Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#14426 2021-08-15 14:32:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, который приносил сюда рецепт свинины с солеными огурцами, если ты его себе смохранил, кинь, будь ласка. Потому что сайт с рецептом не открывается. А я, дибилушко, себе не сохранил

#14427 2021-08-15 14:55:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я другой анон, но я сохранил:

Скрытый текст

#14428 2021-08-15 15:24:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я сохранил:

:iloveyou:

#14429 2021-08-15 15:32:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анонсы, если кабачки, то

Нарезать произвольно. Если молодые, то с коркой. Если нет, то корку срезать, семена убрать. Сложить их в форму и запечь. Я складываю в большую стеклянную форму, в которой потом и происходит вся остальная готовка.
Тем временем обжариваем лук и морковь. Кабачки запеклись. Сразу горячими измельчаем их блендером. Добавляем зажарку, соль, специи. Давленый чеснок. В принципе и так готово. Но можно дополнительно прокипятить, добавив сливки (где-то 30 процентов от объема кабачков). А можно просто масла сливочного кинуть.

Вариации добавок в кабачковое пюре:  грибы обжарить с луком. Или копчёный бекон с луком. Тертый сырок

Воду не добавлять! Получается густой суп пюре
Ну, или заморозить куски кабачка и делать этот суп зимой, с имбирём и копченостями прям ухх идёт

Отредактировано (2021-08-15 15:32:48)

#14430 2021-08-15 17:06:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, памагитя.
Яблоки, бля, начался очередной сезон этих гребаных яблок. Одно ведро смотрит на меня и, подозреваю, во вторник будет еще. (а ещё полведра вишни, с которой что-то решать надо вот прям шас   :omg: ) Выкинуть - не вариант, анон жадный бережливый.
Какие есть несладкие рецепты. Яблочное чатни кто-нибудь делал? Сидр в условиях квартиры? Что то ещё?
Компоты не пьем, выпечка уже не лезет, лишнего места в морозилке нет.   А кабачки я пока тупо уложил на лоджии, на них у меня точно сил не хватит.   :hanged:

#14431 2021-08-15 17:11:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А кабачки я пока тупо уложил на лоджии, на них у меня точно сил не хватит.   

Кабачки спокойно могут лежать до октября, главное не заморозить их.
А из вишни наливку можно сделать. Бутылку водки туда и стакан сахара или два. Через месяц попробовать и выправить на сахар.

#14432 2021-08-15 17:14:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сидр в условиях квартиры?

Это.

Скрытый текст

С 2018 года еще не раз делал. Ну и могу сказать, что с сидром можно экспериментировать как угодно. Я кидал туда корицу, делал грушевый, добавлял грейпфрут, заменял часть сахара на мёд. Сидр выходит все так же нормально, просто с разными оттенками вкуса. В этом году вообще планирую туда бузинных цветов накидать. Нормально хранится до весны, дольше не пробовали.
Чем холоднее помещение, где проходит вторая часть брожения, тем выдержаннее вкус.

#14433 2021-08-15 17:33:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, памагитя.
Яблоки, бля, начался очередной сезон этих гребаных яблок. Одно ведро смотрит на меня и, подозреваю, во вторник будет еще. (а ещё полведра вишни, с которой что-то решать надо вот прям шас   :omg: ) Выкинуть - не вариант, анон жадный бережливый.
Какие есть несладкие рецепты. Яблочное чатни кто-нибудь делал? Сидр в условиях квартиры? Что то ещё?
Компоты не пьем, выпечка уже не лезет, лишнего места в морозилке нет.   А кабачки я пока тупо уложил на лоджии, на них у меня точно сил не хватит.   :hanged:

Анон, у меня любимый вариант чатни (ток магазинный) как рад яблочный. Рецептуру по граммовке не ращложу, но в составе: яблочное пюре, имбирь, корица, лимон (хз, цедра скорее всего), черный перец, паприка, чеснок, соль, внезапно томатная масса

Отредактировано (2021-08-15 17:34:48)

#14434 2021-08-15 17:43:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Рецепт не проблема, я если буду делать, то по рецепту Джейми Оливера, есть в сети. Просто не представляю, что получится, куда пойдет, как храниться будет.

Анон пишет:

из вишни наливку можно сделать

Дык, уже  :cool:   Полведра. Ещё осталось.
Яблокоанон

#14435 2021-08-15 17:45:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Дык, уже   

Вишневый пряный конфитюр, не знаю есть ли в сети рецепт, но очень хорошо сочетается с ветчиной и свининой, а также с сыром и вином. Я делаю на пектине, поэтому у меня половина сахара идет.

#14436 2021-08-15 17:49:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я понял про морозилку, нннно
Я промерил и провешал все, и моя арифметика вот какая: из 1 кг яблок токчто с дерева, после очистки от кожи и семян и запекания (просто половинками пеку в духовке). А потом переминания в пюре. У меня остаётся (в зависимости от изначальной костистости) 350-400 грамм. И оно гораздо удобнее прессуется в морозилку. Раскладываю по пластиковым пакетам, распластывая. И в стопку упихиваю. Вот прям два дня назад почти 10 кг уложил, практически без ущерба вместимости. Выстилаю этими пакетами дно, и на них уже укладываю остальное

Прости, я просто о наболевшем ))

Отредактировано (2021-08-15 17:57:55)

#14437 2021-08-15 17:57:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анонсы, а что входит в состав специй Фахитос? Я в Греции обжирался местными гирос с Фахитос как раз. Купил здесь, с вкус ну совсем не тот. Хочу попробовать смастрячить самостоятельно

И чтоб два раза не вставать, а баба гануш обязательно с тхиной должен быть? А то я чисто случайно попробовал заготовку для него до момента, когда добавили тхину, и умир от счастья

Отредактировано (2021-08-15 17:58:20)

#14438 2021-08-15 18:29:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Яблоки, бля

Я очень люблю курицу тушить в яблоках и есть её потом с пюре. Яблок уходит много.

#14439 2021-08-15 18:40:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Яблочное чатни кто-нибудь делал?

Каждый год делаю такой. Обожаем всей семьей))

https://meduza.io/slides/osenyu-yabloki … prigotovit

#14440 2021-08-15 20:07:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Рецепт с гочуджаном

Скрытый текст

#14441 2021-08-16 00:08:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я промерил и провешал все, и моя арифметика вот какая: из 1 кг яблок токчто с дерева, после очистки от кожи и семян и запекания (просто половинками пеку в духовке). А потом переминания в пюре. У меня остаётся (в зависимости от изначальной костистости) 350-400 грамм. И оно гораздо удобнее прессуется в морозилку.

Зря ты морозилку этим занимаешь ИМХО: яблочное пюре отлично стоит в закатках при комнатной температуре.
Технология следующая: моешь яблоки, чистишь от серединок и кожуры, режешь на дольки (при особой упоротости - на кубики 1*1 см, но на самом деле и на дольки можно, и даже шкуру можно не снимать, просто она не разварится до конца).
Порезанные яблоки кладешь в кастрюлю (лучше нержавейковую, чем эмалированную), наливаешь воды самую малость (ну примерно пол-литра на пятилитровую кастрюлю) и ставишь на самый медленный огонь под крышку. Надолго (часа на три как минимум). Иногда подходишь, глядишь что там как, мешаешь. Если видишь, что вода выкипела и яблоки начали прилипать ко дну - подливаешь воды понемножку, отскребаешь от дна прилипшее, мешаешь получше.
Постепенно оно разваривается, упаривается и превращается в пюре. Когда достигнется нужная стадия пюрешности - раскладываешь по стерилизованным банкам и закатываешь стерилизованными крышками.
Все. Ему не нужно ни сахара, ни холодильника. Шкурки не мешают стоячести, просто они не развариваются. Если заебало ждать однородности, то на каком-то этапе можно заюзать блендер\толкушку для картохи. Главное после этого снова хорошо прокипятить.

#14442 2021-08-17 19:07:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, вот я прочел такой рецепт быстрого ужина:

покупаю во «Вкусвилле» смесь для супа, упаковку кокосового молока и банку томатов в собственном соку. Рецепт простой: в 1,6 литра кипящей воды высыпаю смесь, добавляю кокосовое молоко и томаты. Готовлю 25 минут на слабом огне под крышкой. В конце солю. Получается суп, похожий на индийский пряный дал.

Как думаете, какая конкретно смесь имеется в виду, сколько томатов и кокосового молока добавить? Вершиной моего мастерства пока является овсяная каша, притом в первый раз я ее испортил, потому что рецепт не уточнил, что надо помешивать, а не просто оставить на 20 минут. Нуждаюсь в подробностях! Пожалуйста!

#14443 2021-08-17 19:10:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Получается суп, похожий на индийский пряный дал.

Судя по этому уточнению - с чечевицей.

#14444 2021-08-17 20:57:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Судя по этому уточнению - с чечевицей.

Спасибо, анончик! А то я бы с тыквой взял))

#14445 2021-08-17 21:10:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кто делал насыпные пироги, поделитесь опытом, пожалуйста. Сделала с грушами и маслом, получилось жирно даже для меня, домашние вообще скорчили козью морду. Если вместо слоя масла поверх положить слой тех же фруктов - тесто "разойдется? Так-то нижние слои нормально пропитались...

#14446 2021-08-17 21:26:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кто делал насыпные пироги, поделитесь опытом, пожалуйста.

Я просто кладу масла раза в два меньше чем в рецептах, ибо.
Масло нужно для хрустящей корочки, без него, кмк, просто глегкий и тяжелый ком получится.

Отредактировано (2021-08-17 21:28:17)

#14447 2021-08-18 00:04:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Какие гарниры для вас стали открытием, из непривычного? Я попробовала из замороженного зеленого горошка сделать пюре, разбивала блендером и добавила кокосовые сливки, обычных не было, получилось похоже на картофель, но не картофель и цвет веселый. Хочу ещё чего-то такого.

#14448 2021-08-18 07:59:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Пюре из смеси обычной картошки, батата, моркови, горошка с молоком/сливками. Если добавить индийские специи, получается какое-то индийское блюдо (собственно, рецепт с упаковки этих специй).

П.С. Его не нужно перемалывать до однородного состояния, только немного подавить вручную, кусочки овощей в пюре - нормально.

Отредактировано (2021-08-18 08:01:31)

#14449 2021-08-18 08:38:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон ленивый, для анона открытием стали замороженные овощно-зерново-бобовые смеси (киноа+чечевица+овощи, гречка+фасоль+овощи, кускус+соя+овощи). Сам бы с нуля не готовил.

#14450 2021-08-18 10:26:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какие гарниры для вас стали открытием, из непривычного?

О, еще вспомнила рис с кокосовым молоком и лаймом. Рис (лучше жасминовый) хорошо промыть, залить водой и кокосовым молоком, поставить вариться под крышкой на маленьком огне. Осторожно, кокосовое молоко может вскипать, как и обычное, так что жар должен быть действительно самый маленький, а кастрюля наоборот - не слишком маленькая. Поварить десять минут, выключить и оставить минут на 20 доходить в тепле под крышкой. В это время натереть кожуру лайма на мелкой терке и выдавить из него сок. Рис посолить, добавить чили (свежий или сушеный), кожуру лайма, сок по вкусу (я люблю побольше), перемешать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума