Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#1351 2016-02-27 00:45:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

А рыбные котлеты это сложно?

#1352 2016-02-27 01:08:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А рыбные котлеты это сложно?

Да вроде как мясные. Только у рыбы "филе" кости бывают в неожиданных местах, поэтому "филе" я не рискнула прокручивать в своё время.

#1353 2016-02-27 01:26:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А рыбные котлеты это сложно?

Да не особо. Я, правда, беру уже готовую скумбрию в консервах, отделяю шкурку, косточки (если попадаются), мясо разминаю вилкой, на мясорубке морковку-лук-зелень, смешиваю, вбиваю яйцо-два (в зависимости от кол-ва фарша), жарю и все. Любимое блюдо детства.
Пробовала делать из сырого рыбного филе - чего-то как-то не понравилось, но это мой вкус, другим все норм.

#1354 2016-02-27 16:49:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

То есть если не из консерва, надо все кости сначала руками?

#1355 2016-02-27 17:09:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Поэтому я бы предложила купить либо готовый фарш, либо целую рыбину из не очень костлявых. Разделывать рыбу не так уж сложно. Или, если ты хочешь из большой рыбы, можно и стейк купить, кстати, хвосты обычно дешевле передней части.

#1356 2016-02-29 21:07:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

анончики, а заделитесь рецептами овсянного печенья. обязательно без пшеничной муки.

#1357 2016-03-06 11:58:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сюда тащу свой вчерашний вопрос про хлебопечку из темы многодеток и ответы:

Скрытый текст

Так вот, на коричневом сахаре не пробовал (честно говоря, не вижу особого смысла в нем), на патоке тоже нет, но пробовал на меду, все та же история. Пробовал класть больше масла, сливочное, разные растительные, пробовал на молоке, без молока, на сливках, на яйцах, без яиц, с картофельным крахмалом, все то же самое. Пробовал разные готовые хлебные смеси разных производителей Пробовал ржаной на солоде делать, тогда корка не крошится, но точно так же черствеет максимум за 6 часов.
Подозревал было, что у моей хлебопечки что-то с температурой выпечки, но тогда бы, наверное, с мякишем были бы проблемы, а мякиш идеальный.
В итоге за 5 лет владения хлебопечкой мы в основном как жрали покупной хлеб, так и жрем. Потому что хлебопечный не поддается нарезанию, крошится как пиздец, усвинячивая все вокруг в радиусе полуметра, а потом еще и корка твердеет. Итого где-то четверть-треть хлеба уходит на крошки и затвердевшую корку. Очень обидно и противно. В последнее время расчехляю ее раз в месяц, а то и реже, надоело продукты переводить.

Отредактировано (2016-03-06 11:59:12)

#1358 2016-03-06 14:20:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, кто из вас готовит себе еду на работу/учебу и таскает в ланчбоксах, поделитесь любимыми простыми и бастрыми рецептами!**
анон решил правильно питаться, но не могет тратить много времени на готовку

#1359 2016-03-06 17:03:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может быть, просто слишком мало воды?

#1360 2016-03-06 17:49:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может быть, просто слишком мало воды?

Если это про хлебопечку - нет, пробовал лить больше воды, чем надо по рецепту, получал проваленную "крышу", дряблый мякиш (более пористый, чем обычно, и вкус мерзкий) и все ту же крошкую, быстро черствеющую корку.

#1361 2016-03-06 23:24:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, смотрите, вот рецепт: http://www.vkusnyblog.ru/smak/18071
подтвердите или опровергните. там на стадии выпечки коржа эта масса слишком жидкая? у меня нет круглой формы, нет формы даже для кекса, зато есть с съемными бортиками (или как еще сказать). блин, я короче не знаю, при такой консистенции вытечет, да?((( так обидно, я, блин, вожделею этот пирог уже который месяц, бгг)))

к слову о. у вас есть любимый рецепт чизкейка? когда-то очень давно я готовила его и он был божественен, но ссылка затерялась в анналах истории
+ есть один творожный пирог с ээ рассыпающимся верхушкой. то есть вверх посыпан крошкой из маргарина и чего-то еще (муки?), это я помню. в том году наблюдала за приготовлениями, но пирог был профакан из-за деталей неучтенных, типа перебор с содой, или измельченного вконец творога( мне бы кто-нибудь рассказал или направил по адресу, где более-менее подробно говорят о приготовлении  :heart:

Отредактировано (2016-03-06 23:27:35)

#1362 2016-03-06 23:28:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, кто из вас готовит себе еду на работу/учебу и таскает в ланчбоксах, поделитесь любимыми простыми и бастрыми рецептами!**
анон решил правильно питаться, но не могет тратить много времени на готовку

Я не знаю, насколько это правильно, но мне нравится

- вареный рис, свежие овощи, кусочки вареной грудки, ананасы, пакетик с соевым соусом
- рис как для суши (с уксусом), свежие огурцы, крабовые палочки
- гречка, зеленый горошек, тертый сыр
- вареные яйца, разные виды сыра в нарезке, свежие или маринованные помидоры
- салат из бананов и апельсинов
- консерва тунец в собственном соку + консерва сладкая кукуруза + соль

#1363 2016-03-07 12:44:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, кто из вас готовит себе еду на работу/учебу и таскает в ланчбоксах, поделитесь любимыми простыми и бастрыми рецептами!**

Я часто делаю обед по принципу "мясо+гарнир". Кусок свиной шейки отбить, пожарить с двух сторон - быстрее некуда. Разные части курицы намазать специей и запечь в духовке. Рыбу обсыпать травой и лимоном, завернуть в фольгу, тоже в духовку.
Гарниры такие:
- обжарить лук с морковкой, досыпать риса, долить воды - рис сварится, будет типа плов.
- то же самое, но вместо лука с морковкой смесь овощей из пакета - типа паэлья
- цветную капусту отварить и обжарить с маслом
- кабачки нарезать кружочками, обжарить на оливковом масле с двух сторон - вообще мгновенно делается
Ну и паста рулит, её достаточно сыром посыпать, а можно порезать и обжарить помидоры с базиликом, или сделать песто - смешать в миксере чеснок, оливковое масло, базилик и кедровые орешки.

А если у тебя хотя бы раз в неделю есть время на готовку, можно заморозить еду порционно и потом просто доставать из морозилки. Я так супы замораживаю, котлеты, лазанью. Очень удобно.

ЗЫ: да, это всё годится, только если на работе/учебе есть микроволновка!

Отредактировано (2016-03-07 12:45:25)

#1364 2016-03-07 12:51:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, кто из вас готовит себе еду на работу/учебу и таскает в ланчбоксах, поделитесь любимыми простыми и бастрыми рецептами!**

Я беру с собой обычную творожную запеканку. Можно в выходные испечь большую и брать по кусочку. Делается быстро, разогревать не надо, нет опасности протекания. И для костей полезно.

#1365 2016-03-07 12:53:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я беру в термосе всякие крупы. С утра обжарил на сухой сковородке, ссыпал в термос, кипяток - и поехал.

#1366 2016-03-07 13:26:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с хлебопечкой! Я сталкивался с той же проблемой, когда пек хлеб из готовых смесей с разрыхлителем вместо дрожжей. Из дрожжевого теста выходило гораздо лучше.

#1367 2016-03-07 14:10:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, кто из вас готовит себе еду на работу/учебу и таскает в ланчбоксах, поделитесь любимыми простыми и бастрыми рецептами!**

можно заранее наготовить сразу на неделю, например
http://www.youtube.com/watch?v=t3lcT292ua0

#1368 2016-03-07 14:49:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, смотрите, вот рецепт: http://www.vkusnyblog.ru/smak/18071
подтвердите или опровергните. там на стадии выпечки коржа эта масса слишком жидкая? у меня нет круглой формы, нет формы даже для кекса, зато есть с съемными бортиками (или как еще сказать). блин, я короче не знаю, при такой консистенции вытечет, да?((( так обидно, я, блин, вожделею этот пирог уже который месяц, бгг)))

Может у тебя есть сковорода? Тогда выпекай в ней, только застели бумагой для выпекания, да и все.

есть один творожный пирог с ээ рассыпающимся верхушкой. то есть вверх посыпан крошкой из маргарина и чего-то еще (муки?), это я помню. в том году наблюдала за приготовлениями, но пирог был профакан из-за деталей неучтенных, типа перебор с содой, или измельченного вконец творога( мне бы кто-нибудь рассказал или направил по адресу, где более-менее подробно говорят о приготовлении

Творожный пирог с крошкой:

Скрытый текст

Да у меня вот тоже она, но хлеб получается косячный: корка такая... ну как шелушится, в первые несколько часов нормальная, а потом очень сухая и крошится. А мякиш нормальный. Опробовано на всех программах и на всех степенях поджаренности, с разными рецептами - все время такая шняга. И маслом пробовали обмазывать сразу после выпечки, и сразу в пакет прятать, и что только не.

Я не знаю, можно ли в хлебопечке что-то сделать с буханкой до выпечки? Если можно, то попробуй смазать верх буханки молоком или сметаной, тогда корка будет мягкой и эластичной.

#1369 2016-03-07 16:16:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я не знаю, можно ли в хлебопечке что-то сделать с буханкой до выпечки? Если можно, то попробуй смазать верх буханки молоком или сметаной, тогда корка будет мягкой и эластичной

Можно, попробую, спасибо, но она ж со всех сторон говнистая, а не только сверху :( Если я вытащу всю буханку из формы после последней расстойки и перед самим началом выпечки, она сомнется, и мякиш не так хорошо поднимется. Но хоть верх могу попробовать смазать.

Анон пишет:

Анон с хлебопечкой! Я сталкивался с той же проблемой, когда пек хлеб из готовых смесей с разрыхлителем вместо дрожжей. Из дрожжевого теста выходило гораздо лучше.

Да с дрожжами я пеку, с дрожжами. В готовых смесях тоже, кстати, они обычно есть, отдельным пакетиком (в тех, что мне попадались). И на закваске (культура мкб+дрожжи) пробовал, та же херня, только с самой закваской мороки в разы больше. И сам выводил по Калвелю, и покупные пробовал, и советскую гост.

#1370 2016-03-07 18:20:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

И маслом пробовали обмазывать сразу после выпечки, и сразу в пакет прятать

Анон, а вы его в пакет просто прятали? Надо сначала обрызгать булку водой со всех сторон, из пульверизатора или просто сбрызнуть и потом завязать в пакет. Тогда должно отмякнуть.
А какой марки и модели у тебя хлебопечка? Я вот тоже хочу купить, чтобы знать, какую не стоит брать.

#1371 2016-03-07 18:33:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И маслом пробовали обмазывать сразу после выпечки, и сразу в пакет прятать

Анон, а вы его в пакет просто прятали? Надо сначала обрызгать булку водой со всех сторон, из пульверизатора или просто сбрызнуть и потом завязать в пакет. Тогда должно отмякнуть.
А какой марки и модели у тебя хлебопечка? Я вот тоже хочу купить, чтобы знать, какую не стоит брать.

Вот насчет обрызгивания водой не помню, но наверняка делали. Она у нас почти 5 лет, многое перепробовали ))
У меня какая-то Мистери, точно марку не скажу, я ее через пару недель только увижу снова. А ты все-таки думаешь, что это печка виновата, а не я в чем-то косячу? Просто у меня-то, конечно, огромный соблазн свалить вину на печку, но мякиш-то она хорошо пропекает, никогда не было косяков, если соблюсти пропорцию ингредиентов, конечно. Косяк именно в корке. А может, такая и должна быть, и я зря психую? Напроситься бы к кому-нибудь на чужой хлебопечный хлеб )))

#1372 2016-03-07 19:01:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

А ты все-таки думаешь, что это печка виновата, а не я в чем-то косячу? Просто у меня-то, конечно, огромный соблазн свалить вину на печку, но мякиш-то она хорошо пропекает, никогда не было косяков, если соблюсти пропорцию ингредиентов, конечно. Косяк именно в корке.

Думаю, да, хлебопечка, виновата - она видимо, дает очень большую температуру и корка запекается как каменная. Это и в духовке бывает, если поставить хлеб в очень горячую, например, на 320 - корка закалится, хотя мякиш пропечется хорошо. Температура для выпечки должна быть умеренная, где-то 180 - 220, не больше. Почему-то твоя хлебопечка запрограммирована  на высокую температуру, может это заводской брак или  еще что.

#1373 2016-03-07 19:36:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

что можно сделать с не вкусными пельменями? 250р пачка, блять!

#1374 2016-03-07 19:39:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что можно сделать с не вкусными пельменями? 250р пачка, блять!

1) аноны, можете посоветовать вкусные пельмени? (я в ДС, если это важно)
2) пожарить

#1375 2016-03-07 19:46:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

не вкусные пельмени в жареном виде вкусными становятся? их надо жарить прямо из пачки, или отварить вначале?
из съедобных только Цезарь остались, по 400 р за пачку, что пиздец дорого. Еще Ямское подворье вкусные, 240 за пачку, но у нас в Питере их продавать перестали.
тоже послушаю, какие пельмени еще брать можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума