Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#15651 2021-11-12 21:07:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

те же "братья Караваевы", например, или "брусника"

У анона запрос не на полтинник в месяц) Именно что не стоит оно того.

#15652 2021-11-12 21:22:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я пробовала разные доставки и разные рационы,

Ты имеешь в виду всякие левелкитчен и grow food?
А то я смотрю в их сторону, но что-то отзывы так себе...

(другой анон, который тоже не любит готовить и от отчаяния смотрит в сторону доставок еды)

#15653 2021-11-12 21:25:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Проще кооперироваться с кем-то, кто любит готовить. Ты закупаешь продукты на двоих, тебе подгоняют еду.

#15654 2021-11-12 21:30:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

я пробовала разные доставки и разные рационы,

Ты имеешь в виду всякие левелкитчен и grow food?
А то я смотрю в их сторону, но что-то отзывы так себе...

(другой анон, который тоже не любит готовить и от отчаяния смотрит в сторону доставок еды)

Именно на гроуфуд я и поломалась, отказавшись от такой еды навсегда.
но если ты не фанат салатов, тебя не интересуют ни фрукты, ни овощи, ты готов есть однообразную еду (мало ли, почему), времени на готовку нет вообще, то это вариант, конечно.
и, кстати, я их порциями не наедалась катастрофически. я в принципе калории стараюсь считать, брала именно под свой обычный калораж меню, но из-за однообразия блюд казалось, что я в итоге вообще ничего не съела.

#15655 2021-11-12 21:34:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Проще кооперироваться с кем-то, кто любит готовить. Ты закупаешь продукты на двоих, тебе подгоняют еду.

Со мной бы кто скооперировался  :facepalm: я люблю готовить, но дома, кроме меня, практически некому всё это есть. Живу с бабушкой, еду в неё приходится буквально запихивать, потому что она ленится разогревать и сидит на бутербродах с сыром и печеньках.

#15656 2021-11-12 21:53:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

но если ты не фанат салатов, тебя не интересуют ни фрукты, ни овощи, ты готов есть однообразную еду (мало ли, почему)

Это как раз то, от чего я хотела уйти с помощью сервисов по доставке еды))) На сайте-то у них все блюда очень красиво, аппетитно и разнообразно выглядят, и я надеялась что получится без готовки разнообразить меню, они ж заявляют что у них все свежее и сбалансированное  :facepalm:

#15657 2021-11-12 21:57:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, которому лень готовить и хорошие доставки дорогие, а ты вариант готовить самому вообще не рассматриваешь? А то если закупиться морожеными овощами и мясом, то можно быстро и незапарно готовить самому. Свалить в кастрюлю заморозку + крупу, добавить специи-масло-воду, дождаться готовности. Не супер вкусно, но питательно, не вредно, нажористо. Заморозки вот реальней найти по сносной цене, чем готовую еду

#15658 2021-11-12 22:07:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вы набираете дневные нормы по овощам/фруктам?
Как вы этого достигаете? (если что - воз рекомендует ежедневно есть по 400-500гр овощей-фруктов-ягод).

#15659 2021-11-12 22:09:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как вы этого достигаете?

банан или яблоко - 150 г, отварная брокколи - 150 г, морковка целиком или поструганная - 100 г, плюс тушеные овощи с мясом или отварные в супе
вдогонку ещё могу баночку консервированной смеси кукурузы/гороха/морковок на работе заточить и свежим салатом догнаться

#15660 2021-11-12 22:17:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вы набираете дневные нормы по овощам/фруктам?
Как вы этого достигаете? (если что - воз рекомендует ежедневно есть по 400-500гр овощей-фруктов-ягод).

Супы/рагу, салаты из свежих овощей, замороженные смеси (к ним кубиками курица и соус, быстро и вкусно), в холодильнике почти всегда лежат свежие фрукты. В сезон приношу из леса ягоды, их ещё дня три можно есть. Под настроение салаты из свёклы, я её очень люблю. Стараюсь не пропускать всякие сезонные штуки, типа фейхоа или мушмулы. Иногда квашу капусту. Норму не рассчитываю, ем сколько хочется, это больше 500 грамм в день, наверное.

Отредактировано (2021-11-12 22:18:33)

#15661 2021-11-12 22:19:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вы набираете дневные нормы по овощам/фруктам?

Думаю, да. Почти с каждым приемом пищи ем овощи, даже на бутерброд кладу много огурца или помидоров. Перекусываю фруктами или ягодами.
П.С. Или тебе конкретные рецепты?)) Я прост в каждое блюдо стараюсь добавлять овощи. Скажем, не паста с жирным соусом, а паста с помидорами, паприкой и луком и соусом. Не курица с картошкой, а то же с запеченой брокколи или салатом.

Отредактировано (2021-11-12 22:22:33)

#15662 2021-11-12 22:21:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Проще кооперироваться с кем-то, кто любит готовить. Ты закупаешь продукты на двоих, тебе подгоняют еду.

Бля, я бы с радостью подгоняла кому-нибудь рядом с домом. Готовлю ведь хорошо... Но я живу в Глубоких Пердях  :sadcat:

#15663 2021-11-12 22:42:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

П.С. Или тебе конкретные рецепты?))

Я в общем интересовалась, но и конкретные рецепты приветствуются, мы же в кулинарном треде в конце концов)
Да, вот тоже стараюсь добавлять овощи всюду, куда могу, но иногда условный килограмм помидоров грустно лежит в холодильнике и никак не заканчивается)

#15664 2021-11-12 22:53:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как вы этого достигаете?

Всюду крошу овощи. На ужин гарнир вообще исключительно из овощей. Дома всегда лежат сезонные фрукты для перекуса.

#15665 2021-11-12 22:57:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

иногда условный килограмм помидоров грустно лежит в холодильнике и никак не заканчивается)

Помидоры у нас заканчиваются мгновенно, потому что идут во всё.  :lol: Суп с фасолью или чечевицей, паста, рис с овощами/мясом/рыбой, бутерброды обычные или горячие, салат, тушеные овощи, пицца - везде помидоры.
Огурец отлично идет на бутерброды с сыром, мясом или соленой и копченой рыбой. Салат или цацики.
Паприку я ем как перекус или кладу в вышеописаннные горячие блюда. Еще к хумусу она подходит.
Порционно замороженный шпинат хорош в пасту, рис или как гарнир. Еще можно делать выпечку с фетой и шпинатом.
Капуста цветная, брюссельская, брокколи - кидаешь в духовку на полчаса, готово. Можно на режим гриля.
Баклажаны обожаю, можно тушить с другими овощами или запекать, см. капусту. Иногда нарезаю по чуть-чуть разных овощей - и в духовку. Туда же можно картошку четвертинками.
Кабачки люблю жареные.
Морковку потереть и сделать либо острый салат (чеснок, сметана, майонез, соль, перец), либо сладкий (полить ее лимонным соком или добавить йогурта и меда/сахара).
Свекла хороша в любом виде, можно прям без ничего. Или с растительным маслом и солью, или со сметаной, или в виде острого салата (см. морковный салат).
Короче, люблю овощи.  :lol:

#15666 2021-11-12 23:00:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я все записаль, спасибо!  :heart2:

#15667 2021-11-12 23:07:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Редька. Просто тертая редька с солью и постным маслом. Можно кунжутным, но это на любителя.
И пареная репа со сметаной и солью, но тут как повезет с репой - может горчить, зараза.
Летом что-то типа таратора: кефир, тертые огурцы, давленый чеснок и укроп.
Резаные помидоры и огурцы с мацони.
Кабачки в сезон идут везде, кроме разве что компота. Соус с кабачками, мясо в духовке с кабачками, запеканка с кабачками, оладики...
Жареные баклажаны с чесноком, творожным сыром и помидорами.
Помидоры тоже много куда, в то же мясо, в супы в качестве заправки, в киш, в яичницу. И в сыром виде с разными добавками, хоть с брынзой и оливками.
Ноя зимой овощи не очень, в основном капусту квашеную и редьку, остальное у меня сезонное.

#15668 2021-11-12 23:08:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

брокколи - кидаешь в духовку на полчаса

анон, а расскажи про брокколи в духовке поподробнее? на какую температуру? в пакете, в алюминиевом лотке, с мясом или просто так? солишь до духовки или после?

#15669 2021-11-12 23:21:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

брокколи - кидаешь в духовку на полчаса

анон, а расскажи про брокколи в духовке поподробнее? на какую температуру? в пакете, в алюминиевом лотке, с мясом или просто так? солишь до духовки или после?

Я на бумаге запекаю. С чем придется, обычно рядом с другими овощами или картошкой. Температура около 200 на верхнем и нижнем нагреве, можно на часть времени гриль включить. Солю как придется, смотря предполагается потом соус или нет и т.п. Иногда вообще не солю. Я не заморачиваюсь, в общем: разделала на соцветия, закинула в духовку, сбрызнула оливковым маслом, сыпанула приправ под настроение (или нет), забыла на 20-30 минут.

#15670 2021-11-13 00:28:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Посмотрела на ютуб видео, как сделать подарочную коробочку с домашним печеньем, и теперь в раздумьях.

Скрытый текст

Мне реально очень нравится идея такого подарка. И выглядят коробочки красиво и изящно.
Но как бы вы отнеслись, если бы вам преподнесли такую коробку с печеньем?

#15671 2021-11-13 00:31:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но как бы вы отнеслись, если бы вам преподнесли такую коробку с печеньем

Был бы счастлив.

#15672 2021-11-13 00:31:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

я бы очень оценила ) но я в принципе сентиментальный человек, который ценит в подарках вот эту часть с проявленным вниманием, плюс люблю домашнюю выпечку.

#15673 2021-11-13 00:32:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но как бы вы отнеслись, если бы вам преподнесли такую коробку с печеньем?

Хорошо. :)

#15674 2021-11-13 01:32:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но как бы вы отнеслись, если бы вам преподнесли такую коробку с печеньем?

подруга уже где-то лет пять как на каждый нг дарит всем в компании по такой коробочке. все в восторге и каждый раз очень ждут этот подарок.

#15675 2021-11-13 01:44:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я бы тоже оценила.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума