Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6326 2018-12-24 04:40:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны!
У меня возникает-негодует желудок, что особо напрягает в преддверии НГ((( Все не так плохо, чтобы есть кашку на воде только, но традиционное меню на НГ я есть опасаюсь, а праздника хочется.
Посоветуйте, что вы знаете вкусного и при этом не тяжелого для желудка (не жирное-острое-кислое-соленое-оверсладкое). Анон думает о желейных тортах - желе он очень любит - заместо всяких кремовых сладостей, например. Что еще такого можно сготовить или купить, какие вкусности я упускаю из виду?

#6327 2018-12-24 09:01:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

У нас есть легкий и приятный салат типа Радуги.
Варятся свекла, морковь, яйца
Секторами по блюду раскладываются тертые морковь, свекла, отдельно сектор тертых белков, отдельно желтков, отдельно сектор любой любимой зелени.
В центр кладем смешанный с йогуртом майонез, легкая заправка получается.
Все смешивается перед тем как есть, он самый вкусный именно сразу как смешали.

#6328 2018-12-24 09:58:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посоветуйте, что вы знаете вкусного и при этом не тяжелого для желудка (не жирное-острое-кислое-соленое-оверсладкое)

Жульен из грибов или курицы. Куриные/индюшачьи рулетики с начинкой из неострого сыра/творога и чего-нибудь еще, например, сладкого перца.

#6329 2018-12-24 10:22:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

лучше уж с резиночками поучусь или еще как.

рукожоп со скалочкой

Анон, я случайно нашел тебе еще один вариант (но тоже не пробовал сам): по бокам от куска теста положить две линейки (или что-то подобное) одинаковой толщины, чтобы скалка каталась по линейкам, как по рельсам, а тесто оказалось между ними, т.е. толщина теста, по идее, должна получиться равной толщине линеек.

#6330 2018-12-24 15:28:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

из сладкого есть с разными вкусами меренги, зефир.
из несладкого салаты всякие, типа креветок-рукколы, утка-вишнёвый соус-рандомный салат или груши-рандомный салат-горгонзолы.

#6331 2018-12-24 15:30:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, я случайно нашел тебе еще один вариант (но тоже не пробовал сам): по бокам от куска теста положить две линейки (или что-то подобное) одинаковой толщины, чтобы скалка каталась по линейкам, как по рельсам, а тесто оказалось между ними, т.е. толщина теста, по идее, должна получиться равной толщине линеек.

О, я этот совет неоднократно слышал в разрезе "как ровно раскатать полимерную глину"  =D Сам не юзал, ибо у меня паста-машина, но раз много где разные люди советуют - значит, должно работать.

#6332 2018-12-24 17:25:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны!
У меня возникает-негодует желудок, что особо напрягает в преддверии НГ((( Все не так плохо, чтобы есть кашку на воде только, но традиционное меню на НГ я есть опасаюсь, а праздника хочется.
Посоветуйте, что вы знаете вкусного и при этом не тяжелого для желудка (не жирное-острое-кислое-соленое-оверсладкое). Анон думает о желейных тортах - желе он очень любит - заместо всяких кремовых сладостей, например. Что еще такого можно сготовить или купить, какие вкусности я упускаю из виду?

Мясо из духовки (нет ну из печки тоже но мало шансов, что ты будешь делать печное) в таком состоянии идет в разы лучше любого другого (даже вареного), если не перестараться с пряностями-маринадами, то будет и празднично и легко.

Картошку можно сделать попросту пюре, обычно желудок ему радуется и это достаточно вкусно.

Что касается жульена - грибы на такой желудок не советую, они на самом деле до фига тяжелая еда именно для желудка и могут спровоцировать ухудшение. Так же не стоит маринады и консервы любые.

#6333 2018-12-24 19:36:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон тут внезапно понял, что не имеет кастрюли, способной вместить в себя бутылку вина (потому что готовит редко) и подумывает в новогоднюю ночь сделать глинтвейн в мультиварке. Кто-нибудь так делал, аноны? Гугл говорит что вполне реально, 15 минут в режиме пароварка и готово. Но хотелось бы узнать мнения анонов :)
И не заебусь ли отмывать мультиварку? Попытка сделать в ней молочную кашу анона уничтожила, проклятая пенка была везде

#6334 2018-12-24 20:06:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть наборы для глинтвейна, порционные, на чашку, ничего варить не надо...

#6335 2018-12-24 20:08:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

У нас есть легкий и приятный салат типа Радуги.

У меня тоже такой есть! Помидоры, огурцы, крабовые палочки, кукуруза, сыр, все нарезается кубиками. И перед самой подачей еще пшеничные сухарики сверху. Мы, правда, здоровые и заправляем легким майонезом, но, думаю, можно и сметаной, просто присолить немного.

#6336 2018-12-24 20:11:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон тут внезапно понял, что не имеет кастрюли, способной вместить в себя бутылку вина (потому что готовит редко) и подумывает в новогоднюю ночь сделать глинтвейн в мультиварке. Кто-нибудь так делал, аноны? Гугл говорит что вполне реально, 15 минут в режиме пароварка и готово. Но хотелось бы узнать мнения анонов
И не заебусь ли отмывать мультиварку? Попытка сделать в ней молочную кашу анона уничтожила, проклятая пенка была везде

Я делал, на режиме Глинтвейн, по инструкции режим - 30 минут на 75 градусах, вышло отлично, отмывать ничего особо не надо, вино не убегает.

#6337 2018-12-24 20:13:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

на чашку

Ну уж нет! Анон настроился всосать 31 всю бутылку.  :lolipop: ладно, мощнее молочной каши вино вряд ли мультиварку уделает. В конце концов, это же просто такой ... суп.

Анон пишет:

Я делал, на режиме Глинтвейн, по инструкции режим - 30 минут на 75 градусах, вышло отлично, отмывать ничего особо не надо, вино не убегает.

Спасибо! У меня такого режима нет, но есть режим Суп  :lol:
Крышку закрывал? btw что за мультиварка у тебя?

Отредактировано (2018-12-24 20:15:41)

#6338 2018-12-24 20:14:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я делал, на режиме Глинтвейн, по инструкции режим - 30 минут на 75 градусах, вышло отлично, отмывать ничего особо не надо, вино не убегает.

Я делал тоже, режима Глинтвейн у меня нет, зато режим Разогрев держит как раз 75 градусов, примерно полчаса на литр, да, ничего не убегает и не прилипает, только запах корицы довольно устойчивый )

#6339 2018-12-24 20:18:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я делал тоже, режима Глинтвейн у меня нет, зато режим Разогрев держит как раз 75 градусов, примерно полчаса на литр, да, ничего не убегает и не прилипает, только запах корицы довольно устойчивый )

Спасибо, анончик! Запах корицы в Новый Год самое то будет.

#6340 2018-12-24 20:23:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

А есть ли какие-нибудь рецепты глинтвейна без гвоздики? анон живет в стране, где про такую приправу ваще не слышали, и хочет на Новый год сварить глинтвейн, лол. Можно попробовать выписать издалека, но время уже поджимает, да и проще и дешевле будет заменить ее чем-нибудь, вот только чем? Какие специи похожи на гвоздику?

#6341 2018-12-24 20:27:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо! У меня такого режима нет, но есть режим Суп 
Крышку закрывал? btw что за мультиварка у тебя?

Закрывал, насчет супа не советую - хз как у тебя, но у меня суп при таком режиме аж кипит, а тут этого не надо. Поищи у себя по инструкции режим с похожей температуро или настрой, у меня в закладках пдфка с инструкцией)
POLARIS
Модель PMC 0541D

#6342 2018-12-24 20:31:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

рецепты глинтвейна без гвоздики

??? Да просто обойдись без, там прочего хватает. Мускатного ореха, корицы, можно имбиря, плюс шкурки от мандаринов/апельсинов (ну или самих мандаринов/апельсинов) - и норм. Если никаких неприятных ассоциаций с бадьяном нет, можно звездочку бадьяна кинуть. Но смотри, пахнуть будет как пентусин:). Можно кардамон положить.

#6343 2018-12-24 20:47:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анону с гастритом: если есть доступ к гарантированно здоровым сырым яйцам, советую майонез сделать самому. При наличии погружного блендера он делается на раз-два, 6 дней хранится точно, а на дольше я не пробовал. Мой домашний гастритник на покупной майонез реагирует, а на свежий - нет. Но там яйца остаются сырыми, так что я не рискую.

#6344 2018-12-25 00:05:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну уж нет! Анон настроился всосать 31 всю бутылку.

Так говоришь, будто это много :trollface:

#6345 2018-12-25 02:07:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с мятным печеньем, можно мне любить тебя вечно? Родненький, это ж именно то, что нужно для семейства, где сладкое едят ниоч, а уютно почаевничать очень даже любят! :heart2:

Анон пишет:

Что еще такого можно сготовить или купить, какие вкусности я упускаю из виду?

Попробуй модифицировать пастуший пирог: фарш с луком и морковью не зажаривай, а потуши. Еще вариант - рыба на пару, обложенная лимонными корочками (сам лимон выдави и сок заморозь до лучших времен). Вообще на пару можно пропасть всякого вкусного и нежного по отношению к желудку приготовить.
Заливное вот тоже клевая вещь, только не классический холодец, он может тяжеловатым нездоровому желудку показаться, а рыба, птица, телячьи языки.
Бульон с подсушенным багетом.
Всякие самодельные желе и безе на сладкое.

Анон пишет:

Какие специи похожи на гвоздику?

Душистый перец.

#6346 2018-12-25 21:19:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

И тут народ подостаю. Что кладут в селедку под шубой, кроме собственно селедки, картошки и свеклы?

#6347 2018-12-25 21:20:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

морковку

#6348 2018-12-25 21:26:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Лук.

#6349 2018-12-25 21:43:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Яйца

#6350 2018-12-25 23:01:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Картошка, селедка, лук, яйца, морковка опционально, свекла. Майонез сверху и над яйцами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума