Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#7951 2019-10-24 17:36:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

у тебя просто настоящего яблочного пирога не было!

плюсую!
особенно польского с кремом!

Ну, хороших пирогов вообще мало в моей жизни :lol: но меня сами яблоки как таковые не приводят в восторг.

#7952 2019-10-24 17:38:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

чего бы такого приготовить на Хэллоуин настроенческого-осеннего

А если какое-нибудь блюдо из долго тушеного мяса, рагу и т.д. - у нас они часто идут с подзаголовком "для холодного пасмурного времени". Я недавно готовил тушеные говяжьи хвосты с хересом - вкусно. Да хоть свиную ногу запечь.

#7953 2019-10-24 17:39:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Хм, а это через неделю.
И правда, праздничный бы ужин. Свинину в винце потушить, глинта сварить, пирога бы еще или лучше печенек, и при свечах, значит, красиво... Хм...

#7954 2019-10-24 18:10:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

А у нас детишки по домам ходят, я в прошлом году 7 литров конфет раздал, и мои литра по 3 каждый домой принесли и сожрали постепенно, хелловин хуже рождества по сладостям, воистину адский праздник, но дети уже считают дни.

#7955 2019-10-24 21:04:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

На Хэллоуин классический американский тыквенный пирог - обалденно вкусно! И даже если не любите тыкву, бояться не стоит, она там совсем не ощущается как тыква, а скорее как суфле с карамельно-сливочным вкусом.

#7956 2019-10-24 21:17:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не скажи. Я мерзкий тыквенный привкус в любом блюде почую, даже если мне не сказали, что она там есть. На тыкву безусловный рвотный рефлекс(((
Лучше не готовить блюда с тыквой тем, кто её не любит.

#7957 2019-10-25 09:10:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В некоторых местах и капуста какая-то подозрительная :panic:
Вообще, я тут сел, посмотрел, посчитал, и как-то всё не так страшно, я и так питаюсь примерно, как там написано пойди это врачу докажи. Чем вот рис заменить только)))

перловкой же
* анон-собрат по столу № 9*

#7958 2019-10-25 09:32:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не скажи. Я мерзкий тыквенный привкус в любом блюде почую, даже если мне не сказали, что она там есть. На тыкву безусловный рвотный рефлекс(((

О, ты как моя мама на чеснок. Тоже были такие семейные байки, как никто чеснок в салате или блюде угадать не мог, а мама могла. Хотя аллергии не было, просто не выносила. (Хорошо, что не было такой родни, которой было принципиально запихать именно в нее и именно чеснок, хотя это уже другая история).

#7959 2019-10-27 00:51:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

На багине читаю палату израильского пациента, теперь хочу шакшуку попробовать :smoke: погуглил рецепты, вот этот понравился https://bonduelle.ru/recipes/breakfast/ … zavtrak-s/

#7960 2019-10-27 13:46:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, нужна ваша помощь. Привезла из Турции большую пачку кунжутной халвы, а она вообще несладкая O_o Как ее можно использовать, если просто так не съедается?

#7961 2019-10-27 14:09:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я иногда добавляю халву в творог.

#7962 2019-10-27 14:38:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Привезла из Турции большую пачку кунжутной халвы, а она вообще несладкая O_o Как ее можно использовать, если просто так не съедается?

Я халву (любую - подсолнечную, арахисовую, кунжутную) использую как начинку для песочного печенья.
Вариант - чтоб не сухо было, можно добавить кроме халвы немного варенья (джема или повидло) или безе (взбитые белки с сахаром).

Изначально на то, что халва годится для начинки, меня навёл этот рецепт:
Шоколадный манник с халвой https://forum.say7.info/topic58457.html
очень годный рецепт. Готовила несколько раз - вкусно.

#7963 2019-10-27 14:40:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо :iloveyou:

#7964 2019-10-27 20:03:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, как считаете, есть ли смысл покупать мультиварку для одного человека, который к тому же немного ест?

#7965 2019-10-27 20:06:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как считаете, есть ли смысл покупать мультиварку для одного человека, который к тому же немного ест?

Если часто ешь каши, супы и тушишь то да. Я готовлю только на себя и мне удобно, закинул, выставил программу и не нужно волноваться, что что-то убежит.

#7966 2019-10-27 20:12:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как считаете, есть ли смысл покупать мультиварку для одного человека, который к тому же немного ест?

Если тебе не в лом мыть чашу.
Мультиварки бывают небольшие, литра на два. Большой плюс в том, что экономится время при готовке, если она с отложенным стартом - можно варить каши себе на утро заранее, можно супы всякие варить.
Но доставать и мыть чашу, а еду перекладывать в контейнер, когда её больше, чем на 1 раз, лично меня задалбывает (хотя можно купить запасную чашу, а ту, в которой готовил, убирать в холодильник).

#7967 2019-10-27 20:13:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Супы редко варю, каши тоже. Я думал брать, что бы запекать рыбу к примеру или что то еще.

#7968 2019-10-27 20:21:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Супы редко варю, каши тоже. Я думал брать, что бы запекать рыбу к примеру или что то еще.

Для этого тоже годится. Я рыбу не делаю, но запекаю в мультиварке мясо, жарю курицу. Выпечку ещё всякую удобно делать, мне больше нравится, чем в духовке.

#7969 2019-10-28 00:34:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

если чисто для запекания, аэрогриль лучше. А мультиварку лучше брать с режимом скороварки, тогда действительно время готовки уменьшается.

#7970 2019-10-28 02:30:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Плюс к анону с аэрогрилем. Для запекания он реально офигенен. На решетках продукт получается с хрустящей корочкой снаружи, при этом лишний жир весь стекает, в горшочках эффект приготовления в печи - неспешное томление. Мультя, на анонов вкус, лучше подходит все же для работы с жидкостями, в ней очень круто готовить бульоны, пловы, всякие тушеные с подливой блюда.

#7971 2019-10-28 11:55:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как считаете, есть ли смысл покупать мультиварку для одного человека, который к тому же немного ест?

Однозначно да, если ты любишь тушёное мясо и в целом любишь готовить.

В ней хорошо получаются бульоны и супы. В ней можно долго тушить мясо и не беспокоиться, что что-то выкипит. В ней удобно запекать. И йогурт делать.
Электричества тратит меньше чем духовка.

#7972 2019-10-28 12:01:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

+ плов (и пловоподобные блюда с другими крупами), молочные каши, шарлотку. Нежные японские бисквиты всякие еще в ней делают, такие воздушные-воздушные. Можно одновременно тушить что-то в чаше и парить какие-нибудь котлеты на вставке для пароварки.
Йогурт, кстати, можно фигачить не в милипиздрических стаканчиках из комплекта, а прямо в чаше. Хоть два литра йогурта :please:

#7973 2019-10-28 12:39:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с халвой, на всякий случай уточню:
печенье я делаю не с открытой начинкой, а засовываю её внутрь, как в пирожки (иначе халва высохнет).

Кстати, халва хорошо сочетается с яблоками. Если готовить закрытый песочный пирог (тесто-начинка-тесто) с припущенными до мягкости яблоками, то халву можно использовать как подложку под начинку.
Обычно, чтоб тесто не размокало, выкладываю сладкие кукурузные хлопья, а потом начинку. Но халва тоже подойдёт.

#7974 2019-10-28 14:08:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, купленный замороженный сладкий перец слегка горчит. Чем можно замаскировать горечь? Кроме горечи, он нормальный, половину съели и не отравились.

#7975 2019-10-28 14:26:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Йогурт, кстати, можно фигачить не в милипиздрических стаканчиках из комплекта, а прямо в чаше. Хоть два литра йогурта

А также в любых баночках, не обязательно милипиздрических.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума