Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4651 2018-01-18 21:26:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

а из моццареллы можно фондю?

#4652 2018-01-19 09:48:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а из моццареллы можно фондю?

Сомневаюсь, в фондю хорошо тают твердые сорта.

#4653 2018-01-19 09:50:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, в вареники говно неплохо закатывать. Мы еще с картохой мешаем, ваще агонь вареники выходят. И в пирожки изжарить неплохо.

Отредактировано (2018-01-19 09:50:34)

#4654 2018-01-19 11:28:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Паштет печеночный с чем хорошо сочетается? Осталось много блинов и паштет, хочу накрутить рулетики, но не знаю что еще добавить, чтобы оттенить вкус. Может, свежий огурец?

#4655 2018-01-19 11:43:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Паштет печеночный с чем хорошо сочетается? Осталось много блинов и паштет, хочу накрутить рулетики, но не знаю что еще добавить, чтобы оттенить вкус. Может, свежий огурец?

Я б морковки корейской добавил. Резкий акцент, сгладит печеночный запах, если он надоел уже в паштете.

#4656 2018-01-19 11:57:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Паштет печеночный с чем хорошо сочетается? Осталось много блинов и паштет, хочу накрутить рулетики, но не знаю что еще добавить, чтобы оттенить вкус. Может, свежий огурец?

Анон, добавляешь морковь по-корейски (как анон выше написал), огурцы маринованные ломтиками или яйцо вареное кружочками. Заранее можешь попробовать паштет с каждым из этих продуктов, что по вкусу придется - то и заворачивай в блины.

#4657 2018-01-19 18:24:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Паштет печеночный с чем хорошо сочетается? Осталось много блинов и паштет, хочу накрутить рулетики, но не знаю что еще добавить, чтобы оттенить вкус. Может, свежий огурец?

Сделай луковый мармелад! Очень вкусно с паштетом.
Готовится очень просто, быстро, вкус - ресторанный .
http://www.belonika.ru/blog/post/226/#comments
Если нет подходящих специй, то и без них збс.

#4658 2018-01-19 19:00:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Паштет печеночный с чем хорошо сочетается? Осталось много блинов и паштет, хочу накрутить рулетики, но не знаю что еще добавить, чтобы оттенить вкус. Может, свежий огурец?

С грибами, например. Мне ещё с маринованным огурцами нравится.

#4659 2018-01-20 03:18:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Наверное, только один анон мог испечь блинчики на кефире, забыв при этом собственно кефир  :facepalm:
Что что-то не так я догался сразу... но вот что именно - только на седьмой омлетине

#4660 2018-01-20 12:07:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а есть проверенный рецепт засолки капусты-пелюски(?), когда кусочками, а не шинковкой?

#4661 2018-01-20 12:23:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Наверное, только один анон мог испечь блинчики на кефире, забыв при этом собственно кефир  
Что что-то не так я догался сразу... но вот что именно - только на седьмой омлетине

=D
Спасибо, поржал с утреца.

Отредактировано (2018-01-20 12:23:42)

#4662 2018-01-20 17:08:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с моцареллой успешно угнал половину в лавашный пирог и весьма доволен результатом.
Спасибо всем подававшим идеи  :friends:

Рецепт на основе этого: http://art-lunch.ru/recipe/syrnyj-pirog_foto/ , только я туда добавил еще 400 г шпината (мороженного, разморозил, порезал, перемешал с сыром).

#4663 2018-01-20 18:20:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Наверное, только один анон мог испечь блинчики на кефире, забыв при этом собственно кефир  
Что что-то не так я догался сразу... но вот что именно - только на седьмой омлетине

еще муку хорошо забыть, очень интересно выходит

#4664 2018-01-20 20:23:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а сколько можно хранить мороженый шпинат? Я читал, что месяца два, не больше. У меня в морозилке завалялась пара пакетов, которые я запасал в августе - сейчас они уже несъедобны или можно использовать?

#4665 2018-01-20 20:43:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а есть проверенный рецепт засолки капусты-пелюски(?), когда кусочками, а не шинковкой?

Анон, тебе быстро (сутки) или долго (2-3 недели)?

#4666 2018-01-20 20:53:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а сколько можно хранить мороженый шпинат? Я читал, что месяца два, не больше. У меня в морозилке завалялась пара пакетов, которые я запасал в августе - сейчас они уже несъедобны или можно использовать?

Да что с ним станется, анон. Я покупаю на рынке шпинат, который там, как мне кажется, по полгода лежит. И ничего. Вкусненько.

#4667 2018-01-20 22:01:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть проверенный рецепт засолки капусты-пелюски(?), когда кусочками, а не шинковкой?

Анон, тебе быстро (сутки) или долго (2-3 недели)?

Можно и долго - нужно продукт переработать, на балконе уже мороз, в квартире жарко.

#4668 2018-01-20 22:06:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

... Можно и долго - нужно продукт переработать, на балконе уже мороз, в квартире жарко...

Мне по этому рецепту вкусно - Зимняя капуста (грузинская кухня) http://forum.say7.info/topic37270.html

#4669 2018-01-20 23:29:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

... Можно и долго - нужно продукт переработать, на балконе уже мороз, в квартире жарко...

Мне по этому рецепту вкусно - Зимняя капуста (грузинская кухня) http://forum.say7.info/topic37270.html

Спасибо! Интересный рецепт)

#4670 2018-01-21 01:36:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а в мультиварке можно каши на молоке. И если да, то какие особенности/лайхаки? Тот же режим, что и на воде, или что-то другое?
Хочу пшенную кашу на молоке сварить, но при этом не испортить нафиг чашу.

#4671 2018-01-21 01:40:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а в мультиварке можно каши на молоке. И если да, то какие особенности/лайхаки? Тот же режим, что и на воде, или что-то другое?
Хочу пшенную кашу на молоке сварить, но при этом не испортить нафиг чашу.

Да никаких там особенностей нет, вроде, кроме того, что не бежит и не подгорает. Но у меня в мультиварке специальный режим "молочная каша". Только я как раз молочные варю редко и делаю на этом режиме любые каши. Все норм и с молоком и без

#4672 2018-01-21 12:14:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а в мультиварке можно каши на молоке. И если да, то какие особенности/лайхаки? Тот же режим, что и на воде, или что-то другое?
Хочу пшенную кашу на молоке сварить, но при этом не испортить нафиг чашу.

Молоко надо брать самое плохое - со сроком хранения в полгода и низкой жирностью. Анон не гиенит - когда анон пытается сделать кашу на нормальном молоке (которое со сроком в неделю), то оно пенится и сбегает через клапан так, что потом даже стены отмывать приходится.

#4673 2018-01-21 20:47:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пришел поделиться довольно странным опытом.
На новый год анону вдруг ужасно захотелось запеченной целиком индейки (каковую никогда ранее не готовил). Тем более что в одном из окрестных гиперов продавались небольшие тушки в районе 4 кг. Однако когда анон туда пошел за ними, оказалось, что не его одного посетило перед НГ такое желание, и индюшата закончились. Но анона уже понесло, и анон купил на базаре самую маленькую: на семь с половиной кг. Это было очень экстремально, учитывая что анон живет вдвоем с мамой, а гостей на НГ не предвиделось.  :shock:
Короче, готовил индейку вот по этому рецепту http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123014, но с изменениями, а именно лука-шалот не нашел, можжевеловых ягод не искал, соли в маринад положил совсем чуть, чтобы был слегка солененький. Соус готовить не стал вообще.
Запекалась туша 4 часа, но у костей все-таки чуть-чуть не пропеклась.
Но получилось офигенно вкусно! Но слишком много.
Неделю анон с матерью обжирались мясом, так что уже смотреть на него было тошно. А непропеченное и просто лишнее ободрали с остей и заморозили (получилось 1.5 кг чистого мяса). Из костей сварили бульон и два дня ели лапшу.

Сегодня анон достал замороженное и расковырял. В общем, оно от заморозки ничуть не пострадало: можно было так же есть с гарниром или куда-то добавлять. Можно было так заморозить просто все лишнее, а не обжираться неделю. Очень вкусное.
Но, поскольку там были не вполне готовые кусочки, анон просто прокрутил его через мясорубку и наделал с ним картофельных пирожков. Из 1 кг мяса и 2 кг картошки получилось 20 больших пирожков - хватит вдвоем завтракать на неделю. Еще полкило осталось - можно будет потом еще пирожков сделать, но поменьше, или еще куда-то употребить.
В общем, анон подумывает, а не стоит ли повторить этот опыт, только с замораживанием уже большей части продукта. Потому что очень вкусно и довольно дешево (индюха стоила около 1400). Гемора много, да, зато в результате большой запас офигенно вкусного мяса, пригодного для разных целей.

#4674 2018-01-24 13:00:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон купил банку кабачковой икры, которая оказалась так себе: слишком острая, жирная и со странными специями. Вчера потушил картошки с луком, бухнул туда оставшиеся 2/3 банки икры, упаковку (250 г) пассерованных томатов, специй - получилось обалденно. Даже думаю, не купить ли еще этой икры на соус для тушения овощей. Эти лишние специи и масло в ней очень хорошо распределились на целую кастрюлю.

#4675 2018-01-24 18:39:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Очень тупой вопрос :). Нашла кило халявы в шоколаде в заначке, жру себе спокойно потихоньку с чаем. Мне все нравится. Тут приходит соседка и замечает этикетку на пакете, которую я даже не заметила, там мелкими цифрами, что конфеты - 2016 года. Она подняла хай, ты что, отравишься, в больницу попадешь или зуб сломаешь. Так нельзя.
А вот реально, какой у них примерно может быть срок годности? Я всю жизнь ела и не задумывалась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума