Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14201 2021-07-17 08:48:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, а подскажите каких-нибудь рецептов с соевым соусом, но чтобы не хитровыебанно и не жареный рис 

Режешь овощи кубиком (лук, перец, баклажан, помидор, короче, что тебе нравится/что в холодильнике нашел/что сейчас дешевле продается), сначала чуть-чуть обжариваешь на сковороде лук, потом закидываешь к луку остальные овощи и куриное филе, порезанное кубиком, все поливаешь соевым соусом (по вкусу, только осторожно, он бывает соленый и не очень соленый, нам важно не пересолить), тушишь до готовности. Хорошо идет с любым гарниром.

#14202 2021-07-17 10:15:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, не помню, здесь или нет обсуждали соленое мороженое. Кто-то сетовал, что пропало. В перекрестке сейчас со скидкой полукилограмовая упаковка.

#14203 2021-07-17 12:47:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

рецептов с соевым соусом, но чтобы не хитровыебанно

Битые огурцы - соль, сахар, перец, уксус, масло, соевый соус (настоять от получаса до суток)
Вареная говядина (курица) волокнами, редька соломкой, огурцы (опционально), слегка обжаренная морковь с луком, яйца, соевый соус, чуток сахара и уксуса.
Свинину нарезать кубиками 2х2, ошпарить из чайника, слить. На сковородку насыпать немного сахара, выложить свинину, на большом огне быстро обжарить до румяной корочки, плеснуть соевого соуса, довести до готовности. Если кусок попался хороший, это буквально пара минут. Если не очень, то подольше и в процессе можно добавить воды.

#14204 2021-07-17 14:22:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, не помню, здесь или нет обсуждали соленое мороженое. Кто-то сетовал, что пропало. В перекрестке сейчас со скидкой полукилограмовая упаковка.

Если ты в Москве (судя по ссылке), то еще в Яндекс.Лавке соленая карамель частенько бывает.

#14205 2021-07-17 19:09:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Если ты в Москве (судя по ссылке), то еще в Яндекс.Лавке соленая карамель частенько бывает.

Ага, в Москве.
Решила сходить в ближайший, купить не онлайн — фигвам, мороженного почти нет, разобрали. И соленой карамели нет. Буду теперь думать, чего заказать, чтобы за доставку не платить много.

#14206 2021-07-17 22:11:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты в Москве (судя по ссылке), то еще в Яндекс.Лавке соленая карамель частенько бывает.

Ага, в Москве.
Решила сходить в ближайший, купить не онлайн — фигвам, мороженного почти нет, разобрали. И соленой карамели нет. Буду теперь думать, чего заказать, чтобы за доставку не платить много.

Анон, Вкусвилл. Это то же мороженое, что и айскро.

#14207 2021-07-18 19:53:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а можно из черешни сварить компот или варенье? Она у нас сильно дешевая почему-то

#14208 2021-07-18 20:00:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Конечно можно почему нет. Но заморозка полезнее.

#14209 2021-07-18 20:07:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а можно из черешни сварить компот или варенье? Она у нас сильно дешевая почему-то

Варенье немного безвкусное будет. Компот не пробовала.

#14210 2021-07-18 20:36:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Компот не пробовала.

Компот тоже.

#14211 2021-07-18 22:51:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

А мне черешневое варенье очень нравится :dontknow:

#14212 2021-07-18 23:02:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, Вкусвилл. Это то же мороженое, что и айскро.

С учетом платы за доставку будет столько же. Перекресток у меня в 10 минутах от дома. А там сейчас нету.

#14213 2021-07-18 23:56:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

так вышло, что я вписалась в готовку для близкого человека на неделю-дней десять, поэтому нужны советы.
мне надо что-то такое для второго, что готовится быстро, но при этом не банальное макароны-гречка-рис.
идеально — табуле, фунчоза с овощами и креветками, бабагануш, что-то не сильно тяжелое и что-то, что не требует временных затрат. и что можно разогреть, потому что за этим будет заезжать водитель, а человек не всегда сможет съесть это сразу приготовленным.
из идей — рататуй, всякие говядины и курицы в терияки, тушеные кабачки в таком псевдо-азиатском стиле. в среду или пятницу сделаю чечевичные котлеты.
в общем, мне нужны какие-то идеи, прямо очень.
без ограничений у меня есть на данный момент кабачки и баклажаны. всякое мясо тоже есть. рыбы нет, но все остальное без проблем докуплю завтра или в ближайшие дни.

и еще каждый день пообещала варить супы на курином бульоне. сегодня уже делала с кабачком суп-пюре. завтра сделаю классический с яйцом. а что еще можно придумать? можно прям необычное, главное, не супер-острое.

Отредактировано (2021-07-19 00:02:17)

#14214 2021-07-19 03:38:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, Вкусвилл. Это то же мороженое, что и айскро.

С учетом платы за доставку будет столько же. Перекресток у меня в 10 минутах от дома. А там сейчас нету.

Но во вкусвилле же бесплатная доставка  :really:

#14215 2021-07-20 17:46:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, какие у вас любимые рецепты десертов с кремовой текстурой?

#14216 2021-07-20 17:48:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кабачки и баклажаны

Загугли: Из Одессы с морковью - ароматные баклажаны с мясом. При наличии фарша готовится очень быстро.

#14217 2021-07-20 18:47:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я только что напек блинов и только в конце понял, что забыл положить в тесто яйца. Блины вкусные, к сковородкам - чугунной и тефлоновой не прилипали... Это что же, так можно было?! Это же сколько я яиц за 25 лет блиновыпечки зазря извел? Меня так научили, и я и шпарил. Вот такая красная маленькая сковородка. Пойду еще блин съем, ну не может быть, чтобы не было подвоха.

#14218 2021-07-20 19:13:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это же сколько я яиц за 25 лет блиновыпечки зазря извел?

Ну, технически с ними вкуснее.

#14219 2021-07-20 20:10:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но во вкусвилле же бесплатная доставка  :really:

Даже не знала. Спасибо, анон.

#14220 2021-07-20 20:19:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я только что напек блинов и только в конце понял, что забыл положить в тесто яйца.

Ну, формально это что-то типа оладьев.))) У нас в семье в оладьи кладут только кефир/простоквашу и муку.

#14221 2021-07-20 20:29:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я только что напек блинов и только в конце понял, что забыл положить в тесто яйца. Блины вкусные, к сковородкам - чугунной и тефлоновой не прилипали... Это что же, так можно было?! Это же сколько я яиц за 25 лет блиновыпечки зазря извел? Меня так научили, и я и шпарил. Вот такая красная маленькая сковородка. Пойду еще блин съем, ну не может быть, чтобы не было подвоха.

Тонкие блинчики без яиц не испечь. А так если качество не важно - можно без яиц.

#14222 2021-07-20 20:34:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я только что напек блинов и только в конце понял, что забыл положить в тесто яйца. Блины вкусные, к сковородкам - чугунной и тефлоновой не прилипали... Это что же, так можно было?! Это же сколько я яиц за 25 лет блиновыпечки зазря извел? Меня так научили, и я и шпарил. Вот такая красная маленькая сковородка. Пойду еще блин съем, ну не может быть, чтобы не было подвоха.

Не понимаю твоей проблемы. Ты ждал, что...они будут невкусные? Тухлые? Или что? Технически все пресные лепешки - это мука и вода. Все.

#14223 2021-07-21 06:07:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это что же, так можно было?!

Вроде в треде проскакивало, что да, можно. Более того, можно и без молока, на пиве, например

#14224 2021-07-21 06:11:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня мама раньше верила, что хорошие блины выходят только на очень большом количестве яиц. А потом нашла нормальный рецепт, точно отмери ингредиенты и оказалось, что одного-двух яиц для хороших блинов достаточно ;D

#14225 2021-07-21 06:25:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же сколько я яиц за 25 лет блиновыпечки зазря извел?

Ну, технически с ними вкуснее.

А мне говорили, что для румяности кладут. Что блины без яиц просто не будут красивого цвета.
Хз где тут правда...
другой анон, стабильно забывающий класть яйца в котлеты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума