Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5951 2018-10-19 20:05:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сделал недавно овощную лазанью - бакладаны чищенные кубиками, морква, помидор, перец кубиками, все слоями. Соус сделал сметанный? разбавил сметану водой слегка, на блендере размельчил зелень, горькую перчинку и чеснок, смешал со сметаной и этим мазал лазанью и поливал овощи. Сверху тертый сырик. В духовку на 40 минут. Норм холодным.

#5952 2018-10-19 20:46:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сейчас сделал шарики по этому рецепту: https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty … rupi-51943
Единственное что жарил не на гриле, а на сковороде с большим количеством масла. Персиков там нужно много, оболочка получается суховатой, но в остальном весьма вкусно.

#5953 2018-10-20 00:30:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Запечённое мясо норм холодным. Салат с красной рыбой, да любой сытный салат. Роллы. Рулеты из лаваша.

#5954 2018-10-20 02:17:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вот вопрос, кто умелый. Анон сто лет назад захаживал в кабак, где подавали в качестве закуски шарики из брокколи и сыра. На вид это были таки реально шарики с фритюрной обжаркой, внутри бело-зеленые. И анон теперь задумывается, как бы их повторить в домашних условиях. Фритюрница есть, не вопрос. Но как бы так сформировать саму массу, чтобы она скатывалась в шарики и в ней отчетливо ощущался вкус брокколи? Перемолотая брокколи, тертый сыр и обжаренная мука, сверху панировка? Или еще яйцо добавлять?

#5955 2018-10-20 06:12:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, объясните как тупому!
Смотрел видео, там чувак вылил стакан воды в горячее масло на сковородке и все эпично загорелось. А я когда например картошку тушу, ее сначала обжариваю в масле, потом лью в сковороду с маслом и картошкой воду, и все нормально. Воду нельзя лить, если сковородка слишком горячая, выше температуры кипения масла? И как узнать, когда еще можно, а когда будет ппц?

#5956 2018-10-20 11:46:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, объясните как тупому!
Смотрел видео, там чувак вылил стакан воды в горячее масло на сковородке и все эпично загорелось. А я когда например картошку тушу, ее сначала обжариваю в масле, потом лью в сковороду с маслом и картошкой воду, и все нормально. Воду нельзя лить, если сковородка слишком горячая, выше температуры кипения масла? И как узнать, когда еще можно, а когда будет ппц?

у матери анона такое случалось пару раз. (мелкий анон с сестрой тогда знатно перепугались) лила холодную воду.

#5957 2018-10-20 12:30:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

В начале месяца в одном паблике наткнулась на онигирадзу, которые типа суши-сэндвич. На работу зашло.

#5958 2018-10-20 14:24:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

да, я тоже такое люблю, только нори все-таки пахнут сильно (

#5959 2018-10-21 02:14:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне кажется, этот вопрос, про еду на работу, так часто на холиварке всплывает, что пора для него отдельный тред заводить. Я его и в треде экономии видела и в "еще раз о еде", и здесь не раз.

очень хорошая идея, кто пойдёт открывать тему?

#5960 2018-10-21 02:41:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

очень хорошая идея, кто пойдёт открывать тему?

Надо сначала прошерстить эти три темы и ответы на предыдущие вопросы собрать. Я помню, там были толковые рецепты. А потом уже можно будет посылать очередного страждущего в отдельную тему.

#5961 2018-10-21 08:46:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть очень много сладкого соуса Чили. Неприлично много. 2 литра.
Что с ним делать? Подскажите рецепты, пожалуйста, куда его применить.  Пока только додумался а-ля азиатскую курицу с ним делать, фунчозу, мариновать мясо.

#5962 2018-10-21 11:58:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вот вопрос, кто умелый. Анон сто лет назад захаживал в кабак, где подавали в качестве закуски шарики из брокколи и сыра. На вид это были таки реально шарики с фритюрной обжаркой, внутри бело-зеленые. И анон теперь задумывается, как бы их повторить в домашних условиях. Фритюрница есть, не вопрос. Но как бы так сформировать саму массу, чтобы она скатывалась в шарики и в ней отчетливо ощущался вкус брокколи? Перемолотая брокколи, тертый сыр и обжаренная мука, сверху панировка? Или еще яйцо добавлять?

Яйцо, - оно как цемент. Без него все это может просто развалиться сразу.

#5963 2018-10-21 17:53:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Купил тут приправу Магги для куриных ножек с пакетом для запекания, получилось вкусно, но беспокоит один момент. Кончик пакета после духовки начинает крошиться и я не могу быть уверен, что это крошево не попадёт в еду. Насколько оно безопасно или может я духовку слишком сильно врубил. Кто пробовал?

#5964 2018-10-21 18:58:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

и я не могу быть уверен, что это крошево не попадёт в еду.

Анон, пока это пластик, а не фольга - ничего страшного. Пакеты для запекания потому и такие, что в них не должно быть ничего такого, что издает вредные испарения при нагревании, а оно обычно юзается для укрепления пакетов.

#5965 2018-10-21 19:33:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне кажется, этот вопрос, про еду на работу, так часто на холиварке всплывает, что пора для него отдельный тред заводить. Я его и в треде экономии видела и в "еще раз о еде", и здесь не раз.

А точно для этого нужна целая тема? Может, просто собрать ссылки и вставить их в шапку одного из тредов?

#5966 2018-10-21 20:27:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А точно для этого нужна целая тема? Может, просто собрать ссылки и вставить их в шапку одного из тредов?

Да хз. Кмк вообще мутная тема, потому что условия на работе у всех разные. Кому-то приходится прямо на рабочем месте жрать, у кого-то есть буфет со столиками, но негде разогреть, у третьего есть буфет и микроволновка, но нет холодильника, а у четвертого есть все и волнует только чтобы борщ не протек по дороге из дома в офис.

#5967 2018-10-21 20:49:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, пока это пластик, а не фольга - ничего страшного.

Ты уверен, что съесть кусок пластика это ничего страшного?  O_o Но а возможные проблемы с желудком и кишечником, если оно там застрянет?

#5968 2018-10-21 21:31:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но а возможные проблемы с желудком и кишечником, если оно там застрянет?

И почему оно там должно застрять?

#5969 2018-10-21 21:34:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, пока это пластик, а не фольга - ничего страшного.

Ты уверен, что съесть кусок пластика это ничего страшного?  O_o Но а возможные проблемы с желудком и кишечником, если оно там застрянет?

это крошащийся целлофан. Никогда фантики от конфет не глотал случайно? или жвачку?

#5970 2018-10-21 22:50:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как можно случайно проглотить фантик от конфеты, если тебе не три года?

#5971 2018-10-21 22:57:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да хотя бы и в три. Или кусок пищевой пленки. Один хрен, если анона беспокоит, что у него пакет крошится - пускай посмотрит состав на упаковке пакетов и гуглит, опасно это для пищеварения или нет.

#5972 2018-10-22 04:49:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подскажите рецепты, пожалуйста, куда его применить.

Добавлять в салатные заправки на масленой основе. К любым морепродуктам, хоть вареным, хоть жареным. К жаренным и печенным баклажанам и кабачкам. Сдабривать фасоль, бобы и рис.
Алсо https://eda.ru/recepty/ingredienty/14493

#5973 2018-10-23 02:00:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто советовал запечь мясо с айвой, получилось отлично!
Я взяла индюшачью грудку 800 г, замариновала на полтора часа (нашпиговала чесноком, посыпала солью, копченой паприкой, другими специями, сверху ломтики 1 лимона). Потом всю это конструкцию в рукав с 1 айвой и в духовку. Минут 15 на 180 градусах, еще час на 150, потом оставила в остывающей духовке еще на пару часов, т.к. все равно не собиралась сразу есть. Получилось очень сочно, нежно и ароматно.

#5974 2018-10-23 02:08:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, кто советовал запечь мясо с айвой, получилось отлично! Я взяла индюшачью грудку 800 г, замариновала на полтора часа (нашпиговала чесноком

Анон, а сколько чеснока ты использовал на эту грудку? А то я никак не могу сориентироваться, не мало ли я беру, когда мясо шпигую.

#5975 2018-10-23 04:32:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А то я никак не могу сориентироваться, не мало ли я беру, когда мясо шпигую.

Для шпигования чеснока много не бывает. Он же в процессе нагревания всю свою остроту теряет и оставляет только аромат и пряно-сладковатый привкус. Так что хоть через каждый сантиметр шпигуй, будет только лучше.
(Я другой анон, фанат домашней буженины, если что.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума