Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13576 2021-05-10 14:01:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, поделитесь любимыми рецептами несладких маффинов? Знаю один рецепт с цуккини и сыром. А что еще? Чем зожнее, тем лучше  ;D

#13577 2021-05-10 14:04:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

вяленые помидоры и маслины с фетой, например. вообще, можно открыть любой рецепт фокаччи, и эту начинку засунуть в маффин.

#13578 2021-05-10 14:05:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И присоединюсь к анону выше, есть соль, где хлорид натрия частично заменен солями магния и калия. Типа такой

И я поздравляю - это маркетинг. В итоге чтобы эта соль чувствовалась - сыпешь больше и получается все тоже самое.

#13579 2021-05-10 14:45:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

до кучи - семейный рецепт сдобного теста.

Анончик, спасибо за рецепт!
Делала творог и осталась сыворотка, на ней и сделала тесто.
Очень вкусное и реально вышло 2 противня с хвостиком - пирожки и булочки))

#13580 2021-05-10 22:24:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

1. А микроволновка есть? А то ту же картошку в ней тоже запечь можно, я даже не знаю, которая вкуснее)

2. "порубить на куски и запечь всё, что есть" - это что, в смысле чего больше? Овощи или мясо?

Анон-без-духовки слоу, сорре.
Микроволновки тоже нет, и вот ей я в принципе никогда особо не пользовался, так что не в курсах. Насчет второго – я запекаю всё, но особенно люблю мясо/птицу и свеклу с бататом, для последних духовке вообще идеальный вариант, скучаю сильно  :facepalm:

Анон пишет:

А мультиварки нет? Или купить, даже самую простенькую.

Места нет, к сожалению(

Анон пишет:

А нет возможности купить настольную духовку или микроволновку с конвекцией?

Чувствую, когда мне окончательно опостылеют воки и паэльи, таки сорвусь и куплю. Но меня жутко печалит, что я вижу настольные духовки либо по цене самолёта полноразмеры, которые некуда ставить, либо рассчитанные, ну, наверное, на тост. А я, конечно, не индейку, но хотя бы пол-курицы хотела бы туда засунуть(

Анон пишет:

Аноны, поделитесь любимыми рецептами несладких маффинов?

С белым сыром и шпинатом, обожаю. А если добавить вяленые помидоры, то можно всю партию разом сожрать.

Отредактировано (2021-05-10 22:26:19)

#13581 2021-05-10 22:26:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Докладываю: а батат прикольная штука.
Я пока только запек, но в следующий раз попробую рецепт от Оливера.

Спасибо!

#13582 2021-05-10 23:22:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Докладываю: а батат прикольная штука.

Рекомендую свою вариацию на тему "пожевать под кино": порубить батат мелкими кубиками, полить маслом со специями и запечь до корочки (минут30-40 на двух сотнях). Ух!

#13583 2021-05-11 02:31:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые блюда с черешковым сельдереем?

фасолевый суп с песто.

а можешь подробнее рецепт написать/скинуть, пожалуйста?

#13584 2021-05-11 08:15:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Рекомендую свою вариацию на тему "пожевать под кино":

Спасибо!

#13585 2021-05-11 08:56:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но меня жутко печалит, что я вижу настольные духовки либо по цене самолёта полноразмеры, которые некуда ставить, либо рассчитанные, ну, наверное, на тост. А я, конечно, не индейку, но хотя бы пол-курицы хотела бы туда засунуть(

Возьми аэрогриль, пол курицы вполне себе помещаются, запекаются идеально, корочка божественная!

#13586 2021-05-11 09:06:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Возьми аэрогриль

Кстати. Часто слышу хорошие отзывы на аэрогрили, но не могу понять, насколько имеет смысл покупать аэрогриль, если есть духовка с конвекцией? У кого-нибудь есть оба девайса и может сказать, насколько такая покупка имеет смысл?

#13587 2021-05-11 09:51:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

А у меня вопрос по технике вообще. Планирую кухню в новой квартире, что нужно сейчас брать из техники, что не нужно? Пока планирую: духовка с конвекцией, варочная поверхность на 2 или 3 конфорки (пока думаю, не могу найти панель с третьей удлинённой конфоркой), мультиварка, блендер погружной с отдельной чашей (уже есть и устраивает вполне), тостер, чайник, холодильник, кофемолка +посудомойка (45см нормально же?) Микроволновку хотелось бы как-нибудь объединить с духовкой. Что ещё вот прям нужно из кухонной техники, что вам удобно и помогает в приготовлении еды?

Отредактировано (2021-05-11 10:08:18)

#13588 2021-05-11 09:56:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Посудомойка же.

#13589 2021-05-11 10:07:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посудомойка же.

Забыл вписать, спасибо

#13590 2021-05-11 10:08:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что ещё вот прям нужно из кухонной техники, что вам удобно и помогает в приготовлении еды?

Миксер, лучше брать типа планетарного, особенно если любишь печь. Еще мясорубку можно, но тут кто как любит.
Ну и лично мне 2 конфорок мало, у меня стандартные 4 и меньше я не хочу, но это имхо. Из мелочи - маленький капучинатор, взяла самый дешевый, им удобно размешивать соусы и все такое. А вот микроволновки у меня нет, как-то не хочется

#13591 2021-05-11 10:10:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У кого-нибудь есть оба девайса и может сказать, насколько такая покупка имеет смысл?

Я заебался мыть аэрогриль, так что в итоге перестал использовать :facepalm: Хотя получалось там иначе, чем в духовке.

#13592 2021-05-11 10:14:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а можешь подробнее рецепт написать/скинуть, пожалуйста

Скрытый текст

Можно и с красной фасолью, я вообще теперь в мультиварке варю стакан фасоли, если не лень и не парюсь с консервами, только цвет будет серо-бурый ;D

Отредактировано (2021-05-11 10:15:20)

#13593 2021-05-11 10:32:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Купила блендер погружной. В комплекте насадка для пюре, венчик и чаша для нарубания (с лезвиями).
Вопрос: можно ли там делать смузи и если да, то как.

#13594 2021-05-11 10:39:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Купила блендер погружной. В комплекте насадка для пюре, венчик и чаша для нарубания (с лезвиями).
Вопрос: можно ли там делать смузи и если да, то как.

У меня такой, я делаю в стакане (шёл в комплекте) или в любой высокой ёмкости насадкой для пюре, так проще всего, на мой взгляд

#13595 2021-05-11 10:42:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у меня вопрос по технике вообще. Планирую кухню в новой квартире, что нужно сейчас брать из техники, что не нужно? Пока планирую: духовка с конвекцией, варочная поверхность на 2 или 3 конфорки (пока думаю, не могу найти панель с третьей удлинённой конфоркой), мультиварка, блендер погружной с отдельной чашей (уже есть и устраивает вполне), тостер, чайник, холодильник, кофемолка +посудомойка (45см нормально же?) Микроволновку хотелось бы как-нибудь объединить с духовкой. Что ещё вот прям нужно из кухонной техники, что вам удобно и помогает в приготовлении еды?

Я бы вообще сейчас не брал ничего из техники, кроме того, что гарантированно нужно (холодильник, чайник) и того, что монтируется в гарнитур (посудомойка, духовка, варочная поверхность). Я вот до въезда думал, что мне пиздец как нужны мультиварка и миксер, в итоге уже полгода живу без них и мне, в общем-то, норм. Прямо надо будет — докупишь.

#13596 2021-05-11 10:48:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я бы вообще сейчас не брал ничего из техники, кроме того, что гарантированно нужно (холодильник, чайник) и того, что монтируется в гарнитур (посудомойка, духовка, варочная поверхность). Я вот до въезда думал, что мне пиздец как нужны мультиварка и миксер, в итоге уже полгода живу без них и мне, в общем-то, норм. Прямо надо будет — докупишь.

Так розетки-то потом не докупишь

#13597 2021-05-11 10:50:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы вообще сейчас не брал ничего из техники, кроме того, что гарантированно нужно (холодильник, чайник) и того, что монтируется в гарнитур (посудомойка, духовка, варочная поверхность). Я вот до въезда думал, что мне пиздец как нужны мультиварка и миксер, в итоге уже полгода живу без них и мне, в общем-то, норм. Прямо надо будет — докупишь.

Так розетки-то потом не докупишь

Всегда можно вхуячить их с запасом, штук 6-8 над столешницей хватит за глаза.

#13598 2021-05-11 10:57:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Купила блендер погружной. В комплекте насадка для пюре, венчик и чаша для нарубания (с лезвиями).
Вопрос: можно ли там делать смузи и если да, то как.

Если смузи из ягод, мягких фруктов, то да. Советую ягоды проблендерить с небольшим количеством жидкости (молока или что ты хочешь использовать), а потом долить оставшуюся жидкость и снова проблендерить. Иначе блендер "не находит" все куски, плавающие в большом объеме жидкости.))
А вот смузи из зелени и овощей - зависит от мощности блендера. Мой не тянет.

#13599 2021-05-11 11:23:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у меня беда. Волею судеб ближайший год я живу в спартанских условиях, то есть без духовки. Проблема в том, что всю сознательную жизнь моим ответом на вопрос "что приготовить" было "порубить на куски и запечь все, что есть", а теперь я стою и смотрю на плиту как баран на новые ворота  :lol:
Покидайте, что ли, своей любимой еды в формате быстроужина? Анон не большой фанат рыбы, полуфабрикатов и мазика, но в целом не особо привередлив и с благодарностью примет любой совет.

Порубить на куски, в глубокую сковородку долить жидкости немного и потушить. Нет запеченой корочки, зато ещё и зожно. С любым мясом и любыми овощами работает на ура. Или мясо потушить, а потом досыпать крупы и долить жидкости.
Ввести в эту схему любимые специи/соусы и будет не скучно, как кажется.

#13600 2021-05-11 11:25:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Самый быстроужин - любая каша. В кашу по вкусу добавлять мясо, грибы, овощи и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума