Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15201 2021-10-14 22:58:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Мороженое теряет вкус, потому что начинает расслаиваться на фракции

Нет, я имел ввиду всякую заморозку типа грибов или рататуев, мороженые овощи и тому подобное.

Ааа, сорян, это я грешен в кривочтении. Да, есть такое, мороженые овощи повторно не замораживают, потому что в наших домашних холодильниках нет шоковой заморозки, сохраняющей структуру продукта. Все, что замораживается в бытовой морозилке, будет разрушено изнутри кристалликами льда, поэтому при разморозке и получится каша. Но ягодному жмыху это, по идее, уже не страшно, он и так каша. А если первичная заморозка малины производилась дома, а не на фабрике, то и подавно хуже не будет.

#15202 2021-10-15 03:52:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Но если он в любом случае будут пахнуть яйцами, зачем мне его делать.
Это не вопрос, если что. Это я расстаюсь с мечтой о рулете с вареньем.

Анон, поробуй убрать оболочку желтка. Она дает привкус. Содержимое желтка взбиваешь как надо по рецепту, пленочку выбрасываешь.

#15203 2021-10-15 18:16:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, подскажите, в какой таре можно заморозить маленькие, грамм по пятьдесят, порции полужидкого супа-пюре? диетпитание для кошки Мне пока в голову только маленькие одноразовые стаканчики пришли, но, боюсь, их моя морозилка не вместит...

#15204 2021-10-15 18:22:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, в пакетах. Пакет можно положить в любую тару, чтобы замороженный суп принял удобную форму, и все.

#15205 2021-10-15 18:23:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, в пакетах. Пакет можно положить в любую тару, чтобы замороженный суп принял удобную форму, и все.

:facepalm: я тупица. Спасибо, анончик!

#15206 2021-10-15 18:32:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а поделитесь рецептами харчо, пожалуйста. Только такими, которые проверены вами лично, в гугле я и сама могу найти.
ВнИзапно оказалось, что то, что я готовила как харчо, на самом деле нифига не он.

#15207 2021-10-15 18:57:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в какой таре можно заморозить маленькие, грамм по пятьдесят, порции полужидкого супа-пюре?

Еще в формочках для льда, потом размораживать нужное количество кубиков.

#15208 2021-10-15 20:56:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в какой таре можно заморозить маленькие, грамм по пятьдесят, порции полужидкого супа-пюре? диетпитание для кошки

Анон, действительно для кошки? А расскажи!
По сабжу. Я замораживаю такие маленькие порции в баночках из-под йогуртов, творожков и прочих агуш. Сначала разливаю и ставлю на доску рядами, а как замерзнут — один на другой и стопку в пакет. Очень удобно.
Другой вариант — заливаешь в пакет, только убедись, что он не рваный, укладываешь плашмя так, чтобы верх пакета как бы заворачивался наверх, в общем, чтобы не вытекло. Можно в большую миску прямоугольную или квадратную положить, например. И в морозилку. Получается тонкий пласт, его потом просто ломаешь. Можно на этапе "почти замерз" вытащить и лопаткой наметить границы для будущего разлома.
Я так томатную пасту храню.

#15209 2021-10-15 22:02:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, что можно быстренько приготовить на второе из свинины, чтобы не убиться о нее и вкусно? Сто лет ее не покупала, надо что-то сообразить, а я без сил и хочу на ручки. У меня два куска грамм на 750 общим весом. Из прочего есть куча моркови, лук, кетчуп.

#15210 2021-10-15 22:37:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что можно быстренько приготовить на второе из свинины, чтобы не убиться о нее и вкусно?

Лук на стеклянный противень, сверху свинину, обмазанную специями / мёдом / майонезом / чем любишь, и в духовку градусов на 180 минут на 50 (смотри по духовке). Я бы ещё сбрызнул лимонным соком и отбил, для мягкости.

#15211 2021-10-15 22:42:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, хочу запечь в духовке филе лосося, чтобы оно не превратилось в стельку. Хелп, никак у меня не получается :sadcat:

#15212 2021-10-15 23:08:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Закрытым запекаешь? Советую в фольге или стеклянной форме с крышкой и не жалеть сливок) А ещё долго не держи, это же рыба, она быстро готовится.

#15213 2021-10-15 23:27:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, что можно быстренько приготовить на второе из свинины, чтобы не убиться о нее и вкусно?

Мой совет очень сильно на любителя, но, имхо, вкуснее жареной на сковороде свинины ваапще совсем без ничо, даже без соли, нет ничего.

#15214 2021-10-16 01:19:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны с рецептами свинины. Завтра с утра буду думать, забросить в духовку или на сковородку.

#15215 2021-10-16 02:40:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

А какая часть свинины? Если шея, то нетолстыми пластами запекать в духовке с нарезанными морковкой, луком и специями очень гуд. Сначала под фольгой, потом ее снять и до легкой поджаристости :drooling:

#15216 2021-10-16 08:53:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в какой таре можно заморозить маленькие, грамм по пятьдесят, порции полужидкого супа-пюре? диетпитание для кошки Мне пока в голову только маленькие одноразовые стаканчики пришли, но, боюсь, их моя морозилка не вместит...

Или силиконовые формы для капкейков/льда. Наморозила - в пакет.

#15217 2021-10-16 10:10:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, действительно для кошки? А расскажи!

хз это оффтоп или нет

Кошка жрёт урча, пищеварение наладилось, зато задолбалась я. Хочу теперь наварить и наморозить сразу гору.

#15218 2021-10-16 12:33:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, хочу запечь в духовке филе лосося, чтобы оно не превратилось в стельку. Хелп, никак у меня не получается :sadcat:

Я подсаливаю, посыпаю молотыми прованскими травами и запекаю в специальном рукаве, знаешь, из пленки такой. Ничего не высыхает, даже бульон внутри остается. Тут главное не передержать, чтобы не в кашу испеклось.

#15219 2021-10-16 12:40:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, хочу запечь в духовке филе лосося, чтобы оно не превратилось в стельку. Хелп, никак у меня не получается :sadcat:

Я укутываю в фольгу с травами по вкусу и кидаю в разогретую духовку минут на 15, не больше. Поддерживаю предыдущих анонов, рыбу легко передержать, тогда она начинает разваливаться, при этом сами волокна становятся рубоваты.

#15220 2021-10-16 13:07:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, в ФБ группу принесли рецебд супа из нутовой муки. Анон вчерась наварил и умир от счастья. Минус тыщща еботни с предварительной подготовкой и варкой гороха /нута

Вкратце: нутовую муку развести водой, довести до кипения и потом накидать что душа изволит. У меня была только морква с луком и остатки вяленых помидор в банке. Прям шедевр получился.

#15221 2021-10-16 13:13:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

хз это оффтоп или нет

Спасибо, я тоже попробую.
И заморожу тоже.

Другой анон.

#15222 2021-10-16 19:21:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А какая часть свинины?

Там было написано просто "вырезка". Вроде не шейка, довольно длинные пласты мышцы, сантиметров на 30. Шейку обычно продают отрубом.
Замочила под гнетом с луком в смеси соевого соуса и бальзамического темного уксуса, пару часов подержала и запекла в духовке. Вниз положила лук, сверху мясо, залила маринадом. Накрыла фольгой. Вроде получилось вкусно, пока свежее — таяло. Посмотрим завтра, как остатки из холодильника пойдут.

#15223 2021-10-16 19:24:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кошка жрёт урча, пищеварение наладилось, зато задолбалась я. Хочу теперь наварить и наморозить сразу гору.

Спасибо, анон! Тоже надо попробовать. Моя пьет, но явно мало, из-за этого кишечник весь забит. Может супчик пойдет.
Соотношение частей брать по объему, как я поняла?
И крупу отмеряем уже разваренную?

Но вообще судя по рецепту, такой можно сразу готовить и ей, и себе  =)

Отредактировано (2021-10-16 19:31:49)

#15224 2021-10-16 19:38:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Там было написано просто "вырезка"

Так вырезка это и есть отдельная часть мяса, взятая с определённого места спины. Оно самое нежное и дорогое, а заебов при готовке не требует.

#15225 2021-10-16 19:53:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так вырезка это и есть отдельная часть мяса, взятая с определённого места спины. Оно самое нежное и дорогое, а заебов при готовке не требует.

Вот что со спины — не знала. Вообще тогда супер. Мясо действительно было классным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума