Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13726 2021-05-22 23:32:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, которые готовят что-то поесть с собой на работу — а что готовите? Особенно интересуют блюда, не требующие подогрева.

#13727 2021-05-22 23:35:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если что-то делаю, то обычно это или сендвичи на темном хлебе со сливочным маслом и огурцом или авокадо.

#13728 2021-05-23 00:10:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, которые готовят что-то поесть с собой на работу — а что готовите? Особенно интересуют блюда, не требующие подогрева.

Храню на работе пакет гречки))) заливаю кипятком, на пару минут в микроволновку - и готово. Без микроволновки тоже можно, просто залить кипятком заранее и дать постоять часок под крышкой. Ем с консервами или молоком.
Летом салаты хорошо идут, особенно сытные (с булгуром, макаронами).

Отредактировано (2021-05-23 00:11:10)

#13729 2021-05-23 00:12:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

самое удобное для меня: завернуть в лаваш овощи с курицей/рыбой/мясом/сыром. или неразрезанная палка суши, но нори сильнее пахнет.

#13730 2021-05-23 00:27:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, которые готовят что-то поесть с собой на работу — а что готовите? Особенно интересуют блюда, не требующие подогрева.

Салаты. Овсянка быстрого приготовления. Бутерброды.

#13731 2021-05-23 05:43:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Заливной пирог с овощами и курицей или рыбой. Делю на шесть частей, три в морозилку, три в холодильник, каждый день беру по одному.

#13732 2021-05-23 06:04:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь рецептом картофельного салата. Никогда не готовила, но теперь хочу приобщиться.

База -отварной картофель, репчатый лук полукольцами, соль, растительное масло. Приобрел популярность после первой мировой, когда Германия была вся в аннексиях,  контрибуциях и депрессии. Опционально можно добавить практические любые ингредиенты

#13733 2021-05-23 09:54:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Заливной пирог с овощами и курицей или рыбой. Делю на шесть частей, три в морозилку, три в холодильник, каждый день беру по одному.

Анончик, а поделись рецептом, пожалуйста!

#13734 2021-05-23 10:50:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

От ярких соусов окрашиваются, но все отмывается. А ты как моешь? Посудомойка, может, и не отмоет, их надо хорошенько тереть, чтобы весь жир вымыть

Иногда руками, иногда в посудомойке, нет разницы. Часть всё равно въедается в пластик.((

Анон пишет:

От томатов, моркови, карри пластик всегда окрашивается. Можно, конечно отмыть чем-то типа хлорки, но зачем? Купи контейнер из красного, желтого или оранжевого пластика, если сильно раздражает ))

А, я думала, вдруг у меня контейнеры некачественные или что.)) Хотя я разных фирм покупала. Цветных контейнеров в продаже не видела, но вообще это выход.  :lol: Меня бесит, что контейнер всё время как будто грязный, хотя я его сто раз мыла.

залей кипятком с моющим средством, когда остынет, слей воду и помой губкой с большим количеством средства
всë отмоется, даже с самого дешевого пластика

#13735 2021-05-23 12:10:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, а поделись рецептом, пожалуйста!

Тесто: 1 стакан кефира или сметаны, банка майонеза, 2 яйца, пол-чайной ложки соды, соль, мука.
Муку всыпать до того, пока тесто не станет сметанной консистенции.

Картошку почистить, порезать, добавить лук полукольцами, посолить, поперчить, перемешать. Можно добавить курицу, колбасу, грибы, всякое брокколи, кусочки рыбного филе или что угодно ещё. Всыпать в тесто и перемешать. Выложить в глубокий поднос, разровнять. Можно посыпать сверху сыром.
Запекать до готовности, пока нож или зубочистка не протыкает свободно.

#13736 2021-05-23 12:41:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны с насыпным и наливным пирогами - вы звери. Теперь же буду делать.
:heart:   :heart:

Отредактировано (2021-05-23 12:42:56)

#13737 2021-05-23 12:58:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Картошку почистить, порезать, добавить лук полукольцами, посолить, поперчить, перемешать.

Картошку сырую или варёную? Сырая же не пропечётся. Или нормально?

#13738 2021-05-23 13:20:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь рецептом картофельного салата. Никогда не готовила, но теперь хочу приобщиться.

Очень слоупочно, но числа 23-24 декабря я (живу щас в Германии) почти не вылазила из тега #Kartoffelsalat в твиттере, потому что он считается самой-пресамой единственно трушной едой как раз на сочельник потому что традиционно крестьяне старались доделать все к рождеству, а потом в церковь же надо, а потом непосредственно на рождество все подготовить, поэтому обходились самой незатейливой едой, и баталии разворачивались примерно масштаба борщесрача, разве что куда более юморные. Wie bei Oma (как у бабушки), как вариант "а так папа делал" оправдывает в принципе все: соленые огурцы или ни в коем случае, потому что бабушкабыникагда, растительное масло, шмальц, йогурт или сметана (и в случае сметаны - Schmand, saure Sahne или Schlagsahne), с укропом или нет, и так далее. Основа - да, вареная картошка с прошлого вечера, как правило, варенная в мундирах, а остальное на усмотрение, даже репчатый лук не обязателен, делают же со шниттлуком к примеру. Я в магазине иногда покупаю, кстати, и в нем это может быть с яйцом, соленым огурцом, йогуртом, с йогуртом/сметаной и укропом, еще разница есть в том, какая именно картошка - обычная или молодая, как ее резать - пластинками или кубиками, что является доступным, и так далее. Ща глянула на chefkoch.de, тутошнему аналогу поваренка: 3744 рецепта. На всякий случай ссылка: https://www.chefkoch.de/rs/s0/kartoffel … zepte.html

#13739 2021-05-23 13:46:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

На всякий случай ссылка: https://www.chefkoch.de/rs/s0/kartoffel … zepte.html

Спасибо :heart:  очень познавательно

понравилось примечание к варианту с бульоном

Бульон, горячий, прим. Салат не должен плавать!

Анон пишет:

как ее резать - пластинками или кубиками,

как хорошо, что в  теме разборок за оливье нет хотя бы про это :lol:

#13740 2021-05-23 17:42:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, дурацкий вопрос: какие гарниры можно сделать без варки, просто тупо кипятком залить? Кускус, гречку, фунчозу знаю, но, может, упускаю что-то?

#13741 2021-05-23 17:45:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, дурацкий вопрос: какие гарниры можно сделать без варки, просто тупо кипятком залить? Кускус, гречку, фунчозу знаю, но, может, упускаю что-то?

Любой гарнир из серий типа "Залей кипятком и ешь" (например, Dinner Express от Увелки).

#13742 2021-05-23 18:12:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Картошку сырую или варёную? Сырая же не пропечётся. Или нормально?

Сырую, анончик, отлично пропекается всё. Я тупанул просто и не уточнил, что резать надо тонкими кружочками/пластинками/четвертинками, короче, что удобнее. У нас в семье повелось пластинками))

Отредактировано (2021-05-23 18:14:27)

#13743 2021-05-23 18:40:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сырую, анончик, отлично пропекается всё. Я тупанул просто и не уточнил, что резать надо тонкими кружочками/пластинками/четвертинками, короче, что удобнее. У нас в семье повелось пластинками))

Спасибо, понял! Будем делать  :iloveyou:

#13744 2021-05-23 19:40:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

банка майонеза

извини, анон, а сколько его в банке? :think: прст давно не видел майонез в банках...

#13745 2021-05-23 20:09:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Глупый вопрос от кулинарии: булгур действительно специфически пахнет или просто испортился? Первый раз сварил, до этого крупа довольно долго хранилась :facepalm:

#13746 2021-05-23 20:35:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Глупый вопрос от кулинарии: булгур действительно специфически пахнет или просто испортился?

Не сказала бы, что у него есть какой-то резко выраженный запах  :think:
А специфически — скорее просто как непривычная крупа или именно как запах пропавшего продукта?

#13747 2021-05-23 20:37:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Глупый вопрос от кулинарии: булгур действительно специфически пахнет или просто испортился?

Вообще от него немного пахнет, эээ, носками.

#13748 2021-05-23 20:44:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А специфически — скорее просто как непривычная крупа или именно как запах пропавшего продукта?

Хз, если честно... мне кажеццо, что пахнет перележавшей в полиэтиленовой упаковке крупой, причём и булгур, и кускус мне так пахнут...

#13749 2021-05-23 20:58:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

извини, анон, а сколько его в банке?  прст давно не видел майонез в банках...

Сорян, у нас как раз в банках самый популярный)) Мм... 250 г, если мне не изменяет память  :think: Но вообще можно не заморачиваться, и брать поровну с сметаной - 1 стакан.

Анон пишет:

Спасибо, понял! Будем делать 

Удачи, анончик, надеюсь, понравится))

Отредактировано (2021-05-23 20:59:27)

#13750 2021-05-23 21:24:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

извини, анон, а сколько его в банке?  прст давно не видел майонез в банках...

250 мл

Анон пишет:

Сорян, у нас как раз в банках самый популярный))

ЕЖК?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума