Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#15876 2021-12-05 16:13:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, в прошлом году тут давали ссылку на дайри, там был рецепт английского рождественского кекса, с очень клевой смесью пряностей. Никто не помнит, где это было? :please:

Поиском нашлось это — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p6734103.
И еще одна ссылка в теме пищевого насилия — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6724637 (тут как раз пишут, что смесь пряностей хороша).

#15877 2021-12-05 16:15:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я делаю по более простому варианту. Крылышки мариную в апельсиновом соке с азиатскими специями (готовая смесь) и потом запекаю в духовке как обычно. Отдельно в воке или другой широкой сковороде делаю эту соево-медовую глазурь (соевый соус, мед, лимонный сок, чили по вкусу, выпариваю до густоты кефира примерно, в самом конце добавляю давленный чеснок и ложку кунжутного масла). Потом готовые крылья просто перемешиваю в этом сиропе, чтоб они им покрылись равномерно со всех сторон.
Липко-пряно-ароматно :)

#15878 2021-12-06 00:06:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Посоветуйте идей для праздничного стола на НГ, но строго без мяса? ((

Нужны в первую очередь пара горячих блюд и пара сытных салатов.
Помимо свалившегося на меня строгого вегетарианца будут 2 привычних плотно кушать куна, которые салатным листом и помидоркой не наедятся. Послать вегетарианца нахуй и путь ест что и все -  тоже нельзя.
Но и готовить для вега отдельное меню, а курицу для остальных - анон не готов. Что-то такое, что понравится всем.
 
Мои традиционные оливьешечки и запеченая курица идут мимо.

Могу приготовить салат из свеклы и грецких орехов с маянезиком.
Салат из сыра, яиц, риса и маянезика.

Что из горячего условно-праздничного едят вегетаринцы? Рыбу я у себя дома практически никогда не готовлю (не люблю запах жарящейся рыбы). Какой сорт можно (заранее, в заморозке) купить, чтобы быстро зажарить его в виде стейков и чтобы это было вкусно?

Какие еще есть варианты горячих блюд без мяса? Картоха с жареными грибами на НГ-столе будет смотреться грустно. 
Желательно простые и быстрые рецепты, не требующие 2 часов стояния у плиты.
Если что-то можно купить заранее, а 31-го только быстро обработать - вообще супер. Т.е. искать свежую рыбу утром 31 числа я тоже не хочу.

#15879 2021-12-06 00:10:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон. Без мяса в любом случае нажористо для кунов не будет.
Спроси у своего вегетарианца что у них считается праздничным, а остальным обычное меню.
А морепродукты он ест? Можно попробовать кальмаров фаршированых сделать.

#15880 2021-12-06 00:12:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И еще одна ссылка в теме пищевого насилия — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6724637 (тут как раз пишут, что смесь пряностей хороша).

Ооо спасибо тебе анон! :heart: В пищевом насилии я его и видел, да.

#15881 2021-12-06 00:15:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посоветуйте идей для праздничного стола на НГ, но строго без мяса? ((

Подать мясо отдельно не вариант? Типа пюре отдельно, гуляш отдельно - и пусть гости едят что хотят.

рагу из баклажанов с поммдорами

Нарезки, опять же.

Винегрет, салат с крабовыми палочками.

Отредактировано (2021-12-06 00:16:15)

#15882 2021-12-06 00:21:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон. Без мяса в любом случае нажористо для кунов не будет.
Спроси у своего вегетарианца что у них считается

Не могу ( Это типа важный гость, известный в узких кругах, который может быть полезен в будущем. Я сперва дал согласие, что его приведут. И только задним числом мне мимоходом сообщают, что он строгий вегетарианец и это надо как-то учесть.

Морепродукты вроде ест. Но это точно не сытно и уже ощутимо дорого (если как основное блюдо, которым надо насытиться до того, как переходить к части тортиков), если готовить в расчете на 6 ртов.

#15883 2021-12-06 00:22:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Винегрет. Вон, лобио вспоминали выше, хорошее блюдо. Тушеные грибы с пюре - вай нот?
Если чел - строгий вегетарианец, то может не есть ни яйца, ни молочку, не говоря уже о рыбе. Ты сначала узнай у него, что он ест, а то пропляшешь с рыбой, а окажется, что зря:(.
Могу еще вспомнить всякое разное типа рисовой каши с яблоками и изюмом, но это для НГ тоже странно.
Анон вспомнил, как за одним столом собрались мусульманин, новоявленный буддист и двое пофигистов, и вздрогнул. Но винегрет и кофе всех спасли.

#15884 2021-12-06 00:24:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может, рататуй?
Он празднично выглядит и достаточно прост...

#15885 2021-12-06 00:24:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подать мясо отдельно не вариант? Типа пюре отдельно, гуляш отдельно - и пусть гости едят что хотят.

Кстати да. Может это будет частично выход. Мол, блюдо картохи/спагетти, блюдо с жареной курицей, блюдо с буквально несколькими ломтиками рыбы.

Но я не могу узнать, вдруг этот вегетарианец начнет блевать или вопить "убивцы!" при виде трупа куры )))

Салат с палочками возьму на заметку, спасибо.

#15886 2021-12-06 00:34:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

мне мимоходом сообщают, что он строгий вегетарианец и это надо как-то учесть

Однако, надо с ним поговорить или с тем, кто его знает. Самые упоротые не едят ещё мёд, яйца и молоко.
Может есть возможность заказать блюдо в ведической кухне? Всем нормальное, а ему готовое ресторанное.

#15887 2021-12-06 00:34:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

А может, стейк из тыквы?
Например:
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/ … rom-151584

Можно упростить рецепт.
Скажем, песто купить готовое, по составу похожее из рецепта.

#15888 2021-12-06 00:46:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

ээээ, если это прям строгий вегетарианец, то мимо маянезик (там яйца, нужно покупать специальный веганский), сыр и яйца (тоже с животных добывают), и рыба мимо.

Ну или надо спрашивать этого конкретного вегетарианца, что он ест а что нет.
Заодно можно спросить, ок ли ему если другие едят то, что он не ест (тогда можно отдельно нажористое мясное для кунов, а остальное такое чтоб все можно было).

Из праздничного вегетарианского:
винегрет и всякие извращения на его базе (если побольше фасоли-горошка, то оно ещё и нажористо)
постные пироги (с капустой, с картошкой, с грибами, можно готовые заказать)
капуста с грибами
вегетарианский плов (по сути каша с морковкой, бобовыми, сухофруктами)
солёные-маринованые овощи, грибы
сухофрукты всякие на десерт (с конфетами и тортиками уже есть нюансы - ест ли яйца, ест ли молоко) и просто фрукты
даже с обычным, казалось бы, мёдом, есть нюансы: некоторые не едят потому что считаю что пчёл эксплуатируют

#15889 2021-12-06 00:49:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну и да, нужно готовиться к тому, что скорей всего дёшево не будет. Сбалансированное вегетарианское питание стоит в 2-3 раза дороже обычного в наших широтах.

#15890 2021-12-06 01:05:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Помимо свалившегося на меня строгого вегетарианца будут 2 привычных плотно кушать куна, которые салатным листом и помидоркой не наедятся

Анон, уточни, ест ли он яйца. А то и твои салатики пойдут лесом.

Овощной салат: свекла, морковь, картофель отварить, порезать очень-очень мелкими кубиками, я резала со сторонами не больше 0,5 см. Так же мелко кубиками порезать твердый сыр. Пропорции по желанию, но лучше, чтобы свеклы было много-много. Если овощи суховаты, можно полить растительным маслом. Если овощи достаточно сочные, то можно ничем не поливать.  Половину нарезанного сыра сразу в салат и поставить в холодильник. Делается все довольно быстро, но по времени получается нужно готовить заранее. Например, утром 31-го, чтобы к вечеру было готово. Остатком сыра посыпать, когда выставите на стол.
Но этот вариант прокатит, если вегетарианец ест сыр. Если не ест, можно попробовать заменить на тофу.

Тот же тофу, обжаренный в кляре. Рецепты ищи в сети, я только ела, у меня обжарка сыра ни разу не получилась

Как-то кормили баклажанами, фаршированными смесью из помидор, грецких орехов, моркови — в общем, всего, что нашлось в холодильнике. Получилось вкусно, даже с учетом того, что я баклажаны не люблю.

Купи на вайлебриз или озоне сухую спаржу, с ней можно сделать кучу салатов, выйдет дешевле, чем покупать их в суперах.

То же с рисовой лапшой. Купи ее, если есть насадка для корейской моркови, настрогай ту самую морковь, кабачки — все что входит в фунчозу. Если насадки нет, то задолбаешься строгать, тогда можно из этой фунчозы соорудить что-то с грибами, стручковой фасолью — в общем, с чем угодно.

Салат из рисовой лапши — добавить к ней тонко нашинкованную (можно ножом для чистки овощей, получается супер!) капусту, огурец, для цвета перец.

Салаты с фунчозой традиционно заправляют растительным маслом, уксусом (рисовый, базльзамический, яблочный, виноградный — какой найдешь, только не переборщи), перец и соль по вкусу.

Чтобы наесться, можно сделать что-то красивое картофельное. Например, отварить, сделать пюре, слепить шарики, вовнутрь сыр или тофу или любую другую начинку. Приплюснуть и слегка обжарить в масле. Чтобы скрепить, добавляют яйца, но если вегетарианец их не ест, можно добавить крахмала. Но если картофель сам по себе сильно крахмалистый, то и безо всего будет норм.

Драники (деруны) — тоже сытный вариант.

Посмотри блюда из чечевицы. Это и белок — сытно, и готовится она довольно быстро. Там все что хочешь добавляют: обжаренные нашинкованный лук, натертую морковь; гарнир — он и есть гарнир. А если проблендарить ее в пюре, то можно типа котлеток сделать.

Уточни, ест ли он желе на желатине, его делают из костей. Если нет, то тогда смотри, чтобы в покупных десертах его не было, ищи агар и пектин.

Но вообще я бы сделала какое-нибудь блюдо и для невегетарианцев.

Отредактировано (2021-12-06 01:16:10)

#15891 2021-12-06 01:16:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Тоже хотела сказать про драники, но их жарить долго. Можно сделать картофельную бабку(запеканку из теста, как на драники), с жареными грибами.

#15892 2021-12-06 01:21:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати, да, запеканка — вещь. Можно вареный картофель смешать с сырым, будет очень интересная текстура. Слой картофеля, слой начинки, слой картофеля. Запечь в духовке немного, чтобы схватилось. Оно почти готовое уже будет, а если без сырого картофеля, то не почти, а вообще.
Начинка — грибная или овощная, например, те же слегка обжаренные лук- кабачки-морковь-баклажаны-чтотамещеесть, проблендерить, смешать с томатной пастой. Они и нижний слой слегка пропитают, и будут давать вкусовое отличие.

Я еще делала рисовую запеканку. Рис отварить, дальше все то же самое.

Кстати, насчет грибов. Тоже уточняй. Мне тут как-то пели о том, что они — животные.

Отредактировано (2021-12-06 01:24:11)

#15893 2021-12-06 01:31:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Во, кстати, греческий салат. И вкусно, и пальцевато.

#15894 2021-12-06 01:41:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно лазанью вегетарианскую.

#15895 2021-12-06 01:43:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно вареный картофель смешать с сырым, будет очень интересная текстура. Слой картофеля, слой начинки, слой картофеля.

Один картофель и всё, без ничего?

#15896 2021-12-06 01:55:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Один картофель и всё, без ничего?

В целом да. Если очень сухой, то добавляют что-то: яйцо, сметану и т.п. Но не в этот раз. Можно разбавить пюре немного водой, в которой варился картофель. Только очень сильно в пюре перетирать не нужно, лучше потолочь толкушкой, если есть — то с дырочками. Будет вкуснее, если в запеканке картофель будет как бы мелкими комочками. По крайней мере, мне так больше нравится.

Попробуй до нового года приготовить хоть немного, из пары картофелин хотя бы. Поймешь, нравится ли самому и прикинешь, как самому вкуснее будет.

Отредактировано (2021-12-06 01:56:22)

#15897 2021-12-06 02:16:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нужны в первую очередь пара горячих блюд и пара сытных салатов.

Тофу. Салат а-ля оливье - вместо колбасы (маянезие вегетарианский, ага).  Долма с фаршем на основе тофу. Обажарить тофу со специями - веганский стейк или горячая закуска, кто их, веганов разберет.

Саалат "Чука" - продается готовый.  Разморозил и ешь.

Лучше узнать подробнее что за вегетарианец, к пищевым особенностям могут добавиться  аллергии и вкусовщина.

Отредактировано (2021-12-06 02:30:24)

#15898 2021-12-06 02:29:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Овощные пакоры или температура, спринг-роллы, овощной плов, гуакамоле, овощной карри, рататуй..
Конечно, если нет варианта сказать товарищу, чтоб приходил со своей едой.

#15899 2021-12-06 02:57:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я вспомнила еще одно горячее вегетарианское блюдо - фалафель. В магазинах продается, дома только обжарить.

#15900 2021-12-06 03:19:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посоветуйте идей для праздничного стола на НГ, но строго без мяса? ((

Нужны в первую очередь пара горячих блюд и пара сытных салатов.
Помимо свалившегося на меня строгого вегетарианца будут 2 привычних плотно кушать куна,

Мы часто готовили на праздничный стол фасолевый салат. Я люблю его еще и за то, что можно (и нужно) готовить заранее.
- Красную фасоль (1 стакан) предварительно замочить, отварить и охладить. Можно брать фасоль из банки, но вкус будет хуже
- Обжарить на постном масле лук (2 средних) и тертую на крупной терке морковь (2 больших). Слегка охладить.
- Смешать теплую смесь с фасолью и выжать туда чеснока 2-5 долек (по вкусу) из чеснокодавилки.  Посолить. Когда все остынет, добавить майонеза, перемешать и оставить на ночь в прохладном месте.  Ну или хотя бы на пару часов.

Из относительно вегетарианских у нас еще шел на ура салат из свежей капусты+"крабье мясо"+консервированная кукуруза+майонез. 
Но это если вегетарианец рыбу ест.

Для не-вегетарианцев я бы сделала заранее холодные мясные закуски. И на горячее - пельмени.
Для вегетарианца можно пельмени вегетарианские купить или сделать ( с фаршем из зеленой чечевицы с жареным луком, например )

Отредактировано (2021-12-06 03:22:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума