Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#1601 2016-09-01 19:54:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А кто-нибудь драники с беконом или ветчиной делал?

А шо?

#1602 2016-09-01 21:19:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

А как? Чтобы они не разваливались?)

#1603 2016-09-01 21:27:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А как? Чтобы они не разваливались?)

Мукой разбавь. А так пеки как оладьи и не парься.

#1604 2016-09-02 18:37:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, если не трудно, покидайте простых и вкусных рецептов, с которых можно начать изучать азы готовки?

#1605 2016-09-02 18:51:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, если не трудно, покидайте простых и вкусных рецептов, с которых можно начать изучать азы готовки?

Картоха в Хорошей микроволновке, а потом в духовке
https://gurmel.ru/kartofel-zapechyonnyj … ss-sposob/
Шарлотка. Это первое, с чего я начала делать выпечку, не считая всяких блинов-оладий. Ничего не надо вывешивать и очень трудно проебаться с ней.
http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/ … otka-21916
Например. Могу еще поискать, скажи только, что больше тебя интересует - первое-второе, выпечка, салаты, еще что, есть ли мультиварка?

#1606 2016-09-02 19:30:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

первое-второе, выпечка, салаты, еще что, есть ли мультиварка?

Интересует всё, салаты без майонеза желательно, мультиварка и хлебопечка есть.

#1607 2016-09-02 19:44:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Интересует всё, салаты без майонеза желательно, мультиварка и хлебопечка есть.

Я в мультиварке недавно куру с кефирным соусом делала
https://www.youtube.com/watch?v=5nR3yeZxMVA
Вот ещё омлет в мультиварке, получается как в детском саду был, пышный и нежный, только я без зелени, ветчины и прочего делаю
http://ovkuse.ru/recipes/omlet-v-multivarke/
Курабье (песочное тесто тоже просто делается)
http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/ … rom=search

#1608 2016-09-02 19:55:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я в мультиварке недавно куру с кефирным соусом делала

Спасибо) А то мне говорят, что я на слишком сложные рецепты замахиваюсь и надо начинать с простого. "Сложные" у меня получаются, но хотелось бы что-нибудь, что занимает немного времени. А в интернете либо майонезом всё заливают, либо страшная "нямка".

#1609 2016-09-02 19:57:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, если не трудно, покидайте простых и вкусных рецептов, с которых можно начать изучать азы готовки?

Анон, слоеное тесто любишь? Его можно юзать и юзать - рогалики, слойки, конвертики. Пока учишься, можешь покупать готовое, а не делать. Начинка любая, будь то сыр с ветчиной, яблоки с корицей или нутелла.
4d6d24f4b1b1.jpg

#1610 2016-09-02 20:15:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Э... ну вот мой вариант.
Готовится что угодно с чем угодно. Ну, почти. Есть же некий список продуктов, которых ты ешь, у большинства ингредиентов из списка есть по нескольку вариантов готовки - вот это действительно то, что тебе надо знать, как приготовить такой-то или такой ингредиент. Впрочем, у тебя мультиварка, это вообще заебись, завидую)
А дальше ты просто берешь и сочетаешь это все так, как тебе угодно  :dontknow: Если у тебя получаются сложные рецепты, значит, антиталантом ты не страдаешь, руки прямые, и это отлично)
Анон просто понял, что он готовит - часто, хорошо и предельно просто, ибо ленив и у него куча дел, более интересных, чем торчать на кухне часами (при желании, конечно, анон может и сложное, но это редко) - а практически ни одного рецепта не знает. И все делает по принципу - херак, хуяк, херак, херак - а на выходе в 99 случаях из ста - что-то вкусное.
Так что если обобщать и реально советовать - максимально расширь список продуктов, из которых будешь готовить, если ты чего-то не пробовал - попробуй и реши, вкусно ли, если ты что-то не умеешь готовить - узнай как, освой базовые принципы - как сварить то-то, как пожарить, как испечь, как запечь, как тушить, эту часть можно строго по рецептам - а как поймешь, по каким принципам что-то становится готовым - применяй их ко всему, что есть в списке, в любых сочетаниях)
Понятно, что сложное таким образом не освоишь, но ты же не спрашиваешь о сложном и трудоемком, а наоборот, о том, как максимально упростить процесс)

#1611 2016-09-02 20:23:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Интересует всё, салаты без майонеза желательно

Делаю салаты по принципу "что в холодильнике". Огурцы-помидорки(черри чаще всего)-авакадо-перец болгарский-редиска-горошек. Выбираю 3-4 ингридиента  плюс разные салатные смеси, те которые из кучи разной травы, или просто качан айсберга или типа того. Заправкой оливковое масло с бальзамическим уксусом. Или можно немного капнуть соевого соуса. Либо взять горчицу зерновую и вмешать с оливковым маслом.
Салаты режать/рвать крупно, а овощи соразмерно друг дружке.
К овощам можно кинуть обжаренный бекон, красную рыбу, криветки, сухарики и прочую фигню интересно получается.

Еще есть такой вариант.
Красная рыба, авакадо (мягкое), базилик. Авакадо и рыбу режем мелкими кубиками, базилик режем и смешиваем, немножко оливкого масла.  Люблю эту смесь на черный хлеб в стиле бутерброда, но как салат тоже хорошо.

Еще. Капусту режешь соломкой тонкой, за ней морковку на чудо-терке тонко, смешиваем, солим, оливковым маслом и лопать,лопать! 

Скрытый текст

И еще. Корень сельдеря и зеленое яблоко (грин смит, которые большие и красивые),. Все трешь на терке (проклиная сельдерей), заливаешь сметаной/йогуртом/майонезом. Главное яблоко тереть быстро, а то потемнеет и салат будет не красивым. Должен быть таким беленьким-беленьким.

#1612 2016-09-02 21:01:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, что такое "чудо-тёрка"?

#1613 2016-09-04 22:32:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что можно сделать с порошковым пектином? Рецепты почти всегда с желатином, анон понятия не имеет, как переводить одно в другое.

Зефир?

А как?

#1614 2016-09-05 00:09:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, что такое "чудо-тёрка"?

Под катом скрыта картинка, она и есть. Такие штуки,а вниз ставится емкость,куда все сыпется в процессе.

#1615 2016-09-05 13:13:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я дебил, гугл не понимаю или он меня не понимает. *паникапаникапаника*

Как нарезать кургрудь на красивые шницели? Я всегда строгал как попало, поперёк на много маленьких, а щас мне нужны большие и красивые - и я нифига не понимаю.

Объясните идиоту, а, очень надо блеснуть.

#1616 2016-09-05 13:14:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кургрудь у тебя отдельно есть, али вместе с курицей/костью?

#1617 2016-09-05 13:15:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Отдельно.

#1618 2016-09-05 13:25:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вместе было бы сильно проще, кстати) Кости бы удерживали мясо в удобном положении.
Она разморожена уже? Самую чуточку подмороженную резать проще.
Берешь курогрудь, раскладываешь на доске, отделяешь ту часть снизу, которая сама отваливается. Критически осматриваешь и прикидываешь, где у нее самое широкое и ровное место. Что тебе по сути нужно? Максимально большой и ровный кусок. Из одной курогруди  таких выйдет четыре, по два на каждую половинку (может, кто режет лучше, то выходит и больше, кнчн).
Если очень надо красиво - для начала берешь и очень осторожно, очень острым ножом отделяешь самую неровную часть сверху. Пластаешь оставшуюся часть курицы, расправляешь по возможности. И с помощью мата и такой-то матери режешь пополам горизонтально. Это конечно сложно весьма, но если очень старательно заебаться - должно получится. К тому же, курица - мясо мягкое, не сохраняет свою форму, особенно, если отбить - так должно выровняться.

#1619 2016-09-05 14:08:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Оукей, спасибочки.

#1620 2016-09-05 15:10:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а свежий виноград, не изюм, можно в выпечку добавлять, или херня получится?

#1621 2016-09-05 16:27:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а свежий виноград, не изюм, можно в выпечку добавлять, или херня получится?

Потечет, там же сплошная вода :casper:

#1622 2016-09-05 16:55:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а расскажите что вы делаете с пророщенными ростками и тофу?
У нас тут продается вагонами на развес, но куда положить это все кроме как в мисо-суп не представляю.

#1623 2016-09-05 17:02:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ростки просто в салат кидаю: помидоры, сиртаки, ростки+немного оливково масла. Получается очень вкусно.

#1624 2016-09-05 17:25:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Берешь курогруд

Спасибо, получилось!

#1625 2016-09-05 17:32:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а есть какой-то сайт с приличными простыми рецептами без пляски на кухне пару часов и с возможностью отсортировать по продуктам?
То есть примерно, если у меня в холодильнике кура, помидоры, майонез, я ставлю галочки, оно мне выкидывает, что из этого можно сделать.
Заебался за неделю на жареном филе, сосисках и овощной смеси, а фантазии готовить жирный ноль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума