Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14301 2021-08-08 19:31:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

если есть блендер, то можно перемолоть куриное филе плюс кабачок плюс специи (с сушеным чесноком вкусно), запечь - и будет типа суфле

Сколько по времени запекать, с закрытым или открытым верхом? С двух дач поток кабачков идёт, сил моих больше нет

#14302 2021-08-08 19:38:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кабачки со специями: https://www.povarenok.ru/recipes/show/172350/
Мне зашли и горячими, и холодными, но я вообще жареные кабачки люблю. Ну и много кабачков так не переработаешь, конечно.

#14303 2021-08-08 19:40:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

С двух дач поток кабачков идёт, сил моих больше нет

Я люблю кабачковую икру, можно сократить возню и не обжаривать, а запечь кабачки и морковку, и теплый салат из кабачков https://www.good-cook.ru/salat/salat_137.shtml , я делаю и без куриной печени, а зимой со стручковой фасолью. Еще фальшивые спагетти, фигачу с сыром и маслом как Альфредо или с оливковым маслом, чесноком, обжаренными панировочными сухарями и немного сыра сверху. С песто не понравилось.
Еще тут много рецептов с кабачками http://italyanskayakuhnya.com/
Еще суп-пюре можно приготовить, туда много кабачков уходит.

Отредактировано (2021-08-08 19:46:42)

#14304 2021-08-08 19:41:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

С двух дач поток кабачков идёт, сил моих больше нет

заморозить или высушить

#14305 2021-08-08 19:47:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за рецепты с кабачками!

#14306 2021-08-08 19:53:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сколько по времени запекать, с закрытым или открытым верхом?

это очень зависит от духовки и режима запекания (и объёма суфле, конечно). я форму на 16 на 200 градусах под фольгой держу минут 20, потом снимаю фольгу и начинаю смотреть.

Отредактировано (2021-08-08 19:53:14)

#14307 2021-08-09 02:36:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что вкусного и быстрого приготовить из кабачков, кроме жаренья в кляре?

Можно тупо порезать кружочками и закинуть на сковороду-гриль, если есть, подавать с соусом из сметаны, чеснока и зелени.

#14308 2021-08-09 03:25:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

С двух дач поток кабачков идёт, сил моих больше нет

Когда меня заваливает кабачками))) я начинаю переводить их на кабачковую икру)))
Вот по этому рецепту ( он для мультиварки, но можно делать и на плите)

Скрытый текст

#14309 2021-08-09 15:27:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон попробовал приправу из шалфея, чеснока и лимонной цедры к овощам и это очень вкусно, хотя анон никогда бы не подумал. А какие необычные смеси приправ вы знаете?

#14310 2021-08-09 15:37:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто следит за БЖУ? Как вы готовите из мяса так, чтобы белков было много, а жиров мало? Анон заебся уже. Если изначально в мясе по составу жиров и белков поровну или жиров больше, то ну никак не получается влезть в эти нормы. Курогрудь и индейка уже не лезут, хочется укусить что-то более существенное. Но попытка в котлеты дала двойную норму по жирам, хотя готовил без масла.
Сорри, если не сюда, если есть отдельная тема. Не нашел (( А поорать хочется, сил уже нет.

#14311 2021-08-09 15:41:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Курогрудь и индейка уже не лезут, хочется укусить что-то более существенное.

Готовить мясо на гриле, тушить без масла, запекать без масла. Или не париться и экономить жиры в другом месте.

Анон пишет:

о попытка в котлеты дала двойную норму по жирам,

Может быть, ты просто норму по жирам сильно занизил себе?

Отредактировано (2021-08-09 15:41:53)

#14312 2021-08-09 15:45:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон попробовал приправу из шалфея, чеснока и лимонной цедры к овощам и это очень вкусно, хотя анон никогда бы не подумал. А какие необычные смеси приправ вы знаете?

Я люблю добавлять в печенку корицу, а в гороховую кашу, да и вообще в бобовые - что-нибудь типа имбиря, куркумы, мускатного ореха, кориандра, ну и если хочется совсем уж странного - тимьян, базилик или ту же корицу.

Отредактировано (2021-08-09 15:45:43)

#14313 2021-08-09 15:49:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как вы готовите из мяса так, чтобы белков было много, а жиров мало?

Я за бжу не слежу, но последнее время пропёрла готовка мяса в микроволновке. Без дополнительного жира, ясен пень, чиста в специи его - и в рукав или прост в стекло под крышку.
Жаль только, что нежно любимую мной телятину в микре очень долго колбасить надо.

#14314 2021-08-09 15:50:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может быть, ты просто норму по жирам сильно занизил себе?

Так не я занизил. Несколько сервисов мучил + разные диетологи высказываются порой по теме. В среднем +/- получается то, чего придерживаюсь.
Основное здесь подсматриваю https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/449.php

Экономить по жирам получается, если только вообще убрать всю выпечку и из прочего есть крупы или салаты без любых добавок. Итак уже заменил сметану брынзой в салате, чтобы хоть больше было белка.

#14315 2021-08-09 15:55:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, кто следит за БЖУ? Как вы готовите из мяса так, чтобы белков было много, а жиров мало? Анон заебся уже. Если изначально в мясе по составу жиров и белков поровну или жиров больше, то ну никак не получается влезть в эти нормы. Курогрудь и индейка уже не лезут, хочется укусить что-то более существенное.

Так ведь даже в свинине белков заметно больше, чем жиров, если брать вырезку, а не шею с грудинкой. А так говядина-телятина для существенного кусания и всякие печень-сердце-почки для разнообразия, если субпродукты ешь. Можно обжаривать без масла, можно варить, можно в духовке запекать я фанатичный мясоед, мне всё вкусно

Отредактировано (2021-08-09 15:56:16)

#14316 2021-08-09 16:00:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кабачковые оладьи?..

Плюсую вот сюда!

#14317 2021-08-09 16:04:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Нифига себе не занизил. Одну траву ест.

#14318 2021-08-09 16:15:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

можно попытаться посмотреть в сторону замены мяса белой рыбой и креветками, но я что-то сильно сомневаюсь, если честно, в необходимости настолько урезать жиры, чтоб из постного мяса их высчитывать

#14319 2021-08-09 16:19:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так ведь даже в свинине белков заметно больше, чем жиров, если брать вырезку, а не шею с грудинкой. А так говядина-телятина для существенного кусания и всякие печень-сердце-почки для разнообразия, если субпродукты ешь. Можно обжаривать без масла, можно варить, можно в духовке запекать я фанатичный мясоед, мне всё вкусно

Последний раз брала гуляш говяжий и свиной, так жиров было в 2,5 раза больше, чем белка. А из нежирного попадалась бедренная часть, но ее только на котлеты или супы, не угрызешь же. Печень обычно беру куриную, в ней железа больше. Надо попробовать говяжью и свиную. Но я их кроме как быстренько обжарить — на масле, получается, — больше готовить не умею. И да, сердце тоже. Хотя обычно оно у меня только на пирожки идет. Почки не умею готовить, поэтому мимо. 

Анон пишет:

Нифига себе не занизил. Одну траву ест.

Еще плюшки, анон сладкоежка и фанат хлебобулочки. И любит печеньки, блинчики, булочки, творожные запеканки...

#14320 2021-08-09 16:46:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

не угрызешь же

А, понял. Если вырезка тебе кажется слишком жёсткой, её можно запекать с травами в рукаве, как выше говорили, чтобы мясо стало нежным. Или резать мелкими кусочками на тот же самый гуляш (покупные фарши и гуляши действительно зачастую жирные, в них же не чистое филе берут). Ещё можно мариновать мясо перед приготовлением, это удлиняет процесс, но результат вкусный.

Анон пишет:

Но я их кроме как быстренько обжарить — на масле, получается, — больше готовить не умею

Сковородка не позволяет делать без масла? Тогда тушить - хоть в томатной пасте, хоть в молоке-сливках, хоть просто с водичкой, травами и специями. Если соль не ограничиваешь - мясо и субпродукты ещё можно тушить-обжаривать в соевом соусе или ворчестере, тоже без масла.
Кстати, ещё из куриных субпродуктов - желудочки. Чистый белок, мускулы не жёсткие, а упруго-хрусткие, тоже можно тушить по-всякому.

Анон пишет:

можно попытаться посмотреть в сторону замены мяса белой рыбой и креветками

С белой рыбой есть нюансы, она бывает жирной, надо разбираться. Всякие мидии-креветки-кальмары-осьминоги - да, очень белковая и нежная еда, готовятся буквально за пару минут путём отварки, тушения или водяной бани.

#14321 2021-08-09 17:00:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И любит печеньки, блинчики, булочки, творожные запеканки...

И ты с этой любовью вписываешься в углеводы?
Может, все-таки урезать плюшки (не до нуля, конечно), а мясо есть так, как хочется и как вкусно? Полезнее будет.

#14322 2021-08-09 18:17:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

бедренная часть, но ее только на котлеты или супы, не угрызешь же

Резать поперёк волокон толщиной до полутора см, и тушить подольше, говядину - часика так два. Отлично угрызается.

А покупать гуляш - кмк, выкинутые деньги. Туда ж все обрезки под видом "гуляша" сваливают, конечно там и жир, и жилы.

#14323 2021-08-09 18:28:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А покупать гуляш - кмк, выкинутые деньги. Туда ж все обрезки под видом "гуляша" сваливают, конечно там и жир, и жилы.

+
Я вообще лишь пару раз видел нормальный гуляш.

#14324 2021-08-09 18:41:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Тогда тушить - хоть в томатной пасте, хоть в молоке-сливках,

В свежих ободранных помидорах (или консервированных из банки, но тоже натуральных). Любое мясо станет нежным-нежным.

#14325 2021-08-09 19:18:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны, буду пытаться что-то придумывать. С тушением говядины у меня пока не складывается, все равно жестковата получается. К тому же молоко-сливки — это те же дополнительные жиры. Но буду совершенствовать процесс.

Анон пишет:

можно попытаться посмотреть в сторону замены мяса белой рыбой и креветками, но я что-то сильно сомневаюсь, если честно, в необходимости настолько урезать жиры, чтоб из постного мяса их высчитывать

Люблю и рыппку, и морепродукты. Но они по ценам кусаются, как акулы.

Анон пишет:
Анон пишет:

И любит печеньки, блинчики, булочки, творожные запеканки...

И ты с этой любовью вписываешься в углеводы?
Может, все-таки урезать плюшки (не до нуля, конечно), а мясо есть так, как хочется и как вкусно? Полезнее будет.

Так не весь день же на них. Утром на второй завтрак, то есть делаю вкусный и калорийный перекус. Кусок рассчитываю исходя из калорийности в целом и количества углеводов, чтобы их было не больше 70 гр. за прием. Ну и стараюсь печь что-нибудь с творогом почаще, и для запасов кальция хорошо, и белка побольше в выпечке.

Отредактировано (2021-08-09 19:19:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума