так - купил пакет - достал оттуда лук - кинул в готовку. ВСЕ), сушеная морковь. Еще сумах, но он не из Ашана, а из лавки.

Любимый соус - сметана смешивается с соевым соусом и чесноком. Результат я готова жрать ложками, настолько это богично. Для себя я туда лью еще уксуса и соли добавляю - но это для меня, я обожаю кислое и соленое.

Отредактировано (2016-09-12 12:40:20)

#1648 2016-09-12 15:51:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, офигенная штука - добавлять мускатный орех в пюре. Просто богичная вещь, хочется есть ещё и ещё.

#1649 2016-09-12 15:54:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

И ещё эти рецепты очень нравятся
http://eda.ru/recepty/supy/chechevichni … alog#print
http://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/k … jski-14456 здесь безумно вкусный соус, совсем не как в магазине.
http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/ … icej-18811

#1650 2016-09-12 16:16:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Копченая паприка с айхерба превращает самое говняное мясо в изумительно прекрасное блюдо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума