Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#14451 2021-08-18 10:50:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ого, как прикольно звучит.

#14452 2021-08-18 11:16:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кожуру лайма

Это называется цедра

#14453 2021-08-18 11:17:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а посоветуйте вкусное оливковое масло.  :pink:

#14454 2021-08-18 12:25:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, расскажите, что вы едите на завтрак? Я привык чуть не ежедневно завтракать яйцами, долго был таким стихийным приверженцем кето, но понимаю, что организм теперь просит чего-то полегче с утра. В основном хочется каш с фруктами. Варил себе только овсяную, интересно, насколько просто варить другие, потому что не пробовал. И ещё как есть готовые завтраки из хлопьев, если я не переношу свежее молоко.

#14455 2021-08-18 12:27:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И ещё как есть готовые завтраки из хлопьев, если я не переношу свежее молоко.

С соком.

Анон пишет:

Варил себе только овсяную, интересно, насколько просто варить другие, потому что не пробовал.

Каши из хлопьев варятся быстро и просто.

#14456 2021-08-18 12:32:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

если я не переношу свежее молоко

Есть безлактозное молоко, если у тебя проблема в этом. И альтернативное молоко, если тебе оно вообще никак — рисовое, овсяное, кокосовое и т.д. Может, тебе зайдёт.
Я ещё беру овсяные хлопья (обычные, не быстрозавариваемые), заливаю овсяным "молоком" и оставляю на ночь (в холодильнике), утром грею в микроволновке. И всякие ягоды туда добавляю, обычно вишню.
Ещё кускус, если тебе быстро надо. Его просто кипятком залить и подождать. Можно и что-то солёное добавить, мне с тунцом и свежим огурцом заходит, и сладкое — я немного сгущёнки/варенья лью.

#14457 2021-08-18 12:47:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ещё кускус, если тебе быстро надо. Его просто кипятком залить и подождать

С сыром и помидорами тоже вкусно.

#14458 2021-08-18 12:48:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что входит в состав специй Фахитос?

У меня есть банка приправы для фахитас с айхерба, на ней такой состав: соль-сахар, сухие лук и чеснок, кумин, чёрный перец, паприка и чили (но мне эта смесь не нравится особо). Но видео на ютубе с рецептами мексиканской кухни от мексиканцев показывают, что они фигачат в фахитас порошковый бульон, смешивая его с другими специями по вкусу. Вот, может, моей приправе именно глутамата не хватает...

#14459 2021-08-18 13:27:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И альтернативное молоко, если тебе оно вообще никак — рисовое, овсяное, кокосовое и т.д. Может, тебе зайдёт.

+1, я разные перепробовала, для хлопьев больше всего зашло кокосово-рисовое молоко. В кофе соевое тоже неплохо.

Из каш больше всего зашли гречневые хлопья, их можно даже на воде или на воде пополам с молоком.

Отредактировано (2021-08-18 13:29:24)

#14460 2021-08-18 14:13:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

как есть готовые завтраки из хлопьев, если я не переношу свежее молоко.

- альтернативное молоко (мне больше всего зашло овсяное);
- кисломолочка (я обычно заливаю йогуртом без ничего/ряженкой/кефиром, получается заодно сытнее, чем с молоком);
- сок (ИМХО это наименее вкусный вариант, но каждому своё).

#14461 2021-08-18 15:41:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, расскажите, что вы едите на завтрак?

Авокадо и гуакамоле
Залитые на ночь молоком овсяные хлопья с орехами и сухофруктами
Бутерброды (паштет / солёная красная рыба /сливочное масло и огурец)
Круассан
Яйца
Каша, сваренная на воде

#14462 2021-08-18 15:42:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какие гарниры для вас стали открытием, из непривычного?

Пюре из тыквы с кокосовым молоком и лемонграссом

#14463 2021-08-18 15:44:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, расскажите, что вы едите на завтрак?

мясо с картошкой, либо яичницу с брокколи, либо макароны

#14464 2021-08-18 16:02:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Манная каша ещё!
Кусочек сливочного масла добавить, и прям вкуснотища.

#14465 2021-08-18 16:05:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сегодня на завтрак анон ел тортик  :evil: А обычно ем бутерброд с камамбером. Вместо хлеба часто беру хлебцы или кукурузные вафли. Камамбер жирненький и сытный. Раньше ел овсянку, но не наедался.

#14466 2021-08-18 16:23:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

насчёт гарниров, я люблю чечевицу с зелёным луком и твердым сыром. засыпаешь тертый сыр и мелко нарезанный лук в горячую чечевицу и уммм. ем обычно с белой рыбой и овощным салатом такое.

Отредактировано (2021-08-18 16:23:44)

#14467 2021-08-18 17:09:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте вкусное оливковое масло.  :pink:

А почему то, что ты пробовал, кажется тебе невкусным, анон? Просто обычное extra virgin вполне вкусное, на мой взгляд. Если тебе оно не заходит, возможно, тебе нужно что-то другое  :dontknow: На всякий случай хинт: высококачественное оливковое масло слегка горчит и дерёт горло, и это хорошо и нормально.

#14468 2021-08-18 17:33:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я другой анон, но в последнее время мне этой горчинки и не хватает в масле, как будто все разбавленное.

#14469 2021-08-18 17:52:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какие гарниры для вас стали открытием, из непривычного?

Пюре картошка+тыква (и сливки или сливочное масло). Вкусно и неожиданно, к мясу очень хорошо.

#14470 2021-08-18 19:14:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте вкусное оливковое масло.  :pink:

Нам заходит турецкое, мармарабилик, вроде так называется. У них и оливки-маслины очень вкусные. Пробовали греческое, не помню название, вот оно было с ядреной такой горчинкой. Турецкое кмк здорово отличается по вкусу

#14471 2021-08-18 19:28:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

насчёт гарниров, я люблю чечевицу с зелёным луком и твердым сыром. засыпаешь тертый сыр и мелко нарезанный лук в горячую чечевицу и уммм. ем обычно с белой рыбой и овощным салатом такое.

А какая у тебя чечевица?

#14472 2021-08-18 20:10:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати насчет чечевицы. Черная - идеальная добавка в салаты и рагу. Она вкусная, красивая, супер-быстро готовится и не тяжелая для пищеварения. Сама ее недавно открыла.

#14473 2021-08-18 20:46:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Варил себе только овсяную, интересно, насколько просто варить другие, потому что не пробовал. И ещё как есть готовые завтраки из хлопьев, если я не переношу свежее молоко.

Покупаю безлактозное или овсяное молоко - тоже с обычным проблемы. Из каш, если хочется побыстрее и без геморроя, можно покупать крупы Nordik, они быстро варятся обычно и вкусные, с растительным или безлактозным молоком збс выходит, можно ещё варенья добавить.

Из завтраков иногда банально делаю горячие бутерброды с сыром и помидором.

#14474 2021-08-18 21:19:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть еще мультизлаковые хлопья для быстрой варки или просто кипятком залить. Я пробовал овсянка+гречка+пшеница, наверное, необычно, но вкусно.

#14475 2021-08-19 02:17:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, расскажите, что вы едите на завтрак? Я привык чуть не ежедневно завтракать яйцами, долго был таким стихийным приверженцем кето, но понимаю, что организм теперь просит чего-то полегче с утра. В основном хочется каш с фруктами. Варил себе только овсяную, интересно, насколько просто варить другие, потому что не пробовал. И ещё как есть готовые завтраки из хлопьев, если я не переношу свежее молоко.

Анон до недавнего времени тупо ел творог с тем-что-найду (огурцы, фрукты, сухофрукты, семена чиа) и греческим йогуртом. Потом мама анона вычитала, что нельзя есть столько творога, плохо влияет на что-то там.
Еще каши (пшеничная, овсяная, рисовая, пшенная, ячневая): отмерить крупу, промыть, если надо, засыпать в мультиварку, залить молоком, выставить режим "молочная каша", ???, готово, вы восхитительны. Количество молока и длительность готовки варьируется в зависимости от предпочтений. Можно в готовую кашу засыпать ягоды из морозилки, так вкуснее и остынет быстрее.
Манку варю сам на плите, потому что ее надо помешивать в процессе варки: довел молоко почти до кипения, тонкой струйкой при непрерывном помешивании высыпал манки сколько надо, убавил огонь до минимального, помешал, пока не загустело, выключил, оставил еще на пару минут, готово, все очень быстро происходит. В принципе, кукурузная каша варится примерно так же. Гречку с молоком не люблю, поэтому просто варю гречку на воде, потом уже в тарелку добавляю масло.
Еще есть такая штука как гранола. Овсяные хлопья смешиваешь с медом, растительным маслом и орехами/семечками, запекаешь в духовке, потом добавляешь сухофрукты по вкусу. Неплохо идет с греческим йогуртом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума