Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4601 2018-01-14 01:41:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Потушить в ней мясо с вином явно не выйдет - оно не испарится, как на плите.

Открываешь пароотводящую финтифлющку полностью и выпаривается идеально.
Плов в мультиварке - продукты на ветер, о да.
А вот каши и кулиш - вау.

Тушеное мясо *_*
Рыба на пару, с которой сок и маринад стекают вниз, в варящийся рис *_* 
Йогурт *_*

#4602 2018-01-14 02:05:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я вот говноед и шавлю тоже люблю, как и плов, а так как ебаться с казаном нет, то мне и в мульте норм.

#4603 2018-01-14 02:09:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Чтобы в мультиварке был плов, идентичный натуральному, надо воды ещё меньше, а последние минут десять - на режиме "корочка" с открытой крышкой)

#4604 2018-01-14 10:00:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

мне кажется, что нужность мультиварки зависит от пищевых привычек. много жарить в ней может быть не так удобно, как  на сковороде, но анон вот любит закинуть туда крупу, мясо, овощи, залить каким-нибудь соусом и на выходе получить вязкую кашу. ну и не ебать себе мозг с обедами ближайшие пару дней. поэтому для анона это буквально спасение. мультиварочный плов анон тоже любит ;D  но понимает, конечно, что никакой это не плов, а рисовая каша с мясом, но все равно вкусно, особенно, если туда больше зубчиков чеснока напихать. они размякают в кашицу, ароматную и неострую :cool:

#4605 2018-01-14 11:24:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

В мультиварке ещё классно делать мясо с овощами: свинина/курица, картошка, лук, морковь, капуста (цветная или брокколи, например), сладкий перец, кабачки, помидоры (ну, что по сезону), специи и кусочек сливочного масла.

#4606 2018-01-14 12:40:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да. Мясо, крупы и овощи в любых сочетаниях в мультиварке выходят на ура.
А если нужна выпечка, то пироги, конечно, не подходят.
А зато бисквиты получаются богическими. И выпечка типа кексов и коврижек. Моя любимая: http://allrecipes.ru/recept/12579/———————————————.aspx

#4607 2018-01-14 12:43:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чтобы в мультиварке был плов, идентичный натуральному, надо воды ещё меньше, а последние минут десять - на режиме "корочка" с открытой крышкой)

Ну.. там даже если есть режим жарки, все равно зирвак нормальный не сделаешь. (Или у меня руки неправильно растут, но пытаться снова я не хочу). Да и округлое дно казана для плова функциональнее.

#4608 2018-01-14 12:49:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон попросил рецептов для микры, ему приносят рецепты для мульти  :troll:
мимоанон

#4609 2018-01-14 13:35:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон попросил рецептов для микры, ему приносят рецепты для мульти  :troll:
мимоанон

Да аноны тут уже о своём)

#4610 2018-01-14 13:36:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон попросил рецептов для микры, ему приносят рецепты для мульти  :troll:
мимоанон

Считай, что это мне принесли.
другой анон

#4611 2018-01-14 13:50:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон попросил рецептов для микры, ему приносят рецепты для мульти  :troll:
мимоанон

Считай, что это мне принесли.
другой анон

И мне. У меня прям все ингредиенты для коврижки есть в наличии, сегодня и сделаю.

#4612 2018-01-14 14:34:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон попросил рецептов для микры, ему приносят рецепты для мульти  :troll:
мимоанон

Я тот Анон  :lol:
Спасибо всем, конечно, но я пас: решил, что не буду покупать мультю, один хрен деньги на ветер, ибо для меня из нее еда все равно не вкусная, да и как только приобрету духовку и панель (или плиту), мультя осядет в шкафу и будет там пылится за ненадобностью. Перекантуюсь так, с микрой и ручным грилем, все равно подождать всего месяцок.

#4613 2018-01-14 15:29:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

В микре бисквиты тоже получаются на ура, только надо форму подобрать небольшую силиконовую, я контейнер еще беру пластиковый маленький, чтобы полностью крутился равномерно. Поджаристым не будет, но можно с какао сделать, тогда пофиг на цвет )

#4614 2018-01-14 17:21:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а есть здесь любители панна котты? С чем готовите? Я люблю с кислыми ягодами или кисловатым соусом. С карамелью тоже вкусно, но для меня слишком сладко.

#4615 2018-01-14 17:23:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чтобы в мультиварке был плов, идентичный натуральному, надо воды ещё меньше, а последние минут десять - на режиме "корочка" с открытой крышкой)

вот никогда не пойму
если уж ебаться с обжаркой, поочередной закладкой, сменой режимов и пр - чего на плите-то по-человечески не сделать?
идея мультиварки разве не в том, чтобы хуйнуть туда все сразу и через Х времени достать простоеду?

#4616 2018-01-14 17:29:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И мне. У меня прям все ингредиенты для коврижки есть в наличии, сегодня и сделаю.

Она вкусная. Но я еще и сахара гораздо меньше кладу, чем по рецепту, заменяя его медом.

#4617 2018-01-14 17:54:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чтобы в мультиварке был плов, идентичный натуральному, надо воды ещё меньше, а последние минут десять - на режиме "корочка" с открытой крышкой)

вот никогда не пойму
если уж ебаться с обжаркой, поочередной закладкой, сменой режимов и пр - чего на плите-то по-человечески не сделать?
идея мультиварки разве не в том, чтобы хуйнуть туда все сразу и через Х времени достать простоеду?

Ну это кому как. Смену режимов можно запрограммировать, а поочередная закладка - это не ебаться. Обжарить тоже как бы в ней сначала, не вопрос.

#4618 2018-01-14 17:56:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня в микре выпечка нихуя не выходит, кроме кексобразных. А так я там и рис/греча/макароны варила, при некотором заёбстве выходит норм, только неудобно это. Сейчас я дома не ем почти, готовлю в микре гречку(у меня пищевое извращение, я полюбила сварить гречку и всыпать туда сушеный чеснок, черный перец и растительного масла), нравится сильнее, чем с молоком или мясом/соусом. Ещё запекаю в пакете мясо. Да и вообще с пакетам импровизировала, пока не купила стеклянную миску с крышкой, варила так даже пельмени. Из макарон я люблю собу в сливочном соусе с курицей. В микре приходится сначала варить лапшу, слить воду, в другой посуде запечь кусочки куры, а овощи я вообще не жарю, лень. А в конце кидаю куру и морковь-перец соломкой в лапшу, наливаю туда сливки, соевый соус и перчу/чеснок и ещё грею минуту.

#4619 2018-01-14 19:14:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне. У меня прям все ингредиенты для коврижки есть в наличии, сегодня и сделаю.

Она вкусная. Но я еще и сахара гораздо меньше кладу, чем по рецепту, заменяя его медом.

А какие у тебя пропорции?

#4620 2018-01-14 19:16:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А какие у тебя пропорции?

На самом деле на глаз. Четыре-пять ложек меда (с внушительной горкой) и совсем чуточку сахара. Я просто слишком сладкое не люблю. Ну вот - от уменьшения количества сахара структура коврижки не ухудшается.

#4621 2018-01-15 13:37:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А какие у тебя пропорции?

На самом деле на глаз. Четыре-пять ложек меда (с внушительной горкой) и совсем чуточку сахара. Я просто слишком сладкое не люблю. Ну вот - от уменьшения количества сахара структура коврижки не ухудшается.

Анон, спасибки, вчера сделала, сегодня уже утром с молоком навернула. Я ещё немного пряностей положила, в следующий раз побольше для аромата добавлю. И остатки изюма тоже хорошо туда пошли.
Правда в моей мульте оно дольше пеклось, чем рецептом установлено.

#4622 2018-01-15 21:57:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны нужен кулинарный совет. Я переехал на новую сьемную квартиру и тут нет полноценной духовки.
Есть только настольная https://belladonna.dp.ua/p279933199-mini-elektrduhovka-nastolnaya.html.
Как с такой жить и что там можно готовить? Никогда с такими в быту не стыкался и понятия не имею, какие у них возможности. И потому в некоторой растерянности.
Я уже попробовал греть замороженную пиццу, но это скорее тест-драйв, что она вообще работает.
Можно там курицу к примеру запечь? А овощи? Как насчет рыбы и мяса? Какие особенности у таких малюток по сравнению с большими духовками?
А что насчет выпечки всякой кондитерской? Коржи для тортов, пироги, пирожки, чизкейки, печенье, хлеб? Анон весьма любит печь всякое кондитеское и будет печально, если прийдеться для этого искать варианты.
Спасибо за советы заранее!

#4623 2018-01-16 02:27:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с настольной печкой. Не знаю, поможет ли тебе это, но ещё в советские времена моя украинская бабушка пользовалась похожей и пекла в ней песочные рогалики и буженину. Может, ещё что-то, но в целом диапазон возможностей достаточно широкий.

#4624 2018-01-16 09:48:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, вот скажите. Я задумала купить электрогриль. Стоит игра свеч? Уже недели две смотрю разные варианты. Или это как всякие остальные кухонные приблуды ненужные - две недели каждый день пользуешься, а потом раз в сто лет?

#4625 2018-01-16 09:51:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

По идее, мелко-духовка ничем особо не отличается от своей старшей родственницы - мельче, менее мощна, не встроена в плиту, но так-то один фиг. Анон, ты можешь загуглить отзывы по конкретной модели или ряду моделей)

Давно мечтаю об мелкодуховке - полимерку запекать, не гоняя большую духовку в плите, аноновы коллеги мелкодуховки для этого юзают весьма успешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума