Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#401 2014-12-06 13:17:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кто вообще чем пользуется?

У меня Bosch MUM 4406. Он почти не занимает места, а на кухне для меня это важно и отлично все делает. И тесто и фарш и коктейли и все остальное и терка. Уже два года почти и не ломался.

#402 2014-12-09 19:25:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон купил блинной муки Макфа, стал печь - не получаются, вообще.
Почитал состав - второй сорт плюс соя.
Раньше такого от Макфы вроде не было.

#403 2014-12-13 15:20:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Типа селедочный салат.

Снизу - нарезанный кольцами лук - можно ошпарить, потом консервированные шампиньоны, и наконец порезанная селедка. Можно полить оливковым маслом.

#404 2014-12-13 16:59:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон купил блинной муки Макфа, стал печь - не получаются, вообще.
Почитал состав - второй сорт плюс соя.
Раньше такого от Макфы вроде не было.

Другой анон кучу разной блинной муки покупал, в том числе по наводкам знакомых - все какая-то хуйня получалась. Таки пришлось остановиться на обычной белой муке высшего сорта.

#405 2014-12-14 10:20:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

возникли вопросы, вспомнила, что есть тред...

хелп ми! кто-то готовил имбирные пряники? я нашла несколько рецептов, но, как пишут, получаются они достаточно твердые, как печенье, я же хочу мягкие. так вот, если я раскатаю их потолще и не буду слишком долго держать в духовке, будет норм?

простите, если тупо, но я вообще печь не умею(

#406 2014-12-14 10:43:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

хелп ми! кто-то готовил имбирные пряники? я нашла несколько рецептов, но, как пишут, получаются они достаточно твердые, как печенье, я же хочу мягкие. так вот, если я раскатаю их потолще и не буду слишком долго держать в духовке, будет норм?
простите, если тупо, но я вообще печь не умею(

хз анон. пеку их часто, но они меня всегда и твердые устраивали. хотя они сами по себе довольно мягкие пока свежие, но со временем быстро черствеют

#407 2014-12-14 11:03:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

хз анон. пеку их часто, но они меня всегда и твердые устраивали. хотя они сами по себе довольно мягкие пока свежие, но со временем быстро черствеют

а как быстро черствеют?

#408 2014-12-14 12:02:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

хелп ми! кто-то готовил имбирные пряники? я нашла несколько рецептов, но, как пишут, получаются они достаточно твердые, как печенье, я же хочу мягкие. так вот, если я раскатаю их потолще и не буду слишком долго держать в духовке, будет норм?

норм, анон. я уже делал так. они получились такими пухлыми. края немного суховаты, а серединка мягкая. даже через 4 дня не зачерствели

#409 2014-12-14 12:34:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

норм, анон. я уже делал так. они получились такими пухлыми. края немного суховаты, а серединка мягкая. даже через 4 дня не зачерствели

спасибо! ты спас меня от мук! ))

#410 2014-12-14 22:12:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, помогите.

Есть две куриные четверти, морковка-картошка-лук, шампиньоны, сметана и томатная паста. Что можно приготовить из курицы при наличиии этих ингридиентов кроме злоебучей тушеной курицы с овощами и злоебучей запеченной курицы с овощами? :(

#411 2014-12-17 13:08:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с курицей 14 декабря, жареную курицу с вареной картошкой, политые грибным соусом. Но я, наверное, опоздал ))

Аноны с овсянкой, мне российская недорогая не быстрая овсянка нравилась Ясно Солнышко, красно-желтая такая пачка. Там разные помолы, для меня оптимальным был №2, не целые хлопья, но и не мелочь. Мать моя ее в микроволновке в тарелке молока разогревает, а потом оставляет доходить под крышкой, пока умывается и одевается; анон же во времена упарывания по овсянке жамкал с холодным молоком прям сырую. Если ее варить - получается мягонькая, кашистая. Пропорции подбирать, тут уж каждому своя консистенция мила.

Аноны с вонючим мясом, это не просто некастрированный кабанчик, это пашина, такая часть животного с живота и внутренней стороны бедра. В голодные девяностые анона кормили говяжьим бульончиком, который, по анонову мнению, вонял ослиной мочой. И вся квартира от него воняла. Потом при обсуждении страданий детства родители рассказали анону, что имела место пашина как наиболее доступная им в то время финансово мясная часть коровы (бульон из костей не возымел бы столь благотворного влияния на здоровье анона). Так что бывает такое и в говядине, и в свинине. Оно не только в фарше попадается, но и в мясе кусочками. Мне попадалось, обнаруживалось при жарке. Избавиться от запаха помогает кислота - лимонный сок, маринады всякие - и долгое тушение. Но пока тушится и воняет, с ума сойти можно. Всегда предпочтительно знать, из какого куска продаваемый вам товар. Правда, продавец и соврать может, а на сыром мясе сложно унюхать правду.

#412 2014-12-17 15:26:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон с курицей 14 декабря, жареную курицу с вареной картошкой, политые грибным соусом. Но я, наверное, опоздал ))

Да, опоздал, но у меня еще осталась курица))) Я мясо сто лет не жарил, не получается оно у меня. Пожалуйста, расскажи, как правильно, у меня масса нубских вопросов.
Четверть эту разрубить, чтоб ровней лежала или прям так кидать? а соус грибной как делать?

#413 2014-12-17 17:37:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Четверть эту разрубить, чтоб ровней лежала или прям так кидать? а соус грибной как делать?

Четверть - это от какого места у тебя? Нога или грудка со спинкой? Ногу можно и не рубить, она вроде плоская. Грудку лучше отбить с одного края, чтобы одинаковой толщины получилась. Отбить костяшками пальцев можно, если лень молоточек мыть потом :)
Берешь, значит, курятину, натираешь ее солью слегка. Если ты бессолевой анон - не натираешь. Сковородку на большой огонь, масла плеснуть немножко, но чтоб разлилось под ногу хоть тонким слоем. Я еще сливочного добавляю, но это на любителя и не для тех, кто на диете сидит. На сливочном корочка лучше, омномном.
Сковородка нагревается - кидаешь туда мясо и жаришь на одной стороне минуты три, потом на другой три. Немножко в процессе приподнимая лопаточкой и проверяя, не пригорело ли (я не знаю, какая у тебя сковородка и насколько большой "большой огонь", может она и раньше корочкой покроется). Если на какой-то из сторон корочка тебя не удовлетворяет - на ней еще пару минут. Все это на большом огне. После чего огонь на минимум, закрываешь крышкой и оставляешь жить так ну ммм, минут на 20-25. Основной момент - поглядывай на нее, анон! Хоть раз в пять минут. В идеале еще и переворачивай. Если это грудка, а не нога - схема та же, только на маленьком огне пару минут подержать и выключить вовсе, и ПОД КРЫШКОЙ оставить минут на 20 тоже - она сама дойдет, а сок не вытечет. Вообще мясо еще готовится тихо само с собою после того, как с огня сняли, так что лучше сразу не есть, если не зверский голод, конечно.

А соус грибной тоже тривиально. Лук порезать (лука можно относительно много), моркву натереть (вот ее не очень много, так, для красочности), грибы измельчить не в труху, но в мелочь. Несколько можно оставить ломтиками, для придания конечному результату ахххуительной красоты. Если у тебя грибы не свежие, а мороженые - режь, пока они полузамерзшие, и кидать в сковороду тоже недотаявшими можно, вода выпарится.
В горячей сковороде лук с морквой позолотить на масле (подсолнечное, либо подсолнечное пополам со сливочным, а можно вообще хитровыебнуться и жарить на масле от курицы), ну там 2-3 минуты (с помешиванием, чтоб не горело), добавить шампиньоны и немного сметаны и потушить, ну, минут 15 на небольшом огне под крышкой, пару раз помешав в процессе и поглядывая, чтоб не горело (если будет сухое - плесни пару ложек водички). За 15-то шампиньоны точно приготовятся, я обычно меньше делаю. После чего открыть, добавить остатки сметаны (до приятной лично тебе консистенции), размешать, и когда нагреется - соль-специи по вкусу. Я бы из специй докинул тимьян какой-нибудь, раз грибы, и совсем чуток черного перца. Но это кому что нравится. Доведи до пробулькивания и сразу снимай с огня. Все, можно наливать на мясо и употреблять.

#414 2014-12-20 07:48:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с курицерецептом, я другой анон и я тебя за этот рецепт люблю страстно :-) Спасибо!

#415 2014-12-20 12:37:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон со страстной любовью, кушай на здоровье )))

#416 2014-12-21 07:07:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пропустил тему про Жрат и запулил свой Очень важный вопрос в советы и рекомендации.

Извините, анончики, но здесь она будет совесм не оффтоп, а анону еще срач в квартире разбирать и новый год все мчится-блять, скоро все случится, а марципаны были обещаны уже!



Анончики, хочу сделать на новый год марципановые фигурки, аж трисет, как хочу.
Лепить могу, но есть вопросы:
- готовая марципановая масса - какая самая пластичная?
- и какая самая вкусная?
- и говорят нужен черный миндаль - где его брать? он бывает в массе? он же ядовитый, люди сами на свой страх и риск варят и запекают.
- мастика, говорят, не пластичная, но нужна для твердых деталей - это так? Без мастики нельзя?
- чем красить? люди,  я хочу блестящее, золотое, серебряное - это гелевые из тюбика?
- где брать в ДС? Чтоб дешево и качество?

Честно курила гугль, все почему-то сами делают марципановую массу, а у меня нет кофемолки, потом еще эта термообработка черного миндаля, а его еще где то надо покупать, в общем, для тех, кому купить, слепить и покрасить, гугль кажет фигу.

Главное - хочу купить массу, полепить и раскрасить. Черный миндаль опционален. Она лепится? Я читала отзывы - купила, а сухой кирпич, лепить трудно.

#417 2014-12-23 04:37:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

ну что, сволочи, никому не пришло в голову cделать фигурки из марципана, да?

ок, так и запишем

#418 2014-12-23 07:11:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я бы может и сделал, но никогда не видел марципановую массу в продаже - раз, даже если бы увидел - ее цена крыла самолета ваще не вдохновляет - два. Не представляю, что есть черный миндаль, зато вполне могу представить его цену - три. К хуям такое развлечение.

#419 2014-12-23 09:26:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, на тему марципана. В России с ним есть одна подстава, - если вы возмете марципан и почитаете состав, почти всегда большую часть в нем будет занимать не миндаль, а арахис и примеси, и это под видом марципана продают -_- Анон всегда считал марципан гадостью, пока не сьездил в Италию, и не попробовал настоящий, миндальный.

#420 2014-12-23 10:08:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

- и какая самая вкусная?

Самая вкусная марципановая масса, которую я видел в России, была в Икее =_= Но она рыхловата, лепить можно, но сложно. Пробовал покупать кондитерскую - ле фу, совсем не тот вкус.

#421 2014-12-23 12:26:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

- мастика, говорят, не пластичная, но нужна для твердых деталей - это так? Без мастики нельзя?

Кто говорит? Она ж пластичная, ею торты обтягивают и фигурки всякие лепят. Это почти пластилин, только сладкий.
А марципановую массу можно купить в Ашане и при Икее.

#422 2014-12-23 13:51:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Лепить могу, но есть вопросы:- готовая марципановая масса
- какая самая пластичная?
- и какая самая вкусная?

В Австрии или в Германии

- где брать в ДС? Чтоб дешево и качество?

Нигде

Анон пишет:

ну что, сволочи, никому не пришло в голову cделать фигурки из марципана, да?
ок, так и запишем

Так и запиши. Надеюсь, тебе это поможет, мегакреативный москвич.

#423 2014-12-23 18:54:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон только что наткнулся на тему и имеет сказать про плов в мультиварке. Он там получится очень годным, если зирвак забабахать на плите в посудине с толстым дном и уже готовый переложить в мультиварку, потом засыпать рис, залить воду и довести до логического конца. Все пропаривается и пропитывается - омномном!

А еще хочу поделиться рецептом "куриных лепешек" (если было - звиняйте, анон не разглядел).

Скрытый текст

#424 2014-12-23 19:12:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так и запиши. Надеюсь, тебе это поможет, мегакреативный москвич.

Анон пишет:

В Австрии или в Германии

Э, не пойму, ты выебнулся или намекнул на нищету замкадья?
В любом случае, давай не надо срачиков. Я не кулинар, все изучаю в интернетиках.

#425 2014-12-23 19:14:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Э, не пойму, ты выебнулся или намекнул на нищету замкадья?В любом случае, давай не надо срачиков. Я не кулинар, все изучаю в интернетиках.

Мне просто не понравился твой пост про сволочей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума