Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#676 2015-08-11 08:22:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, привалило счастье в виде ведёрка грибов, а именно - лисичек.
Что б такое забабахать, не требующее выдающихся кулинарных талантов, но дичайше вкусное, кроме банальных жареных грибов? :happycrazy:

#677 2015-08-11 10:02:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Икру делают, но не знаю, хороши ли для этого лисички. А вообще ведро это ведь немного, на две сковородки. Эх, у меня бы не пропало!

#678 2015-08-12 22:58:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

В магазине рядом с домом жопорукого анона скидка на мойву. На картинке мойва выглядит как рыба с головой, хвостом, чешуей и всем остальным. То есть ее, наверное, надо чистить, потрошить и т.д. Стоит ли брать, или только если хочется заебаться? Она вообще съедобная, или это что-то типа китекета и маргарина?

#679 2015-08-12 23:35:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В магазине рядом с домом жопорукого анона скидка на мойву.

Я не спец в мойвах, но моя маман всегда их жарила прям с головой и внутренностями, чистить тоже не чистила, только мыла

#680 2015-08-13 08:05:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мойву можно отварить - тоже вкусно и меньше запарки, чем с жаркой )))

#681 2015-08-13 08:42:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Народ, а где в ДС можно спокойно брать грибы, которые не шампиньоны и не вешенка? Хочется волнушек, рыжиков, подберезовиков всяких, а брать боязно - мало ли где их собрали.

#682 2015-08-13 09:25:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я не спец в мойвах, но моя маман всегда их жарила прям с головой и внутренностями, чистить тоже не чистила, только мыла

Анон пишет:

Мойву можно отварить - тоже вкусно и меньше запарки, чем с жаркой )))

То есть прям так жаришь/варишь и целиком ешь, как шпроты, только, в отличие от них, еще и с башками? О_О

#683 2015-08-13 10:14:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

то есть прям так жаришь/варишь и целиком ешь, как шпроты, только, в отличие от них, еще и с башками? О_О

если мелкая. еще офигенно вкусно что-то типа оладий с мелкой мойвой. ну... яйцо в миску с рыбцой бухнуть для скрепления, брать горстью и обвалять в муке, получаются такие куски с ладонь или пол-ладони размером и зажарить крепко. Очень вкусно.

И - да, мелкую рыбу часто жарят и едят прямо с кишками. Корюшку ту же. Мойву. Как бы тут нужен определенный уровень небрезгливости, технически после хорошей прожарки ничего страшного нет, но не все могут с удовольствием

Скрытый текст

. Выпотрошить можно, в принципе, со временем нарабатывается навык потрошения чуть ли не пальцами.

#684 2015-08-13 10:44:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Народ, а где в ДС можно спокойно брать грибы, которые не шампиньоны и не вешенка? Хочется волнушек, рыжиков, подберезовиков всяких, а брать боязно - мало ли где их собрали.

У друзей, знакомых или родственников, во вменяемости которых уверен.

#685 2015-08-13 10:47:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В магазине рядом с домом жопорукого анона скидка на мойву. На картинке мойва выглядит как рыба с головой, хвостом, чешуей и всем остальным. То есть ее, наверное, надо чистить, потрошить и т.д. Стоит ли брать, или только если хочется заебаться? Она вообще съедобная, или это что-то типа китекета и маргарина?

Анон, это рыба очень на любителя. Ее не выносят даже многие из тех, кто в принципе рыбу любит - она НУ ОЧЕНЬ вонючая.
Но довольно много и людей, которые с жареной мойвы прям фанатеют.
Не бери сразу много.

#686 2015-08-13 11:09:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны-рыбознатоки )) Вообще анон брезглив, но как-то с детства жрал килек-шпротов, зная про кишки и все такое, норм было, никаких реакций. Думаю, на пробу стоит взять чуток. А то вдруг я тоже по ней зафанатею внезапно :)

#687 2015-08-13 14:29:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У друзей, знакомых или родственников, во вменяемости которых уверен.

Ни тех, ни других, ни третьих не имеется. Иначе бы я, блин, не спрашивал.

#688 2015-08-13 17:22:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, привалило счастье в виде ведёрка грибов, а именно - лисичек.Что б такое забабахать, не требующее выдающихся кулинарных талантов, но дичайше вкусное, кроме банальных жареных грибов?

я бы скушал омлет с грибами или пасту с грибами

#689 2015-08-13 20:04:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Народ, а где в ДС можно спокойно брать грибы, которые не шампиньоны и не вешенка? Хочется волнушек, рыжиков, подберезовиков всяких, а брать боязно - мало ли где их собрали.

В супермаркетах замороженные смотрел?

#690 2015-08-13 20:11:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

народ, куда приспособить ~400 грамм томатный пасты? пока не испортилось, хочу куда-нибудь сунуть)))

Я  немного слоупок, но не могу не поделиться гениальным способом из нищебродского треда, вдруг кто-то не видел. Как и все гениальное, он простой: пасту порционно заморозить. Мне это никогда в голову не приходило  :facepalm:

#691 2015-08-16 16:46:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, очень нужна ваша помощь, причем по возможности срочно, иначе у меня могут сдохнуть довольно много слив.

Я потерял рецепт десерта со сливами, он был взят из газеты несколько лет назад и хранился у меня в одной из папок с вырванными рецептами, но сегодня я прошерстил их все раз на пять, его нет.(( Ищу либо того, у кого есть такой же рецепт, либо того, кто сможет вспомнить аналогичный рецепт из сети (я искал по ингредиентам, нифига), либо на саааамый крайний случай - совет, что делать со сливами. Но все-таки я бы хотел именно этот рецепт приготовить.

Итак, что помню. В ингредиентах точно были сливы (килограмма 1.5-2 где-то), цедра лимона и мягкий сыр типа филадельфии. Часть слив уваривалась без косточек до состояния практически варенья (вместе со шкурками), туда добавлялась цедра. Оставшаяся часть тоже без косточек нарезалась половинками. Из филадельфии готовился какой-то мягкий крем, тоже на плите, вот его бы вспомнить. Потом это все как-то между собой слоями соединялось, но я в упор не помню, возможно там были коржи, а возможно и нет.

Умоляю, помогите вспомнить или хотя бы додумать рецепт, пропадаю  :pink:

#692 2015-08-17 08:48:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Короче, если кому интересно, анон со сливами в итоге сам нашел свой рецепт. Ну, практически. Это оказался банально наполеон со сливами, но крем делается вот по этому рецепту, только без ликера, и коржи в моем рецепте были покупные.

#693 2015-08-17 09:50:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Короче, если кому интересно, анон со сливами в итоге сам нашел свой рецепт. Ну, практически. Это оказался банально наполеон со сливами, но крем делается вот по этому рецепту, только без ликера, и коржи в моем рецепте были покупные.

что ж я такое тупло и проморгала вчера рецепт. как раз сливы доела  :facepalm: звучит очень вкусно.
анончик, а он сладко-кисленьким у тебя получается или просто сладким?

#694 2015-08-18 20:54:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анончик, а он сладко-кисленьким у тебя получается или просто сладким?

Кисло-сладкий, там и сливовый вкус, и офигенный вкус сырного крема, и терпкая кислинка от цедры. Ммм, обожаю  :heart:

Короче, я нашел свой рецепт, его оказывается моя мама к себе забрала ("ага, я тебе его отдам, тогда у меня его не будет!" лллогика, епт). Часть со сливами делается так же, как по ссылке, а вот крем совсем иначе.

рецепт крема из маскарпоне/филадельфии

Пирог делается из трех коржей. Первый смазывается сырным кремом, второй снизу - сливовым джемом (см. рецепт выше по ссылке), сверху укладываются резанные сливы, потом третий корж, смазанный сверху сырным кремом, посыпанный крошкой из обрезков теста и украшенный резанными сливами.

Уфф. Извините за неровный почерк.)) Самому было интересно восстановить, а то вдруг опять потеряю, и даже нигде не останется.

#695 2015-08-22 22:59:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, анон делал торт со слоем крема, в который нужен желатин. Дал желатину набухнуть, а потом забыл его вскипятить и так и шлепнул в крем. Все, теперь он не сработает? Можно ли что-то сделать или поздно метаться? =(

#696 2015-08-26 22:53:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Когда-то, давным-давно, мама анона сделала не то котлеты в панировке, не то кусочки мяса в панировки. Уже никто не помнит, что это было. Панировка была какая-то необычная, не просто сухари. И оно очень долго стояло в холодильнике и не дохло. Анон мечтает это повторить, но понятия не имеет, что это была за чудо-панировка. Расскажите что-нибудь интересное про панировки и кляры, пожалуйста. :timid:

Ещё анон хочет фрикаделек в горчичном соусе, но тоже не представляет, куда копать.

#697 2015-08-26 22:59:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Все, теперь он не сработает? Можно ли что-то сделать или поздно метаться?

Анон, ты б ответил, что у тебя вышло в итоге.

#698 2015-08-27 16:29:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а посоветуйте, какие можно делать классные гарниры? Значит, задача такая: чтобы не очень напряжно, на базе риса-картофеля-фасоли, лучше поострее. К курице.

#699 2015-08-28 07:33:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

берешь сковороду, наливаешь масла, хорошо разокреваешь, высыпаешь туда сухой(!!!) рис, жаришь до золотистого цвета. добавляешь паприку, кайенский перец или мелко нарубленный чили или оба сразу если надо очень острое, мелко нарубленный чеснок (по вкусу, я вот головку обычно кладу) или зеленый чеснок, но его слишком мелко нарезать не надо, соль. если есть/любишь можно еще добавить пару щепоток корицы и пару ложек томат-пасты, только пасты не кетчупа. можно положить пару-тройку помидор, их надо почистить от кожицы и сердцевины, мелко порубить или пропустить через миксер. хорошо перемешиваешь и заливаешь горячей водой. воды должно быть на пять мм выше риса. вода закипит - закрываешь крышкой, убавляешь огонь и ждешь минут 10 или больше - в зависимости от количества риса. крышку лучше часто не поднимать и ни в коем случае не перемешивать! рис будет готов когда вся жидкость впитается.
готовый рис должен быть рассыпчатым.

картошка если молодая с тонкой кожицей то её просто хорошо моешь. лучше с щеткой. если кожура толстая чистишь. разрезаешь вдоль на пластинки толщиной в один см и минут на десять кладешь в холодную воду чтоб излишки крахмала вышли. обсушить на полотенце или салфетке.
пару ложек растительного масла, соль, черный перец перемешиваешь. картофель выкладываешь на смазанный маслом противень разрезом вверх, смазываешь подготовленной смесью и ставишь в разогретую до 200 градусов духовку где-то на полчаса. будет готов когда будет легко протыкаться вилкой.

из фасоли знаю только один острый рецепт и не знаю как он к курице.
фасоль надо замочить на ночь, на следующий день сварить, лить воду. на 300 грамм варенной фасоли берешь одну столовую ложку уксуса, одну столовую ложку русской горчицы, шесть-семь столовых ложек растительного масла, мелко рубленные чеснок (три-четыре зубчика) и среднюю луковицу, перец, соль. по желанию и вкусу сок лимона и/или мелко-мелко рубленный перец чили. очень хорошо перемешиваешь, отставляешь минут на пять, опять перемешиваешь, заливаешь этой смесью фасоль, перемешиваешь и оставляешь пропитываться на час-два.
можно уменьшить количество фасоли на количество заправки, добавить листья любого салата, помидоры, сладкий перец, укроп и/или петрушку - тогда будет хороший салат.

#700 2015-08-28 08:43:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Рецепт фасоли дико понравился и вызвал желание попробовать  :love:
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума